Match Center Live
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Me 20.02.19
    19:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Ve 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Les matches amicaux des clubs de RSL

Le programme et les matches amicaux des 10 équipes de Raiffeisen Super League qui débuteront la 2e phase de la saison 2018/19 le week-end des 2 et 3 février 2019:

FC Basel 1893

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 25 janvier: Marbella (ESP)

Matches amicaux:
11.01: FC Basel - FC Aarau 2:0
van Wolfswinkel, Oberlin

17.01: FC Basel - Puskás Akadémia FC (HUN) 2:1
Ajeti, Frei

22.01: FC Basel - FK Krasnodar (RUS) 2:0
Bua, Balanta

26.01: 1. FC Union Berlin (GER/2.B.) - FC Basel 2:2
Kalulu, van Wolfswinkel

Grasshopper Club Zürich

Reprise des entraînements: 5 janvier

Camp d'entraînement: 16 au 25 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
13.01: Grasshopper Club - SC Brühl (PL) 4:0
Taipi, Diani/2, Gjorgjev

19.01: Grasshopper Club - HNK Hajduk Split (CRO) 1:0
Kamber

20.01: Grasshopper Club - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 0:0

22.01: Grasshopper Club - Vendsyssel FF (DEN) 3:0
Pusic, M. Bajrami (U21), Sukacev

24.01: Grasshopper Club - Chemnitzer FC (GER/4.D.) 2:2
Lavanchy, Tarashaj

24.01: Grasshopper Club - KF Shkendija (MAC) 0:2

FC Lugano

Reprise des entraînements: 4 janvier

Camp d'entraînement: 11 au 19 janvier: Roldán (ESP)

Matches amicaux:
09.01: FC Lugano - FC Chiasso 3:0
Gerndt, Covilo, Bottani

15.01: FC Lugano - Joueurs sans contrat AFE (ESP) 6:1
Bottani/2, Carlinhos Junior, Vécsei, Fazliu, Gerndt

18.01: FC Lugano - Hamburger SV (GER/2.B.) 0:1

26.01: FC Lugano - FC Wacker Innsbruck (AUT) 1:0
Fazliu

FC Luzern

Reprise des entraînements: 2 janvier

Camp d'entraînement: 11 au 18 janvier: Marbella (ESP)

Matches amicaux:
08.01: FC Luzern - FC Winterthur 1:2
Eleke ; Radice, Saliji

17.01: FC Luzern - FC Steaua Bucarest (ROM) 0:0

26.01: FC Luzern - FC Chiasso 3:1
Juric/2, Vargas ; Pollero (P)

Neuchâtel Xamax FCS

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 19 janvier: San Pedro del Pinatar (ESP)

Matches amicaux:
11.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 0:3
Oliveira, Zeqiri, Koura

15.01: Neuchâtel Xamax FCS - Real Murcia CF (ESP/3.D.) 3:2
Nuzzolo (P), Ademi/2

17.01: Neuchâtel Xamax FCS - 1. FC Heidenheim (GER/2.B.) 0:1

23.01: Neuchâtel Xamax FCS - Yverdon Sport FC (PL) 3:0
Xhemajli, Tréand, Sejmenovic


25.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Stade Nyonnais (PL) 3:1
Tréand, Nuzzolo, Autogoal

FC Sion

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 9 au 26 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
15.01: FC Sion - FC Erzgebirge Aue (GER/2.B.) 1:2
Djitté

16.01: FC Sion - FC Dinamo Bucarest (ROM) 3:0
Abdellaoui, Fortune, Adryan

19.01: FC Sion - Ferencváros TC (HUN) 2:2
Djitté, Uldrikis

20.01: FC Sion - FC Aarau 1:7
Fortune ; Almeida/3, Rossini, Maierhofer, Alounga/2 (U18)

22.01: FC Sion - Bohemians 1905 (CZE) 0:1

25.01: FC Sion - KF Feronikeli (KOS) 2:0
Morgado/2

FC St.Gallen 1879

Reprise des entraînements: 5 janvier

Camp d'entraînement: 12 au 20 janvier: La Manga (ESP)

Matches amicaux:
11.01: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Muheim (autogoal) ; Rapp

14.01: FC St. Gallen - Hamburger SV (GER/2.B.) 3:0
Kutesa, Quintillà, Barnetta

19.01: FC St. Gallen - DSC Arminia Bielefeld (GER/2.B.) 2:0
Ruiz, Buess

26.01: FC St. Gallen - SCR Altach (AUT) 4:2
Hefti, Sierro, Tafer/2

FC Thun

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 16 janvier: Grindelwald

Matches amicaux:
11.01: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 2:0
Stillhart, Joss

11.01: FC Thun - FC Thun U21 (1.L.) 6:2
Schwizer/2, Sorgic, Hediger, Karlen, Bigler

19.01: FC Thun - SC Brühl (PL) 5:1
Karlen, Hediger, Sorgic/2, Tosetti

19.01: FC Thun - FC Thun U21 (1.L.) 3:2
Salanovic, Ferreira, Da Silva

26.01: FC Thun - SC Kriens 1:0
Karlen

BSC Young Boys

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 9 au 18 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
12.01: BSC Young Boys - VfL Osnabrück (GER/3.D.) 1:2
Aebischer

15.01: BSC Young Boys - AFC Astra Giurgiu (ROM) 1:1
Moumi Ngamaleu

23.01: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 3:0
Nsame/2, Sow

26.01: BSC Young Boys - FC Wil 4:2
Garcia, Nsame/2, Fassnacht ; Cortelezzi, Silvio

26.01: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport 2:2
Hoarau, Mambimbi (U21) ; Zeqiri/2

FC Zürich

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 12 au 23 janvier: Lara (TUR)  

Matches amicaux:
09.01: FC Zürich - FC Aarau 4:3
Kololli/2, Zumberi (U21), Odey ; Tasar/2, Schneuwly

14.01: FC Zürich - KFC Uerdingen 05 (GER/3.D.) 3:1
Rodriguez, Kololli/2

15.01: FC Zürich - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:2
Odey

18.01: FC Zürich - CFR Cluj (ROM) 1:2
Odey

19.01: FC Zürich - FK Sabail (AZE) 1:1
Schönbächler

27.01: FC Zürich - FC Flora Tallinn (EST) 4:1
Kololli, Schönbächler, Odey, Winter