Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2017/18

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
So 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
So 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
So 17.12.17
16:00
20. Runde
Sa 03.02.18 bis
So 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
So 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
So 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
So 04.02.18
16:00
21. Runde
Sa 10.02.18 bis
So 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
So 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
So 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
So 11.02.18
16:00
22. Runde
Sa 17.02.18 bis
So 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
So 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
So 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 18.02.18
16:00
23. Runde
Sa 24.02.18 bis
Mi 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
So 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
So 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
So 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Mi 14.03.18
18:45
24. Runde
Sa 03.03.18 bis
Mi 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
So 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
So 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Mi 11.04.18
18:45
25. Runde
Sa 10.03.18 bis
So 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
So 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
So 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
So 11.03.18
16:00
26. Runde
Sa 17.03.18 bis
So 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
So 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
So 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
So 18.03.18
16:00
27. Runde
Sa 31.03.18 bis
Mo 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Mo 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Mo 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Mo 02.04.18
16:00
28. Runde
Sa 07.04.18 bis
So 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
So 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
So 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
So 08.04.18
16:00
29. Runde
Sa 14.04.18 bis
So 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
So 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
So 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
So 15.04.18
16:00
30. Runde
Mi 18.04.18 bis
Do 19.04.18
BAS
GC
1:0
Mi 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Mi 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Mi 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Mi 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Do 19.04.18
20:00
31. Runde
Sa 21.04.18 bis
So 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
So 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
So 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
So 22.04.18
16:00
32. Runde
Sa 28.04.18 bis
So 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
So 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
So 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
So 29.04.18
16:00
33. Runde
Sa 05.05.18 bis
So 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
So 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
So 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
So 06.05.18
16:00
34. Runde
Mi 09.05.18 bis
Do 10.05.18
GC
SIO
0:2
Mi 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Mi 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Mi 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Do 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Do 10.05.18
16:00
35. Runde
So 13.05.18 bis
So 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
So 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
So 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
So 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
So 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
So 13.05.18
16:00
36. Runde
Sa 19.05.18 bis
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
FC St.Gallen 1879
S
S
N
S
N
Grasshopper Club
U
S
U
U
S
So 29.10.17, 16:00 kybunpark, St. Gallen Zuschauerzahl: 12'909 Schiedsrichter: Alain Bieri
Tranquillo Barnetta 90'
(Roman Buess)
Roman Buess 85'
(Gjelbrim Taipi)
Jeffrén 43'
Danijel Aleksic 6'
(Daniel Lopar)
3:1 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
Foul von Albion Avdijaj (Grasshopper Club) an Andreas Wittwer
90'
90' Tor für FC St.Gallen 1879 von Tranquillo Barnetta (Assist: Roman Buess)
Tor für FC St.Gallen 1879 von Tranquillo Barnetta (Assist: Roman Buess)
90'
Schuss von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
89'
Eckball für Grasshopper Club
89'
Schuss von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
88'
88' Auswechslung bei Grasshopper Club: Ridge Munsy kommt für Nedim Bajrami
Auswechslung bei Grasshopper Club: Ridge Munsy kommt für Nedim Bajrami
88'
Schuss von Marko Basic (Grasshopper Club)
87'
Eckball für Grasshopper Club
87'
87' Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Yrondu Musavu-King kommt für Marco Aratore
Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Yrondu Musavu-King kommt für Marco Aratore
87'
Foul von Roman Buess (FC St.Gallen 1879) an Marko Basic
85'
85' Tor für FC St.Gallen 1879 von Roman Buess (Assist: Gjelbrim Taipi)
Tor für FC St.Gallen 1879 von Roman Buess (Assist: Gjelbrim Taipi)
83'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
82'
Offside von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club)
81'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
78'
78' Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Gjelbrim Taipi kommt für Stjepan Kukuruzovic
Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Gjelbrim Taipi kommt für Stjepan Kukuruzovic
75'
Eckball für Grasshopper Club
74'
74' Gelbe Karte für Nicolas Lüchinger (FC St.Gallen 1879)
Gelbe Karte für Nicolas Lüchinger (FC St.Gallen 1879)
74'
Foul von Nicolas Lüchinger (FC St.Gallen 1879) an Souleyman Doumbia
73'
73' Auswechslung bei Grasshopper Club: Rúnar Sigurjónsson kommt für Jeffrén
Auswechslung bei Grasshopper Club: Rúnar Sigurjónsson kommt für Jeffrén
72'
72' Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Marco Djuricin
Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Marco Djuricin
71'
Foul von Andreas Wittwer (FC St.Gallen 1879) an Jeffrén
69'
Offside von Roman Buess (FC St.Gallen 1879)
68'
Schuss von Stjepan Kukuruzovic (FC St.Gallen 1879)
68'
Eckball für FC St.Gallen 1879
68'
Schuss von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879)
68'
Eckball für FC St.Gallen 1879
65'
Schuss von Marko Basic (Grasshopper Club)
62'
62' Gelbe Karte für Marko Basic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Marko Basic (Grasshopper Club)
62'
Foul von Marko Basic (Grasshopper Club) an Roman Buess
62'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
61'
Schuss von Tranquillo Barnetta (FC St.Gallen 1879)
58'
58' Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Tranquillo Barnetta kommt für Yannis Tafer
Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Tranquillo Barnetta kommt für Yannis Tafer
56'
Pfostenschuss durch Peter Tschernegg (FC St.Gallen 1879)
54'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Danijel Aleksic
51'
Foul von Yannis Tafer (FC St.Gallen 1879) an Lucas Andersen
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Foul von Stjepan Kukuruzovic (FC St.Gallen 1879) an Nedim Bajrami
43'
43' Tor für Grasshopper Club von Jeffrén
Tor für Grasshopper Club von Jeffrén
42'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
41'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Peter Tschernegg
40'
Schuss von Marko Basic (Grasshopper Club)
35'
35' Gelbe Karte für Peter Tschernegg (FC St.Gallen 1879)
Gelbe Karte für Peter Tschernegg (FC St.Gallen 1879)
35'
Foul von Peter Tschernegg (FC St.Gallen 1879) an Lucas Andersen
33'
Schuss von Marco Aratore (FC St.Gallen 1879)
31'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Nicolas Lüchinger
30'
Schuss von Marco Aratore (FC St.Gallen 1879)
29'
Eckball für Grasshopper Club
28'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
28'
Schuss von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879)
26'
Foul von Milan Vilotic (Grasshopper Club) an Roman Buess
25'
Foul von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879) an Marko Basic
23'
Schuss von Roman Buess (FC St.Gallen 1879)
22'
Offside von Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
20'
Schuss von Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
14'
Foul von Nicolas Lüchinger (FC St.Gallen 1879) an Lucas Andersen
13'
Eckball für FC St.Gallen 1879
10'
Foul von Marko Basic (Grasshopper Club) an Yannis Tafer
10'
Foul von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879) an Marko Basic
6'
6' Tor für FC St.Gallen 1879 von Danijel Aleksic (Assist: Daniel Lopar)
Tor für FC St.Gallen 1879 von Danijel Aleksic (Assist: Daniel Lopar)
4'
Schuss von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879)
3'
Schuss von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879)
2'
Foul von Milan Vilotic (Grasshopper Club) an Roman Buess
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Daniel Lopar (C)
3
Karim Haggui
7
Stjepan Kukuruzovic
9
Roman Buess
11
Yannis Tafer
16
Andreas Wittwer
22
Marco Aratore
23
Danijel Aleksic
26
Peter Tschernegg
36
Silvan Hefti
50
Nicolas Lüchinger
Auf der Bank
32
Dejan Stojanovic
2
Philippe Koch
5
Yrondu Musavu-King
8
Gjelbrim Taipi
10
Tranquillo Barnetta
25
Nassim Ben Khalifa
34
Boris Babic
Abwesend
6
Alain Wiss (gesperrt)
23
Silvan Gönitzer (gesperrt)
30
Nico Krucker (verletzt)
22
Adonis Ajeti (verletzt)
28
Nzuzi Toko (verletzt)
Trainer
Giorgio Contini
1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
8
Marko Basic
9
Marco Djuricin
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
29
Arijan Qollaku
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
18
Vaso Vasic
7
Rúnar Sigurjónsson
11
Mergim Brahimi
20
Ridge Munsy
28
Petar Pusic
31
Albion Avdijaj
35
Serge Müller
Abwesend
22
Cédric Zesiger (gesperrt)
6
Alban Pnishi (verletzt)
6
Charles Pickel (verletzt)
11
Nabil Bahoui (verletzt)
17
Michal Faško (nicht im Aufgebot)
19
Florian Kamberi (nicht im Aufgebot)
Trainer
Murat Yakin

Aufstellung

9
22
23
11
7
26
16
36
3
50
1
4-2-3-1
9
10
16
15
8
30
14
29
4
13
1
3-4-2-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistik

FC St.Gallen 1879
Grasshopper Club
3
Tore
1
13
Schüsse
12
5
Schüsse aufs Tor
2
3
ins Tor
1
2
Gehalten
1
8
Fehlschüsse
10
1
Torumrandung
0
4
Neben das Tor
5
3
Geblockt
5
50%
Ballbesitz
50%
3
Eckbälle
4
1
Offsides
2
9
Fouls
8
0
11 Meter
0
2
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

20.08.2017 Grasshopper Club GC 2 : 0 FC St.Gallen 1879 SG
21.05.2017 FC St.Gallen 1879 SG 4 : 1 Grasshopper Club GC
08.04.2017 Grasshopper Club GC 3 : 1 FC St.Gallen 1879 SG
26.11.2016 Grasshopper Club GC 2 : 2 FC St.Gallen 1879 SG
07.08.2016 FC St.Gallen 1879 SG 2 : 1 Grasshopper Club GC