Die Testspiele der CSSL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Super League (Start 2. Phase 2021/22 am 29./30. Januar 2022):

FC Basel 1893

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
08.01.: FC Basel - SV Sandhausen (GER/2.D.) 3:1
A. Cabral, Palacios (Handspenalty), Gruber (U21)


12.01.: FC Lugano - FC Basel 1:2
Abubakar ; Chipperfield, Fernandes

19.01.: FC Basel - FC Lausanne-Sport 3:0
Ndoye, Frei, Fernandes

22.01.: FC Basel - Neuchâtel Xamax FCS

Grasshopper Club Zürich

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01.: FC Wil - Grasshopper Club 2:2
Sauter, Zumberi ; Gjorgjev, Momoh

15.01.: BSC Young Boys - Grasshopper Club 5:2
Aebischer, Fassnacht, Lauper, Mambimbi, Rieder ; Demhasaj, de Carvalho (U21)

21.01.: Grasshopper Club - FC Winterthur

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
15.01.: FC Lausanne-Sport - FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:1
Amdouni (Foulpenalty) ; Okou

19.01.: FC Basel - FC Lausanne-Sport 3:0
Ndoye, Frei, Fernandes


22.01.: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport

FC Lugano

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
12.01.: FC Lugano - FC Basel 1:2
Abubakar ; Chipperfield, Fernandes

15.01.: FC Lugano - FC Vaduz 3:0
Celar, Bottani, Aliseda

22.01.: FC Lugano - FC Chiasso (PL)

26.01.: FC Lugano - AC Bellinzona (PL)

FC Luzern

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
08.01.: SC Kriens - FC Luzern 2:1
Sukacev, Sessolo ; Schulz (Handspenalty)

15.01.: FC Luzern - FC Winterthur 0:1
Manzambi (Foulpenalty)

22.01.: FC Luzern - SCR Altach (AUT)

Servette FC

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
12.01.: BSC Young Boys - Servette FC 4:2
Siebatcheu (Handspenalty), Magnin (U21/Eigentor), Martins, Rouiller (Eigentor) ; Rodelin (Foulpenalty), Stevanovic

15.01.: FC Sion - Servette FC 0:2
Antunes, Camara (U21)

21.01.: FC Stade-Lausanne-Ouchy - Servette FC 

FC Sion

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
15.01.: FC Sion - Servette FC 0:2
Antunes, Camara (U21)

18.01.: BSC Young Boys - FC Sion 6:0
Sulejmani, J. Monteiro, Sierro, Fassnacht, Nsame, Aebischer

22.01.: FC Sion - FC Sion U21 (PL)

FC St.Gallen 1879

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
13.01.: FC St. Gallen - FC Winterthur 5:5
Duah, von Moos/2, Schubert, Staubli ; Volkart, Buess (Foulpenalty), Ramizi, Ballet, Lovisa

15.01.: SCR Altach (AUT) - FC St. Gallen 1:4
Schubert, Besio, Duah, Staubli

19.01.: FC Wil - FC St. Gallen 0:1
Schubert


23.01.: FC Schaffhausen - FC St. Gallen

BSC Young Boys

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
08.01.: BSC Young Boys - FC Thun 6:1
Nsame, Sulejmani, Martins/2, Maier, J. Monteiro ; Ndongo

12.01.: BSC Young Boys - Servette FC 4:2
Siebatcheu (Handspenalty), Magnin (U21/Eigentor), Martins, Rouiller (Eigentor) ; Rodelin (Foulpenalty), Stevanovic

15.01.: BSC Young Boys - Grasshopper Club 5:2
Aebischer, Fassnacht, Lauper, Mambimbi, Rieder ; Demhasaj, de Carvalho (U21)

18.01.: BSC Young Boys - FC Sion 6:0
Sulejmani, J. Monteiro, Sierro, Fassnacht, Nsame, Aebischer

22.01.: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport

FC Zürich

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: 9. bis 19. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
13.01.: FC Zürich - Wuppertaler SV (GER/4.D.) 3:3
Kramer, Dzemaili, Tosin

17.01.: FC Zürich - MKS Pogoń Szczecin (POL) 1:1
Marchesano

22.01.: FC Wil - FC Zürich