La préparation et les matches amicaux

Le programme et les matches amicaux des 10 équipes de Brack.ch Challenge League (reprise de la 2e phase de la saison 2019/20 les 24, 25 et 26 janvier 2020 / restart le 19 juin 2020):

FC Aarau

Reprise des entraînements: 6 janvier

Camp d'entraînement: 10 au 18 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
12.01: FC Aarau - Chemnitzer FC (GER/3.D.) 1:3
Peralta

12.01: FC Aarau - 1. FC Kaiserslautern (GER/3.D.) 1:4
Balaj

15.01: FC Aarau - VfL Osnabrück (GER/2.B.) 1:1
Rossini

17.01: FC Aarau - CS Universitatea Craiova (ROM) 1:0
Jäckle (penalty)

21.01: FC Aarau - FC Baden (1.L.) 3:0
Hajdari/2 (U18), Alounga


06.06: FC Aarau - FC Thun 1:1
Mehidic ; Tosetti

09.06: FC Zürich - FC Aarau 5:1
Kololli, Bangura, Marchesano, Winter, Seiler ; Balaj

13.06: FC St. Gallen - FC Aarau 4:1
Itten, Demirovic, Guillemenot, Campos ; Rrudhani

FC Chiasso

Reprise des entraînements: 2 janvier

Camp d'entraînement: 8 au 15 janvier: Franciacorta (ITA)

Matches amicaux:
15.01: FC Chiasso - Ciliverghe Calcio (ITA/4.D.) 3:1
Pollero, Autogoal, L. Kryeziu

18.01: BSC Young Boys - FC Chiasso 2:1
Hoarau, Sierro ; L. Kryeziu


12.06: FC Sion - FC Chiasso 2:2
Lenjani, Zock ; Pollero/2

Grasshopper Club Zurich

Reprise des entraînements: 4 janvier

Camp d'entraînement: 8 au 15 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
07.01: FC Thun - Grasshopper Club 2:0
Ahmed, Wanner

11.01: Grasshopper Club - FC Hansa Rostock (GER/3.D.) 1:1
Diani

14.01: Grasshopper Club - HNK Hajduk Split (CRO) 1:1
Momoh

18.01: Grasshopper Club - FC Rapperswil-Jona (PL) 1:0
Subotic

21.01: FC Basel U21 (PL) - Grasshopper Club 1:2
Rustemoski, Gjorgjev


09.06: Grasshopper Club - SC Kriens 3:1
Pusic/2, Morandi ; Abubakar

13.06: Grasshopper Club - FC Lugano 1:3
Zé Turbo ; Gerndt, Lovric, Rodriguez

SC Kriens

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
11.01: SC Kriens - FC Flora Tallinn (EST) 4:4
Dzonlagic, Yesilcayir, Tadic/2

15.01: SC Kriens - Neuchâtel Xamax FCS 1:2
Hoxha ; Serey Dié (penalty), Mveng

18.01: FC Lugano - SC Kriens 1:0
Holender

21.01: SC Kriens - FC Rapperswil-Jona (PL) 4:2
Abubakar, Tadic (penalty), Hoxha, Follonier


09.06: Grasshopper Club - SC Kriens 3:1
Pusic/2, Morandi ; Abubakar

13.06: FC Thun - SC Kriens 3:0
Munsy, Kablan, Gr. Karlen

16.06: SC Kriens - SC YF Juventus (PL) 4:3
Abubakar (penalty), Follonier, Dzonlagic, Lang (en test)

FC Lausanne-Sport

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 10 au 18 janvier: Jerez de la Frontera (ESP)

Matches amicaux:
14.01: FC Lausanne-Sport - CS Gaz Metan Medias (ROM) 3:1
Koura/2, Schneuwly (penalty)

14.01: FC Lausanne-Sport - Karlsruher SC (GER/2.B.) 0:1

17.01: FC Lausanne-Sport - SV Darmstadt (GER/2.B.) 2:2
Turkes, Zeqiri


06.06: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport 2:0
Nsame (penalty), Fassnacht

10.06: FC Luzern - FC Lausanne-Sport 0:5
Zeqiri, Turkes, Kukuruzovic, Dominguez (penalty), Oliveira

FC Schaffhausen

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
06.01: FC Schaffhausen - FC Zürich 1:0
Sessolo (penalty)

15.01: FC Schaffhausen - FC Black Stars (PL) 1:1
A. Coulibaly

18.01: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 2:2
Nsame/2 ; Del Toro, Lustenberger (autogoal)

19.01: FC Schaffhausen - SC YF Juventus (PL) 6:1
Tranquilli, Cooper, Zé Turbo, Bajrami, Casciato, Autogoal


06.06: FC Luzern - FC Schaffhausen 2:2
Ndiaye, Bürki ; Paulinho, Taipi (penalty)

09.06: FC St. Gallen - FC Schaffhausen 4:2
Ruiz/2, Bakayoko/2 ; Barry, Bislimi

12.06: FC Schaffhausen - FC Zürich 0:6
Marchesano/2, M. Kryeziu, Kololli (penalty), Reichmuth (U18), Pa Modou (penalty)

FC Stade-Lausanne-Ouchy

Reprise des entraînements: 6 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
11.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:1
Mulaj ; Amdouni

18.01: Servette FC - FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:1
Park ; Lahiouel


10.06: FC Stade-Lausanne-Ouchy - Servette FC 6:0
Ndongo, Parapar, Amdouni, Oussou, Eleouet, Delley

13.06: Neuchâtel Xamax FCS - FC Stade-Lausanne-Ouchy 4:2
Nuzzolo, Seferi, Kamber, Mulaj ; Oussou, Amdouni

FC Vaduz

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 8 au 18 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
12.01: FC Vaduz - Eintracht Braunschweig (GER/3.D.) 1:2
Schwizer

14.01: FC Vaduz - SV Meppen (GER/3.D.) 5:3
Sutter, Gajic (penalty), M. Coulibaly/2, Dorn

17.01: FC Vaduz - SpVgg Greuther Fürth (GER/2.B.) 0:0


06.06: FC Vaduz - FC Zürich 1:5
Gajic ; Kololli, Koide/U21, Mahi, Kramer, Schönbächler

09.06: FC Wil - FC Vaduz 1:2
von Moos ; Simani, Gajic (penalty)

13.06: FC Vaduz - FC Luzern 3:0
Schmid, Cicek, Prokopic

FC Wil 1900

Reprise des entraînements: 6 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
11.01: FC Wil - FC Thun 3:5
Duah/2, Silvio ; Stillhart, Kablan (penalty), Rapp/2, Ahmed

17.01: FC Wil - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 1:1
Silvio


09.06: FC Wil - FC Vaduz 1:2
von Moos ; Simani, Gajic (penalty)

FC Winterthur

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 8 au 15 janvier: Estepona (ESP)

Matches amicaux:
10.01: FC Winterthur - MOL Fehérvár FC (HUN) 1:0
Radice

14.01: FC Winterthur - AFC Hermannstadt (ROM) 2:1
Taipi/2

18.01: FC Winterthur - SC Brühl (PL) 3:0
Schättin, Radice, da Silva


06.06: FC Winterthur - SC YF Juventus (PL) 1:0
Lekaj

12.06: BSC Young Boys - FC Winterthur 4:2
Nsame, Aebischer, Mambimbi, Hoarau ; Arnold, Mahamid