Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
-:-
Abgebrochen
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
-:-
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
-:-
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
-:-
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
-:-
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Do 04.04.19
LUG
XAM
-:-
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
-:-
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
-:-
Mi 03.04.19
20:00
LUZ
YB
-:-
Do 04.04.19
20:00
THU
SIO
-:-
Do 04.04.19
20:00
28. Runde
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
-:-
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
-:-
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
-:-
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
-:-
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
-:-
So 07.04.19
16:00
29. Runde
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
-:-
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
-:-
So 14.04.19
16:00
THU
SG
-:-
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
-:-
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
-:-
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
-:-
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
-:-
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
-:-
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
-:-
Mo 22.04.19
16:00
31. Runde
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
-:-
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
-:-
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
-:-
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
-:-
So 28.04.19
16:00
32. Runde
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
-:-
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
-:-
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
-:-
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
-:-
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
-:-
So 05.05.19
16:00
33. Runde
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
-:-
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
-:-
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
-:-
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
-:-
So 12.05.19
16:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
-:-
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
-:-
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
-:-
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
-:-
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
-:-
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Mi 22.05.19
20:00
36. Runde
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
Grasshopper Club
N
N
N
N
U
FC Luzern
S
N
N
N
U
Sa 02.03.19, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 3'700 Schiedsrichter: Fedayi San
Arlind Ajeti (ET) 54'
(Christian Schneuwly)
Arlind Ajeti 50'
(Jean-Pierre Rhyner)
Christian Schneuwly 23'
(Pascal Schürpf)
Marvin Schulz 16'
1:3 (0:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Eckball für Grasshopper Club
90' +4'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
90' +4'
Foul von Lucas (FC Luzern) an Marco Djuricin
90' +3'
Foul von Caiuby (Grasshopper Club) an Tsiy Ndenge
90' +1'
Schuss von Caiuby (Grasshopper Club)
88'
88' Auswechslung bei FC Luzern: Shkelqim Demhasaj kommt für Blessing Eleke
Auswechslung bei FC Luzern: Shkelqim Demhasaj kommt für Blessing Eleke
88'
Offside von Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
87'
Foul von Idriz Voca (FC Luzern) an Shani Tarashaj
84'
Eckball für FC Luzern
83'
Schuss von Caiuby (Grasshopper Club)
81'
Schuss von Ruben Vargas (FC Luzern)
81'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Filip Ugrinic
80'
Foul von Yoric Ravet (Grasshopper Club) an Idriz Voca
79'
79' Auswechslung bei FC Luzern: Filip Ugrinic kommt für Marvin Schulz
Auswechslung bei FC Luzern: Filip Ugrinic kommt für Marvin Schulz
74'
Schuss von Silvan Sidler (FC Luzern)
72'
Offside von Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
71'
Foul von Silvan Sidler (FC Luzern) an Caiuby
70'
70' Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Julien Ngoy
Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Julien Ngoy
70'
Eckball für FC Luzern
69'
69' Gelbe Karte für Tsiy Ndenge (FC Luzern)
Gelbe Karte für Tsiy Ndenge (FC Luzern)
69'
Foul von Tsiy Ndenge (FC Luzern) an Rúnar Sigurjónsson
67'
Eckball für FC Luzern
67'
Schuss von Ruben Vargas (FC Luzern)
66'
66' Gelbe Karte für Djibril Diani (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Djibril Diani (Grasshopper Club)
66'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Ruben Vargas
65'
Schuss von Tsiy Ndenge (FC Luzern)
65'
Schuss von Marvin Schulz (FC Luzern)
63'
Eckball für Grasshopper Club
62'
62' Auswechslung bei FC Luzern: Tsiy Ndenge kommt für Pascal Schürpf
Auswechslung bei FC Luzern: Tsiy Ndenge kommt für Pascal Schürpf
60'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
59'
Schuss von Silvan Sidler (FC Luzern)
57'
Foul von Yoric Ravet (Grasshopper Club) an Silvan Sidler
56'
Foul von Idriz Voca (FC Luzern) an Caiuby
54'
54' Eigentor für FC Luzern von Arlind Ajeti
Eigentor für FC Luzern von Arlind Ajeti
54'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Ruben Vargas
52'
Foul von Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club) an Pascal Schürpf
51'
Offside von Christian Schneuwly (FC Luzern)
50'
50' Tor für Grasshopper Club von Arlind Ajeti (Assist: Jean-Pierre Rhyner)
Tor für Grasshopper Club von Arlind Ajeti (Assist: Jean-Pierre Rhyner)
50'
Eckball für Grasshopper Club
49'
Eckball für Grasshopper Club
49'
Eckball für Grasshopper Club
48'
Foul von Christian Schwegler (FC Luzern) an Yoric Ravet
46'
Foul von Pascal Schürpf (FC Luzern) an Caiuby
46'
46' Auswechslung bei Grasshopper Club: Rúnar Sigurjónsson kommt für Robin Kamber
Auswechslung bei Grasshopper Club: Rúnar Sigurjónsson kommt für Robin Kamber
46'
46' Auswechslung bei Grasshopper Club: Marco Djuricin kommt für Raphael Holzhauser
Auswechslung bei Grasshopper Club: Marco Djuricin kommt für Raphael Holzhauser
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
38'
Foul von Ruben Vargas (FC Luzern) an Jean-Pierre Rhyner
37'
Schuss von Marvin Schulz (FC Luzern)
36'
36' Gelbe Karte für Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
36'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Ruben Vargas
36'
Schuss von Ruben Vargas (FC Luzern)
35'
Eckball für FC Luzern
31'
Foul von Silvan Sidler (FC Luzern) an Raphael Holzhauser
30'
Offside von Blessing Eleke (FC Luzern)
29'
Schuss von Robin Kamber (Grasshopper Club)
28'
Foul von Christian Schneuwly (FC Luzern) an Raphael Holzhauser
26'
Schuss von Ruben Vargas (FC Luzern)
26'
Eckball für FC Luzern
23'
23' Tor für FC Luzern von Christian Schneuwly (Assist: Pascal Schürpf)
Tor für FC Luzern von Christian Schneuwly (Assist: Pascal Schürpf)
23'
Schuss von Christian Schneuwly (FC Luzern)
22'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Ruben Vargas
22'
Schuss von Robin Kamber (Grasshopper Club)
20'
Schuss von Ruben Vargas (FC Luzern)
16'
16' Tor für FC Luzern von Marvin Schulz
Tor für FC Luzern von Marvin Schulz
11'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
10'
Foul von Christian Schwegler (FC Luzern) an Julien Ngoy
7'
Foul von Ruben Vargas (FC Luzern) an Julien Ngoy
6'
Schuss von Blessing Eleke (FC Luzern)
4'
Foul von Lucas (FC Luzern) an Raphael Holzhauser
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
5
Aleksandar Cvetkovic
10
Yoric Ravet
13
Anthony Goelzer
17
Robin Kamber
20
Julien Ngoy
23
Arlind Ajeti
25
Caiuby
26
Raphael Holzhauser
29
Djibril Diani
Auf der Bank
27
Mateo Matic
6
Gjelbrim Taipi
7
Rúnar Sigurjónsson
9
Marco Djuricin
21
Shani Tarashaj
22
Cédric Zesiger
30
Nedim Bajrami
Abwesend
4
Nathan (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
19
Aimery Pinga (verletzt)
34
Allan Arigoni (verletzt)
11
Mersim Asllani (nicht im Aufgebot)
15
Aly Mallé (nicht im Aufgebot)
24
Bujar Lika (nicht im Aufgebot)
28
Petar Pusic (nicht im Aufgebot)
35
Nikola Gjorgjev (nicht im Aufgebot)
Trainer
Thorsten Fink
1
David Zibung
3
Lazar Cirkovic
5
Lucas
10
Blessing Eleke
11
Pascal Schürpf
15
Marvin Schulz
19
Christian Schneuwly (C)
24
Ruben Vargas
27
Christian Schwegler
34
Silvan Sidler
42
Idriz Voca
Auf der Bank
14
Mirko Salvi
7
Claudio Lustenberger
8
Olivier Custodio
13
Tsiy Ndenge
20
Shkelqim Demhasaj
25
Yannick Schmid
35
Filip Ugrinic
Abwesend
2
Otar Kakabadze (verletzt)
4
Stefan Knezevic (verletzt)
9
Tomi Juric (verletzt)
17
Simon Grether (krank)
36
Dren Feka (nicht im Aufgebot)
68
Francísco Rodríguez (nicht im Aufgebot)
Trainer
Thomas Häberli

Aufstellung

20
25
10
26
17
29
13
3
23
5
1
4-1-2-3
10
11
19
24
42
15
34
3
5
27
1
4-2-3-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
25
+44
66
02
FC Basel 1893 BAS
25
+10
45
03
FC Thun THU
25
+11
38
04
FC Zürich FCZ
25
-1
33
05
FC Luzern LUZ
25
-5
33
06
FC St.Gallen 1879 SG
25
-9
31
07
FC Lugano LUG
25
-3
30
08
FC Sion SIO
24
-4
26
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
25
-20
22
10
Grasshopper Club GC
24
-23
18

Statistik

Grasshopper Club
FC Luzern
1
Tore
3
8
Schüsse
15
1
Schüsse aufs Tor
8
1
ins Tor
3
0
Gehalten
5
7
Fehlschüsse
7
0
Torumrandung
0
4
Neben das Tor
4
3
Geblockt
3
57%
Ballbesitz
43%
5
Eckbälle
5
2
Offsides
2
9
Fouls
13
0
11 Meter
0
2
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3