Match Center Live
  • RSL
    YB
    LUZ
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    GC
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    FCZ
    SG
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    RJ
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    LS
    VAD
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIL
    CHI
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    WIN
    FCS
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
  • BCL
    SFC
    SCK
    -:-
    So 26.05.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
So 31.03.19
16:00
27
Mi 03.04.19 bis
Mi 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Mi 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Do 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Mi 10.04.19
18:45
28
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
So 07.04.19
16:00
29
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
So 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
So 14.04.19
16:00
30
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Mo 22.04.19
16:00
31
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
So 28.04.19
16:00
32
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
So 05.05.19
16:00
33
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
So 12.05.19
16:00
34
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Do 16.05.19
20:00
35
Mi 22.05.19 bis
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
4:1
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
1:2
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
0:3
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
1:1
Mi 22.05.19
20:00
36
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
Grasshopper Club
N
FC Zürich
S
Sa 28.07.18, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 16'400 Schiedsrichter: Stephan Klossner
Stephen Odey 62'
(Toni Domgjoni)
Adrian Winter 47'
(Mirlind Kryeziu)
0:2 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Eckball für Grasshopper Club
90' +4'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
90' +3'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
90' +2'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Zürich)
90' +1'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club) an Hekuran Kryeziu
90'
Schuss von Cédric Zesiger (Grasshopper Club)
89'
89' Auswechslung bei FC Zürich: Maren Haile-Selassie kommt für Adrian Winter
Auswechslung bei FC Zürich: Maren Haile-Selassie kommt für Adrian Winter
89'
Foul von Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club) an Benjamin Kololli
87'
Eckball für Grasshopper Club
86'
Lattenschuss durch Benjamin Kololli (FC Zürich)
85'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
80'
Offside von Benjamin Kololli (FC Zürich)
79'
79' Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Jeffrén
Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Jeffrén
79'
79' Auswechslung bei FC Zürich: Alain Nef kommt für Antonio Marchesano
Auswechslung bei FC Zürich: Alain Nef kommt für Antonio Marchesano
76'
Eckball für Grasshopper Club
72'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Benjamin Kololli
70'
Foul von Cédric Zesiger (Grasshopper Club) an Stephen Odey
69'
69' Auswechslung bei FC Zürich: Benjamin Kololli kommt für Marco Schönbächler
Auswechslung bei FC Zürich: Benjamin Kololli kommt für Marco Schönbächler
68'
Schuss von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
68'
Eckball für Grasshopper Club
67'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
67'
67' Auswechslung bei Grasshopper Club: Lucas Andersen kommt für Bujar Lika
Auswechslung bei Grasshopper Club: Lucas Andersen kommt für Bujar Lika
65'
65' Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Raphael Holzhauser
Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Raphael Holzhauser
64'
Schuss von Bujar Lika (Grasshopper Club)
62'
62' Tor für FC Zürich von Stephen Odey (Assist: Toni Domgjoni)
Tor für FC Zürich von Stephen Odey (Assist: Toni Domgjoni)
61'
61' Gelbe Karte für Kevin Rüegg (FC Zürich)
Gelbe Karte für Kevin Rüegg (FC Zürich)
60'
60' Gelbe Karte für Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
60'
Foul von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Kevin Rüegg
59'
Foul von Pa Modou (FC Zürich) an Bujar Lika
59'
Foul von Stephen Odey (FC Zürich) an Aleksandar Cvetkovic
57'
Eckball für Grasshopper Club
57'
Schuss von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
55'
Pfostenschuss durch Antonio Marchesano (FC Zürich)
54'
Foul von Stephen Odey (FC Zürich) an Nabil Bahoui
53'
Foul von Adrian Winter (FC Zürich) an Cédric Zesiger
53'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
51'
Pfostenschuss durch Marco Schönbächler (FC Zürich)
49'
49' Gelbe Karte für Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
Gelbe Karte für Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
49'
Foul von Hekuran Kryeziu (FC Zürich) an Raphael Holzhauser
47'
47' Tor für FC Zürich von Adrian Winter (Assist: Mirlind Kryeziu)
Tor für FC Zürich von Adrian Winter (Assist: Mirlind Kryeziu)
46'
Foul von Bujar Lika (Grasshopper Club) an Marco Schönbächler
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
43'
Foul von Adrian Winter (FC Zürich) an Jean-Pierre Rhyner
43'
Schuss von Toni Domgjoni (FC Zürich)
43'
Schuss von Marco Schönbächler (FC Zürich)
41'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Toni Domgjoni
39'
Foul von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club) an Adrian Winter
38'
Offside von Kevin Rüegg (FC Zürich)
37'
Foul von Bujar Lika (Grasshopper Club) an Marco Schönbächler
35'
Foul von Hekuran Kryeziu (FC Zürich) an Raphael Holzhauser
35'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Pa Modou
34'
Eckball für Grasshopper Club
34'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
31'
31' Gelbe Karte für Cédric Zesiger (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Cédric Zesiger (Grasshopper Club)
31'
Foul von Cédric Zesiger (Grasshopper Club) an Hekuran Kryeziu
30'
Eckball für Grasshopper Club
28'
Foul von Adrian Winter (FC Zürich) an Jean-Pierre Rhyner
27'
Schuss von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
27'
Eckball für Grasshopper Club
27'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
26'
Foul von Stephen Odey (FC Zürich) an Nedim Bajrami
22'
Foul von Stephen Odey (FC Zürich) an Cédric Zesiger
22'
Schuss von Jeffrén (Grasshopper Club)
18'
Foul von Pa Modou (FC Zürich) an Bujar Lika
16'
16' Gelbe Karte für Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
16'
Foul von Nedim Bajrami (Grasshopper Club) an Adrian Winter
13'
Foul von Hekuran Kryeziu (FC Zürich) an Nabil Bahoui
11'
Schuss von Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
9'
Foul von Cédric Zesiger (Grasshopper Club) an Antonio Marchesano
8'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
7'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Kevin Rüegg
5'
Foul von Antonio Marchesano (FC Zürich) an Rúnar Sigurjónsson
3'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Marco Schönbächler
1'
Foul von Toni Domgjoni (FC Zürich) an Raphael Holzhauser
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner
3
Jean-Pierre Rhyner
5
Aleksandar Cvetkovic
7
Rúnar Sigurjónsson (C)
9
Marco Djuricin
11
Nabil Bahoui
16
Jeffrén
22
Cédric Zesiger
24
Bujar Lika
26
Raphael Holzhauser
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
27
Mateo Matic
10
Lucas Andersen
17
Robin Kamber
21
Shani Tarashaj
23
Charles Pickel
25
Nikola Sukacev
28
Petar Pusic
Abwesend
15
Souleyman Doumbia (gesperrt)
8
Marko Basic (verletzt)
14
Numa Lavanchy (verletzt)
34
Allan Arigoni (verletzt)
4
Nathan (nicht qualifiziert)
6
Gjelbrim Taipi (nicht im Aufgebot)
20
Ridge Munsy (nicht im Aufgebot)
25
Yanick Brecher
6
Victor Pálsson (C)
7
Adrian Winter
10
Antonio Marchesano
14
Toni Domgjoni
15
Stephen Odey
18
Pa Modou
22
Kevin Rüegg
27
Marco Schönbächler
31
Mirlind Kryeziu
71
Hekuran Kryeziu
Auf der Bank
1
Andris Vanins
3
Andreas Maxsø
12
Hakim Guenouche
13
Alain Nef
20
Maren Haile-Selassie
70
Benjamin Kololli
77
Lavdrim Rexhepi
Abwesend
4
Becir Omeragic (verletzt)
9
Michael Frey (verletzt)
17
Umaru Bangura (verletzt)
19
Yassin Maouche (verletzt)
21
Izer Aliu (verletzt)
24
Michael Kempter (verletzt)
29
Sangoné Sarr (verletzt)
94
Salim Khelifi (verletzt)
11
Raphael Dwamena (nicht im Aufgebot)
23
Fabian Rohner (nicht im Aufgebot)
68
Roberto Rodríguez (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

9
11
26
7
16
30
3
22
5
24
1
4-1-4-1
15
27
10
7
71
14
18
31
6
22
25
4-2-3-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
35
+59
88
02
FC Basel 1893 BAS
35
+22
68
03
FC Luzern LUZ
35
-1
46
04
FC Lugano LUG
35
+1
45
05
FC St.Gallen 1879 SG
35
-9
45
06
FC Thun THU
35
-2
43
07
FC Sion SIO
35
-4
43
08
FC Zürich FCZ
35
-9
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
35
-18
37
10
Grasshopper Club GC
35
-39
24

Statistik

Grasshopper Club
FC Zürich
0
Tore
2
12
Schüsse
9
6
Schüsse aufs Tor
3
0
ins Tor
2
6
Gehalten
1
6
Fehlschüsse
6
0
Torumrandung
3
4
Neben das Tor
2
2
Geblockt
1
60%
Ballbesitz
40%
8
Eckbälle
0
2
Offsides
2
15
Fouls
14
0
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3