Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2017/18

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
So 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
So 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
So 17.12.17
16:00
20. Runde
Sa 03.02.18 bis
So 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
So 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
So 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
So 04.02.18
16:00
21. Runde
Sa 10.02.18 bis
So 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
So 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
So 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
So 11.02.18
16:00
22. Runde
Sa 17.02.18 bis
So 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
So 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
So 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 18.02.18
16:00
23. Runde
Sa 24.02.18 bis
Mi 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
So 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
So 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
So 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Mi 14.03.18
18:45
24. Runde
Sa 03.03.18 bis
Mi 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
So 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
So 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Mi 11.04.18
18:45
25. Runde
Sa 10.03.18 bis
So 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
So 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
So 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
So 11.03.18
16:00
26. Runde
Sa 17.03.18 bis
So 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
So 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
So 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
So 18.03.18
16:00
27. Runde
Sa 31.03.18 bis
Mo 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Mo 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Mo 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Mo 02.04.18
16:00
28. Runde
Sa 07.04.18 bis
So 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
So 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
So 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
So 08.04.18
16:00
29. Runde
Sa 14.04.18 bis
So 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
So 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
So 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
So 15.04.18
16:00
30. Runde
Mi 18.04.18 bis
Do 19.04.18
BAS
GC
1:0
Mi 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Mi 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Mi 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Mi 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Do 19.04.18
20:00
31. Runde
Sa 21.04.18 bis
So 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
So 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
So 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
So 22.04.18
16:00
32. Runde
Sa 28.04.18 bis
So 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
So 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
So 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
So 29.04.18
16:00
33. Runde
Sa 05.05.18 bis
So 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
So 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
So 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
So 06.05.18
16:00
34. Runde
Mi 09.05.18 bis
Do 10.05.18
GC
SIO
0:2
Mi 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Mi 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Mi 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Do 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Do 10.05.18
16:00
35. Runde
So 13.05.18 bis
So 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
So 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
So 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
So 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
So 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
So 13.05.18
16:00
36. Runde
Sa 19.05.18 bis
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
FC Lausanne-Sport
N
N
S
S
N
BSC Young Boys
S
N
U
S
S
So 11.02.18, 16:00 Pontaise, Lausanne Zuschauerzahl: 4'200 Schiedsrichter: Pascal Erlachner
Nicolas Moumi Ngamaleu 90' +2'
(Sékou Sanogo)
Andi Zeqiri 73'
(Alexandre Pasche)
Guillaume Hoarau 66'
(Sékou Sanogo)
Guillaume Hoarau (P) 41'
Miralem Sulejmani 31'
(Djibril Sow)
1:4 (0:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +3'
90' +3' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
90' +2' Tor für BSC Young Boys von Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Sékou Sanogo)
Tor für BSC Young Boys von Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Sékou Sanogo)
90'
90' Gelbe Karte für Alexander Fransson (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Alexander Fransson (FC Lausanne-Sport)
90'
Foul von Alexander Fransson (FC Lausanne-Sport) an Sékou Sanogo
88'
Schuss von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
86'
86' Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Leonardo Bertone
Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Leonardo Bertone
86'
Foul von Elton Monteiro (FC Lausanne-Sport) an Kevin Mbabu
85'
Schuss von Enzo Zidane (FC Lausanne-Sport)
83'
Eckball für BSC Young Boys
83'
Foul von Enzo Zidane (FC Lausanne-Sport) an Jordan Lotomba
80'
Foul von Loris Benito (BSC Young Boys) an Dominik Schmid
79'
Schuss von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
77'
77' Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Guillaume Hoarau
Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Guillaume Hoarau
77'
Offside von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
76'
Foul von Enzo Zidane (FC Lausanne-Sport) an Steve von Bergen
75'
Eckball für BSC Young Boys
73'
73' Tor für FC Lausanne-Sport von Andi Zeqiri (Assist: Alexandre Pasche)
Tor für FC Lausanne-Sport von Andi Zeqiri (Assist: Alexandre Pasche)
71'
Eckball für FC Lausanne-Sport
69'
69' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Andi Zeqiri kommt für Joël Geissmann
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Andi Zeqiri kommt für Joël Geissmann
68'
Schuss von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
66'
66' Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Sékou Sanogo)
Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Sékou Sanogo)
63'
Offside von Jordan Lotomba (BSC Young Boys)
60'
Schuss von Enzo Zidane (FC Lausanne-Sport)
58'
Foul von Kevin Mbabu (BSC Young Boys) an Francesco Margiotta
55'
Eckball für FC Lausanne-Sport
54'
Foul von Enzo Zidane (FC Lausanne-Sport) an Sékou Sanogo
53'
Schuss von Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport)
53'
Eckball für FC Lausanne-Sport
52'
Offside von Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
48'
Schuss von Kasim Nuhu (BSC Young Boys)
48'
Eckball für BSC Young Boys
46'
46' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Enzo Zidane kommt für Benjamin Kololli
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Enzo Zidane kommt für Benjamin Kololli
46'
46' Auswechslung bei BSC Young Boys: Jordan Lotomba kommt für Miralem Sulejmani
Auswechslung bei BSC Young Boys: Jordan Lotomba kommt für Miralem Sulejmani
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +3'
45' +3' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Foul von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport) an Kevin Mbabu
41'
41' Tor auf Penalty durch Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
Tor auf Penalty durch Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
39'
39' Gelbe Karte für Elton Monteiro (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Elton Monteiro (FC Lausanne-Sport)
39'
Foul von Elton Monteiro (FC Lausanne-Sport) an Nicolas Moumi Ngamaleu
33'
Eckball für BSC Young Boys
32'
Schuss von Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
31'
31' Tor für BSC Young Boys von Miralem Sulejmani (Assist: Djibril Sow)
Tor für BSC Young Boys von Miralem Sulejmani (Assist: Djibril Sow)
30'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
30'
Eckball für BSC Young Boys
29'
Eckball für BSC Young Boys
29'
Schuss von Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
28'
Foul von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport) an Djibril Sow
27'
Schuss von Alain Rochat (FC Lausanne-Sport)
27'
Eckball für FC Lausanne-Sport
27'
Schuss von Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
20'
Schuss von Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
19'
Foul von Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) an Miralem Sulejmani
13'
13' Gelbe Karte für Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Sékou Sanogo (BSC Young Boys)
13'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Simone Rapp
11'
Offside von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
11'
Schuss von Miralem Sulejmani (BSC Young Boys)
10'
Eckball für BSC Young Boys
9'
Foul von Alain Rochat (FC Lausanne-Sport) an Guillaume Hoarau
8'
Eckball für BSC Young Boys
6'
Schuss von Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
5'
Eckball für BSC Young Boys
4'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Simone Rapp
1'
Foul von Sékou Sanogo (BSC Young Boys) an Simone Rapp
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Thomas Castella
5
Alain Rochat (C)
6
Elton Monteiro
7
Benjamin Kololli
8
Joël Geissmann
13
Simone Rapp
14
Alexandre Pasche
15
Leandro Marín
17
Alexander Fransson
19
Francesco Margiotta
31
Dominik Schmid
Auf der Bank
22
Kevin Martin
18
Andrea Maccoppi
21
Enzo Zidane
27
Mersim Asllani
28
Yeltsin Tejeda
29
Andi Zeqiri
30
Nicolas Gétaz
Abwesend
4
Jérémy Manière (verletzt)
10
Gonzalo Zarate (verletzt)
20
Maxime Dominguez (verletzt)
24
Noah Loosli (nicht qualifiziert)
1
Marco Wölfli
5
Steve von Bergen (C)
6
Leonardo Bertone
7
Miralem Sulejmani
8
Djibril Sow
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
23
Loris Benito
24
Kasim Nuhu
35
Sékou Sanogo
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
30
Alexandre Letellier
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
22
Gregory Wüthrich
27
Pedro Teixeira
29
Jordan Lotomba
Abwesend
17
Roger Assalé (gesperrt)
26
David von Ballmoos (verletzt)
16
Christian Fassnacht (verletzt)
4
Marco Bürki (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

13
19
7
14
8
31
17
6
5
15
1
3-1-4-2
99
7
6
13
35
8
23
5
24
43
1
4-2-3-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistik

FC Lausanne-Sport
BSC Young Boys
1
Tore
4
8
Schüsse
12
4
Schüsse aufs Tor
7
1
ins Tor
4
3
Gehalten
3
4
Fehlschüsse
5
0
Torumrandung
0
3
Neben das Tor
1
1
Geblockt
4
48%
Ballbesitz
52%
4
Eckbälle
9
0
Offsides
4
10
Fouls
5
0
11 Meter
1
2
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
2
Auswechslungen
3

Head-to-head

14.10.2017 FC Lausanne-Sport LS 2 : 1 BSC Young Boys YB
06.08.2017 BSC Young Boys YB 3 : 0 FC Lausanne-Sport LS
02.06.2017 BSC Young Boys YB 2 : 0 FC Lausanne-Sport LS
12.03.2017 FC Lausanne-Sport LS 0 : 0 BSC Young Boys YB
27.11.2016 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 BSC Young Boys YB