Match Center Live
  • RSL
    LUG
    FCZ
    -:-
    Ve 19.04.19
    20:00
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    Ve 19.04.19
    20:00
  • BCL
    WIN
    SFC
    -:-
    Sa 20.04.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    FCS
    -:-
    Sa 20.04.19
    17:30
  • BCL
    RJ
    VAD
    -:-
    Sa 20.04.19
    18:00
  • RSL
    SG
    LUZ
    -:-
    Sa 20.04.19
    19:00
  • RSL
    GC
    THU
    -:-
    Sa 20.04.19
    19:00
  • BCL
    CHI
    LS
    -:-
    Sa 20.04.19
    20:00
  • BCL
    WIL
    AAR
    -:-
    Lu 22.04.19
    14:30
  • RSL
    XAM
    YB
    -:-
    Lu 22.04.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
-:-
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
-:-
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
-:-
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
-:-
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
-:-
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
-:-
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
-:-
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
-:-
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
-:-
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
-:-
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
-:-
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
-:-
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
-:-
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
-:-
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
-:-
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
-:-
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
-:-
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
-:-
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
-:-
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
-:-
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
-:-
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
-:-
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
-:-
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
-:-
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BSC Young Boys
V
V
V
V
V
Neuchâtel Xamax FCS
D
N
N
D
D
Sa 02.02.19, 19:00 Stade de Suisse, Bern Nombre de spectateurs: 24'038 Arbitre: Adrien Jaccottet
Nicolas Moumi Ngamaleu 48'
(Thorsten Schick)
Loris Benito 14'
(Michel Aebischer)
2:0 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
90' +4'
Corner pour BSC Young Boys
90' +2'
Tir de Geoffrey Tréand (Neuchâtel Xamax FCS)
90' +1'
Tir de Roger Assalé (BSC Young Boys)
90'
Tir de Afimico Pululu (Neuchâtel Xamax FCS)
90'
Tir de Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS)
90'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys) sur Afimico Pululu
87'
87' Changement BSC Young Boys: Gregory Wüthrich remplace Christian Fassnacht
Changement BSC Young Boys: Gregory Wüthrich remplace Christian Fassnacht
87'
Tir de Afimico Pululu (Neuchâtel Xamax FCS)
87'
Corner pour Neuchâtel Xamax FCS
86'
Tir de Afimico Pululu (Neuchâtel Xamax FCS)
86'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
84'
84' Changement BSC Young Boys: Ulisses Garcia remplace Djibril Sow
Changement BSC Young Boys: Ulisses Garcia remplace Djibril Sow
84'
84' Changement Neuchâtel Xamax FCS: Geoffrey Tréand remplace Arbnor Fejzulahi
Changement Neuchâtel Xamax FCS: Geoffrey Tréand remplace Arbnor Fejzulahi
84'
Hors-jeu de Afimico Pululu (Neuchâtel Xamax FCS)
83'
Hors-jeu de Afimico Pululu (Neuchâtel Xamax FCS)
81'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys) sur Raphaël Nuzzolo
81'
Faute de Christian Fassnacht (BSC Young Boys) sur Geoffroy Serey Die
80'
Faute de Charles Pickel (Neuchâtel Xamax FCS) sur Michel Aebischer
79'
79' Avertissement Mustafa Sejmenovic (Neuchâtel Xamax FCS)
Avertissement Mustafa Sejmenovic (Neuchâtel Xamax FCS)
79'
Faute de Mustafa Sejmenovic (Neuchâtel Xamax FCS) sur Guillaume Hoarau
78'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
76'
Hors-jeu de Roger Assalé (BSC Young Boys)
75'
75' Changement BSC Young Boys: Roger Assalé remplace Jean-Pierre Nsame
Changement BSC Young Boys: Roger Assalé remplace Jean-Pierre Nsame
74'
Tir de Thibault Corbaz (Neuchâtel Xamax FCS)
73'
Tir de Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS)
72'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
69'
Tir de Sandro Lauper (BSC Young Boys)
69'
Faute de Mustafa Sejmenovic (Neuchâtel Xamax FCS) sur Loris Benito
65'
65' Changement Neuchâtel Xamax FCS: Afimico Pululu remplace Kemal Ademi
Changement Neuchâtel Xamax FCS: Afimico Pululu remplace Kemal Ademi
65'
65' Changement Neuchâtel Xamax FCS: Thibault Corbaz remplace Samir Ramizi
Changement Neuchâtel Xamax FCS: Thibault Corbaz remplace Samir Ramizi
65'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys) sur Raphaël Nuzzolo
63'
Tir de Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS)
63'
Tir de Janick Kamber (Neuchâtel Xamax FCS)
62'
Hors-jeu de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
62'
Tir de Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
61'
Faute de Samir Ramizi (Neuchâtel Xamax FCS) sur Thorsten Schick
60'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
57'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
57'
Faute de Thorsten Schick (BSC Young Boys) sur Samir Ramizi
56'
Corner pour BSC Young Boys
50'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
50'
Tir de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
50'
Faute de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) sur Geoffroy Serey Die
48'
48' But pour BSC Young Boys de Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Thorsten Schick)
But pour BSC Young Boys de Nicolas Moumi Ngamaleu (Assist: Thorsten Schick)
47'
Faute de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) sur Arbnor Fejzulahi
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Faute de Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS) sur Sandro Lauper
41'
Hors-jeu de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
40'
40' Avertissement Geoffroy Serey Die (Neuchâtel Xamax FCS)
Avertissement Geoffroy Serey Die (Neuchâtel Xamax FCS)
40'
Faute de Geoffroy Serey Die (Neuchâtel Xamax FCS) sur Nicolas Moumi Ngamaleu
38'
Tir de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
37'
Faute de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) sur Raphaël Nuzzolo
36'
Tir de Loris Benito (BSC Young Boys)
35'
35' Avertissement Mike Gomes (Neuchâtel Xamax FCS)
Avertissement Mike Gomes (Neuchâtel Xamax FCS)
35'
Faute de Mike Gomes (Neuchâtel Xamax FCS) sur Michel Aebischer
34'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
33'
Faute de Michel Aebischer (BSC Young Boys) sur Kemal Ademi
32'
Faute de Charles Pickel (Neuchâtel Xamax FCS) sur Djibril Sow
30'
Faute de Charles Pickel (Neuchâtel Xamax FCS) sur Nicolas Moumi Ngamaleu
29'
Hors-jeu de Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
26'
Faute de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) sur Geoffroy Serey Die
25'
Hors-jeu de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
24'
Tir de Charles Pickel (Neuchâtel Xamax FCS)
23'
Faute de Michel Aebischer (BSC Young Boys) sur Raphaël Nuzzolo
22'
Corner pour BSC Young Boys
20'
Faute de Steve von Bergen (BSC Young Boys) sur Samir Ramizi
19'
Corner pour Neuchâtel Xamax FCS
19'
Tir de Samir Ramizi (Neuchâtel Xamax FCS)
18'
Faute de Loris Benito (BSC Young Boys)
15'
Faute de Djibril Sow (BSC Young Boys) sur Kemal Ademi
14'
14' But pour BSC Young Boys de Loris Benito (Assist: Michel Aebischer)
But pour BSC Young Boys de Loris Benito (Assist: Michel Aebischer)
13'
Corner pour BSC Young Boys
12'
12' Avertissement Maikel Santana (Neuchâtel Xamax FCS)
Avertissement Maikel Santana (Neuchâtel Xamax FCS)
12'
Tir de Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
8'
Faute de Charles Pickel (Neuchâtel Xamax FCS) sur Djibril Sow
7'
Faute de Djibril Sow (BSC Young Boys) sur Charles Pickel
6'
Tir de Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
4'
Faute de Michel Aebischer (BSC Young Boys) sur Geoffroy Serey Die
2'
Faute de Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) sur Maikel Santana
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

26
David von Ballmoos
5
Steve von Bergen (C)
8
Djibril Sow
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
16
Christian Fassnacht
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
23
Loris Benito
30
Sandro Lauper
99
Guillaume Hoarau
Sur le banc
1
Marco Wölfli
11
Gianluca Gaudino
17
Roger Assalé
21
Ulisses Garcia
22
Gregory Wüthrich
24
Jan Kronig
39
Léo Seydoux
Absents
4
Mohamed Ali Camara (blessé)
7
Miralem Sulejmani (blessé)
29
Jordan Lotomba (blessé)
43
Kevin Mbabu (blessé)
Staff technique
Gerardo Seoane
30
Laurent Walthert (C)
3
Janick Kamber
6
Charles Pickel
8
Samir Ramizi
14
Raphaël Nuzzolo
20
Mustafa Sejmenovic
23
Mike Gomes
26
Geoffroy Serey Die
31
Arbnor Fejzulahi
46
Maikel Santana
99
Kemal Ademi
Sur le banc
1
Federico Nicastro
4
Pietro Di Nardo
7
Thibault Corbaz
9
Afimico Pululu
17
Geoffrey Tréand
21
Dilan Qela
27
Arbenit Xhemajli
Absents
12
Max Veloso (suspendu)
25
Marcis Ošs (suspendu)
32
Matthias Minder (blessé)
10
Charles-André Doudin (blessé)
11
Gaëtan Karlen (blessé)
16
William Le Pogam (blessé)
55
Igor Djuric (blessé)
82
Jérémy Huyghebaert (blessé)
88
Frédéric Nimani (pas convoqué)
Staff technique
Michel Decastel

Composition

18
99
13
8
20
16
23
5
30
19
26
4-4-2
99
14
8
3
26
6
31
46
20
23
30
3-4-2-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
29
+52
78
02
FC Basel 1893 BAS
29
+13
53
03
FC Thun THU
29
+5
39
04
FC Sion SIO
29
+1
37
05
FC St.Gallen 1879 SG
29
-9
36
06
FC Lugano LUG
29
-3
34
07
FC Zürich FCZ
29
-5
34
08
FC Luzern LUZ
29
-9
34
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
29
-19
29
10
Grasshopper Club GC
29
-26
22

Statistiques

BSC Young Boys
Neuchâtel Xamax FCS
2
Buts
0
18
Tirs
11
5
Tirs au but
2
2
Transformés
0
3
Arrêts
2
13
Tirs manqués
9
0
Poteaux/Lattes
0
8
Pas cadrés
5
5
Bloqués
4
54%
Possession de balle
46%
4
Corners
2
4
Hors-jeu
3
17
Fautes
10
0
Penalties
0
0
Cartons jaunes
4
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3