Match Center Live
PAUSE ESTIVALE
Reprise de la saison 2019/20 les 19, 20 et 21 juillet 2019.
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19 jusqu'à
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
4:1
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
1:2
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
0:3
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
1:1
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19 jusqu'à
Sa 25.05.19
YB
LUZ
4:0
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
4:1
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
3:3
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
0:1
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 25.05.19
19:00
Barrage
Je 30.05.19 jusqu'à
Di 02.06.19
XAM
AAR
0:4
Je 30.05.19
19:00
AAR
XAM
0:4
Di 02.06.19
16:00
FC Sion
D
D
V
V
V
FC Luzern
N
V
V
N
D
Di 07.04.19, 16:00 Tourbillon, Sion Nombre de spectateurs: 9'800 Arbitre: Lionel Tschudi
Roberts Uldrikis 65'
(Ermir Lenjani)
Blessing Eleke 63'
Ruben Vargas 9'
(Pascal Schürpf)
Ermir Lenjani 1'
(Roberts Uldrikis)
2:2 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90'
Faute de Roberts Uldrikis (FC Sion) sur Christian Schwegler
89'
89' Avertissement Bastien Toma (FC Sion)
Avertissement Bastien Toma (FC Sion)
89'
Faute de Bastien Toma (FC Sion) sur Ruben Vargas
89'
Corner pour FC Sion
88'
Corner pour FC Sion
88'
Tir de Anto Grgic (FC Sion)
87'
Corner pour FC Sion
85'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
83'
Faute de Lazar Cirkovic (FC Luzern) sur Roberts Uldrikis
82'
Tir de Anto Grgic (FC Sion)
81'
81' Changement FC Sion: Baltazar remplace Ermir Lenjani
Changement FC Sion: Baltazar remplace Ermir Lenjani
81'
Tir de Marvin Schulz (FC Luzern)
79'
79' Changement FC Luzern: Tsiy Ndenge remplace Pascal Schürpf
Changement FC Luzern: Tsiy Ndenge remplace Pascal Schürpf
79'
Tir de Marvin Schulz (FC Luzern)
78'
Corner pour FC Luzern
78'
Tir de Idriz Voca (FC Luzern)
76'
76' Changement FC Luzern: Shkelqim Demhasaj remplace Christian Schneuwly
Changement FC Luzern: Shkelqim Demhasaj remplace Christian Schneuwly
76'
Faute de Ermir Lenjani (FC Sion)
75'
Corner pour FC Luzern
74'
74' Avertissement André Neitzke (FC Sion)
Avertissement André Neitzke (FC Sion)
74'
Faute de André Neitzke (FC Sion) sur Christian Schneuwly
74'
Tir de Philippe (FC Sion)
73'
Hors-jeu de Philippe (FC Sion)
73'
Corner pour FC Sion
72'
72' Changement FC Sion: Philippe remplace Yassin Fortune
Changement FC Sion: Philippe remplace Yassin Fortune
71'
71' Avertissement Roberts Uldrikis (FC Sion)
Avertissement Roberts Uldrikis (FC Sion)
71'
Faute de Roberts Uldrikis (FC Sion) sur Silvan Sidler
70'
Tir de Pascal Schürpf (FC Luzern)
66'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Yassin Fortune
65'
65' But pour FC Sion de Roberts Uldrikis (Assist: Ermir Lenjani)
But pour FC Sion de Roberts Uldrikis (Assist: Ermir Lenjani)
63'
63' But pour FC Luzern de Blessing Eleke
But pour FC Luzern de Blessing Eleke
62'
Corner pour FC Luzern
62'
Faute de Yassin Fortune (FC Sion) sur Idriz Voca
62'
Tir de Bastien Toma (FC Sion)
58'
58' Changement FC Sion: Birama Ndoye remplace Pajtim Kasami
Changement FC Sion: Birama Ndoye remplace Pajtim Kasami
58'
Faute de Roberts Uldrikis (FC Sion)
57'
Corner pour FC Sion
56'
Faute de Pascal Schürpf (FC Luzern) sur Bruno Morgado
55'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
55'
Corner pour FC Luzern
54'
Tir de Pascal Schürpf (FC Luzern)
51'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
48'
Tir de Pajtim Kasami (FC Sion)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45'
45' Avertissement Blessing Eleke (FC Luzern)
Avertissement Blessing Eleke (FC Luzern)
45'
Faute de Blessing Eleke (FC Luzern) sur Kevin Fickentscher
41'
Faute de Blessing Eleke (FC Luzern) sur Anto Grgic
41'
Faute de Pajtim Kasami (FC Sion) sur Christian Schwegler
40'
Faute de Blessing Eleke (FC Luzern) sur André Neitzke
39'
Faute de Roberts Uldrikis (FC Sion) sur Christian Schwegler
38'
Tir de Silvan Sidler (FC Luzern)
38'
Faute de Ermir Lenjani (FC Sion) sur Christian Schwegler
33'
Tir de Yassin Fortune (FC Sion)
32'
Faute de Roberts Uldrikis (FC Sion) sur Lucas
27'
Faute de Bruno Morgado (FC Sion) sur Pascal Schürpf
26'
26' Avertissement Lazar Cirkovic (FC Luzern)
Avertissement Lazar Cirkovic (FC Luzern)
26'
Faute de Lazar Cirkovic (FC Luzern) sur Pajtim Kasami
25'
Corner pour FC Luzern
25'
Tir de Idriz Voca (FC Luzern)
23'
Corner pour FC Sion
23'
Tir de Freddy Mveng (FC Sion)
22'
Corner pour FC Sion
22'
Faute de Blessing Eleke (FC Luzern) sur Xavier Kouassi
20'
Faute de Freddy Mveng (FC Sion) sur Blessing Eleke
19'
Faute de Roberts Uldrikis (FC Sion) sur Lazar Cirkovic
16'
Tir de André Neitzke (FC Sion)
16'
Corner pour FC Sion
14'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
14'
Faute de Pajtim Kasami (FC Sion) sur Silvan Sidler
12'
Corner pour FC Sion
10'
Faute de Ermir Lenjani (FC Sion) sur Christian Schwegler
10'
Faute de Pascal Schürpf (FC Luzern) sur Anto Grgic
9'
9' But pour FC Luzern de Ruben Vargas (Assist: Pascal Schürpf)
But pour FC Luzern de Ruben Vargas (Assist: Pascal Schürpf)
5'
Faute de Idriz Voca (FC Luzern) sur Anto Grgic
5'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
2'
Corner pour FC Sion
1'
1' But pour FC Sion de Ermir Lenjani (Assist: Roberts Uldrikis)
But pour FC Sion de Ermir Lenjani (Assist: Roberts Uldrikis)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

18
Kevin Fickentscher
3
André Neitzke
7
Pajtim Kasami
8
Freddy Mveng
9
Roberts Uldrikis
14
Anto Grgic
24
Bastien Toma
25
Yassin Fortune
27
Bruno Morgado
33
Ermir Lenjani
36
Xavier Kouassi (C)
Sur le banc
99
Noah Berchtold
6
Christian Zock
16
Burim Kukeli
20
Martin Angha
34
Birama Ndoye
84
Baltazar
90
Philippe
Absents
62
Quentin Maceiras (suspendu)
1
Anton Mitryushkin (blessé)
42
Anthony Maisonnial (blessé)
2
Raphael (blessé)
10
Carlitos (blessé)
22
Moussa Djitté (blessé)
5
Jan Bamert (pas convoqué)
11
Adryan (pas convoqué)
17
Alexandre Song (pas convoqué)
21
Noah Blasucci (pas convoqué)
30
Ayoub Abdellaoui (pas convoqué)
40
Itaitinga (pas convoqué)
1
David Zibung
3
Lazar Cirkovic
5
Lucas
10
Blessing Eleke
11
Pascal Schürpf
15
Marvin Schulz
19
Christian Schneuwly (C)
24
Ruben Vargas
27
Christian Schwegler
34
Silvan Sidler
42
Idriz Voca
Sur le banc
14
Mirko Salvi
7
Claudio Lustenberger
8
Olivier Custodio
9
Tomi Juric
13
Tsiy Ndenge
17
Simon Grether
20
Shkelqim Demhasaj
Absents
4
Stefan Knezevic (blessé)
25
Yannick Schmid (blessé)
35
Filip Ugrinic (blessé)
2
Otar Kakabadze (pas convoqué)
68
Francísco Rodríguez (pas convoqué)

Composition

9
33
7
25
14
24
27
3
36
8
18
4-2-3-1
10
11
19
24
15
42
34
3
5
27
1
4-2-3-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
36
+63
91
02
FC Basel 1893 BAS
36
+25
71
03
36
+1
46
04
FC Thun THU
36
-1
46
05
FC Luzern LUZ
36
-5
46
06
FC St.Gallen 1879 SG
36
-9
46
07
FC Zürich FCZ
36
-9
44
08
FC Sion SIO
36
-5
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
36
-21
37
10
Grasshopper Club Zürich GC
36
-39
25

Statistiques

FC Sion
FC Luzern
2
Buts
2
10
Tirs
14
4
Tirs au but
6
2
Transformés
2
2
Arrêts
4
6
Tirs manqués
8
0
Poteaux/Lattes
0
5
Pas cadrés
5
1
Bloqués
3
56%
Possession de balle
44%
10
Corners
5
1
Hors-jeu
0
16
Fautes
10
0
Penalties
0
3
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
3
Changements
2