Match Center Live
SOMMERPAUSE
Die Saison 2019/20 beginnt am 19., 20. und 21. Juli 2019.
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Mi 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Mi 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Do 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Mi 10.04.19
18:45
28. Runde
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
So 07.04.19
16:00
29. Runde
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
So 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Mo 22.04.19
16:00
31. Runde
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
So 28.04.19
16:00
32. Runde
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
So 05.05.19
16:00
33. Runde
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
So 12.05.19
16:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Mi 22.05.19 bis
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
4:1
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
1:2
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
0:3
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
1:1
Mi 22.05.19
20:00
36. Runde
Sa 25.05.19 bis
Sa 25.05.19
YB
LUZ
4:0
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
4:1
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
3:3
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
0:1
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 25.05.19
19:00
Barrage
Do 30.05.19 bis
So 02.06.19
XAM
AAR
0:4
Do 30.05.19
19:00
AAR
XAM
0:4
So 02.06.19
16:00
Grasshopper Club
N
N
N
U
U
FC Zürich
N
U
S
N
N
Sa 06.04.19, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 12'700 Schiedsrichter: Pascal Erlachner
Yoric Ravet 48'
(Petar Pusic)
Assan Ceesay 30'
(Levan Kharabadze)
1:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Schuss von Salim Khelifi (FC Zürich)
90' +4'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Kevin Rüegg
90' +3'
Foul von Joel Untersee (FC Zürich) an Caiuby
90' +2'
Foul von Joel Untersee (FC Zürich)
90' +2'
Eckball für FC Zürich
90' +2'
Schuss von Umaru Bangura (FC Zürich)
90' +2'
Schuss von Salim Khelifi (FC Zürich)
90'
90' Gelbe Karte für Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
Gelbe Karte für Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
90'
Foul von Hekuran Kryeziu (FC Zürich) an Caiuby
89'
Foul von Bujar Lika (Grasshopper Club) an Pa Modou
87'
Eckball für Grasshopper Club
87'
Eckball für Grasshopper Club
86'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
85'
85' Auswechslung bei Grasshopper Club: Djibril Diani kommt für Mergim Bajrami
Auswechslung bei Grasshopper Club: Djibril Diani kommt für Mergim Bajrami
85'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
84'
84' Auswechslung bei FC Zürich: Antonio Marchesano kommt für Toni Domgjoni
Auswechslung bei FC Zürich: Antonio Marchesano kommt für Toni Domgjoni
81'
Schuss von Levan Kharabadze (FC Zürich)
81'
Eckball für FC Zürich
81'
Schuss von Joel Untersee (FC Zürich)
80'
Eckball für FC Zürich
80'
Eckball für FC Zürich
78'
Schuss von Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
77'
Eckball für FC Zürich
76'
Foul von Bujar Lika (Grasshopper Club)
75'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
75'
Foul von Kevin Rüegg (FC Zürich) an Mergim Bajrami
73'
Eckball für FC Zürich
72'
72' Auswechslung bei Grasshopper Club: Bujar Lika kommt für Yoric Ravet
Auswechslung bei Grasshopper Club: Bujar Lika kommt für Yoric Ravet
71'
Schuss von Assan Ceesay (FC Zürich)
69'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
68'
Foul von Hekuran Kryeziu (FC Zürich) an Gjelbrim Taipi
62'
Eckball für FC Zürich
62'
Schuss von Levan Kharabadze (FC Zürich)
61'
61' Gelbe Karte für Umaru Bangura (FC Zürich)
Gelbe Karte für Umaru Bangura (FC Zürich)
61'
Foul von Umaru Bangura (FC Zürich) an Marco Djuricin
59'
Foul von Mirlind Kryeziu (FC Zürich) an Marco Djuricin
57'
Schuss von Caiuby (Grasshopper Club)
53'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
51'
Schuss von Assan Ceesay (FC Zürich)
49'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
48'
48' Tor für Grasshopper Club von Yoric Ravet (Assist: Petar Pusic)
Tor für Grasshopper Club von Yoric Ravet (Assist: Petar Pusic)
48'
Foul von Mirlind Kryeziu (FC Zürich) an Marco Djuricin
47'
Offside von Assan Ceesay (FC Zürich)
46'
46' Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Nedim Bajrami
Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Nedim Bajrami
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +3'
45' +3' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +2'
Eckball für Grasshopper Club
45' +1'
Schuss von Caiuby (Grasshopper Club)
45'
Foul von Toni Domgjoni (FC Zürich) an Cédric Zesiger
42'
Foul von Joel Untersee (FC Zürich) an Nedim Bajrami
41'
41' Auswechslung bei FC Zürich: Hekuran Kryeziu kommt für Grégory Sertic
Auswechslung bei FC Zürich: Hekuran Kryeziu kommt für Grégory Sertic
39'
Schuss von Assan Ceesay (FC Zürich)
39'
Eckball für FC Zürich
38'
Eckball für FC Zürich
37'
Pfostenschuss durch Joel Untersee (FC Zürich)
35'
Schuss von Assan Ceesay (FC Zürich)
34'
Eckball für FC Zürich
34'
Schuss von Levan Kharabadze (FC Zürich)
33'
33' Gelbe Karte für Salim Khelifi (FC Zürich)
Gelbe Karte für Salim Khelifi (FC Zürich)
33'
33' Gelbe Karte für Robin Kamber (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Robin Kamber (Grasshopper Club)
32'
Foul von Robin Kamber (Grasshopper Club) an Salim Khelifi
30'
30' Tor für FC Zürich von Assan Ceesay (Assist: Levan Kharabadze)
Tor für FC Zürich von Assan Ceesay (Assist: Levan Kharabadze)
29'
Schuss von Joel Untersee (FC Zürich)
28'
Schuss von Toni Domgjoni (FC Zürich)
27'
Schuss von Caiuby (Grasshopper Club)
26'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
24'
Foul von Assan Ceesay (FC Zürich) an Cédric Zesiger
24'
Foul von Nathan (Grasshopper Club) an Assan Ceesay
22'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
20'
Foul von Assan Ceesay (FC Zürich) an Nathan
17'
Foul von Caiuby (Grasshopper Club) an Salim Khelifi
14'
Foul von Umaru Bangura (FC Zürich) an Mergim Bajrami
13'
Schuss von Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club)
11'
Foul von Robin Kamber (Grasshopper Club) an Kevin Rüegg
10'
Foul von Pa Modou (FC Zürich) an Marco Djuricin
9'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
8'
Foul von Pa Modou (FC Zürich) an Caiuby
4'
Foul von Pa Modou (FC Zürich)
3'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner (C)
4
Nathan
5
Aleksandar Cvetkovic
9
Marco Djuricin
10
Yoric Ravet
17
Robin Kamber
22
Cédric Zesiger
25
Caiuby
28
Petar Pusic
30
Nedim Bajrami
33
Mergim Bajrami
Auf der Bank
27
Mateo Matic
3
Jean-Pierre Rhyner
6
Gjelbrim Taipi
16
Euclides Cabral
19
Aimery Pinga
24
Bujar Lika
29
Djibril Diani
Abwesend
20
Baba Souare (gesperrt)
7
Rúnar Sigurjónsson (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
18
Meriton Kastrati (verletzt)
34
Allan Arigoni (verletzt)
11
Mersim Asllani (nicht im Aufgebot)
13
Anthony Goelzer (nicht im Aufgebot)
15
Aly Mallé (nicht im Aufgebot)
21
Shani Tarashaj (nicht im Aufgebot)
23
Arlind Ajeti (nicht im Aufgebot)
35
Nikola Gjorgjev (nicht im Aufgebot)
40
Julien Ngoy (nicht im Aufgebot)
25
Yanick Brecher
5
Levan Kharabadze
6
Joel Untersee
9
Assan Ceesay
14
Toni Domgjoni
17
Umaru Bangura
18
Pa Modou
22
Kevin Rüegg (C)
26
Grégory Sertic
31
Mirlind Kryeziu
94
Salim Khelifi
Auf der Bank
1
Andris Vanins
10
Antonio Marchesano
13
Alain Nef
27
Marco Schönbächler
41
Lavdim Zumberi
42
Aziz Binous
71
Hekuran Kryeziu
Abwesend
3
Andreas Maxsø (gesperrt)
7
Adrian Winter (verletzt)
12
Hakim Guenouche (verletzt)
15
Stephen Odey (verletzt)
21
Izer Aliu (verletzt)
70
Benjamin Kololli (verletzt)

Aufstellung

9
25
33
10
17
30
28
22
4
5
1
4-2-3-1
9
5
14
94
26
22
18
31
17
6
25
4-2-3-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+63
91
02
FC Basel 1893 BAS
36
+25
71
03
FC Lugano LUG
36
+1
46
04
FC Thun THU
36
-1
46
05
FC Luzern LUZ
36
-5
46
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-9
46
07
FC Zürich FCZ
36
-9
44
08
FC Sion SIO
36
-5
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
-21
37
10
Grasshopper Club GC
36
-39
25

Statistik

Grasshopper Club
FC Zürich
1
Tore
1
12
Schüsse
16
3
Schüsse aufs Tor
7
1
ins Tor
1
2
Gehalten
6
9
Fehlschüsse
9
0
Torumrandung
1
7
Neben das Tor
6
2
Geblockt
2
43%
Ballbesitz
57%
3
Eckbälle
10
3
Offsides
1
7
Fouls
16
0
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
2