Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Fr 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    So 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
So 03.02.19
YB
XAM
-:-
Sa 02.02.19
19:00
LUG
THU
-:-
Sa 02.02.19
19:00
LUZ
SIO
-:-
So 03.02.19
16:00
SG
FCZ
-:-
So 03.02.19
16:00
GC
BAS
-:-
So 03.02.19
16:00
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
-:-
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
-:-
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
-:-
So 10.02.19
16:00
THU
YB
-:-
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
-:-
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
-:-
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
-:-
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
-:-
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
-:-
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
-:-
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
-:-
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
-:-
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
-:-
So 24.02.19
16:00
THU
GC
-:-
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
-:-
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
-:-
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
-:-
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
-:-
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
-:-
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
-:-
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
-:-
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
-:-
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
-:-
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
-:-
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
-:-
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
-:-
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
-:-
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
-:-
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
-:-
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
-:-
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
-:-
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
-:-
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
-:-
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
-:-
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Do 04.04.19
LUG
XAM
-:-
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
-:-
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
-:-
Mi 03.04.19
20:00
LUZ
YB
-:-
Do 04.04.19
20:00
THU
SIO
-:-
Do 04.04.19
20:00
28. Runde *
Sa 06.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
THU
-:-
Sa
06.04.19
BAS
LUG
-:-
Sa
06.04.19
SIO
LUZ
-:-
Sa
06.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa
06.04.19
XAM
SG
-:-
Sa
06.04.19
29. Runde *
Sa 13.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
GC
-:-
Sa
13.04.19
LUG
SIO
-:-
Sa
13.04.19
LUZ
XAM
-:-
Sa
13.04.19
THU
SG
-:-
Sa
13.04.19
FCZ
YB
-:-
Sa
13.04.19
30. Runde *
Sa 20.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUG
FCZ
-:-
Sa
20.04.19
SIO
BAS
-:-
Sa
20.04.19
SG
LUZ
-:-
Sa
20.04.19
GC
THU
-:-
Sa
20.04.19
XAM
YB
-:-
Sa
20.04.19
31. Runde *
Sa 27.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
LUG
-:-
Sa
27.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa
27.04.19
SG
BAS
-:-
Sa
27.04.19
FCZ
SIO
-:-
Sa
27.04.19
XAM
GC
-:-
Sa
27.04.19
32. Runde *
Sa 04.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
FCZ
-:-
Sa
04.05.19
LUG
LUZ
-:-
Sa
04.05.19
SIO
YB
-:-
Sa
04.05.19
THU
XAM
-:-
Sa
04.05.19
GC
SG
-:-
Sa
04.05.19
33. Runde *
Sa 11.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
BAS
-:-
Sa
11.05.19
LUZ
GC
-:-
Sa
11.05.19
SG
SIO
-:-
Sa
11.05.19
THU
LUG
-:-
Sa
11.05.19
XAM
FCZ
-:-
Sa
11.05.19
34. Runde *
Mi 15.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
GC
-:-
Mi
15.05.19
BAS
LUZ
-:-
Mi
15.05.19
LUG
SG
-:-
Mi
15.05.19
SIO
XAM
-:-
Mi
15.05.19
FCZ
THU
-:-
Mi
15.05.19
35. Runde *
Mi 22.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUZ
FCZ
-:-
Mi
22.05.19
SG
YB
-:-
Mi
22.05.19
THU
BAS
-:-
Mi
22.05.19
GC
SIO
-:-
Mi
22.05.19
XAM
LUG
-:-
Mi
22.05.19
36. Runde *
Sa 25.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

YB
LUZ
-:-
Sa
25.05.19
BAS
XAM
-:-
Sa
25.05.19
LUG
GC
-:-
Sa
25.05.19
SIO
THU
-:-
Sa
25.05.19
FCZ
SG
-:-
Sa
25.05.19
Grasshopper Club
N
N
S
U
N
BSC Young Boys
S
S
N
U
S
Sa 03.11.18, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 5'500 Schiedsrichter: Lionel Tschudi
Michel Aebischer 82'
(Thorsten Schick)
Christian Fassnacht 55'
(Loris Benito)
Guillaume Hoarau 51'
(Sékou Sanogo)
0:3 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
Offside von Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
89'
Schuss von Nikola Sukacev (Grasshopper Club)
87'
Foul von Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) an Souleyman Doumbia
86'
Eckball für Grasshopper Club
85'
Schuss von Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
84'
Eckball für BSC Young Boys
82'
82' Tor für BSC Young Boys von Michel Aebischer (Assist: Thorsten Schick)
Tor für BSC Young Boys von Michel Aebischer (Assist: Thorsten Schick)
82'
Eckball für BSC Young Boys
80'
80' Auswechslung bei BSC Young Boys: Thorsten Schick kommt für Roger Assalé
Auswechslung bei BSC Young Boys: Thorsten Schick kommt für Roger Assalé
80'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club) an Guillaume Hoarau
79'
79' Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Gjelbrim Taipi
Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Gjelbrim Taipi
79'
79' Auswechslung bei Grasshopper Club: Nikola Sukacev kommt für Nabil Bahoui
Auswechslung bei Grasshopper Club: Nikola Sukacev kommt für Nabil Bahoui
78'
Foul von Roger Assalé (BSC Young Boys) an Souleyman Doumbia
78'
Offside von Roger Assalé (BSC Young Boys)
77'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Nicolas Moumi Ngamaleu
73'
Offside von Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
71'
71' Gelbe Karte für Roger Assalé (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Roger Assalé (BSC Young Boys)
71'
Foul von Roger Assalé (BSC Young Boys)
68'
68' Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Christian Fassnacht
Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Christian Fassnacht
67'
Foul von Christian Fassnacht (BSC Young Boys) an Souleyman Doumbia
65'
Foul von Aimery Pinga (Grasshopper Club) an Guillaume Hoarau
64'
64' Auswechslung bei BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu kommt für Miralem Sulejmani
Auswechslung bei BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu kommt für Miralem Sulejmani
63'
Schuss von Aimery Pinga (Grasshopper Club)
61'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Roger Assalé
58'
Foul von Roger Assalé (BSC Young Boys) an Jean-Pierre Rhyner
57'
Foul von Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club) an Christian Fassnacht
56'
Foul von Kevin Mbabu (BSC Young Boys) an Nabil Bahoui
55'
55' Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Loris Benito)
Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Loris Benito)
53'
Offside von Roger Assalé (BSC Young Boys)
51'
51' Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Sékou Sanogo)
Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Sékou Sanogo)
51'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
49'
Foul von Loris Benito (BSC Young Boys) an Julien Ngoy
48'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
43'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
43'
Foul von Loris Benito (BSC Young Boys)
41'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Roger Assalé
41'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Guillaume Hoarau
40'
Foul von Djibril Sow (BSC Young Boys) an Djibril Diani
39'
39' Gelbe Karte für Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
39'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Djibril Diani
38'
Foul von Kevin Mbabu (BSC Young Boys) an Nabil Bahoui
37'
Foul von Kevin Mbabu (BSC Young Boys) an Souleyman Doumbia
36'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
35'
Foul von Julien Ngoy (Grasshopper Club) an Djibril Sow
34'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Djibril Diani
33'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
32'
Eckball für Grasshopper Club
31'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Roger Assalé
30'
Eckball für Grasshopper Club
30'
Schuss von Aimery Pinga (Grasshopper Club)
28'
Eckball für Grasshopper Club
24'
Offside von Roger Assalé (BSC Young Boys)
22'
Schuss von Julien Ngoy (Grasshopper Club)
19'
Schuss von Djibril Diani (Grasshopper Club)
19'
Foul von Sandro Lauper (BSC Young Boys) an Aimery Pinga
15'
Foul von Kevin Mbabu (BSC Young Boys) an Nedim Bajrami
12'
Foul von Christian Fassnacht (BSC Young Boys) an Souleyman Doumbia
11'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
11'
Foul von Julien Ngoy (Grasshopper Club) an Sékou Sanogo
9'
Offside von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
5
Aleksandar Cvetkovic
6
Gjelbrim Taipi
11
Nabil Bahoui
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
19
Aimery Pinga
20
Julien Ngoy
29
Djibril Diani
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
27
Mateo Matic
18
Meriton Kastrati
22
Cédric Zesiger
24
Bujar Lika
25
Nikola Sukacev
28
Petar Pusic
35
Nikola Gjorgjev
Abwesend
26
Raphael Holzhauser (gesperrt)
4
Nathan (verletzt)
7
Rúnar Sigurjónsson (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
9
Marco Djuricin (verletzt)
16
Jeffrén (verletzt)
21
Shani Tarashaj (verletzt)
23
Arlind Ajeti (verletzt)
17
Robin Kamber (krank)
Trainer
Thorsten Fink
26
David von Ballmoos
5
Steve von Bergen (C)
7
Miralem Sulejmani
8
Djibril Sow
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
23
Loris Benito
30
Sandro Lauper
35
Sékou Sanogo
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
4
Mohamed Ali Camara
6
Leonardo Bertone
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
Abwesend
22
Gregory Wüthrich (verletzt)
29
Jordan Lotomba (verletzt)
21
Ulisses Garcia (nicht im Aufgebot)
27
Pedro Teixeira (nicht im Aufgebot)
Trainer
Gerardo Seoane

Aufstellung

19
11
6
30
20
29
15
3
5
14
1
4-1-4-1
99
17
7
35
8
16
23
5
30
43
26
4-4-2

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
18
+37
49
02
FC Basel 1893 BAS
18
+1
30
03
FC Thun THU
18
+9
28
04
FC Zürich FCZ
18
+1
25
05
FC Luzern LUZ
18
-4
25
06
FC St.Gallen 1879 SG
18
-7
23
07
FC Sion SIO
18
-2
21
08
FC Lugano LUG
18
-6
19
09
Grasshopper Club GC
18
-13
17
10
Neuchâtel Xamax FCS XAM
18
-16
13

Statistik

Grasshopper Club
BSC Young Boys
0
Tore
3
7
Schüsse
8
2
Schüsse aufs Tor
4
0
ins Tor
3
2
Gehalten
1
5
Fehlschüsse
4
0
Torumrandung
0
3
Neben das Tor
4
2
Geblockt
0
61%
Ballbesitz
39%
4
Eckbälle
2
0
Offsides
6
10
Fouls
16
0
11 Meter
0
0
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
0
2
Auswechslungen
3