Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Mi 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Mi 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Do 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Mi 10.04.19
18:45
28. Runde
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
So 07.04.19
16:00
29. Runde
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
So 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Mo 22.04.19
16:00
31. Runde
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
So 28.04.19
16:00
32. Runde
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
So 05.05.19
16:00
33. Runde
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
So 12.05.19
16:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Mi 22.05.19
20:00
36. Runde
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Zürich
U
S
N
U
N
Grasshopper Club
S
N
N
N
N
Sa 09.02.19, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 11'013 Schiedsrichter: Adrien Jaccottet
Heinz Lindner (ET) 85'
(Toni Domgjoni)
Andreas Maxsø 80'
(Alain Nef)
Raphael Holzhauser (P) 38'
Levan Kharabadze 7'
(Benjamin Kololli)
3:1 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
90' +2'
Foul von Alain Nef (FC Zürich) an Yoric Ravet
90' +2'
Eckball für Grasshopper Club
90' +1'
Schuss von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
90'
90' Gelbe Karte für Mirlind Kryeziu (FC Zürich)
Gelbe Karte für Mirlind Kryeziu (FC Zürich)
90'
Foul von Mirlind Kryeziu (FC Zürich) an Aly Mallé
89'
89' Auswechslung bei FC Zürich: Mirlind Kryeziu kommt für Adrian Winter
Auswechslung bei FC Zürich: Mirlind Kryeziu kommt für Adrian Winter
88'
88' Gelbe Karte für Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club)
88'
Foul von Gjelbrim Taipi (Grasshopper Club) an Salim Khelifi
87'
Schuss von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
85'
85' Eigentor für FC Zürich von Heinz Lindner
Eigentor für FC Zürich von Heinz Lindner
85'
Pfostenschuss durch Toni Domgjoni (FC Zürich)
84'
Schuss von Salim Khelifi (FC Zürich)
84'
Eckball für FC Zürich
83'
83' Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Nedim Bajrami
Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Nedim Bajrami
83'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
82'
82' Auswechslung bei FC Zürich: Salim Khelifi kommt für Benjamin Kololli
Auswechslung bei FC Zürich: Salim Khelifi kommt für Benjamin Kololli
80'
80' Tor für FC Zürich von Andreas Maxsø (Assist: Alain Nef)
Tor für FC Zürich von Andreas Maxsø (Assist: Alain Nef)
80'
80' Auswechslung bei Grasshopper Club: Aly Mallé kommt für Julien Ngoy
Auswechslung bei Grasshopper Club: Aly Mallé kommt für Julien Ngoy
79'
Foul von Raphael Holzhauser (Grasshopper Club) an Marco Schönbächler
78'
78' Gelbe Karte für Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
Gelbe Karte für Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
77'
Schuss von Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
76'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Zürich)
74'
Schuss von Adrian Winter (FC Zürich)
72'
72' Gelbe Karte für Benjamin Kololli (FC Zürich)
Gelbe Karte für Benjamin Kololli (FC Zürich)
72'
Foul von Benjamin Kololli (FC Zürich) an Nedim Bajrami
71'
Eckball für FC Zürich
71'
Schuss von Marco Schönbächler (FC Zürich)
70'
70' Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Marco Djuricin
Auswechslung bei Grasshopper Club: Shani Tarashaj kommt für Marco Djuricin
66'
66' Auswechslung bei FC Zürich: Marco Schönbächler kommt für Antonio Marchesano
Auswechslung bei FC Zürich: Marco Schönbächler kommt für Antonio Marchesano
65'
Schuss von Adrian Winter (FC Zürich)
63'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
63'
Eckball für Grasshopper Club
63'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
61'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Adrian Winter
60'
Schuss von Julien Ngoy (Grasshopper Club)
59'
Foul von Adrian Winter (FC Zürich) an Raphael Holzhauser
58'
Foul von Antonio Marchesano (FC Zürich) an Heinz Lindner
57'
Foul von Yoric Ravet (Grasshopper Club) an Levan Kharabadze
55'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Zürich)
49'
Lattenschuss durch Levan Kharabadze (FC Zürich)
48'
Foul von Toni Domgjoni (FC Zürich) an Marco Djuricin
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Zürich)
45'
45' Gelbe Karte für Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club)
45'
Foul von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club) an Levan Kharabadze
44'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
43'
Foul von Benjamin Kololli (FC Zürich) an Nikola Gjorgjev
42'
Offside von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
42'
Eckball für Grasshopper Club
41'
Schuss von Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club)
41'
Foul von Alain Nef (FC Zürich) an Marco Djuricin
39'
Schuss von Levan Kharabadze (FC Zürich)
38'
38' Tor auf Penalty durch Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
Tor auf Penalty durch Raphael Holzhauser (Grasshopper Club)
37'
Foul von Levan Kharabadze (FC Zürich)
37'
Foul von Julien Ngoy (Grasshopper Club) an Stephen Odey
36'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
36'
Schuss von Yoric Ravet (Grasshopper Club)
35'
35' Gelbe Karte für Andreas Maxsø (FC Zürich)
Gelbe Karte für Andreas Maxsø (FC Zürich)
35'
Foul von Andreas Maxsø (FC Zürich) an Yoric Ravet
33'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Zürich)
32'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Alain Nef
29'
Foul von Stephen Odey (FC Zürich) an Djibril Diani
28'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Stephen Odey
26'
Foul von Alain Nef (FC Zürich) an Julien Ngoy
22'
Schuss von Djibril Diani (Grasshopper Club)
22'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
20'
Foul von Nikola Gjorgjev (Grasshopper Club) an Benjamin Kololli
16'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
16'
Eckball für Grasshopper Club
15'
Lattenschuss durch Julien Ngoy (Grasshopper Club)
15'
Offside von Benjamin Kololli (FC Zürich)
13'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
12'
Offside von Benjamin Kololli (FC Zürich)
11'
Offside von Antonio Marchesano (FC Zürich)
11'
Schuss von Adrian Winter (FC Zürich)
9'
Foul von Benjamin Kololli (FC Zürich) an Nikola Gjorgjev
8'
Foul von Julien Ngoy (Grasshopper Club)
7'
7' Tor für FC Zürich von Levan Kharabadze (Assist: Benjamin Kololli)
Tor für FC Zürich von Levan Kharabadze (Assist: Benjamin Kololli)
7'
Eckball für FC Zürich
6'
6' Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
6'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Umaru Bangura
6'
Schuss von Julien Ngoy (Grasshopper Club)
5'
Schuss von Hekuran Kryeziu (FC Zürich)
4'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Alain Nef
2'
Foul von Adrian Winter (FC Zürich) an Heinz Lindner
1'
Eckball für FC Zürich
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

25
Yanick Brecher
3
Andreas Maxsø
5
Levan Kharabadze
7
Adrian Winter
10
Antonio Marchesano
13
Alain Nef (C)
14
Toni Domgjoni
15
Stephen Odey
17
Umaru Bangura
70
Benjamin Kololli
71
Hekuran Kryeziu
Auf der Bank
1
Andris Vanins
9
Assan Ceesay
27
Marco Schönbächler
31
Mirlind Kryeziu
37
Fabio Dixon
41
Lavdim Zumberi
94
Salim Khelifi
Abwesend
4
Becir Omeragic (verletzt)
18
Pa Modou (verletzt)
21
Izer Aliu (verletzt)
22
Kevin Rüegg (verletzt)
34
Ilan Sauter (verletzt)
6
Joel Untersee (krank)
11
Nicolás Andereggen (nicht im Aufgebot)
12
Hakim Guenouche (nicht im Aufgebot)
50
Yann Kasaï (nicht im Aufgebot)
1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
5
Aleksandar Cvetkovic
9
Marco Djuricin
10
Yoric Ravet
13
Anthony Goelzer
20
Julien Ngoy
26
Raphael Holzhauser
29
Djibril Diani
30
Nedim Bajrami
35
Nikola Gjorgjev
Auf der Bank
27
Mateo Matic
6
Gjelbrim Taipi
15
Aly Mallé
17
Robin Kamber
18
Meriton Kastrati
21
Shani Tarashaj
22
Cédric Zesiger
Abwesend
23
Arlind Ajeti (gesperrt)
4
Nathan (verletzt)
7
Rúnar Sigurjónsson (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
34
Allan Arigoni (verletzt)
28
Petar Pusic (krank)
11
Mersim Asllani (nicht im Aufgebot)
16
Euclides Cabral (nicht im Aufgebot)
19
Aimery Pinga (nicht im Aufgebot)
24
Bujar Lika (nicht im Aufgebot)
25
Nikola Sukacev (nicht im Aufgebot)
31
Giotto Morandi (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

70
15
10
5
71
14
7
3
17
13
25
3-4-1-2
9
20
26
30
10
29
13
3
5
35
1
4-1-4-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
34
+62
88
02
FC Basel 1893 BAS
34
+21
65
03
FC Lugano LUG
34
+1
44
04
FC Thun THU
34
-1
43
05
FC Luzern LUZ
34
-4
43
06
FC Zürich FCZ
34
-6
43
07
FC St.Gallen 1879 SG
34
-12
42
08
FC Sion SIO
34
-7
40
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
34
-18
36
10
Grasshopper Club GC
34
-36
24

Statistik

FC Zürich
Grasshopper Club
3
Tore
1
16
Schüsse
17
7
Schüsse aufs Tor
6
3
ins Tor
1
4
Gehalten
5
9
Fehlschüsse
11
2
Torumrandung
1
4
Neben das Tor
7
3
Geblockt
3
49%
Ballbesitz
51%
4
Eckbälle
4
3
Offsides
3
14
Fouls
12
0
11 Meter
1
4
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3