Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Fr 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    So 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter 2017/18

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
So 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
So 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
So 17.12.17
16:00
20. Runde
Sa 03.02.18 bis
So 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
So 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
So 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
So 04.02.18
16:00
21. Runde
Sa 10.02.18 bis
So 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
So 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
So 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
So 11.02.18
16:00
22. Runde
Sa 17.02.18 bis
So 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
So 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
So 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 18.02.18
16:00
23. Runde
Sa 24.02.18 bis
Mi 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
So 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
So 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
So 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Mi 14.03.18
18:45
24. Runde
Sa 03.03.18 bis
Mi 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
So 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
So 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Mi 11.04.18
18:45
25. Runde
Sa 10.03.18 bis
So 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
So 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
So 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
So 11.03.18
16:00
26. Runde
Sa 17.03.18 bis
So 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
So 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
So 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
So 18.03.18
16:00
27. Runde
Sa 31.03.18 bis
Mo 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Mo 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Mo 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Mo 02.04.18
16:00
28. Runde
Sa 07.04.18 bis
So 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
So 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
So 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
So 08.04.18
16:00
29. Runde
Sa 14.04.18 bis
So 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
So 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
So 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
So 15.04.18
16:00
30. Runde
Mi 18.04.18 bis
Do 19.04.18
BAS
GC
1:0
Mi 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Mi 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Mi 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Mi 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Do 19.04.18
20:00
31. Runde
Sa 21.04.18 bis
So 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
So 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
So 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
So 22.04.18
16:00
32. Runde
Sa 28.04.18 bis
So 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
So 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
So 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
So 29.04.18
16:00
33. Runde
Sa 05.05.18 bis
So 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
So 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
So 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
So 06.05.18
16:00
34. Runde
Mi 09.05.18 bis
Do 10.05.18
GC
SIO
0:2
Mi 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Mi 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Mi 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Do 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Do 10.05.18
16:00
35. Runde
So 13.05.18 bis
So 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
So 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
So 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
So 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
So 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
So 13.05.18
16:00
36. Runde
Sa 19.05.18 bis
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
Grasshopper Club
N
N
U
N
N
FC Lugano
N
N
N
U
S
Sa 21.04.18, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 4'100 Schiedsrichter: Nikolaj Hänni
Kenan Kodro 88'
(Lucas Andersen)
Aleksandar Cvetkovic (ET) 87'
(Dragan Mihajlovic)
Carlinhos Junior (P) 69'
Kenan Kodro 61'
(Souleyman Doumbia)
Kenan Kodro 48'
(Aleksandar Cvetkovic)
Carlinhos Junior 38'
(Mario Piccinocchi)
Marco Djuricin 25'
(Emil Bergström)
4:3 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Marco Djuricin
90' +1'
Foul von Fulvio Sulmoni (FC Lugano) an Marco Djuricin
88'
88' Tor für Grasshopper Club von Kenan Kodro (Assist: Lucas Andersen)
Tor für Grasshopper Club von Kenan Kodro (Assist: Lucas Andersen)
87'
87' Eigentor für FC Lugano von Aleksandar Cvetkovic
Eigentor für FC Lugano von Aleksandar Cvetkovic
85'
85' Gelbe Karte für Vladimir Golemic (FC Lugano)
Gelbe Karte für Vladimir Golemic (FC Lugano)
85'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Kenan Kodro
84'
84' Gelbe Karte für Kenan Kodro (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Kenan Kodro (Grasshopper Club)
84'
Foul von Trent Sainsbury (Grasshopper Club) an Carlo Manicone
81'
Foul von Domen Crnigoj (FC Lugano) an Jean-Pierre Rhyner
80'
80' Auswechslung bei Grasshopper Club: Lucas Andersen kommt für Jeffrén
Auswechslung bei Grasshopper Club: Lucas Andersen kommt für Jeffrén
80'
Schuss von Vladimir Golemic (FC Lugano)
77'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Bálint Vécsei
76'
Foul von Fulvio Sulmoni (FC Lugano) an Kenan Kodro
74'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
74'
74' Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Nedim Bajrami
Auswechslung bei Grasshopper Club: Gjelbrim Taipi kommt für Nedim Bajrami
73'
Schuss von Davide Mariani (FC Lugano)
70'
Foul von Carlinhos Junior (FC Lugano) an Aleksandar Cvetkovic
69'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Nedim Bajrami
69'
69' Tor auf Penalty durch Carlinhos Junior (FC Lugano)
Tor auf Penalty durch Carlinhos Junior (FC Lugano)
68'
68' Gelbe Karte für Souleyman Doumbia (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Souleyman Doumbia (Grasshopper Club)
68'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Domen Crnigoj
67'
Foul von Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club) an Vladimir Golemic
66'
Eckball für Grasshopper Club
66'
Schuss von Carlinhos Junior (FC Lugano)
65'
Foul von Trent Sainsbury (Grasshopper Club) an Mario Piccinocchi
65'
Foul von Emil Bergström (Grasshopper Club) an Carlo Manicone
64'
64' Auswechslung bei FC Lugano: Carlo Manicone kommt für Marc Janko
Auswechslung bei FC Lugano: Carlo Manicone kommt für Marc Janko
61'
61' Tor für Grasshopper Club von Kenan Kodro (Assist: Souleyman Doumbia)
Tor für Grasshopper Club von Kenan Kodro (Assist: Souleyman Doumbia)
60'
Foul von Emil Bergström (Grasshopper Club) an Carlinhos Junior
59'
Schuss von Petar Pusic (Grasshopper Club)
57'
57' Auswechslung bei FC Lugano: Domen Crnigoj kommt für Fabio Daprelà
Auswechslung bei FC Lugano: Domen Crnigoj kommt für Fabio Daprelà
57'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Davide Mariani
55'
Foul von Bálint Vécsei (FC Lugano) an Marco Djuricin
54'
Eckball für FC Lugano
54'
Schuss von Davide Mariani (FC Lugano)
53'
Schuss von Kenan Kodro (Grasshopper Club)
53'
53' Auswechslung bei FC Lugano: Bálint Vécsei kommt für Cristian Ledesma
Auswechslung bei FC Lugano: Bálint Vécsei kommt für Cristian Ledesma
53'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Kenan Kodro
51'
Schuss von Davide Mariani (FC Lugano)
50'
Foul von Cristian Ledesma (FC Lugano) an Marco Djuricin
48'
48' Tor für Grasshopper Club von Kenan Kodro (Assist: Aleksandar Cvetkovic)
Tor für Grasshopper Club von Kenan Kodro (Assist: Aleksandar Cvetkovic)
47'
Schuss von Davide Mariani (FC Lugano)
46'
46' Auswechslung bei Grasshopper Club: Aleksandar Cvetkovic kommt für Bujar Lika
Auswechslung bei Grasshopper Club: Aleksandar Cvetkovic kommt für Bujar Lika
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Souleyman Doumbia
44'
Foul von Marc Janko (FC Lugano) an Trent Sainsbury
44'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Fabio Daprelà
42'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Jeffrén
42'
Foul von Marc Janko (FC Lugano) an Trent Sainsbury
40'
Schuss von Trent Sainsbury (Grasshopper Club)
40'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Kenan Kodro
38'
38' Tor für FC Lugano von Carlinhos Junior (Assist: Mario Piccinocchi)
Tor für FC Lugano von Carlinhos Junior (Assist: Mario Piccinocchi)
37'
37' Gelbe Karte für Petar Pusic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Petar Pusic (Grasshopper Club)
37'
Foul von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) an Davide Mariani
36'
Eckball für Grasshopper Club
35'
Eckball für FC Lugano
33'
Eckball für FC Lugano
32'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club)
31'
Foul von Cristian Ledesma (FC Lugano) an Kenan Kodro
30'
Schuss von Davide Mariani (FC Lugano)
29'
Foul von Cristian Ledesma (FC Lugano) an Trent Sainsbury
28'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Fulvio Sulmoni
27'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Dragan Mihajlovic
25'
25' Tor für Grasshopper Club von Marco Djuricin (Assist: Emil Bergström)
Tor für Grasshopper Club von Marco Djuricin (Assist: Emil Bergström)
25'
Schuss von Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
25'
Eckball für Grasshopper Club
24'
Foul von Marc Janko (FC Lugano) an Heinz Lindner
18'
Foul von Cristian Ledesma (FC Lugano) an Kenan Kodro
15'
Foul von Bujar Lika (Grasshopper Club) an Stanley Amuzie
10'
Foul von Stanley Amuzie (FC Lugano) an Bujar Lika
8'
Schuss von Trent Sainsbury (Grasshopper Club)
7'
Eckball für Grasshopper Club
5'
Foul von Dragan Mihajlovic (FC Lugano) an Souleyman Doumbia
4'
Foul von Davide Mariani (FC Lugano) an Jeffrén
3'
Foul von Mario Piccinocchi (FC Lugano) an Petar Pusic
1'
Foul von Vladimir Golemic (FC Lugano) an Kenan Kodro
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner
3
Jean-Pierre Rhyner
9
Marco Djuricin
13
Emil Bergström
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
19
Kenan Kodro
20
Trent Sainsbury (C)
24
Bujar Lika
28
Petar Pusic
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
18
Vaso Vasic
5
Aleksandar Cvetkovic
7
Gjelbrim Taipi
10
Lucas Andersen
17
Michal Faško
22
Cédric Zesiger
23
Sadik Vitija
Abwesend
8
Marko Basic (verletzt)
14
Numa Lavanchy (verletzt)
6
Alban Pnishi (nicht im Aufgebot)
11
Rifet Kapic (nicht im Aufgebot)
15
Milan Vilotic (nicht im Aufgebot)
31
Albion Avdijaj (nicht im Aufgebot)
Trainer
Mathias Walther
23
Joël Kiassumbua
5
Vladimir Golemic
8
Davide Mariani
11
Carlinhos Junior
18
Mario Piccinocchi
21
Marc Janko
24
Cristian Ledesma
28
Fulvio Sulmoni (C)
30
Fabio Daprelà
35
Stanley Amuzie
91
Dragan Mihajlovic
Auf der Bank
46
Noam Baumann
15
Eris Abedini
17
Bálint Vécsei
22
Steve Rouiller
27
Jetmir Krasniqi
33
Domen Crnigoj
95
Carlo Manicone
Abwesend
14
Jonathan Sabbatini (gesperrt)
1
David Da Costa (verletzt)
10
Mattia Bottani (verletzt)
14
Silvano Schäppi (verletzt)
19
Alexander Gerndt (verletzt)
34
Stefano Guidotti (verletzt)
15
Eloge Yao (nicht im Aufgebot)
Trainer
Guillermo Abascal

Aufstellung

19
9
16
30
28
20
15
3
13
24
1
4-1-2-3
21
8
11
35
24
18
91
30
28
5
23
3-4-2-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistik

Grasshopper Club
FC Lugano
4
Tore
3
9
Schüsse
10
4
Schüsse aufs Tor
6
4
ins Tor
3
0
Gehalten
3
5
Fehlschüsse
4
0
Torumrandung
0
4
Neben das Tor
4
1
Geblockt
0
48%
Ballbesitz
52%
4
Eckbälle
3
1
Offsides
0
14
Fouls
24
0
11 Meter
1
3
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3

Head-to-head

17.02.2018 FC Lugano LUG 1 : 0 Grasshopper Club GC
03.12.2017 Grasshopper Club GC 0 : 1 FC Lugano LUG
24.09.2017 FC Lugano LUG 0 : 3 Grasshopper Club GC
30.04.2017 Grasshopper Club GC 0 : 1 FC Lugano LUG
11.02.2017 FC Lugano LUG 3 : 0 Grasshopper Club GC