Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Thun
N
V
N
D
N
FC Luzern
D
D
N
V
V
Di 17.03.19, 16:00 Stockhorn Arena, Thun Nombre de spectateurs: 7'274 Arbitre: Pascal Erlachner
Pascal Schürpf 73'
(Ruben Vargas)
David Zibung (CSC) 58'
(Dominik Schwizer)
1:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +3'
90' +3' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +2'
Faute de Christian Schwegler (FC Luzern) sur Marvin Spielmann
90' +2'
Faute de Kenan Fatkic (FC Thun) sur Simon Grether
90' +1'
Tir sur la latte de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
88'
Faute de Nelson Ferreira (FC Thun) sur Tsiy Ndenge
85'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
84'
84' Changement FC Luzern: Simon Grether remplace Ruben Vargas
Changement FC Luzern: Simon Grether remplace Ruben Vargas
83'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Dennis Salanovic
83'
Corner pour FC Luzern
81'
81' Changement FC Thun: Nelson Ferreira remplace Moreno Costanzo
Changement FC Thun: Nelson Ferreira remplace Moreno Costanzo
81'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Marvin Spielmann
79'
Tir de Pascal Schürpf (FC Luzern)
78'
Tir de Tsiy Ndenge (FC Luzern)
77'
Faute de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern) sur Basil Stillhart
74'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
73'
73' But pour FC Luzern de Pascal Schürpf (Assist: Ruben Vargas)
But pour FC Luzern de Pascal Schürpf (Assist: Ruben Vargas)
71'
Tir de Pascal Schürpf (FC Luzern)
71'
Corner pour FC Luzern
69'
Hors-jeu de Christian Schneuwly (FC Luzern)
69'
69' Changement FC Thun: Dennis Salanovic remplace Dominik Schwizer
Changement FC Thun: Dennis Salanovic remplace Dominik Schwizer
69'
Tir de Dejan Sorgic (FC Thun)
66'
66' Avertissement Christian Schwegler (FC Luzern)
Avertissement Christian Schwegler (FC Luzern)
66'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
64'
Faute de Christian Schneuwly (FC Luzern) sur Stefan Glarner
62'
Corner pour FC Thun
62'
Tir de Kenan Fatkic (FC Thun)
60'
60' Avertissement Moreno Costanzo (FC Thun)
Avertissement Moreno Costanzo (FC Thun)
60'
Faute de Moreno Costanzo (FC Thun) sur Christian Schwegler
60'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Marvin Spielmann
58'
58' But contre son camp pour FC Thun de David Zibung
But contre son camp pour FC Thun de David Zibung
58'
Tir sur le poteau de Dominik Schwizer (FC Thun)
56'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Sven Joss
50'
Faute de Ruben Vargas (FC Luzern) sur Sven Joss
49'
Faute de Stefan Glarner (FC Thun) sur Shkelqim Demhasaj
47'
Tir de Moreno Costanzo (FC Thun)
46'
Hors-jeu de Dejan Sorgic (FC Thun)
46'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
45' +1' Avertissement Christian Schneuwly (FC Luzern)
Avertissement Christian Schneuwly (FC Luzern)
45' +1'
Faute de Christian Schneuwly (FC Luzern) sur Marvin Spielmann
44'
Tir de Tsiy Ndenge (FC Luzern)
39'
Tir de Marvin Schulz (FC Luzern)
39'
Faute de Kenan Fatkic (FC Thun) sur Ruben Vargas
38'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Dejan Sorgic
37'
Tir de Idriz Voca (FC Luzern)
36'
Corner pour FC Thun
36'
Corner pour FC Thun
33'
Corner pour FC Thun
31'
Tir de Idriz Voca (FC Luzern)
30'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
29'
Tir de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
24'
Faute de Idriz Voca (FC Luzern) sur Marvin Spielmann
23'
Tir de Lucas (FC Luzern)
23'
23' Changement FC Thun: Kenan Fatkic remplace Nicola Sutter
Changement FC Thun: Kenan Fatkic remplace Nicola Sutter
22'
Faute de Marvin Spielmann (FC Thun) sur Silvan Sidler
22'
22' Avertissement Marvin Spielmann (FC Thun)
Avertissement Marvin Spielmann (FC Thun)
20'
Tir de Tsiy Ndenge (FC Luzern)
19'
Faute de Pascal Schürpf (FC Luzern) sur Basil Stillhart
18'
Faute de Sven Joss (FC Thun) sur Marvin Schulz
16'
Tir de Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
14'
Tir de Lucas (FC Luzern)
14'
Corner pour FC Luzern
11'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
9'
Faute de Christian Schwegler (FC Luzern) sur Sven Joss
7'
Tir sur la latte de Pascal Schürpf (FC Luzern)
6'
Faute de Ruben Vargas (FC Luzern) sur Moreno Costanzo
4'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
2'
Faute de Idriz Voca (FC Luzern) sur Moreno Costanzo
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Guillaume Faivre
4
Miguel Rodrigues
8
Grégory Karlen
9
Dejan Sorgic
10
Basil Stillhart
16
Moreno Costanzo
31
Stefan Glarner (C)
33
Marvin Spielmann
34
Nicola Sutter
36
Dominik Schwizer
39
Sven Joss
Sur le banc
18
Francesco Ruberto
6
Kenan Fatkic
20
Chris Kablan
21
Nelson Ferreira
24
Nuno Da Silva
35
Nicolas Hunziker
37
Dennis Salanovic
Absents
11
Matteo Tosetti (blessé)
14
Roy Gelmi (blessé)
17
Dennis Hediger (blessé)
23
Timo Righetti (blessé)
25
Kevin Bigler (blessé)
1
David Zibung
5
Lucas
11
Pascal Schürpf
13
Tsiy Ndenge
15
Marvin Schulz
19
Christian Schneuwly (C)
20
Shkelqim Demhasaj
24
Ruben Vargas
27
Christian Schwegler
34
Silvan Sidler
42
Idriz Voca
Sur le banc
14
Mirko Salvi
7
Claudio Lustenberger
8
Olivier Custodio
17
Simon Grether
28
Eric Tia
35
Filip Ugrinic
68
Francísco Rodríguez
Absents
10
Blessing Eleke (suspendu)
2
Otar Kakabadze (blessé)
3
Lazar Cirkovic (blessé)
4
Stefan Knezevic (blessé)
9
Tomi Juric (blessé)
25
Yannick Schmid (blessé)

Composition

36
9
33
16
8
10
39
34
4
31
1
4-1-2-3
20
11
19
24
13
42
34
15
5
27
1
4-2-3-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
34
+62
88
02
FC Basel 1893 BAS
34
+21
65
03
FC Lugano LUG
34
+1
44
04
FC Thun THU
34
-1
43
05
FC Luzern LUZ
34
-4
43
06
FC Zürich FCZ
34
-6
43
07
FC St.Gallen 1879 SG
34
-12
42
08
FC Sion SIO
34
-7
40
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
34
-18
36
10
Grasshopper Club GC
34
-36
24

Statistiques

FC Thun
FC Luzern
1
Buts
1
7
Tirs
20
2
Tirs au but
1
1
Transformés
1
1
Arrêts
0
5
Tirs manqués
19
1
Poteaux/Lattes
2
3
Pas cadrés
14
1
Bloqués
3
56%
Possession de balle
44%
4
Corners
3
1
Hors-jeu
1
7
Fautes
15
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
3
Changements
1