Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
Grasshopper Club
D
D
D
D
N
FC Luzern
V
D
D
D
N
Sa 02.03.19, 19:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 3'700 Arbitre: Fedayi San
Arlind Ajeti (CSC) 54'
(Christian Schneuwly)
Arlind Ajeti 50'
(Jean-Pierre Rhyner)
Christian Schneuwly 23'
(Pascal Schürpf)
Marvin Schulz 16'
1:3 (0:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Corner pour Grasshopper Club
90' +4'
Tir de Shani Tarashaj (Grasshopper Club)
90' +4'
Faute de Lucas (FC Luzern) sur Marco Djuricin
90' +3'
Faute de Caiuby (Grasshopper Club) sur Tsiy Ndenge
90' +1'
Tir de Caiuby (Grasshopper Club)
88'
88' Changement FC Luzern: Shkelqim Demhasaj remplace Blessing Eleke
Changement FC Luzern: Shkelqim Demhasaj remplace Blessing Eleke
88'
Hors-jeu de Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
87'
Faute de Idriz Voca (FC Luzern) sur Shani Tarashaj
84'
Corner pour FC Luzern
83'
Tir de Caiuby (Grasshopper Club)
81'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
81'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Filip Ugrinic
80'
Faute de Yoric Ravet (Grasshopper Club) sur Idriz Voca
79'
79' Changement FC Luzern: Filip Ugrinic remplace Marvin Schulz
Changement FC Luzern: Filip Ugrinic remplace Marvin Schulz
74'
Tir de Silvan Sidler (FC Luzern)
72'
Hors-jeu de Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
71'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Caiuby
70'
70' Changement Grasshopper Club: Shani Tarashaj remplace Julien Ngoy
Changement Grasshopper Club: Shani Tarashaj remplace Julien Ngoy
70'
Corner pour FC Luzern
69'
69' Avertissement Tsiy Ndenge (FC Luzern)
Avertissement Tsiy Ndenge (FC Luzern)
69'
Faute de Tsiy Ndenge (FC Luzern) sur Rúnar Sigurjónsson
67'
Corner pour FC Luzern
67'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
66'
66' Avertissement Djibril Diani (Grasshopper Club)
Avertissement Djibril Diani (Grasshopper Club)
66'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Ruben Vargas
65'
Tir de Tsiy Ndenge (FC Luzern)
65'
Tir de Marvin Schulz (FC Luzern)
63'
Corner pour Grasshopper Club
62'
62' Changement FC Luzern: Tsiy Ndenge remplace Pascal Schürpf
Changement FC Luzern: Tsiy Ndenge remplace Pascal Schürpf
60'
Tir de Yoric Ravet (Grasshopper Club)
59'
Tir de Silvan Sidler (FC Luzern)
57'
Faute de Yoric Ravet (Grasshopper Club) sur Silvan Sidler
56'
Faute de Idriz Voca (FC Luzern) sur Caiuby
54'
54' But contre son camp pour FC Luzern de Arlind Ajeti
But contre son camp pour FC Luzern de Arlind Ajeti
54'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Ruben Vargas
52'
Faute de Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club) sur Pascal Schürpf
51'
Hors-jeu de Christian Schneuwly (FC Luzern)
50'
50' But pour Grasshopper Club de Arlind Ajeti (Assist: Jean-Pierre Rhyner)
But pour Grasshopper Club de Arlind Ajeti (Assist: Jean-Pierre Rhyner)
50'
Corner pour Grasshopper Club
49'
Corner pour Grasshopper Club
49'
Corner pour Grasshopper Club
48'
Faute de Christian Schwegler (FC Luzern) sur Yoric Ravet
46'
Faute de Pascal Schürpf (FC Luzern) sur Caiuby
46'
46' Changement Grasshopper Club: Rúnar Sigurjónsson remplace Robin Kamber
Changement Grasshopper Club: Rúnar Sigurjónsson remplace Robin Kamber
46'
46' Changement Grasshopper Club: Marco Djuricin remplace Raphael Holzhauser
Changement Grasshopper Club: Marco Djuricin remplace Raphael Holzhauser
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
38'
Faute de Ruben Vargas (FC Luzern) sur Jean-Pierre Rhyner
37'
Tir de Marvin Schulz (FC Luzern)
36'
36' Avertissement Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
Avertissement Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club)
36'
Faute de Jean-Pierre Rhyner (Grasshopper Club) sur Ruben Vargas
36'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
35'
Corner pour FC Luzern
31'
Faute de Silvan Sidler (FC Luzern) sur Raphael Holzhauser
30'
Hors-jeu de Blessing Eleke (FC Luzern)
29'
Tir de Robin Kamber (Grasshopper Club)
28'
Faute de Christian Schneuwly (FC Luzern) sur Raphael Holzhauser
26'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
26'
Corner pour FC Luzern
23'
23' But pour FC Luzern de Christian Schneuwly (Assist: Pascal Schürpf)
But pour FC Luzern de Christian Schneuwly (Assist: Pascal Schürpf)
23'
Tir de Christian Schneuwly (FC Luzern)
22'
Faute de Djibril Diani (Grasshopper Club) sur Ruben Vargas
22'
Tir de Robin Kamber (Grasshopper Club)
20'
Tir de Ruben Vargas (FC Luzern)
16'
16' But pour FC Luzern de Marvin Schulz
But pour FC Luzern de Marvin Schulz
11'
Tir de Yoric Ravet (Grasshopper Club)
10'
Faute de Christian Schwegler (FC Luzern) sur Julien Ngoy
7'
Faute de Ruben Vargas (FC Luzern) sur Julien Ngoy
6'
Tir de Blessing Eleke (FC Luzern)
4'
Faute de Lucas (FC Luzern) sur Raphael Holzhauser
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Heinz Lindner (C)
3
Jean-Pierre Rhyner
5
Aleksandar Cvetkovic
10
Yoric Ravet
13
Anthony Goelzer
17
Robin Kamber
20
Julien Ngoy
23
Arlind Ajeti
25
Caiuby
26
Raphael Holzhauser
29
Djibril Diani
Sur le banc
27
Mateo Matic
6
Gjelbrim Taipi
7
Rúnar Sigurjónsson
9
Marco Djuricin
21
Shani Tarashaj
22
Cédric Zesiger
30
Nedim Bajrami
Absents
4
Nathan (blessé)
8
Marko Basic (blessé)
19
Aimery Pinga (blessé)
34
Allan Arigoni (blessé)
11
Mersim Asllani (pas convoqué)
15
Aly Mallé (pas convoqué)
24
Bujar Lika (pas convoqué)
28
Petar Pusic (pas convoqué)
35
Nikola Gjorgjev (pas convoqué)
1
David Zibung
3
Lazar Cirkovic
5
Lucas
10
Blessing Eleke
11
Pascal Schürpf
15
Marvin Schulz
19
Christian Schneuwly (C)
24
Ruben Vargas
27
Christian Schwegler
34
Silvan Sidler
42
Idriz Voca
Sur le banc
14
Mirko Salvi
7
Claudio Lustenberger
8
Olivier Custodio
13
Tsiy Ndenge
20
Shkelqim Demhasaj
25
Yannick Schmid
35
Filip Ugrinic
Absents
2
Otar Kakabadze (blessé)
4
Stefan Knezevic (blessé)
9
Tomi Juric (blessé)
17
Simon Grether (malade)
36
Dren Feka (pas convoqué)
68
Francísco Rodríguez (pas convoqué)

Composition

20
25
10
26
17
29
13
3
23
5
1
4-1-2-3
10
11
19
24
42
15
34
3
5
27
1
4-2-3-1

Classement

01
BSC Young Boys YB
34
+62
88
02
FC Basel 1893 BAS
34
+21
65
03
FC Lugano LUG
34
+1
44
04
FC Thun THU
34
-1
43
05
FC Luzern LUZ
34
-4
43
06
FC Zürich FCZ
34
-6
43
07
FC St.Gallen 1879 SG
34
-12
42
08
FC Sion SIO
34
-7
40
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
34
-18
36
10
Grasshopper Club GC
34
-36
24

Statistiques

Grasshopper Club
FC Luzern
1
Buts
3
8
Tirs
15
1
Tirs au but
8
1
Transformés
3
0
Arrêts
5
7
Tirs manqués
7
0
Poteaux/Lattes
0
4
Pas cadrés
4
3
Bloqués
3
57%
Possession de balle
43%
5
Corners
5
2
Hors-jeu
2
9
Fautes
13
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3