Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde *
Sa 02.02.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
XAM
-:-
Sa
02.02.19
LUG
THU
-:-
Sa
02.02.19
LUZ
SIO
-:-
Sa
02.02.19
SG
FCZ
-:-
Sa
02.02.19
GC
BAS
-:-
Sa
02.02.19
20. Runde *
Sa 09.02.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
SG
-:-
Sa
09.02.19
SIO
LUG
-:-
Sa
09.02.19
THU
YB
-:-
Sa
09.02.19
FCZ
GC
-:-
Sa
09.02.19
XAM
LUZ
-:-
Sa
09.02.19
21. Runde *
Sa 16.02.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
FCZ
-:-
Sa
16.02.19
BAS
SIO
-:-
Sa
16.02.19
LUZ
LUG
-:-
Sa
16.02.19
SG
THU
-:-
Sa
16.02.19
GC
XAM
-:-
Sa
16.02.19
22. Runde *
Sa 23.02.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUG
YB
-:-
Sa
23.02.19
SIO
SG
-:-
Sa
23.02.19
THU
GC
-:-
Sa
23.02.19
FCZ
LUZ
-:-
Sa
23.02.19
XAM
BAS
-:-
Sa
23.02.19
23. Runde *
Sa 02.03.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
SIO
-:-
Sa
02.03.19
BAS
THU
-:-
Sa
02.03.19
SG
XAM
-:-
Sa
02.03.19
FCZ
LUG
-:-
Sa
02.03.19
GC
LUZ
-:-
Sa
02.03.19
24. Runde *
Sa 09.03.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUG
BAS
-:-
Sa
09.03.19
LUZ
SG
-:-
Sa
09.03.19
THU
FCZ
-:-
Sa
09.03.19
GC
YB
-:-
Sa
09.03.19
XAM
SIO
-:-
Sa
09.03.19
25. Runde *
Sa 16.03.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
YB
-:-
Sa
16.03.19
SIO
GC
-:-
Sa
16.03.19
SG
LUG
-:-
Sa
16.03.19
THU
LUZ
-:-
Sa
16.03.19
FCZ
XAM
-:-
Sa
16.03.19
26. Runde *
Sa 30.03.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
SG
-:-
Sa
30.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa
30.03.19
SIO
FCZ
-:-
Sa
30.03.19
GC
LUG
-:-
Sa
30.03.19
XAM
THU
-:-
Sa
30.03.19
27. Runde *
Mi 03.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUG
XAM
-:-
Mi
03.04.19
LUZ
YB
-:-
Mi
03.04.19
SG
GC
-:-
Mi
03.04.19
THU
SIO
-:-
Mi
03.04.19
FCZ
BAS
-:-
Mi
03.04.19
28. Runde *
Sa 06.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
THU
-:-
Sa
06.04.19
BAS
LUG
-:-
Sa
06.04.19
SIO
LUZ
-:-
Sa
06.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa
06.04.19
XAM
SG
-:-
Sa
06.04.19
29. Runde *
Sa 13.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
GC
-:-
Sa
13.04.19
LUG
SIO
-:-
Sa
13.04.19
LUZ
XAM
-:-
Sa
13.04.19
THU
SG
-:-
Sa
13.04.19
FCZ
YB
-:-
Sa
13.04.19
30. Runde *
Sa 20.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUG
FCZ
-:-
Sa
20.04.19
SIO
BAS
-:-
Sa
20.04.19
SG
LUZ
-:-
Sa
20.04.19
GC
THU
-:-
Sa
20.04.19
XAM
YB
-:-
Sa
20.04.19
31. Runde *
Sa 27.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
LUG
-:-
Sa
27.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa
27.04.19
SG
BAS
-:-
Sa
27.04.19
FCZ
SIO
-:-
Sa
27.04.19
XAM
GC
-:-
Sa
27.04.19
32. Runde *
Sa 04.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
FCZ
-:-
Sa
04.05.19
LUG
LUZ
-:-
Sa
04.05.19
SIO
YB
-:-
Sa
04.05.19
THU
XAM
-:-
Sa
04.05.19
GC
SG
-:-
Sa
04.05.19
33. Runde *
Sa 11.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
BAS
-:-
Sa
11.05.19
LUZ
GC
-:-
Sa
11.05.19
SG
SIO
-:-
Sa
11.05.19
THU
LUG
-:-
Sa
11.05.19
XAM
FCZ
-:-
Sa
11.05.19
34. Runde *
Mi 15.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
GC
-:-
Mi
15.05.19
BAS
LUZ
-:-
Mi
15.05.19
LUG
SG
-:-
Mi
15.05.19
SIO
XAM
-:-
Mi
15.05.19
FCZ
THU
-:-
Mi
15.05.19
35. Runde *
Mi 22.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUZ
FCZ
-:-
Mi
22.05.19
SG
YB
-:-
Mi
22.05.19
THU
BAS
-:-
Mi
22.05.19
GC
SIO
-:-
Mi
22.05.19
XAM
LUG
-:-
Mi
22.05.19
36. Runde *
Sa 25.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
LUZ
-:-
Sa
25.05.19
BAS
XAM
-:-
Sa
25.05.19
LUG
GC
-:-
Sa
25.05.19
SIO
THU
-:-
Sa
25.05.19
FCZ
SG
-:-
Sa
25.05.19
FC Thun
U
S
N
S
N
Grasshopper Club
N
S
S
N
N
Sa 15.12.18, 19:00 Stockhorn Arena, Thun Zuschauerzahl: 4'692 Schiedsrichter: Lionel Tschudi
Dennis Hediger 85'
(Stefan Glarner)
1:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
90' +3' Gelbe Karte für Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
90' +3'
Schuss von Marvin Spielmann (FC Thun)
90' +1'
Eckball für Grasshopper Club
90'
Schuss von Julien Ngoy (Grasshopper Club)
90'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
89'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Dejan Sorgic
88'
Eckball für FC Thun
88'
Lattenschuss durch Marvin Spielmann (FC Thun)
85'
85' Tor für FC Thun von Dennis Hediger (Assist: Stefan Glarner)
Tor für FC Thun von Dennis Hediger (Assist: Stefan Glarner)
84'
84' Gelbe Karte für Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
84'
Foul von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Dennis Hediger
83'
83' Auswechslung bei Grasshopper Club: Julien Ngoy kommt für Aimery Pinga
Auswechslung bei Grasshopper Club: Julien Ngoy kommt für Aimery Pinga
83'
Foul von Nicola Sutter (FC Thun) an Rúnar Sigurjónsson
82'
Schuss von Dejan Sorgic (FC Thun)
82'
Eckball für FC Thun
79'
Foul von Allan Arigoni (Grasshopper Club) an Nelson Ferreira
78'
Schuss von Mickaël Facchinetti (FC Thun)
76'
Foul von Nicola Sutter (FC Thun) an Aimery Pinga
74'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
73'
Foul von Nelson Ferreira (FC Thun) an Djibril Diani
71'
Foul von Arlind Ajeti (Grasshopper Club) an Marvin Spielmann
71'
71' Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Petar Pusic
Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Petar Pusic
71'
71' Auswechslung bei FC Thun: Nelson Ferreira kommt für Dominik Schwizer
Auswechslung bei FC Thun: Nelson Ferreira kommt für Dominik Schwizer
70'
Schuss von Roy Gelmi (FC Thun)
69'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
68'
Offside von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
67'
Offside von Dominik Schwizer (FC Thun)
64'
Schuss von Stefan Glarner (FC Thun)
64'
Schuss von Marvin Spielmann (FC Thun)
63'
63' Gelbe Karte für Robin Kamber (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Robin Kamber (Grasshopper Club)
63'
Foul von Robin Kamber (Grasshopper Club) an Dennis Hediger
62'
62' Auswechslung bei FC Thun: Nicola Sutter kommt für Basil Stillhart
Auswechslung bei FC Thun: Nicola Sutter kommt für Basil Stillhart
62'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Mickaël Facchinetti
61'
Foul von Dejan Sorgic (FC Thun) an Allan Arigoni
60'
Schuss von Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
60'
Schuss von Petar Pusic (Grasshopper Club)
59'
Schuss von Mickaël Facchinetti (FC Thun)
57'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
56'
Foul von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
55'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Stefan Glarner
55'
Foul von Miguel Rodrigues (FC Thun) an Nabil Bahoui
54'
Schuss von Grégory Karlen (FC Thun)
53'
Eckball für Grasshopper Club
52'
Schuss von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
51'
Foul von Stefan Glarner (FC Thun) an Aimery Pinga
51'
Schuss von Grégory Karlen (FC Thun)
49'
Schuss von Aimery Pinga (Grasshopper Club)
48'
Schuss von Marvin Spielmann (FC Thun)
48'
Eckball für FC Thun
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
44'
Eckball für Grasshopper Club
44'
Schuss von Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
44'
Schuss von Aimery Pinga (Grasshopper Club)
43'
Foul von Stefan Glarner (FC Thun) an Nabil Bahoui
40'
Eckball für FC Thun
40'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Mickaël Facchinetti
39'
Eckball für FC Thun
38'
Foul von Mickaël Facchinetti (FC Thun) an Nabil Bahoui
34'
34' Gelbe Karte für Allan Arigoni (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Allan Arigoni (Grasshopper Club)
34'
Foul von Allan Arigoni (Grasshopper Club) an Marvin Spielmann
31'
Schuss von Grégory Karlen (FC Thun)
26'
Eckball für Grasshopper Club
25'
Schuss von Petar Pusic (Grasshopper Club)
25'
Foul von Mickaël Facchinetti (FC Thun) an Robin Kamber
24'
Eckball für Grasshopper Club
24'
Schuss von Allan Arigoni (Grasshopper Club)
23'
Foul von Dennis Hediger (FC Thun) an Nabil Bahoui
21'
Schuss von Dominik Schwizer (FC Thun)
20'
Foul von Allan Arigoni (Grasshopper Club) an Marvin Spielmann
18'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club) an Dennis Hediger
16'
Schuss von Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
16'
Eckball für Grasshopper Club
16'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
13'
Foul von Marvin Spielmann (FC Thun) an Robin Kamber
12'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Mickaël Facchinetti
10'
Foul von Aimery Pinga (Grasshopper Club) an Mickaël Facchinetti
9'
Schuss von Dominik Schwizer (FC Thun)
7'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club) an Dominik Schwizer
6'
Schuss von Robin Kamber (Grasshopper Club)
6'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
5'
Foul von Dennis Hediger (FC Thun) an Aimery Pinga
5'
Offside von Grégory Karlen (FC Thun)
1'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Dejan Sorgic
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Guillaume Faivre
4
Miguel Rodrigues
7
Mickaël Facchinetti
8
Grégory Karlen
9
Dejan Sorgic
10
Basil Stillhart
14
Roy Gelmi
17
Dennis Hediger (C)
31
Stefan Glarner
33
Marvin Spielmann
36
Dominik Schwizer
Auf der Bank
18
Francesco Ruberto
20
Chris Kablan
21
Nelson Ferreira
24
Nuno Da Silva
25
Kevin Bigler
34
Nicola Sutter
39
Sven Joss
Abwesend
11
Matteo Tosetti (gesperrt)
16
Moreno Costanzo (verletzt)
23
Timo Righetti (verletzt)
35
Nicolas Hunziker (verletzt)
37
Dennis Salanovic (verletzt)
6
Kenan Fatkic (nicht im Aufgebot)
19
Omer Dzonlagic (nicht im Aufgebot)
Trainer
Marc Schneider
1
Heinz Lindner
5
Aleksandar Cvetkovic
7
Rúnar Sigurjónsson (C)
11
Nabil Bahoui
14
Numa Lavanchy
17
Robin Kamber
19
Aimery Pinga
23
Arlind Ajeti
28
Petar Pusic
29
Djibril Diani
34
Allan Arigoni
Auf der Bank
27
Mateo Matic
6
Gjelbrim Taipi
18
Meriton Kastrati
20
Julien Ngoy
22
Cédric Zesiger
25
Nikola Sukacev
35
Nikola Gjorgjev
Abwesend
30
Nedim Bajrami (gesperrt)
3
Jean-Pierre Rhyner (verletzt)
4
Nathan (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
9
Marco Djuricin (verletzt)
15
Souleyman Doumbia (verletzt)
21
Shani Tarashaj (verletzt)
24
Bujar Lika (verletzt)
26
Raphael Holzhauser (verletzt)
16
Jeffrén (nicht im Aufgebot)
Trainer
Thorsten Fink

Aufstellung

9
36
10
8
33
17
7
14
4
31
1
4-1-4-1
19
11
28
34
7
17
14
29
23
5
1
3-4-1-2

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
18
+37
49
02
FC Basel 1893 BAS
18
+1
30
03
FC Thun THU
18
+9
28
04
FC Zürich FCZ
18
+1
25
05
FC Luzern LUZ
18
-4
25
06
FC St.Gallen 1879 SG
18
-7
23
07
FC Sion SIO
18
-2
21
08
FC Lugano LUG
18
-6
19
09
Grasshopper Club GC
18
-13
17
10
Neuchâtel Xamax FCS XAM
18
-16
13

Statistik

FC Thun
Grasshopper Club
1
Tore
0
15
Schüsse
14
3
Schüsse aufs Tor
7
1
ins Tor
0
2
Gehalten
7
12
Fehlschüsse
7
1
Torumrandung
0
7
Neben das Tor
3
4
Geblockt
4
59%
Ballbesitz
41%
5
Eckbälle
6
2
Offsides
1
12
Fouls
19
0
11 Meter
0
0
Gelbe Karten
4
0
Rote Karten
0
2
Auswechslungen
2