Match Center Live
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • RSL
    YB
    LUZ
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    GC
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    FCZ
    SG
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Sa 21.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
Di 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
Di 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Sa 28.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
Di 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
Di 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Sa 04.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
Di 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
Di 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
Di 05.08.18
16:00
4e Tour
Sa 11.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
Di 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
Di 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Sa 25.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
Di 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
Di 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Sa 01.09.18 jusqu'à
Di 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
Di 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
Di 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Sa 22.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
Di 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
Di 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Je 27.09.18
GC
THU
0:2
Ma 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Me 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Me 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Me 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Je 27.09.18
20:00
9e Tour
Sa 29.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
Di 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
Di 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Sa 06.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
Di 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
Di 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Sa 20.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
Di 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
Di 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
Di 21.10.18
16:00
12e Tour
Sa 27.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
Di 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
Di 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
Di 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
Di 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Sa 10.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
Di 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
Di 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Sa 24.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
Di 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
Di 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Sa 01.12.18 jusqu'à
Di 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
Di 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
Di 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Sa 08.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
Di 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
Di 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
Di 09.12.18
16:00
18e Tour
Sa 15.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
Di 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
Di 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Sa 02.02.19 jusqu'à
Me 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
Di 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Me 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Me 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Me 13.02.19
18:45
20e Tour
Sa 09.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
Di 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
Di 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
Di 10.02.19
16:00
21e Tour
Sa 16.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
Di 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
Di 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
Di 17.02.19
16:00
22e Tour
Sa 23.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
Di 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
Di 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Sa 02.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
Di 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
Di 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
Di 03.03.19
16:00
24e Tour
Sa 09.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
Di 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
Di 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Sa 16.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
Di 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
Di 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
Di 17.03.19
16:00
26e Tour
Sa 30.03.19 jusqu'à
Di 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
Di 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
Di 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
Di 31.03.19
16:00
27e Tour
Me 03.04.19 jusqu'à
Me 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Me 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Me 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Me 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Je 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Me 10.04.19
18:45
28e Tour
Sa 06.04.19 jusqu'à
Di 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
Di 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
Di 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
Di 07.04.19
16:00
29e Tour
Sa 13.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
Di 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
Di 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Ve 19.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Ve 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Ve 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Lu 22.04.19
16:00
31e Tour
Sa 27.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
Di 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
Di 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
Di 28.04.19
16:00
32e Tour
Sa 04.05.19 jusqu'à
Di 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
Di 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
Di 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
Di 05.05.19
16:00
33e Tour
Sa 11.05.19 jusqu'à
Di 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
Di 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
Di 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
Di 12.05.19
16:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Me 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Me 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Me 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Je 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Me 22.05.19 jusqu'à
Me 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
Me 22.05.19
20:00
SG
YB
4:1
Me 22.05.19
20:00
THU
BAS
1:2
Me 22.05.19
20:00
GC
SIO
0:3
Me 22.05.19
20:00
XAM
LUG
1:1
Me 22.05.19
20:00
36e Tour
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FC Zürich
D
D
V
D
V
FC Thun
N
N
D
D
V
Me 15.05.19, 20:00 Letzigrund, Zürich Nombre de spectateurs: 8'727 Arbitre: Pascal Erlachner
Assan Ceesay 36'
(Antonio Marchesano)
Stephen Odey 35'
(Marco Schönbächler)
Benjamin Kololli (P) 31'
3:0 (3:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
88'
Tir de Simon Sohm (FC Zürich)
86'
Tir de Dennis Salanovic (FC Thun)
85'
Faute de Antonio Marchesano (FC Zürich) sur Dennis Salanovic
83'
83' Changement FC Zürich: Toni Domgjoni remplace Marco Schönbächler
Changement FC Zürich: Toni Domgjoni remplace Marco Schönbächler
81'
Corner pour FC Zürich
80'
Tir de Grégory Karlen (FC Thun)
79'
Faute de Simon Sohm (FC Zürich) sur Stefan Glarner
78'
Faute de Assan Ceesay (FC Zürich) sur Nicola Sutter
76'
Corner pour FC Zürich
74'
Faute de Dennis Salanovic (FC Thun) sur Marco Schönbächler
73'
Tir de Moreno Costanzo (FC Thun)
69'
Faute de Roy Gelmi (FC Thun) sur Assan Ceesay
67'
Tir de Antonio Marchesano (FC Zürich)
66'
66' Changement FC Thun: Dennis Salanovic remplace Marvin Spielmann
Changement FC Thun: Dennis Salanovic remplace Marvin Spielmann
64'
Tir de Grégory Sertic (FC Zürich)
64'
Tir sur la latte de Stephen Odey (FC Zürich)
63'
Hors-jeu de Marvin Spielmann (FC Thun)
62'
Faute de Mirlind Kryeziu (FC Zürich) sur Basil Stillhart
61'
Faute de Benjamin Kololli (FC Zürich) sur Stefan Glarner
61'
Tir de Marco Schönbächler (FC Zürich)
60'
60' Avertissement Antonio Marchesano (FC Zürich)
Avertissement Antonio Marchesano (FC Zürich)
60'
Faute de Antonio Marchesano (FC Zürich) sur Sven Joss
59'
59' Changement FC Zürich: Simon Sohm remplace Alain Nef
Changement FC Zürich: Simon Sohm remplace Alain Nef
57'
Faute de Kenan Fatkic (FC Thun) sur Assan Ceesay
55'
Faute de Marvin Spielmann (FC Thun) sur Andreas Maxsø
55'
Faute de Marco Schönbächler (FC Zürich) sur Sven Joss
54'
Faute de Basil Stillhart (FC Thun) sur Assan Ceesay
53'
Faute de Alain Nef (FC Zürich) sur Kenan Fatkic
52'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
51'
Tir de Basil Stillhart (FC Thun)
47'
Faute de Antonio Marchesano (FC Zürich) sur Sven Joss
47'
Tir de Stephen Odey (FC Zürich)
46'
Tir de Assan Ceesay (FC Zürich)
46'
46' Changement FC Thun: Grégory Karlen remplace Dejan Sorgic
Changement FC Thun: Grégory Karlen remplace Dejan Sorgic
46'
46' Changement FC Zürich: Andreas Maxsø remplace Becir Omeragic
Changement FC Zürich: Andreas Maxsø remplace Becir Omeragic
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Tir de Basil Stillhart (FC Thun)
45'
Corner pour FC Thun
45'
Tir de Dejan Sorgic (FC Thun)
43'
43' Changement FC Thun: Kenan Fatkic remplace Miguel Rodrigues
Changement FC Thun: Kenan Fatkic remplace Miguel Rodrigues
43'
Hors-jeu de Benjamin Kololli (FC Zürich)
40'
Faute de Miguel Rodrigues (FC Thun) sur Assan Ceesay
39'
Faute de Alain Nef (FC Zürich) sur Moreno Costanzo
36'
36' But pour FC Zürich de Assan Ceesay (Assist: Antonio Marchesano)
But pour FC Zürich de Assan Ceesay (Assist: Antonio Marchesano)
35'
35' But pour FC Zürich de Stephen Odey (Assist: Marco Schönbächler)
But pour FC Zürich de Stephen Odey (Assist: Marco Schönbächler)
35'
Tir de Kevin Rüegg (FC Zürich)
33'
Tir de Basil Stillhart (FC Thun)
32'
32' Avertissement Marvin Spielmann (FC Thun)
Avertissement Marvin Spielmann (FC Thun)
31'
31' But sur penalty de Benjamin Kololli (FC Zürich)
But sur penalty de Benjamin Kololli (FC Zürich)
30'
30' Avertissement Nicola Sutter (FC Thun)
Avertissement Nicola Sutter (FC Thun)
30'
Faute de Nicola Sutter (FC Thun) sur Assan Ceesay
29'
Tir de Assan Ceesay (FC Zürich)
29'
Hors-jeu de Assan Ceesay (FC Zürich)
27'
Tir de Mirlind Kryeziu (FC Zürich)
27'
Corner pour FC Zürich
27'
Tir de Marco Schönbächler (FC Zürich)
26'
Tir de Moreno Costanzo (FC Thun)
25'
Faute de Benjamin Kololli (FC Zürich) sur Stefan Glarner
23'
23' Avertissement Alain Nef (FC Zürich)
Avertissement Alain Nef (FC Zürich)
23'
Tir de Moreno Costanzo (FC Thun)
22'
Faute de Kevin Rüegg (FC Zürich) sur Sven Joss
20'
Faute de Marco Schönbächler (FC Zürich) sur Nicola Sutter
16'
Tir de Stephen Odey (FC Zürich)
14'
Faute de Nelson Ferreira (FC Thun)
13'
Faute de Mirlind Kryeziu (FC Zürich) sur Nelson Ferreira
12'
Faute de Stefan Glarner (FC Thun) sur Stephen Odey
11'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
11'
Faute de Benjamin Kololli (FC Zürich) sur Nelson Ferreira
8'
Faute de Stefan Glarner (FC Thun) sur Benjamin Kololli
7'
Corner pour FC Zürich
6'
Faute de Stefan Glarner (FC Thun)
5'
Corner pour FC Thun
5'
Tir de Marvin Spielmann (FC Thun)
3'
Faute de Mirlind Kryeziu (FC Zürich) sur Nelson Ferreira
2'
Faute de Alain Nef (FC Zürich) sur Basil Stillhart
2'
Faute de Basil Stillhart (FC Thun) sur Kevin Rüegg
1'
Tir de Kevin Rüegg (FC Zürich)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

25
Yanick Brecher
4
Becir Omeragic
9
Assan Ceesay
10
Antonio Marchesano
13
Alain Nef
15
Stephen Odey
22
Kevin Rüegg (C)
26
Grégory Sertic
27
Marco Schönbächler
31
Mirlind Kryeziu
70
Benjamin Kololli
Sur le banc
1
Andris Vanins
3
Andreas Maxsø
5
Levan Kharabadze
14
Toni Domgjoni
35
Simon Sohm
50
Yann Kasaï
94
Salim Khelifi
Absents
17
Umaru Bangura (suspendu)
6
Joel Untersee (blessé)
7
Adrian Winter (blessé)
18
Pa Modou (blessé)
21
Izer Aliu (blessé)
41
Lavdim Zumberi (blessé)
71
Hekuran Kryeziu (blessé)
Staff technique
Ludovic Magnin
1
Guillaume Faivre
4
Miguel Rodrigues
9
Dejan Sorgic
10
Basil Stillhart
14
Roy Gelmi
16
Moreno Costanzo
21
Nelson Ferreira
31
Stefan Glarner (C)
33
Marvin Spielmann
34
Nicola Sutter
39
Sven Joss
Sur le banc
18
Francesco Ruberto
6
Kenan Fatkic
8
Grégory Karlen
20
Chris Kablan
24
Nuno Da Silva
25
Kevin Bigler
37
Dennis Salanovic
Absents
22
Nino Ziswiler (blessé)
11
Matteo Tosetti (blessé)
17
Dennis Hediger (blessé)
23
Timo Righetti (pas convoqué)
35
Nicolas Hunziker (pas convoqué)
36
Dominik Schwizer (pas convoqué)
Staff technique
Marc Schneider

Composition

9
15
70
10
22
27
26
31
4
13
25
3-1-4-2
33
9
21
10
16
14
39
34
4
31
1
4-1-2-3

Classement

01
BSC Young Boys YB
35
+59
88
02
FC Basel 1893 BAS
35
+22
68
03
FC Luzern LUZ
35
-1
46
04
FC Lugano LUG
35
+1
45
05
FC St.Gallen 1879 SG
35
-9
45
06
FC Thun THU
35
-2
43
07
FC Sion SIO
35
-4
43
08
FC Zürich FCZ
35
-9
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
35
-18
37
10
Grasshopper Club GC
35
-39
24

Statistiques

FC Zürich
FC Thun
3
Buts
0
16
Tirs
12
9
Tirs au but
3
3
Transformés
0
6
Arrêts
3
7
Tirs manqués
9
1
Poteaux/Lattes
0
3
Pas cadrés
7
3
Bloqués
2
44%
Possession de balle
56%
4
Corners
2
2
Hors-jeu
1
17
Fautes
12
1
Penalties
0
2
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
3
Changements
3