Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 24.08.18
    20:00
  • BCL
    FCS
    LS
    -:-
    Sa 25.08.18
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 25.08.18
    19:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Sa 25.08.18
    19:00
  • BCL
    AAR
    CHI
    -:-
    Sa 25.08.18
    20:00
  • BCL
    SCK
    WIL
    -:-
    So 26.08.18
    14:30
  • RSL
    FCZ
    BAS
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
  • RSL
    SG
    LUZ
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
  • RSL
    THU
    LUG
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
  • BCL
    RJ
    VAD
    -:-
    So 26.08.18
    16:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der RSL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Raiffeisen Super League (Start 1. Phase 2018/19 am 21./22. Juli 2018):

FC Basel 1893

Trainingsstart: 14. Juni

Trainingslager: 27. Juni bis 7. Juli: Rottach-Egern (GER)

Testspiele:
22.06.: FC Basel - FC Rapperswil-Jona 6:1
Okafor, Campo, Ajeti, Stocker, Pululu, Oberlin ; Turkes

30.06.: TSV 1860 München (GER/3.D.) - FC Basel 1:1
Petretta

06.07.: FC Wacker Innsbruck (AUT) - FC Basel 0:2
Zuffi, Baumgartner (Eigentor)

06.07.: FV Illertissen (GER/4.D.) - FC Basel 1:3
van Wolfswinkel, Oberlin/2

10.07.: FC Basel - Wolverhampton Wanderers FC (ENG) 1:2
van Wolfswinkel

13.07.: FC Basel - FC Aarau 1:4
Huser ; Tasar, Frontino/2, Almeida (Testspieler)

13.07.: FC Basel - Feyenoord Rotterdam (NED) 0:5

Grasshopper Club Zürich

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: 2. bis 7. Juli: Celerina ; 11. bis 13. Juli: St. Anton (AUT)

Testspiele:
23.06.: Grasshopper Club - FC Aarau 1:2
Von Moos (U18) ; Tasar/2

26.06.: FC Urdorf (2.L.) - Grasshopper Club 0:6
Avdijai/2, Munsy/2, Taipi, Von Moos (U18)

30.06.: Grasshopper Club - FC Wil 0:0

11.07.: Grasshopper Club - Zenit FC (RUS) 0:2

14.07.: Grasshopper Club - SCR Altach (AUT) 2:2
Sigurjónsson, Djuricin

17.07.: Grasshopper Club - APS Atromitos (GRE) 1:1
Zesiger

FC Lugano

Trainingsstart: 21. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
27.06.: AC Sementina (2.L.) - FC Lugano 1:2
Fazliu, Gerndt

30.06.: FC Lugano - FC Chiasso 4:0
Sabbatini, Crepaldi, Ceesay/2

04.07.: FC Luzern - FC Lugano 1:1
Schneuwly ; Piccinocchi

08.07.: FC Lugano - AC Bellinzona (PL) 5:1
Carlinhos Junior, Vécsei (P), Cocimano (U21), Ceesay, Binous (U18)

14.07.: FC Lugano - FC Inter Milano (ITA) 0:3

18.07.: FC Lugano - FC Mendrisio (1.L.) 2:0
Piccinocchi, Ceesay

FC Luzern

Trainingsstart: 13. Juni

Trainingslager: 5. bis 8. Juli: Schruns (AUT)

Testspiele:
23.06.: FC Luzern - FC Winterthur 3:1
Schmid, Follonier/2 ; Gazzetta

30.06.: FC Luzern - FC Vaduz 0:0

04.07.: FC Luzern - FC Lugano 1:1
Schneuwly ; Piccinocchi

08.07.: FC Luzern - FK Dynamo Kiew (UKR) 1:1
Grether

14.07.: FC Sochaux (FRA/2.D.) - FC Luzern 0:1
Grether

17.07.: FC Luzern - FC Rapperswil-Jona abgesagt

Neuchâtel Xamax FCS

Trainingsstart: 12. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
22.06.: Neuchâtel Xamax FCS - FC Breitenrain (PL) 2:0
Nuzzolo/2

22.06.: BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS 1:0
Nsame

23.06.: FC Thun - Neuchâtel Xamax FCS 1:2
Hediger ; Karlen, Kone

29.06.: FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS 1:5
Rapp ; Karlen, Tréand, Ramizi, Sejmenovic, Farine

07.07: Neuchâtel Xamax FCS - Wolverhampton Wanderers FC (ENG) 1:1
Nuzzolo (P)

12.07.: Neuchâtel Xamax FCS - Sporting Clube de Portugal (POR) 2:1
Cicek, Karlen

14.07.: Neuchâtel Xamax FCS - PSV Eindhoven (NED) 1:1
Xhemajli

FC Sion

Trainingsstart: 13. Juni

Trainingslager: 20. bis 30. Juni: Crans-Montana

Testspiele:
27.06.: FC Sion - FC Chiasso 4:0
Pinga, Adryan, Kasami, Philippe

30.06.: FC Sion - Yverdon Sport FC (PL) 1:0
Daoudou (U21)

07.07.: FC Lausanne-Sport - FC Sion 2:0
Margiotta, Oliveira

13.07.: FC Sion - Olympique Lyonnais (FRA) 2:2
Adryan, Grgic (P)

18.07.: FC Sion - FC Inter Milano (ITA) 2:0
Neitzke, Baltazar

FC St.Gallen 1879

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: 25. bis 30. Juni: Bad Ragaz

Testspiele:
23.06.: FC Bazenheid (2.L.i) - FC St. Gallen 1:1
Itten

29.06.: FC Bad Ragaz (3.L.) - FC St. Gallen 1:10
Itten, Aratore, Ashimeru, Barnetta, Ben Khalifa, Blasucci/3, Tafer, Pugliese (U21)

30.06.: FC Zürich - FC St. Gallen 4:1
Frey, Winter, Dwamena, Rodriguez ; Ben Khalifa (P)

06.07.: FC St. Gallen - SC Brühl (PL) 4:0
Ashimeru, Itten, Ben Khalifa, Buess

14.07.: FC St. Gallen - Brighton & Hove Albion FC (ENG) 1:1
Ben Khalifa

FC Thun

Trainingsstart: 11. Juni

Trainingslager: 20. bis 29. Juni: Schönried/Saanen

Testspiele:
16.06.: FC Thun - FC Schaffhausen 2:1
Sorgic, Schwizer ; Sessolo

23.06.: FC Thun - Neuchâtel Xamax FCS 1:2
Hediger ; Karlen, Kone

29.06.: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 3:0
Ferreira (P), Schwizer/2

07.07.: FC Thun - FC Aarau 2:3
Spielmann, Karlen ; Almeida (Testspieler), Karanovic/2 (Testspieler)

07.07.: FC Thun - FC Wil 1:0
Bigler

11.07.: FC Thun - FC Chiasso 3:2
Sorgic, Tosetti, Ferreira (P) ; Josipovic, Milinceanu

14.07: FC Thun - FC Stade Nyonnais (PL) 4:0
Sutter, Spielmann, Sorgic, Karlen

BSC Young Boys

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: 27. Juni bis 5. Juli: Zillertal (AUT)

Testspiele:
22.06.: BSC Young Boys - FC Breitenrain (PL) 1:1
Schick

22.06.: BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS 1:0
Nsame

27.06.: SCR Altach (AUT) - BSC Young Boys 2:3
Fassnacht, Moumi Ngamaleu, Sulejmani

30.06.: BSC Young Boys - PFK Ludogorez Rasgrad (BUL) 1:2
Hoarau

11.07.: BSC Young Boys - Feyenoord Rotterdam (NED) 3:0
Hoarau, Nsame, Wüthrich

14.07.: BSC Young Boys - FC Münsingen (PL) 3:0
Seydoux, Moumi Ngamaleu, Aebischer

14.07.: BSC Young Boys - Wolverhampton Wanderers FC (ENG) 0:4

FC Zürich

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: 3. bis 10. Juli: Oberstaufen (GER)

Testspiele:
23.06.: FC Zürich - FC Rapperswil-Jona 1:2
Zumberi (U21) ; Pacheco, Shabani (P)

27.06.: FC Zürich - FC Wil 4:2
Odey, Aliu, Frey, Khelifi ; Silvio/2
 
30.06.: FC Zürich - FC St. Gallen 4:1
Frey, Winter, Dwamena, Rodriguez ; Ben Khalifa (P)

06.07.: FC Zürich - FC Vaduz 1:2
N'Diaye (Testspieler) ; Lüchinger, Gajic

09.07.: FC Zürich - VfL Bochum (GER/2.B.) 0:3

14.07.: FC Zürich - APS Atromitos (GRE) 0:0