Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der RSL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Raiffeisen Super League (Start 2. Phase 2018/19 am 2./3. Februar 2019):

FC Basel 1893

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 14. bis 25. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
11.01.: FC Basel - FC Aarau 2:0
van Wolfswinkel, Oberlin

17.01.: FC Basel - Puskás Akadémia FC (HUN) 2:1
Ajeti, Frei

22.01.: FC Basel - FK Krasnodar (RUS) 2:0
Bua, Balanta

26.01.: 1. FC Union Berlin (GER/2.B.) - FC Basel 2:2
Kalulu, van Wolfswinkel

Grasshopper Club Zürich

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 16. bis 25. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
13.01.: Grasshopper Club - SC Brühl (PL) 4:0
Taipi, Diani/2, Gjorgjev

19.01.: Grasshopper Club - HNK Hajduk Split (CRO) 1:0
Kamber

20.01.: Grasshopper Club - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 0:0

22.01.: Grasshopper Club - Vendsyssel FF (DEN) 3:0
Pusic, M. Bajrami (U21), Sukacev

24.01.: Grasshopper Club - Chemnitzer FC (GER/4.D.) 2:2
Lavanchy, Tarashaj

24.01.: Grasshopper Club - KF Shkendija (MAC) 0:2

FC Lugano

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 11. bis 19. Januar: Roldán (ESP)

Testspiele:
09.01.: FC Lugano - FC Chiasso 3:0
Gerndt, Covilo, Bottani

15.01.: FC Lugano - Spieler ohne Vertrag AFE (ESP) 6:1
Bottani/2, Carlinhos Junior, Vécsei, Fazliu, Gerndt

18.01.: FC Lugano - Hamburger SV (GER/2.B.) 0:1

26.01.: FC Lugano - FC Wacker Innsbruck (AUT) 1:0
Fazliu

FC Luzern

Trainingsstart: 2. Januar

Trainingslager: 11. bis 18. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
08.01.: FC Luzern - FC Winterthur 1:2
Eleke ; Radice, Saliji


17.01.: FC Luzern - FC Steaua Bukarest (ROM) 0:0

26.01.: FC Luzern - FC Chiasso 3:1
Juric/2, Vargas ; Pollero (P)

Neuchâtel Xamax FCS

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 14. bis 19. Januar: San Pedro del Pinatar (ESP)

Testspiele:
11.01.: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 0:3
Oliveira, Zeqiri, Koura

15.01.: Neuchâtel Xamax FCS - Real Murcia CF (ESP/3.D.) 3:2
Nuzzolo (P), Ademi/2

17.01.: Neuchâtel Xamax FCS - 1. FC Heidenheim (GER/2.B.) 0:1

23.01.: Neuchâtel Xamax FCS - Yverdon Sport FC (PL) 3:0
Xhemajli, Tréand, Sejmenovic

25.01.: Neuchâtel Xamax FCS - FC Stade Nyonnais (PL) 3:1
Tréand, Nuzzolo, Eigentor

FC Sion

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: 9. bis 26. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
15.01.: FC Sion - FC Erzgebirge Aue (GER/2.B.) 1:2
Djitté

16.01.: FC Sion - FC Dinamo Bukarest (ROM) 3:0
Abdellaoui, Fortune, Adryan

19.01.: FC Sion - Ferencváros TC (HUN) 2:2
Djitté, Uldrikis

20.01.: FC Sion - FC Aarau 1:7
Fortune ; Almeida/3, Rossini, Maierhofer, Alounga/2 (U18)

22.01.: FC Sion - Bohemians 1905 (CZE) 0:1

25.01.: FC Sion - KF Feronikeli (KOS) 2:0
Morgado/2

FC St.Gallen 1879

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 12. bis 20. Januar: La Manga (ESP)

Testspiele:
11.01.: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Muheim (Eigentor) ; Rapp

14.01.: FC St. Gallen - Hamburger SV (GER/2.B.) 3:0
Kutesa, Quintillà, Barnetta

19.01.: FC St. Gallen - DSC Arminia Bielefeld (GER/2.B.) 2:0
Ruiz, Buess

26.01.: FC St. Gallen - SCR Altach (AUT) 4:2
Hefti, Sierro, Tafer/2

FC Thun

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 14. bis 16. Januar: Grindelwald

Testspiele:
11.01.: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 2:0
Stillhart, Joss

11.01.: FC Thun - FC Thun U21 (1.L.) 6:2
Schwizer/2, Sorgic, Hediger, Karlen, Bigler

19.01.: FC Thun - SC Brühl (PL) 5:1
Karlen, Hediger, Sorgic/2, Tosetti

19.01.: FC Thun - FC Thun U21 (1.L.) 3:2
Salanovic, Ferreira, Da Silva

26.01.: FC Thun - SC Kriens 1:0
Karlen

BSC Young Boys

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: 9. bis 18. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
12.01.: BSC Young Boys - VfL Osnabrück (GER/3.D.) 1:2
Aebischer

15.01.: BSC Young Boys - AFC Astra Giurgiu (ROM) 1:1
Moumi Ngamaleu

23.01.: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 3:0
Nsame/2, Sow

26.01.: BSC Young Boys - FC Wil 4:2
Garcia, Nsame/2, Fassnacht ; Cortelezzi, Silvio

26.01.: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport 2:2
Hoarau, Mambimbi (U21) ; Zeqiri/2

FC Zürich

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 12. bis 23. Januar: Lara (TUR)

Testspiele:
09.01.: FC Zürich - FC Aarau 4:3
Kololli/2, Zumberi (U21), Odey ; Tasar/2, Schneuwly

14.01.: FC Zürich - KFC Uerdingen 05 (GER/3.D.) 3:1
Rodriguez, Kololli/2

15.01.: FC Zürich - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:2
Odey

18.01.: FC Zürich - CFR Cluj (ROM) 1:2
Odey

19.01.: FC Zürich - FK Sabail (AZE) 1:1
Schönbächler

27.01.: FC Zürich - FC Flora Tallinn (EST) 4:1
Kololli, Schönbächler, Odey, Winter