Match Center Live
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • RSL
    YB
    LUZ
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    BAS
    XAM
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    GC
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
  • RSL
    FCZ
    SG
    -:-
    Sa 25.05.19
    19:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
1:1
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Me 03.04.19
20:00
28e Tour
Ve 05.04.19 jusqu'à
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Ve 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29e Tour
Ve 12.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Ve 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
Di 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Sa 20.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Lu 22.04.19
14:30
31e Tour
Ve 26.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LS
WIN
4:1
Ve 26.04.19
20:00
VAD
FCS
0:2
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
1:2
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
1:1
Di 28.04.19
14:30
SCK
CHI
0:0
Di 28.04.19
14:30
32e Tour
Ve 03.05.19 jusqu'à
Sa 04.05.19
RJ
SCK
1:0
Ve 03.05.19
20:00
FCS
SFC
0:2
Sa 04.05.19
17:30
CHI
VAD
1:2
Sa 04.05.19
18:00
WIN
WIL
2:0
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
3:0
Sa 04.05.19
20:00
33e Tour
Ve 10.05.19 jusqu'à
Sa 11.05.19
SFC
LS
3:1
Ve 10.05.19
20:00
FCS
AAR
1:2
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
1:2
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
1:0
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
2:1
Sa 11.05.19
20:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
AAR
SCK
1:1
Me 15.05.19
20:00
LS
FCS
0:0
Me 15.05.19
20:00
WIL
VAD
1:1
Je 16.05.19
20:00
WIN
CHI
2:0
Je 16.05.19
20:00
SFC
RJ
5:3
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Je 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Je 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Je 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Je 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Je 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Je 23.05.19
20:00
36e Tour
Di 26.05.19
AAR
RJ
-:-
Di 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
Di 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
Di 26.05.19
16:00
Servette FC
V
V
D
V
V
FC Rapperswil-Jona
V
V
N
V
D
Je 16.05.19, 20:00 Stade de Genève, Genève Nombre de spectateurs: 2'612 Arbitre: David Schärli
Pedro Teixeira 88'
(Manuel Kubli)
Aldin Turkes 78'
(Maren Haile-Selassie)
Mychell Chagas 70'
(Kwadwo Duah)
Aldin Turkes 57'
(Pedro Teixeira)
Steve Rouiller 53'
(Boris Cespedes)
Boris Cespedes 50'
Miroslav Stevanovic 47'
(Timothé Cognat)
Miroslav Stevanovic 41'
(Daniel Follonier)
5:3 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +3'
Tir de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
90' +2'
Hors-jeu de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
90' +1'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
88'
88' But pour FC Rapperswil-Jona de Pedro Teixeira (Assist: Manuel Kubli)
But pour FC Rapperswil-Jona de Pedro Teixeira (Assist: Manuel Kubli)
87'
Tir de Koro Kone (Servette FC)
84'
Tir de Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
84'
Tir de Daniel Follonier (Servette FC)
82'
Hors-jeu de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
81'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
81'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
78'
78' But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Maren Haile-Selassie)
But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Maren Haile-Selassie)
77'
77' Avertissement Kastriot Imeri (Servette FC)
Avertissement Kastriot Imeri (Servette FC)
77'
Faute de Kastriot Imeri (Servette FC) sur Nikola Marinkovic
77'
Faute de Koro Kone (Servette FC) sur Lavdrim Rexhepi
77'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
77'
Tir de Kastriot Imeri (Servette FC)
75'
Faute de Manuel Kubli (FC Rapperswil-Jona) sur Kastriot Imeri
72'
Faute de Nikola Marinkovic (FC Rapperswil-Jona) sur Boris Cespedes
70'
70' But pour Servette FC de Mychell Chagas (Assist: Kwadwo Duah)
But pour Servette FC de Mychell Chagas (Assist: Kwadwo Duah)
70'
Faute de Nikola Marinkovic (FC Rapperswil-Jona) sur Sébastien Wüthrich
68'
68' Changement Servette FC: Sébastien Wüthrich remplace Alexis Antunes
Changement Servette FC: Sébastien Wüthrich remplace Alexis Antunes
68'
68' Changement FC Rapperswil-Jona: Nikola Marinkovic remplace Roman Güntensperger
Changement FC Rapperswil-Jona: Nikola Marinkovic remplace Roman Güntensperger
64'
Tir de Daniel Follonier (Servette FC)
62'
62' Changement FC Rapperswil-Jona: Maren Haile-Selassie remplace Egzon Shabani
Changement FC Rapperswil-Jona: Maren Haile-Selassie remplace Egzon Shabani
62'
Corner pour Servette FC
62'
Tir de Boris Cespedes (Servette FC)
61'
Tir de Alexis Antunes (Servette FC)
61'
Tir de Kwadwo Duah (Servette FC)
60'
60' Changement Servette FC: Koro Kone remplace Miroslav Stevanovic
Changement Servette FC: Koro Kone remplace Miroslav Stevanovic
60'
60' Changement Servette FC: Kwadwo Duah remplace Timothé Cognat
Changement Servette FC: Kwadwo Duah remplace Timothé Cognat
58'
Tir sur le poteau de Mychell Chagas (Servette FC)
57'
57' But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Pedro Teixeira)
But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Pedro Teixeira)
57'
Faute de Boris Cespedes (Servette FC) sur Egzon Shabani
56'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
55'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
53'
53' But pour Servette FC de Steve Rouiller (Assist: Boris Cespedes)
But pour Servette FC de Steve Rouiller (Assist: Boris Cespedes)
53'
Corner pour Servette FC
52'
Faute de Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) sur Mychell Chagas
50'
50' Changement FC Rapperswil-Jona: Stéphane Nater remplace Simon Rohrbach
Changement FC Rapperswil-Jona: Stéphane Nater remplace Simon Rohrbach
50'
50' Changement FC Rapperswil-Jona: Lavdrim Rexhepi remplace Matteo Pasquarelli
Changement FC Rapperswil-Jona: Lavdrim Rexhepi remplace Matteo Pasquarelli
50'
50' But pour Servette FC de Boris Cespedes
But pour Servette FC de Boris Cespedes
47'
47' But pour Servette FC de Miroslav Stevanovic (Assist: Timothé Cognat)
But pour Servette FC de Miroslav Stevanovic (Assist: Timothé Cognat)
46'
46' Changement Servette FC: Kastriot Imeri remplace Anthony Sauthier
Changement Servette FC: Kastriot Imeri remplace Anthony Sauthier
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +2'
45' +2' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Hors-jeu de Mychell Chagas (Servette FC)
45'
Faute de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) sur Timothé Cognat
44'
Faute de Boris Cespedes (Servette FC) sur Manuel Kubli
43'
Tir de Timothé Cognat (Servette FC)
41'
41' But pour Servette FC de Miroslav Stevanovic (Assist: Daniel Follonier)
But pour Servette FC de Miroslav Stevanovic (Assist: Daniel Follonier)
41'
Faute de Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona) sur Steve Rouiller
39'
Faute de Christopher Mfuyi (Servette FC) sur Aldin Turkes
37'
Hors-jeu de Mychell Chagas (Servette FC)
36'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
36'
Faute de Boris Cespedes (Servette FC) sur Matteo Pasquarelli
33'
33' Avertissement Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona)
33'
Faute de Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona) sur Alexis Antunes
32'
Tir de Alexis Antunes (Servette FC)
28'
Tir de Timothé Cognat (Servette FC)
28'
Faute de Daniel Follonier (Servette FC) sur Egzon Shabani
26'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
25'
Tir de Boris Cespedes (Servette FC)
24'
Faute de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) sur Alexis Antunes
17'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
15'
Hors-jeu de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
14'
Corner pour Servette FC
14'
Faute de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) sur Boris Cespedes
13'
Tir de Alexis Antunes (Servette FC)
12'
Hors-jeu de Steve Rouiller (Servette FC)
12'
Tir de Daniel Follonier (Servette FC)
11'
Faute de Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) sur Miroslav Stevanovic
10'
Tir de Alexis Antunes (Servette FC)
3'
Hors-jeu de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
2'
Faute de Alexis Antunes (Servette FC) sur Matteo Pasquarelli
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Joël Kiassumbua
2
Anthony Sauthier (C)
4
Steve Rouiller
5
Boris Cespedes
6
Christopher Mfuyi
8
Timothé Cognat
9
Miroslav Stevanovic
15
Daniel Follonier
22
Mychell Chagas
23
Sally Sarr
27
Alexis Antunes
Sur le banc
32
Jérémy Frick
3
Christopher Routis
10
Sébastien Wüthrich
12
Alexandre Alphonse
17
Kwadwo Duah
18
Koro Kone
34
Kastriot Imeri
Absents
7
Steven Lang (blessé)
13
Alex Schalk (blessé)
14
Andrea Maccoppi (blessé)
19
Yoan Severin (blessé)
21
Dennis Iapichino (blessé)
33
Robin Busset (blessé)
Staff technique
Alain Geiger
26
Diego Yanz
3
Simon Rohrbach
5
Manuel Kubli
6
Jonas Elmer (C)
8
Roman Güntensperger
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
13
Jérôme Thiesson
14
Matteo Pasquarelli
17
Pedro Teixeira
29
Joël Schmied
Sur le banc
32
Janis Truniger
15
Nicolas Eberle
21
Ali Kabacalman
22
Nikola Marinkovic
23
Maren Haile-Selassie
24
Lavdrim Rexhepi
28
Stéphane Nater
Absents
2
Denis Simani (suspendu)
1
Lars Hunn (blessé)
30
Tomislav Vranješ (blessé)
4
Egzon Kllokoqi (blessé)
11
Diego Ciccone (blessé)
18
Sangoné Sarr (blessé)
25
Yanik Frick (blessé)
27
Ilir Zenuni (blessé)
7
Merlin Hadzi (pas convoqué)
19
Kemil Festic (pas convoqué)
Staff technique
Pedro Silva

Composition

22
15
27
9
8
5
23
4
6
2
1
4-2-3-1
10
17
5
14
9
3
6
13
29
8
26
4-1-4-1

Classement

01
Servette FC SFC
34
+46
73
02
FC Aarau AAR
34
+15
58
03
FC Lausanne-Sport LS
34
+21
57
04
FC Winterthur WIN
34
+2
50
05
FC Wil 1900 WIL
34
-11
42
06
FC Vaduz VAD
34
-14
42
07
SC Kriens SCK
34
-7
36
08
FC Schaffhausen FCS
34
-20
36
09
FC Rapperswil-Jona RJ
34
-8
35
10
FC Chiasso CHI
34
-24
33

Statistiques

Servette FC
FC Rapperswil-Jona
5
Buts
3
26
Tirs
7
13
Tirs au but
4
5
Transformés
3
8
Arrêts
1
13
Tirs manqués
3
1
Poteaux/Lattes
0
10
Pas cadrés
2
2
Bloqués
1
55%
Possession de balle
45%
3
Corners
1
4
Hors-jeu
3
8
Fautes
10
0
Penalties
0
1
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
4
Changements
4