Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
-:-
Abgebrochen
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
-:-
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
-:-
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
-:-
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
-:-
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Do 04.04.19
LUG
XAM
-:-
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
-:-
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
-:-
Mi 03.04.19
20:00
LUZ
YB
-:-
Do 04.04.19
20:00
THU
SIO
-:-
Do 04.04.19
20:00
28. Runde
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
-:-
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
-:-
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
-:-
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
-:-
So 07.04.19
16:00
29. Runde
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
-:-
So 14.04.19
16:00
THU
SG
-:-
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
-:-
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
-:-
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
-:-
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
-:-
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
-:-
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
-:-
Mo 22.04.19
16:00
31. Runde
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
-:-
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
-:-
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
-:-
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
-:-
So 28.04.19
16:00
32. Runde
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
-:-
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
-:-
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
-:-
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
-:-
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
-:-
So 05.05.19
16:00
33. Runde
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
-:-
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
-:-
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
-:-
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
-:-
So 12.05.19
16:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
-:-
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
-:-
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
-:-
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
-:-
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
-:-
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Mi 22.05.19
20:00
36. Runde
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
Grasshopper Club
N
N
N
N
N
Neuchâtel Xamax FCS
U
N
N
N
S
So 17.02.19, 16:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 4'900 Schiedsrichter: Pascal Erlachner
Geoffroy Serey Die 33'
(Raphaël Nuzzolo)
0:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +5'
Schuss von Geoffroy Serey Die (Neuchâtel Xamax FCS)
90' +4'
Schuss von Frédéric Nimani (Neuchâtel Xamax FCS)
90' +2'
90' +2' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Afimico Pululu kommt für Raphaël Nuzzolo
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Afimico Pululu kommt für Raphaël Nuzzolo
90' +2'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Raphaël Nuzzolo
90' +2'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
89'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
88'
Schuss von Frédéric Nimani (Neuchâtel Xamax FCS)
87'
87' Auswechslung bei Grasshopper Club: Cédric Zesiger kommt für Nikola Gjorgjev
Auswechslung bei Grasshopper Club: Cédric Zesiger kommt für Nikola Gjorgjev
83'
Foul von Arlind Ajeti (Grasshopper Club) an Raphaël Nuzzolo
83'
83' Auswechslung bei Grasshopper Club: Aly Mallé kommt für Nedim Bajrami
Auswechslung bei Grasshopper Club: Aly Mallé kommt für Nedim Bajrami
80'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
80'
Offside von Frédéric Nimani (Neuchâtel Xamax FCS)
79'
79' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Frédéric Nimani kommt für Kemal Ademi
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Frédéric Nimani kommt für Kemal Ademi
79'
79' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Pietro Di Nardo kommt für Max Veloso
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Pietro Di Nardo kommt für Max Veloso
78'
78' Gelbe Karte für Janick Kamber (Neuchâtel Xamax FCS)
Gelbe Karte für Janick Kamber (Neuchâtel Xamax FCS)
73'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
73'
Offside von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
72'
Schuss von Geoffroy Serey Die (Neuchâtel Xamax FCS)
71'
71' Gelbe Karte für Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
71'
Foul von Nedim Bajrami (Grasshopper Club) an Janick Kamber
69'
Foul von Mike Gomes (Neuchâtel Xamax FCS) an Shani Tarashaj
69'
Schuss von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
66'
66' Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Julien Ngoy
Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Julien Ngoy
66'
Schuss von Thibault Corbaz (Neuchâtel Xamax FCS)
66'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
63'
Schuss von Djibril Diani (Grasshopper Club)
62'
Schuss von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
62'
Schuss von Julien Ngoy (Grasshopper Club)
62'
Eckball für Grasshopper Club
62'
Eckball für Grasshopper Club
62'
Schuss von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
60'
Foul von Marcis Ošs (Neuchâtel Xamax FCS) an Yoric Ravet
58'
Schuss von Julien Ngoy (Grasshopper Club)
58'
Eckball für Grasshopper Club
56'
Foul von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS) an Anthony Goelzer
56'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
55'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
51'
Foul von Arbenit Xhemajli (Neuchâtel Xamax FCS) an Nikola Gjorgjev
48'
Foul von Geoffroy Serey Die (Neuchâtel Xamax FCS) an Nikola Gjorgjev
47'
Foul von Mike Gomes (Neuchâtel Xamax FCS) an Anthony Goelzer
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
43'
Foul von Thibault Corbaz (Neuchâtel Xamax FCS) an Yoric Ravet
43'
Foul von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS) an Jean-Pierre Rhyner
40'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
40'
Foul von Thibault Corbaz (Neuchâtel Xamax FCS) an Nedim Bajrami
39'
Schuss von Max Veloso (Neuchâtel Xamax FCS)
38'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Raphaël Nuzzolo
35'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
33'
33' Tor für Neuchâtel Xamax FCS von Geoffroy Serey Die (Assist: Raphaël Nuzzolo)
Tor für Neuchâtel Xamax FCS von Geoffroy Serey Die (Assist: Raphaël Nuzzolo)
33'
Eckball für Grasshopper Club
32'
Schuss von Marcis Ošs (Neuchâtel Xamax FCS)
31'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
31'
Foul von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club) an Raphaël Nuzzolo
29'
Foul von Julien Ngoy (Grasshopper Club) an Mike Gomes
27'
Foul von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS) an Nikola Gjorgjev
26'
Foul von Max Veloso (Neuchâtel Xamax FCS) an Raphael Holzhauser
24'
Schuss von Mustafa Sejmenovic (Neuchâtel Xamax FCS)
24'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
18'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
18'
Eckball für Grasshopper Club
18'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
16'
Foul von Janick Kamber (Neuchâtel Xamax FCS) an Raphael Holzhauser
12'
Schuss von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
9'
Foul von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS) an Raphael Holzhauser
7'
Foul von Julien Ngoy (Grasshopper Club) an Mustafa Sejmenovic
1'
Foul von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS) an Raphael Holzhauser
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
9
Marco Djuricin
10
Yoric Ravet
13
Anthony Goelzer
20
Julien Ngoy
23
Arlind Ajeti
26
Raphael Holzhauser
29
Djibril Diani
30
Nedim Bajrami
35
Nikola Gjorgjev
Auf der Bank
27
Mateo Matic
6
Gjelbrim Taipi
15
Aly Mallé
17
Robin Kamber
18
Meriton Kastrati
21
Shani Tarashaj
22
Cédric Zesiger
Abwesend
4
Nathan (verletzt)
7
Rúnar Sigurjónsson (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
19
Aimery Pinga (verletzt)
34
Allan Arigoni (verletzt)
5
Aleksandar Cvetkovic (nicht im Aufgebot)
11
Mersim Asllani (nicht im Aufgebot)
24
Bujar Lika (nicht im Aufgebot)
25
Caiuby (nicht im Aufgebot)
28
Petar Pusic (nicht im Aufgebot)
Trainer
Thorsten Fink
30
Laurent Walthert (C)
3
Janick Kamber
7
Thibault Corbaz
12
Max Veloso
14
Raphaël Nuzzolo
20
Mustafa Sejmenovic
23
Mike Gomes
26
Geoffroy Serey Die
27
Arbenit Xhemajli
46
Marcis Ošs
99
Kemal Ademi
Auf der Bank
1
Federico Nicastro
4
Pietro Di Nardo
8
Samir Ramizi
9
Afimico Pululu
11
Gaëtan Karlen
31
Arbnor Fejzulahi
88
Frédéric Nimani
Abwesend
6
Charles Pickel (gesperrt)
32
Matthias Minder (verletzt)
10
Charles-André Doudin (verletzt)
16
William Le Pogam (verletzt)
17
Geoffrey Tréand (verletzt)
55
Igor Djuric (verletzt)
82
Jérémy Huyghebaert (verletzt)
46
Maikel Santana (krank)
Trainer
Stéphane Henchoz

Aufstellung

9
20
26
30
10
29
13
3
23
35
1
4-1-4-1
14
99
3
7
12
23
26
27
46
20
30
3-1-4-2

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
25
+44
66
02
FC Basel 1893 BAS
25
+10
45
03
FC Thun THU
25
+11
38
04
FC Zürich FCZ
25
-1
33
05
FC Luzern LUZ
25
-5
33
06
FC St.Gallen 1879 SG
25
-9
31
07
FC Lugano LUG
25
-3
30
08
FC Sion SIO
24
-4
26
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
25
-20
22
10
Grasshopper Club GC
24
-23
18

Statistik

Grasshopper Club
Neuchâtel Xamax FCS
0
Tore
1
12
Schüsse
11
3
Schüsse aufs Tor
5
0
ins Tor
1
3
Gehalten
4
9
Fehlschüsse
6
0
Torumrandung
0
5
Neben das Tor
5
4
Geblockt
1
68%
Ballbesitz
32%
5
Eckbälle
5
1
Offsides
2
7
Fouls
14
0
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3