Match Center Live
SOMMERPAUSE
Die Saison 2019/20 beginnt am 19., 20. und 21. Juli 2019.
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Mi 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Mi 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Do 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Mi 10.04.19
18:45
28. Runde
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
So 07.04.19
16:00
29. Runde
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
So 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Mo 22.04.19
16:00
31. Runde
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
So 28.04.19
16:00
32. Runde
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
So 05.05.19
16:00
33. Runde
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
So 12.05.19
16:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Mi 22.05.19 bis
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
4:1
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
1:2
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
0:3
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
1:1
Mi 22.05.19
20:00
36. Runde
Sa 25.05.19 bis
Sa 25.05.19
YB
LUZ
4:0
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
4:1
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
3:3
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
0:1
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 25.05.19
19:00
Barrage
Do 30.05.19 bis
So 02.06.19
XAM
AAR
0:4
Do 30.05.19
19:00
AAR
XAM
0:4
So 02.06.19
16:00
BSC Young Boys
S
S
S
U
S
FC Thun
N
U
U
N
N
So 07.04.19, 16:00 Stade de Suisse, Bern Zuschauerzahl: 27'695 Schiedsrichter: Fedayi San
Guillaume Hoarau 61'
(Loris Benito)
Dennis Salanovic 51'
Nicolas Moumi Ngamaleu 39'
(Christian Fassnacht)
Sandro Lauper 22'
(Loris Benito)
Guillaume Hoarau 10'
(Thorsten Schick)
Djibril Sow 5'
(Guillaume Hoarau)
5:1 (4:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
Foul von Kenan Fatkic (FC Thun) an Steve von Bergen
90'
Foul von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) an Chris Kablan
88'
Offside von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
86'
Foul von Stefan Glarner (FC Thun) an Guillaume Hoarau
84'
Foul von Nuno da Silva (FC Thun) an Ulisses Garcia
82'
82' Auswechslung bei BSC Young Boys: Ulisses Garcia kommt für Roger Assalé
Auswechslung bei BSC Young Boys: Ulisses Garcia kommt für Roger Assalé
81'
Foul von Marvin Spielmann (FC Thun) an Roger Assalé
81'
Lattenschuss durch Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
79'
Foul von Thorsten Schick (BSC Young Boys) an Marvin Spielmann
79'
79' Auswechslung bei FC Thun: Nuno da Silva kommt für Dennis Salanovic
Auswechslung bei FC Thun: Nuno da Silva kommt für Dennis Salanovic
78'
Schuss von Grégory Karlen (FC Thun)
78'
Schuss von Chris Kablan (FC Thun)
78'
Foul von Roger Assalé (BSC Young Boys) an Kenan Fatkic
75'
Foul von Gianluca Gaudino (BSC Young Boys) an Kevin Bigler
72'
Foul von Kevin Bigler (FC Thun) an Christian Fassnacht
71'
71' Auswechslung bei FC Thun: Dejan Sorgic kommt für Dominik Schwizer
Auswechslung bei FC Thun: Dejan Sorgic kommt für Dominik Schwizer
69'
Eckball für BSC Young Boys
67'
67' Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Nicolas Moumi Ngamaleu
Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Nicolas Moumi Ngamaleu
66'
66' Gelbe Karte für Mohamed Ali Camara (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Mohamed Ali Camara (BSC Young Boys)
66'
Foul von Mohamed Ali Camara (BSC Young Boys) an Dominik Schwizer
64'
Schuss von Thorsten Schick (BSC Young Boys)
63'
Foul von Loris Benito (BSC Young Boys)
62'
Foul von Dominik Schwizer (FC Thun) an Thorsten Schick
61'
61' Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Loris Benito)
Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Loris Benito)
60'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
60'
Eckball für BSC Young Boys
60'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
59'
59' Auswechslung bei BSC Young Boys: Gianluca Gaudino kommt für Djibril Sow
Auswechslung bei BSC Young Boys: Gianluca Gaudino kommt für Djibril Sow
59'
Foul von Miguel Rodrigues (FC Thun) an Roger Assalé
58'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
58'
Foul von Dominik Schwizer (FC Thun) an Thorsten Schick
56'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
56'
Foul von Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) an Kevin Bigler
53'
Foul von Marvin Spielmann (FC Thun) an Sandro Lauper
53'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
51'
51' Tor für FC Thun von Dennis Salanovic
Tor für FC Thun von Dennis Salanovic
46'
46' Auswechslung bei FC Thun: Kenan Fatkic kommt für Basil Stillhart
Auswechslung bei FC Thun: Kenan Fatkic kommt für Basil Stillhart
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
42'
Foul von Kevin Bigler (FC Thun) an Mohamed Ali Camara
41'
Foul von Thorsten Schick (BSC Young Boys) an Chris Kablan
41'
Foul von Sandro Lauper (BSC Young Boys) an Stefan Glarner
39'
39' Tor für BSC Young Boys von Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Christian Fassnacht)
Tor für BSC Young Boys von Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Christian Fassnacht)
31'
Eckball für BSC Young Boys
30'
Eckball für BSC Young Boys
29'
Offside von Dominik Schwizer (FC Thun)
26'
Foul von Chris Kablan (FC Thun) an Loris Benito
24'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
22'
22' Tor für BSC Young Boys von Sandro Lauper (Assist: Loris Benito)
Tor für BSC Young Boys von Sandro Lauper (Assist: Loris Benito)
21'
21' Gelbe Karte für Basil Stillhart (FC Thun)
Gelbe Karte für Basil Stillhart (FC Thun)
21'
Foul von Basil Stillhart (FC Thun) an Djibril Sow
21'
Eckball für FC Thun
20'
Schuss von Basil Stillhart (FC Thun)
19'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
18'
Schuss von Basil Stillhart (FC Thun)
17'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
17'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
17'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
17'
Schuss von Roger Assalé (BSC Young Boys)
16'
Offside von Chris Kablan (FC Thun)
16'
Eckball für FC Thun
16'
Schuss von Marvin Spielmann (FC Thun)
15'
Eckball für FC Thun
14'
Eckball für BSC Young Boys
12'
Schuss von Basil Stillhart (FC Thun)
10'
10' Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Thorsten Schick)
Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Thorsten Schick)
5'
5' Tor für BSC Young Boys von Djibril Sow (Assist: Guillaume Hoarau)
Tor für BSC Young Boys von Djibril Sow (Assist: Guillaume Hoarau)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

26
David von Ballmoos
4
Mohamed Ali Camara
5
Steve von Bergen (C)
8
Djibril Sow
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
19
Thorsten Schick
23
Loris Benito
30
Sandro Lauper
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
11
Gianluca Gaudino
18
Jean-Pierre Nsame
20
Michel Aebischer
21
Ulisses Garcia
22
Gregory Wüthrich
39
Léo Seydoux
Abwesend
43
Kevin Mbabu (gesperrt)
7
Miralem Sulejmani (verletzt)
29
Jordan Lotomba (nicht im Aufgebot)
1
Guillaume Faivre
4
Miguel Rodrigues
8
Grégory Karlen
10
Basil Stillhart
20
Chris Kablan
25
Kevin Bigler
31
Stefan Glarner (C)
33
Marvin Spielmann
34
Nicola Sutter
36
Dominik Schwizer
37
Dennis Salanovic
Auf der Bank
18
Francesco Ruberto
6
Kenan Fatkic
9
Dejan Sorgic
14
Roy Gelmi
21
Nelson Ferreira
24
Nuno da Silva
39
Sven Joss
Abwesend
11
Matteo Tosetti (verletzt)
17
Dennis Hediger (verletzt)
23
Timo Righetti (verletzt)
16
Moreno Costanzo (nicht im Aufgebot)
35
Nicolas Hunziker (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

99
17
13
8
30
16
23
5
4
19
26
4-4-2
33
37
8
36
10
25
20
4
34
31
1
3-4-1-2

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+63
91
02
FC Basel 1893 BAS
36
+25
71
03
FC Lugano LUG
36
+1
46
04
FC Thun THU
36
-1
46
05
FC Luzern LUZ
36
-5
46
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-9
46
07
FC Zürich FCZ
36
-9
44
08
FC Sion SIO
36
-5
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
-21
37
10
Grasshopper Club GC
36
-39
25

Statistik

BSC Young Boys
FC Thun
5
Tore
1
18
Schüsse
7
10
Schüsse aufs Tor
2
5
ins Tor
1
5
Gehalten
1
8
Fehlschüsse
5
1
Torumrandung
0
3
Neben das Tor
2
4
Geblockt
3
49%
Ballbesitz
51%
5
Eckbälle
3
1
Offsides
2
9
Fouls
12
0
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3