Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
1:1
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Me 03.04.19
20:00
28e Tour
Ve 05.04.19 jusqu'à
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Ve 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29e Tour
Ve 12.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Ve 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
Di 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Sa 20.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Lu 22.04.19
14:30
31e Tour
Ve 26.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LS
WIN
4:1
Ve 26.04.19
20:00
VAD
FCS
0:2
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
1:2
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
1:1
Di 28.04.19
14:30
SCK
CHI
0:0
Di 28.04.19
14:30
32e Tour
Ve 03.05.19 jusqu'à
Sa 04.05.19
RJ
SCK
1:0
Ve 03.05.19
20:00
FCS
SFC
0:2
Sa 04.05.19
17:30
CHI
VAD
1:2
Sa 04.05.19
18:00
WIN
WIL
2:0
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
3:0
Sa 04.05.19
20:00
33e Tour
Ve 10.05.19 jusqu'à
Sa 11.05.19
SFC
LS
3:1
Ve 10.05.19
20:00
FCS
AAR
1:2
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
1:2
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
1:0
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
2:1
Sa 11.05.19
20:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
AAR
SCK
1:1
Me 15.05.19
20:00
LS
FCS
0:0
Me 15.05.19
20:00
WIL
VAD
1:1
Je 16.05.19
20:00
WIN
CHI
2:0
Je 16.05.19
20:00
SFC
RJ
5:3
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Je 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Je 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Je 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Je 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Je 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Je 23.05.19
20:00
36e Tour
Di 26.05.19
AAR
RJ
-:-
Di 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
Di 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
Di 26.05.19
16:00
FC Rapperswil-Jona
D
D
D
D
V
FC Wil 1900
D
D
N
N
N
Sa 02.03.19, 17:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Nombre de spectateurs: 1'060 Arbitre: David Schärli
Sangoné Sarr 78'
(Matteo Pasquarelli)
Maren Haile-Selassie 63'
Aldin Turkes 54'
(Sangoné Sarr)
Aldin Turkes 28'
(Pedro Teixeira)
4:0 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Tir de Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
90' +3'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
89'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
88'
Faute de Yanik Frick (FC Rapperswil-Jona) sur Nikki Havenaar
88'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
87'
Tir de Etienne Scholz (FC Wil 1900)
87'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
86'
86' Changement FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi remplace Pedro Teixeira
Changement FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi remplace Pedro Teixeira
85'
Faute de Michael Gonçalves (FC Wil 1900) sur Simon Rohrbach
84'
84' Changement FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick remplace Aldin Turkes
Changement FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick remplace Aldin Turkes
81'
81' Changement FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach remplace Sangoné Sarr
Changement FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach remplace Sangoné Sarr
78'
78' But pour FC Rapperswil-Jona de Sangoné Sarr (Assist: Matteo Pasquarelli)
But pour FC Rapperswil-Jona de Sangoné Sarr (Assist: Matteo Pasquarelli)
77'
Corner pour FC Wil 1900
75'
Tir de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
72'
Tir de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
70'
70' Avertissement Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
70'
Faute de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) sur Michael Gonçalves
69'
69' Changement FC Wil 1900: Magnus Breitenmoser remplace Sergio Cortelezzi
Changement FC Wil 1900: Magnus Breitenmoser remplace Sergio Cortelezzi
67'
67' Changement FC Wil 1900: Etienne Scholz remplace Dominik Schmid
Changement FC Wil 1900: Etienne Scholz remplace Dominik Schmid
63'
63' Avertissement Dominik Schmid (FC Wil 1900)
Avertissement Dominik Schmid (FC Wil 1900)
63'
63' But pour FC Rapperswil-Jona de Maren Haile-Selassie
But pour FC Rapperswil-Jona de Maren Haile-Selassie
63'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
62'
62' Changement FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli remplace Egzon Shabani
Changement FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli remplace Egzon Shabani
61'
Faute de Dominik Schmid (FC Wil 1900) sur Egzon Shabani
59'
Tir de Cédric Gasser (FC Wil 1900)
59'
Corner pour FC Wil 1900
56'
56' Changement FC Wil 1900: Cédric Gasser remplace Sandro Lombardi
Changement FC Wil 1900: Cédric Gasser remplace Sandro Lombardi
55'
Faute de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) sur Michael Gonçalves
54'
54' But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Sangoné Sarr)
But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Sangoné Sarr)
49'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
49'
Tir de Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona)
46'
46' Changement FC Wil 1900: Andelko Savic remplace Zé Eduardo
Changement FC Wil 1900: Andelko Savic remplace Zé Eduardo
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
Faute de Kenzo Schällibaum (FC Wil 1900) sur Maren Haile-Selassie
43'
Tir de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
42'
Tir de Dominik Schmid (FC Wil 1900)
42'
Tir de Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
41'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
38'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
38'
Tir de Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
38'
Faute de Dominik Schmid (FC Wil 1900) sur Maren Haile-Selassie
36'
Tir de Ivan Audino (FC Wil 1900)
34'
Faute de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) sur Kenzo Schällibaum
28'
28' But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Pedro Teixeira)
But pour FC Rapperswil-Jona de Aldin Turkes (Assist: Pedro Teixeira)
24'
Tir de Dominik Schmid (FC Wil 1900)
23'
23' Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
23'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Sergio Cortelezzi
19'
Faute de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) sur Sergio Cortelezzi
13'
Faute de Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona) sur Dominik Schmid
10'
Faute de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) sur Sergio Cortelezzi
9'
Tir de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
8'
Faute de Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) sur Ivan Audino
7'
Tir de Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
6'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

26
Diego Yanz
2
Denis Simani
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
13
Jérôme Thiesson
17
Pedro Teixeira
18
Sangoné Sarr
23
Maren Haile-Selassie
29
Joël Schmied
Sur le banc
1
Lars Hunn
3
Simon Rohrbach
7
Merlin Hadzi
14
Matteo Pasquarelli
21
Ali Kabacalman
22
Nikola Marinkovic
25
Yanik Frick
Absents
8
Roman Güntensperger (blessé)
11
Diego Ciccone (blessé)
15
Nicolas Eberle (blessé)
24
Lavdrim Rexhepi (blessé)
28
Stéphane Nater (blessé)
5
Manuel Kubli (malade)
27
Ilir Zenuni (malade)
19
Kemil Festic (pas convoqué)
1
Zivko Kostadinovic
5
Nikki Havenaar
8
Ivan Audino
9
Sergio Cortelezzi
12
Sandro Lombardi (C)
15
Michael Gonçalves
19
Kenzo Schällibaum
25
Nick von Niederhäusern
31
Dominik Schmid
91
Zé Eduardo
98
Fuad Rahimi
Sur le banc
29
Luka Djordjevic
4
Cédric Gasser
6
Etienne Scholz
27
Rrezart Hoxha
36
Nias Hefti
44
Magnus Breitenmoser
93
Andelko Savic
Absents
11
Carlos Silvio (blessé)
14
Silvano Schäppi (blessé)
2
Kolja Herrmann (pas convoqué)
32
Enis Latifi (pas convoqué)

Composition

10
9
17
29
18
23
6
2
4
13
26
4-4-1-1
9
8
31
19
12
91
15
25
5
98
1
3-4-1-2

Classement

01
Servette FC SFC
34
+46
73
02
FC Aarau AAR
34
+15
58
03
FC Lausanne-Sport LS
34
+21
57
04
FC Winterthur WIN
34
+2
50
05
FC Wil 1900 WIL
34
-11
42
06
FC Vaduz VAD
34
-14
42
07
SC Kriens SCK
34
-7
36
08
FC Schaffhausen FCS
34
-20
36
09
FC Rapperswil-Jona RJ
34
-8
35
10
FC Chiasso CHI
34
-24
33

Statistiques

FC Rapperswil-Jona
FC Wil 1900
4
Buts
0
15
Tirs
7
6
Tirs au but
1
4
Transformés
0
2
Arrêts
1
9
Tirs manqués
6
0
Poteaux/Lattes
0
5
Pas cadrés
4
4
Bloqués
2
47%
Possession de balle
53%
5
Corners
2
0
Hors-jeu
0
9
Fautes
4
0
Penalties
0
2
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
4
Changements
4