Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
1:1
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Me 03.04.19
20:00
28e Tour
Ve 05.04.19 jusqu'à
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Ve 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29e Tour
Ve 12.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Ve 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
Di 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Sa 20.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Lu 22.04.19
14:30
31e Tour
Ve 26.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LS
WIN
4:1
Ve 26.04.19
20:00
VAD
FCS
0:2
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
1:2
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
1:1
Di 28.04.19
14:30
SCK
CHI
0:0
Di 28.04.19
14:30
32e Tour
Ve 03.05.19 jusqu'à
Sa 04.05.19
RJ
SCK
1:0
Ve 03.05.19
20:00
FCS
SFC
0:2
Sa 04.05.19
17:30
CHI
VAD
1:2
Sa 04.05.19
18:00
WIN
WIL
2:0
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
3:0
Sa 04.05.19
20:00
33e Tour
Ve 10.05.19 jusqu'à
Sa 11.05.19
SFC
LS
3:1
Ve 10.05.19
20:00
FCS
AAR
1:2
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
1:2
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
1:0
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
2:1
Sa 11.05.19
20:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
AAR
SCK
1:1
Me 15.05.19
20:00
LS
FCS
0:0
Me 15.05.19
20:00
WIL
VAD
1:1
Je 16.05.19
20:00
WIN
CHI
2:0
Je 16.05.19
20:00
SFC
RJ
5:3
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Je 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Je 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Je 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Je 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Je 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Je 23.05.19
20:00
36e Tour
Di 26.05.19
AAR
RJ
-:-
Di 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
Di 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
Di 26.05.19
16:00
FC Wil 1900
D
D
N
N
D
FC Aarau
V
V
N
V
N
Lu 22.04.19, 14:30 IGP Arena, Wil Nombre de spectateurs: 1'860 Arbitre: David Schärli
Goran Karanovic 73'
(Petar Misic)
Olivier Jäckle (P) 39'
Varol Tasar 4'
(Goran Karanovic)
Marco Schneuwly 3'
(Markus Neumayr)
0:4 (0:3)
0' 45' 90'

Ticker

90' +3'
90' +3' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +1'
Faute de Linus Obexer (FC Aarau) sur Michael Gonçalves
90'
90' Avertissement Petar Misic (FC Aarau)
Avertissement Petar Misic (FC Aarau)
90'
Faute de Petar Misic (FC Aarau) sur Michael Gonçalves
88'
Faute de Dominik Schmid (FC Wil 1900) sur Mickael Almeida
85'
85' Changement FC Aarau: Mickael Almeida remplace Goran Karanovic
Changement FC Aarau: Mickael Almeida remplace Goran Karanovic
85'
85' Changement FC Aarau: Gezim Pepsi remplace Elsad Zverotic
Changement FC Aarau: Gezim Pepsi remplace Elsad Zverotic
83'
Tir de Nick von Niederhäusern (FC Wil 1900)
81'
Tir de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
80'
Faute de Fuad Rahimi (FC Wil 1900) sur Petar Misic
80'
Tir de Nick von Niederhäusern (FC Wil 1900)
76'
76' Changement FC Aarau: Marco Thaler remplace Raoul Giger
Changement FC Aarau: Marco Thaler remplace Raoul Giger
76'
Faute de Elsad Zverotic (FC Aarau) sur Dominik Schmid
73'
73' But pour FC Aarau de Goran Karanovic (Assist: Petar Misic)
But pour FC Aarau de Goran Karanovic (Assist: Petar Misic)
72'
Faute de Olivier Jäckle (FC Aarau) sur Ajet Sejdija
72'
Hors-jeu de Goran Karanovic (FC Aarau)
72'
Faute de Ajet Sejdija (FC Wil 1900) sur Raoul Giger
70'
70' Changement FC Wil 1900: Ajet Sejdija remplace Sandro Lombardi
Changement FC Wil 1900: Ajet Sejdija remplace Sandro Lombardi
70'
70' Changement FC Aarau: Petar Misic remplace Varol Tasar
Changement FC Aarau: Petar Misic remplace Varol Tasar
68'
Faute de Elsad Zverotic (FC Aarau) sur Magnus Breitenmoser
65'
Hors-jeu de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
63'
Tir de Markus Neumayr (FC Aarau)
62'
Tir de Nicolas Bürgy (FC Aarau)
62'
Faute de Ismajl Beka (FC Wil 1900) sur Raoul Giger
54'
Tir de Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
53'
Tir de Markus Neumayr (FC Aarau)
52'
Tir de Andelko Savic (FC Wil 1900)
51'
Corner pour FC Wil 1900
50'
Faute de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900) sur Nicolas Schindelholz
49'
Corner pour FC Aarau
48'
Hors-jeu de Nikki Havenaar (FC Wil 1900)
48'
Faute de Elsad Zverotic (FC Aarau) sur Sandro Lombardi
46'
Tir de Elsad Zverotic (FC Aarau)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +2'
Tir de Goran Karanovic (FC Aarau)
43'
Faute de Nicolas Schindelholz (FC Aarau)
40'
Faute de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900) sur Linus Obexer
39'
39' But sur penalty de Olivier Jäckle (FC Aarau)
But sur penalty de Olivier Jäckle (FC Aarau)
38'
38' Avertissement Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
Avertissement Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
38'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Linus Obexer
36'
Faute de Elsad Zverotic (FC Aarau) sur Magnus Breitenmoser
31'
31' Changement FC Wil 1900: Andelko Savic remplace Ivan Audino
Changement FC Wil 1900: Andelko Savic remplace Ivan Audino
31'
31' Changement FC Wil 1900: Ismajl Beka remplace Kenzo Schällibaum
Changement FC Wil 1900: Ismajl Beka remplace Kenzo Schällibaum
31'
31' Changement FC Wil 1900: Dominik Schmid remplace Silvano Schäppi
Changement FC Wil 1900: Dominik Schmid remplace Silvano Schäppi
28'
Hors-jeu de Goran Karanovic (FC Aarau)
25'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Linus Obexer
24'
Tir de Kenzo Schällibaum (FC Wil 1900)
23'
Faute de Olivier Jäckle (FC Aarau) sur Sandro Lombardi
19'
Hors-jeu de Sergio Cortelezzi (FC Wil 1900)
18'
Hors-jeu de Raoul Giger (FC Aarau)
17'
Tir de Marco Schneuwly (FC Aarau)
15'
15' Avertissement Nicolas Bürgy (FC Aarau)
Avertissement Nicolas Bürgy (FC Aarau)
9'
Faute de Silvano Schäppi (FC Wil 1900) sur Markus Neumayr
8'
Corner pour FC Wil 1900
8'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
8'
Tir de Varol Tasar (FC Aarau)
6'
Faute de Markus Neumayr (FC Aarau) sur Michael Gonçalves
4'
4' But pour FC Aarau de Varol Tasar (Assist: Goran Karanovic)
But pour FC Aarau de Varol Tasar (Assist: Goran Karanovic)
3'
3' But pour FC Aarau de Marco Schneuwly (Assist: Markus Neumayr)
But pour FC Aarau de Marco Schneuwly (Assist: Markus Neumayr)
3'
Corner pour FC Aarau
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Zivko Kostadinovic
5
Nikki Havenaar
8
Ivan Audino
9
Sergio Cortelezzi
12
Sandro Lombardi (C)
14
Silvano Schäppi
15
Michael Gonçalves
19
Kenzo Schällibaum
25
Nick von Niederhäusern
44
Magnus Breitenmoser
98
Fuad Rahimi
Sur le banc
42
Gion Fadri Chande
4
Cédric Gasser
17
Ajet Sejdija
30
Ismajl Beka
31
Dominik Schmid
36
Nias Hefti
93
Andelko Savic
Absents
29
Luka Djordjevic (blessé)
11
Carlos Silvio (blessé)
91
Zé Eduardo (blessé)
6
Etienne Scholz (pas convoqué)
32
Enis Latifi (pas convoqué)
23
Djordje Nikolic
4
Nicolas Schindelholz
8
Olivier Jäckle
9
Varol Tasar
13
Elsad Zverotic (C)
14
Nicolas Bürgy
15
Marco Schneuwly
25
Goran Karanovic
27
Linus Obexer
32
Markus Neumayr
34
Raoul Giger
Sur le banc
1
Steven Deana
2
Marco Thaler
10
Gianluca Frontino
19
Stefan Maierhofer
24
Petar Misic
53
Gezim Pepsi
99
Mickael Almeida
Absents
5
Giuseppe Leo (suspendu)
77
Miguel Peralta (blessé)
21
Mats Hammerich (pas convoqué)
29
Martin Liechti (pas convoqué)
33
Norman Peyretti (pas convoqué)
44
Damir Mehidic (pas convoqué)
47
Patrick Rossini (pas convoqué)

Composition

9
19
12
44
8
25
14
98
5
15
1
4-1-4-1
25
15
32
9
13
8
27
4
14
34
23
4-2-3-1

Classement

01
Servette FC SFC
34
+46
73
02
FC Aarau AAR
34
+15
58
03
FC Lausanne-Sport LS
34
+21
57
04
FC Winterthur WIN
34
+2
50
05
FC Wil 1900 WIL
34
-11
42
06
FC Vaduz VAD
34
-14
42
07
SC Kriens SCK
34
-7
36
08
FC Schaffhausen FCS
34
-20
36
09
FC Rapperswil-Jona RJ
34
-8
35
10
FC Chiasso CHI
34
-24
33

Statistiques

FC Wil 1900
FC Aarau
0
Buts
4
7
Tirs
11
1
Tirs au but
7
0
Transformés
4
1
Arrêts
3
6
Tirs manqués
4
0
Poteaux/Lattes
0
4
Pas cadrés
4
2
Bloqués
0
52%
Possession de balle
48%
2
Corners
2
3
Hors-jeu
3
9
Fautes
10
0
Penalties
1
1
Cartons jaunes
2
0
Cartons rouges
0
4
Changements
4