Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Mi 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Mi 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Do 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Mi 10.04.19
18:45
28. Runde
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
So 07.04.19
16:00
29. Runde
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
So 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Mo 22.04.19
16:00
31. Runde
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
So 28.04.19
16:00
32. Runde
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
So 05.05.19
16:00
33. Runde
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
So 12.05.19
16:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Mi 22.05.19
20:00
36. Runde
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Thun
N
S
S
U
S
Grasshopper Club
N
N
N
N
N
So 24.02.19, 16:00 Stockhorn Arena, Thun Zuschauerzahl: 5'360 Schiedsrichter: Lionel Tschudi
Arlind Ajeti 19'
(Robin Kamber)
Basil Stillhart 13'
(Matteo Tosetti)
1:1 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Schuss von Moreno Costanzo (FC Thun)
90' +4'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Nuno Da Silva
90' +3'
Eckball für FC Thun
90' +2'
Schuss von Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
90' +2'
90' +2' Gelbe Karte für Stefan Glarner (FC Thun)
Gelbe Karte für Stefan Glarner (FC Thun)
90' +2'
Foul von Stefan Glarner (FC Thun) an Caiuby
90' +1'
Eckball für Grasshopper Club
90'
90' Auswechslung bei FC Thun: Moreno Costanzo kommt für Matteo Tosetti
Auswechslung bei FC Thun: Moreno Costanzo kommt für Matteo Tosetti
82'
Foul von Nuno Da Silva (FC Thun) an Arlind Ajeti
81'
81' Auswechslung bei Grasshopper Club: Nedim Bajrami kommt für Gjelbrim Taipi
Auswechslung bei Grasshopper Club: Nedim Bajrami kommt für Gjelbrim Taipi
81'
Foul von Kenan Fatkic (FC Thun) an Gjelbrim Taipi
80'
Schuss von Nuno Da Silva (FC Thun)
78'
Foul von Kenan Fatkic (FC Thun) an Raphael Holzhauser
77'
77' Auswechslung bei FC Thun: Nuno Da Silva kommt für Dennis Salanovic
Auswechslung bei FC Thun: Nuno Da Silva kommt für Dennis Salanovic
75'
Offside von Dejan Sorgic (FC Thun)
74'
Schuss von Caiuby (Grasshopper Club)
73'
Foul von Stefan Glarner (FC Thun) an Yoric Ravet
72'
Schuss von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
72'
Foul von Roy Gelmi (FC Thun) an Gjelbrim Taipi
71'
71' Auswechslung bei Grasshopper Club: Aleksandar Cvetkovic kommt für Nikola Gjorgjev
Auswechslung bei Grasshopper Club: Aleksandar Cvetkovic kommt für Nikola Gjorgjev
68'
68' Gelbe Karte für Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
68'
Offside von Dennis Salanovic (FC Thun)
67'
Foul von Yoric Ravet (Grasshopper Club) an Nicola Sutter
64'
Schuss von Dennis Salanovic (FC Thun)
63'
63' Gelbe Karte für Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
63'
Foul von Arlind Ajeti (Grasshopper Club) an Sven Joss
62'
Eckball für FC Thun
62'
62' Auswechslung bei FC Thun: Kenan Fatkic kommt für Kevin Bigler
Auswechslung bei FC Thun: Kenan Fatkic kommt für Kevin Bigler
61'
Schuss von Miguel Rodrigues (FC Thun)
61'
Eckball für FC Thun
60'
Schuss von Matteo Tosetti (FC Thun)
59'
Foul von Yoric Ravet (Grasshopper Club) an Sven Joss
54'
Foul von Anthony Goelzer (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
51'
Schuss von Basil Stillhart (FC Thun)
51'
Foul von Robin Kamber (Grasshopper Club) an Kevin Bigler
49'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
48'
Foul von Kevin Bigler (FC Thun) an Raphael Holzhauser
47'
Foul von Kevin Bigler (FC Thun) an Gjelbrim Taipi
46'
Schuss von Miguel Rodrigues (FC Thun)
46'
Eckball für FC Thun
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +2'
Offside von Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
45' +1'
Foul von Stefan Glarner (FC Thun) an Yoric Ravet
45'
Foul von Arlind Ajeti (Grasshopper Club) an Guillaume Faivre
44'
Eckball für Grasshopper Club
44'
Foul von Kevin Bigler (FC Thun) an Gjelbrim Taipi
42'
Schuss von Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
40'
Schuss von Basil Stillhart (FC Thun)
40'
Eckball für FC Thun
40'
Schuss von Dejan Sorgic (FC Thun)
38'
Eckball für Grasshopper Club
37'
Foul von Caiuby (Grasshopper Club)
36'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Matteo Tosetti
31'
Schuss von Robin Kamber (Grasshopper Club)
29'
Foul von Kevin Bigler (FC Thun) an Yoric Ravet
27'
Foul von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club) an Sven Joss
25'
Foul von Robin Kamber (Grasshopper Club) an Sven Joss
24'
Foul von Sven Joss (FC Thun) an Caiuby
24'
Schuss von Dennis Salanovic (FC Thun)
22'
Schuss von Dejan Sorgic (FC Thun)
22'
Eckball für FC Thun
19'
19' Tor für Grasshopper Club von Arlind Ajeti (Assist: Robin Kamber)
Tor für Grasshopper Club von Arlind Ajeti (Assist: Robin Kamber)
19'
Lattenschuss durch Robin Kamber (Grasshopper Club)
18'
Eckball für Grasshopper Club
16'
Foul von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
15'
15' Penalty aufs Tor durch Dejan Sorgic (FC Thun)
Penalty aufs Tor durch Dejan Sorgic (FC Thun)
14'
14' Gelbe Karte für Djibril Diani (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Djibril Diani (Grasshopper Club)
14'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Dejan Sorgic
13'
13' Gelbe Karte für Caiuby (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Caiuby (Grasshopper Club)
13'
13' Tor für FC Thun von Basil Stillhart (Assist: Matteo Tosetti)
Tor für FC Thun von Basil Stillhart (Assist: Matteo Tosetti)
11'
Foul von Anthony Goelzer (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
10'
Schuss von Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
3'
Foul von Kevin Bigler (FC Thun) an Caiuby
2'
Schuss von Miguel Rodrigues (FC Thun)
2'
Eckball für FC Thun
1'
Foul von Robin Kamber (Grasshopper Club) an Kevin Bigler
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Guillaume Faivre
4
Miguel Rodrigues
9
Dejan Sorgic
10
Basil Stillhart
11
Matteo Tosetti
14
Roy Gelmi
25
Kevin Bigler
31
Stefan Glarner (C)
34
Nicola Sutter
37
Dennis Salanovic
39
Sven Joss
Auf der Bank
18
Francesco Ruberto
6
Kenan Fatkic
16
Moreno Costanzo
20
Chris Kablan
24
Nuno Da Silva
36
Dominik Schwizer
Abwesend
33
Marvin Spielmann (gesperrt)
8
Grégory Karlen (verletzt)
17
Dennis Hediger (verletzt)
21
Nelson Ferreira (verletzt)
23
Timo Righetti (verletzt)
35
Nicolas Hunziker (verletzt)
1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
6
Gjelbrim Taipi
10
Yoric Ravet
13
Anthony Goelzer
17
Robin Kamber
23
Arlind Ajeti
25
Caiuby
26
Raphael Holzhauser
29
Djibril Diani
35
Nikola Gjorgjev
Auf der Bank
27
Mateo Matic
5
Aleksandar Cvetkovic
19
Aimery Pinga
20
Julien Ngoy
22
Cédric Zesiger
28
Petar Pusic
30
Nedim Bajrami
Abwesend
4
Nathan (verletzt)
7
Rúnar Sigurjónsson (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
34
Allan Arigoni (verletzt)
9
Marco Djuricin (nicht im Aufgebot)
11
Mersim Asllani (nicht im Aufgebot)
15
Aly Mallé (nicht im Aufgebot)
21
Shani Tarashaj (nicht im Aufgebot)
24
Bujar Lika (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

37
9
11
10
25
14
39
34
4
31
1
4-1-2-3
25
10
6
13
17
26
35
3
29
23
1
3-4-1-2

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
34
+62
88
02
FC Basel 1893 BAS
34
+21
65
03
FC Lugano LUG
34
+1
44
04
FC Thun THU
34
-1
43
05
FC Luzern LUZ
34
-4
43
06
FC Zürich FCZ
34
-6
43
07
FC St.Gallen 1879 SG
34
-12
42
08
FC Sion SIO
34
-7
40
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
34
-18
36
10
Grasshopper Club GC
34
-36
24

Statistik

FC Thun
Grasshopper Club
1
Tore
1
14
Schüsse
9
8
Schüsse aufs Tor
2
1
ins Tor
1
7
Gehalten
1
6
Fehlschüsse
7
0
Torumrandung
1
5
Neben das Tor
6
1
Geblockt
0
52%
Ballbesitz
48%
7
Eckbälle
4
2
Offsides
1
13
Fouls
15
1
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
4
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
2