Match Center Live
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Me 20.02.19
    19:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Ve 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Les matches amicaux des clubs de BCL

Le programme et les matches amicaux des 10 équipes de Brack.ch Challenge League qui débuteront la 2e phase de la saison 2018/19 les 1, 2 et 3 février 2019:

FC Aarau

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 18 au 26 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
09.01: FC Zürich - FC Aarau 4:3
Kololli/2, Zumberi (U21), Odey ; Tasar/2, Schneuwly

11.01: FC Basel - FC Aarau 2:0
van Wolfswinkel, Oberlin

15.01: FC Basel U21 (PL) - FC Aarau 0:7
Alounga (U18), Peyretti, Misic, Almeida/2, Karanovic, Tasar

20.01: FC Aarau - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:0
Schneuwly

20.01: FC Sion - FC Aarau 1:7
Fortune ; Almeida/3, Rossini, Maierhofer, Alounga/2 (U18)

23.01: FC Aarau - Budapest Honvéd FC (HUN) 1:1
Peyretti

25.01: FC Aarau - SK Rapid Wien (AUT) 2:5
Maierhofer, Misic

FC Chiasso

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
09.01: FC Lugano - FC Chiasso 3:0
Gerndt, Covilo, Bottani

17.01: Calcio Como 1907 (ITA/4.D.) - FC Chiasso 3:0

26.01: FC Luzern - FC Chiasso 3:1
Juric/2, Vargas ; Pollero (P)

SC Kriens

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
12.01: SC Kriens - FC Köniz (PL) 2:1
Chihadeh, Selmani

16.01: SC Kriens - SC Cham (PL) 3:0
Siegrist, Chihadeh (P), Sulejmani

19.01: SC Kriens - AC Bellinzona (PL) 2:1
Siegrist (P), Chihadeh

22.01: SC Kriens - FC Luzern U21 (1.L.) 2:0
Costa, Wiget

26.01: FC Thun - SC Kriens 1:0
Karlen

FC Lausanne-Sport

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 13 au 24 janvier: Jerez de la Frontera (ESP)

Matches amicaux:
11.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 0:3
Oliveira, Zeqiri, Koura

16.01: FC Lausanne-Sport - Beijing Renhe (CHI) 3:0
Ndoye, Oliveira, Manière

18.01: FC Lausanne-Sport - 1. FC Union Berlin (GER/2.B.) 0:0

22.01: FC Lausanne-Sport - Puskás Akadémia FC (HUN) 2:1
Pos, Gétaz

26.01: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport 2:2
Hoarau, Mambimbi (U21) ; Zeqiri/2

FC Rapperswil-Jona

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 13 au 22 janvier: Oliva Nova (ESP)

Matches amicaux:
11.01: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 2:0
Stillhart, Joss

17.01: FC Rapperswil-Jona - SV Darmstadt (GER/2.B.) 0:0

19.01: FC Rapperswil-Jona - SV Wehen Wiesbaden (GER/3.D.) 0:2

26.01: FC Rapperswil-Jona - FC Red Star ZH (1.L.) 1:0
Festic

29.01: SC Cham (PL) - FC Rapperswil-Jona annulé

FC Schaffhausen

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: -

Matches amicaux:
11.01: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Muheim (autogoal) ; Rapp

15.01: FC Schaffhausen - Grasshopper Club U21 (1.L.) 2:2
Cicek, Barry

18.01: FC Schaffhausen - SC YF Juventus (PL) 0:1

23.01: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 3:0
Nsame/2, Sow

26.01: FC Schaffhausen - Yverdon Sport FC (PL) 2:0
Paulinho, Cicek

Servette FC

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 22 janvier: Vilamoura (POR)

Matches amicaux:
11.01: FC Vevey United (1.L.) - Servette FC 1:4
Antunes, Schalk/2, Duah

16.01: Servette FC - SC Olhanense (POR/3.D.) 1:1
Chagas

17.01: Servette FC - HNK Rijeka (CRO) 1:3
Schalk

20.01: Servette FC - Victorious Equation (Academy) 3:1
Wüthrich, Duah, Stevanovic

21.01: Servette FC - MSV Duisburg (GER/2.B.) 2:3
Rouiller, Stevanovic

26.01: Servette FC - FC Stade Nyonnais (PL) 3:1
Schalk, Stevanovic, Maccoppi

FC Vaduz

Reprise des entraînements: 5 janvier

Camp d'entraînement: 11 au 20 janvier: Belek (TUR)

Matches amicaux:
09.01: FC Vaduz - SC Brühl (PL) annulé

15.01: FC Vaduz - Paksi SE (HUN) 1:0
von Niederhäusern

18.01: FC Vaduz - FK Taraz (KAZ) 2:0
Tadic, Coulibaly

23.01: SCR Altach (AUT) - FC Vaduz 2:0

26.01: FC Vaduz - Wacker Innsbruck B (AUT/2.D.) 1:2
Coulibaly

FC Wil 1900

Reprise des entraînements: 7 janvier

Camp d'entraînement: 14 au 20 janvier: Marbella (ESP)

Matches amicaux:
16.01: FC Wil - China U25 (CHI) 1:3
Cortelezzi

19.01: FC Wil - Wuhan Zall FC (CHI) 2:0
Silvio, Gonçalves

26.01: BSC Young Boys - FC Wil 4:2
Garcia, Nsame/2, Fassnacht ; Cortelezzi, Silvio

FC Winterthur

Reprise des entraînements: 3 janvier

Camp d'entraînement: 12 au 20 janvier: Estepona (ESP)

Matches amicaux:
08.01: FC Luzern - FC Winterthur 1:2
Eleke ; Radice, Saliji

15.01: FC Winterthur - Karlsruher SC (GER/3.D.) 1:3
Alves

18.01: FC Winterthur - China U25 (CHI) 2:1
Seferi/2

19.01: FC Winterthur - CS Concordia Chiajna (ROM) 1:0
Saliji

24.01: FC Winterthur - FC Flora Talinn (EST) 2:2
Isik, Stettler

27.01: FC Winterthur - SC YF Juventus (PL) 2:0
Saliji, Seferi