Match Center Live
  • BCL
    WIN
    VAD
    -:-
    Fr 19.10.18
    20:00
  • BCL
    LS
    FCS
    -:-
    Sa 20.10.18
    17:00
  • BCL
    RJ
    SCK
    -:-
    Sa 20.10.18
    18:00
  • RSL
    LUZ
    THU
    -:-
    Sa 20.10.18
    19:00
  • RSL
    FCZ
    YB
    -:-
    Sa 20.10.18
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 20.10.18
    19:00
  • BCL
    WIL
    CHI
    -:-
    So 21.10.18
    14:30
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    So 21.10.18
    16:00
  • RSL
    LUG
    SG
    -:-
    So 21.10.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    GC
    -:-
    So 21.10.18
    16:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der RSL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Raiffeisen Super League (Start 2. Phase 2017/18 am 3./4. Februar 2018):

FC Basel 1893

Trainingsstart: 8. Januar

Trainingslager: 10. bis 21. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
14.01: FC Basel - Tianjin Quanjian (CHI) 1:1
Okafor (U21)

17.01: FC Basel - FC Viktoria Plzen (CZE) 1:2
Bua

20.01: FC Basel - SK Sturm Graz (AUT) 2:4
Elyounoussi/2

24.01: FC Basel - FC Winterthur 1:0
van Wolfswinkel

27.01: FC Basel - FC Luzern 1:0
Ajeti

Grasshopper Club Zürich

Trainingsstart: 8. Januar

Trainingslager: 13. bis 24. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
17.01: Grasshopper Club - SCR Altach (AUT) 2:0
Andersen, Lavanchy

18.01: Grasshopper Club - FC Viitorul (ROM) 1:1
Bajrami

23.01: Grasshopper Club - CS Concordia Chiajna (ROM) 2:2
Kapic, Jeffrén

23.01: Grasshopper Club - Zaglebie Lubin (POL) 0:0

27.01: FC Wil - Grasshopper Club 1:0
von Niederhäusern (Testspieler)

31.01: Grasshopper Club - FC Schaffhausen 2:1
Taipi, Kapic ; Cicek (P)

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 13. bis 23. Januar: Cádiz (ESP)

Testspiele:
10.01: FC Lausanne-Sport - Team Vaud U21 (1.L.) 1:1
Zarate

17.01: FC Lausanne-Sport - Malaga CF (ESP) 1:1
Kololli

21.01: FC Lausanne-Sport - Chongqing Lifan FC (CHI) 1:1
Margiotta

27.01: FC Thun - FC Lausanne-Sport 1:1
Sorgic ; Geissmann

31.01: FC Lausanne-Sport - FC Vevey Sports 2:0
Zeqiri, Escorza (U21)

FC Lugano

Trainingsstart: 8. Januar

Trainingslager: 17. bis 25. Januar: Roma (ITA)

Testspiele:
14.01: FC Lugano - FC Chiasso 5:1
Gerndt, Bottani, Daprelà, Crnigoj, Manicone ; Josipovic

17.01: Pescara Calcio (ITA/2.D.) - FC Lugano 3:1
Sabbatini

24.01: FC Lugano - US Gavorrano (ITA/3.D.) 2:1
Crnigoj, Manicone

28.01: FC Lugano - FC Wil 4:0
Crnigoj, Gerndt/3

FC Luzern

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 12. bis 19. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
13.01: FC Luzern - Feyenoord Rotterdam (NED) 1:2
Wolf (U21)

16.01: FC Luzern - Shanghai Shenhua FC (CHI) 1:1
Demhasaj

18.01: FC Luzern - FK Lokomotiv Moskva (RUS) 3:0
Follonier/2, Demhasaj

23.01: FC Luzern - FC Chiasso 1:1
Juric (P) ; Said

27.01: FC Basel - FC Luzern 1:0
Ajeti

30.01: FC Rapperswil-Jona - FC Luzern 0:3
Vargas, Rodriguez, Juric

FC Sion

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 5. bis 8. Januar: Pic Saint-Loup (FRA) ; 10. bis 21. Januar: Catania (ITA)

Testspiele:
14.01: FC Sion - Calcio Catania (ITA/3.D.) 1:2
Schneuwly

18.01: FC Sion - ASD Troina (ITA/4.D.) 2:0
Adryan, Schneuwly

24.01: FC Thun - FC Sion 0:0

27.01: FC Sion - FC Sion U21 2:0
Adryan (P), Carlitos

FC St.Gallen 1879

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 10. bis 20. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
06.01: FC St. Gallen - 1. FSV Mainz 05 (GER) 1:2
Lüchinger

12.01: FC St. Gallen - AZ Alkmaar (NED) 2:2
Gönitzer, Barnetta

16.01: FC St. Gallen - SK Sturm Graz (AUT) 1:1
Babic

19.01: FC St. Gallen - FC Dynamo Kyiv (UKR) 2:0
Itten, Tafer

27.01: FC St. Gallen - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 2:0
Itten/2

FC Thun

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
12.01: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 5:2
Avdukic/2, Sutter, Tosetti, Bürgy ; Wicht, Rohrbach

13.01: FC Thun - FC Wohlen 7:1
Da Silva, Sorgic/2, Ferreira, Sutter, Bürgy (P), Hediger ; Pagliuca

19.01: FC Thun - FC Schaffhausen 4:1
Spielmann/2, Da Silva, Hunziker ; Sessolo

20.01: FC Thun - FC Breitenrain (PL) 3:0
Sorgic/2, Trachsel

23.01: FC Thun - FC Wil 1:1
Lauper ; Cortelezzi

24.01: FC Thun - FC Sion 0:0

27.01: FC Thun - FC Lausanne-Sport 1:1
Sorgic ; Geissmann

BSC Young Boys

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 10. bis 19. Januar: Jerez de la Frontera (ESP)

Testspiele:
08.01: BSC Young Boys - FC Vaduz 6:1
Sulejmani, Assalé, Moumi Ngamaleu, Hoarau/2, Benito ; Devic

14.01: BSC Young Boys - SV Sandhausen (GER/2.B.) 3:0
Assalé/2, Fassnacht

17.01: BSC Young Boys - FC Red Bull Salzburg (AUT) 2:0
Hoarau (P), Assalé

27.01: BSC Young Boys - FC Chiasso 3:2
Moumi Ngamaleu, Sanogo, Seydoux (U21) ; Said, Xaysensourinthone

27.01: BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS 4:2
Hoarau, Mbabu/2, Fassnacht ; Doudin/2

FC Zürich

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 13. bis 24. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
10.01: FC Schaffhausen - FC Zürich 2:0
Sessolo/2

17.01: FC Zürich - FK Qabala (AZB) 1:0
Eigentor

20.01: FC Zürich - HNK Hajduk Split (CRO) 1:4
Dwamena

22.01: FC Zürich - FK Shkendija (MAC) 2:1
Dwamena, Rodriguez (P)

27.01: FC Zürich - SCR Altach (AUT) 2:0
Rodriguez/2

31.01: FC Zürich - FC Winterthur 1:1
Odey ; Eigentor