Match Center Live
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Fr 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
  • BCL
    VAD
    AAR
    -:-
    So 24.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Grasshopper Club

Kaderliste

# Name Pos. Geb. Nat. S T A Gelbe Karten Rote Karten
1 Heinz Lindner TW 17.07.1990 Austria 21 0 0 3 0
27 Mateo Matic TW 07.01.1996 Switzerland 0 0 0 0 0
36 Amir Saipi TW 08.07.2000 Serbia 0 0 0 0 0
3 Jean-Pierre Rhyner VE 16.03.1996 Switzerland 15 1 0 2 0
4 Nathan VE 13.05.1995 Italy 3 1 0 1 0
5 Aleksandar Cvetkovic VE 04.06.1995 Serbia 17 1 1 1 0
13 Anthony Goelzer VE 12.09.1998 France 2 0 0 0 0
16 Euclides Cabral VE 05.01.1999 Portugal 1 0 0 0 0
18 Meriton Kastrati VE 05.03.1998 Switzerland 1 0 0 0 0
22 Cédric Zesiger VE 24.06.1998 Switzerland 12 0 1 3 0
23 Arlind Ajeti VE 25.09.1993 Switzerland 10 0 0 1 1
32 Serge Müller VE 18.09.2000 Switzerland 0 0 0 0 0
34 Allan Arigoni VE 04.11.1998 Switzerland 1 0 0 1 0
6 Gjelbrim Taipi MF 13.12.1992 Albania 7 0 0 1 0
7 Rúnar Sigurjónsson MF 18.06.1990 Iceland 10 0 5 2 0
8 Marko Basic MF 25.05.1988 Croatia 0 0 0 0 0
10 Yoric Ravet MF 12.09.1989 France 2 0 0 0 0
11 Mersim Asllani MF 07.06.1999 Switzerland 0 0 0 0 0
17 Robin Kamber MF 15.02.1996 Switzerland 7 0 0 4 0
24 Bujar Lika MF 11.08.1992 Switzerland 4 0 0 0 0
25 Caiuby MF 14.07.1988 Brazil 0 0 0 0 0
26 Raphael Holzhauser MF 16.02.1993 Austria 17 3 3 4 0
28 Petar Pusic MF 25.01.1999 Switzerland 11 0 0 2 0
29 Djibril Diani MF 11.02.1998 France 9 0 2 2 0
30 Nedim Bajrami MF 28.02.1999 Switzerland 20 3 0 4 0
31 Giotto Morandi MF 04.03.1999 Switzerland 1 0 0 0 0
33 Mergim Bajrami MF 02.05.2000 Switzerland 0 0 0 0 0
35 Nikola Gjorgjev MF 22.08.1997 Switzerland 3 0 0 1 0
9 Marco Djuricin ST 12.12.1992 Austria 11 3 0 5 0
15 Aly Mallé ST 03.04.1998 Mali 3 0 0 0 0
19 Aimery Pinga ST 06.01.1998 Congo 15 2 0 2 0
20 Julien Ngoy ST 02.11.1997 Belgium 14 3 1 0 0
21 Shani Tarashaj ST 07.02.1995 Switzerland 5 0 0 1 0
  Numa Lavanchy VE 25.08.1993 Switzerland 14 0 0 4 0
  Souleyman Doumbia VE 24.09.1996 France 15 0 1 4 1
  Lucas Andersen MF 13.09.1994 Denmark 4 0 1 0 0
  Nabil Bahoui MF 05.02.1991 Sweden 17 3 2 2 0
  Jeffrén MF 20.01.1988 Spain 10 0 1 1 0
  Charles Pickel MF 15.05.1997 Switzerland 1 0 0 0 0
  Nikola Sukacev MF 24.02.1998 Switzerland 6 0 0 0 0
  Ridge Munsy ST 09.07.1989 Switzerland 1 0 0 0 0

S = Spiele / T = Tore / A = Assists

Die statistischen Angaben beziehen sich einzig auf die Spiele der Raiffeisen Super League und Brack.ch Challenge League.

Trainer

Name Nat. Position
Thorsten Fink Germany Cheftrainer
Sebastian Hahn Germany Assistenztrainer
Stephan Helm Austria Assistenztrainer

Stadion

  • Letzigrund, Zürich

Letzigrund, Zürich

Badenerstrasse 500
8048 Zürich


Kapazität 26'104
Website stadion-letzigrund.ch

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
21
+41
56
02
FC Basel 1893 BAS
21
+6
37
03
FC Thun THU
21
+13
35
04
FC Zürich FCZ
21
-1
28
05
FC St.Gallen 1879 SG
21
-7
27
06
FC Sion SIO
21
-1
25
07
FC Luzern LUZ
21
-10
25
08
FC Lugano LUG
21
-5
23
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
21
-16
19
10
Grasshopper Club GC
21
-20
17