Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Ve 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    Di 31.03.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
1:1
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Me 03.04.19
20:00
28e Tour
Ve 05.04.19 jusqu'à
Sa 06.04.19
WIN
SCK
-:-
Ve 05.04.19
20:00
RJ
LS
-:-
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
-:-
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
-:-
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
-:-
Sa 06.04.19
20:00
29e Tour
Ve 12.04.19 jusqu'à
Di 14.04.19
AAR
WIN
-:-
Ve 12.04.19
20:00
LS
WIL
-:-
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
-:-
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
-:-
Di 14.04.19
16:00
SFC
CHI
-:-
Di 14.04.19
16:00
30e Tour
Sa 20.04.19 jusqu'à
Lu 22.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
-:-
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
-:-
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
-:-
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
-:-
Lu 22.04.19
14:30
31e Tour
Ve 26.04.19 jusqu'à
Di 28.04.19
LS
WIN
-:-
Ve 26.04.19
20:00
VAD
FCS
-:-
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
-:-
Di 28.04.19
14:30
SCK
CHI
-:-
Di 28.04.19
14:30
32e Tour
Ve 03.05.19 jusqu'à
Sa 04.05.19
RJ
SCK
-:-
Ve 03.05.19
20:00
FCS
SFC
-:-
Sa 04.05.19
17:30
WIN
WIL
-:-
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
-:-
Sa 04.05.19
20:00
CHI
VAD
-:-
Sa 04.05.19
20:00
33e Tour
Ve 10.05.19 jusqu'à
Sa 11.05.19
SFC
LS
-:-
Ve 10.05.19
20:00
FCS
AAR
-:-
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
-:-
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
-:-
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
-:-
Sa 11.05.19
20:00
34e Tour
Me 15.05.19 jusqu'à
Je 16.05.19
AAR
SCK
-:-
Me 15.05.19
20:00
LS
FCS
-:-
Me 15.05.19
20:00
WIL
VAD
-:-
Je 16.05.19
20:00
WIN
CHI
-:-
Je 16.05.19
20:00
SFC
RJ
-:-
Je 16.05.19
20:00
35e Tour
Je 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Je 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Je 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Je 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Je 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Je 23.05.19
20:00
36e Tour
Di 26.05.19
AAR
RJ
-:-
Di 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
Di 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
Di 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
Di 26.05.19
16:00
FC Rapperswil-Jona
D
D
V
V
D
Servette FC
D
N
V
N
V
Sa 16.03.19, 17:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Nombre de spectateurs: 1'630 Arbitre: Johannes von Mandach
Sébastien Wüthrich 90' +4'
(Mychell Chagas)
Mychell Chagas 90' +1'
(Steve Rouiller)
Maren Haile-Selassie 34'
(Joël Schmied)
1:2 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +6'
90' +6' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +5'
90' +5' Avertissement Diego Yanz (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Diego Yanz (FC Rapperswil-Jona)
90' +4'
90' +4' But pour Servette FC de Sébastien Wüthrich (Assist: Mychell Chagas)
But pour Servette FC de Sébastien Wüthrich (Assist: Mychell Chagas)
90' +2'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
90' +1'
90' +1' But pour Servette FC de Mychell Chagas (Assist: Steve Rouiller)
But pour Servette FC de Mychell Chagas (Assist: Steve Rouiller)
89'
Tir de Mychell Chagas (Servette FC)
88'
Faute de Kastriot Imeri (Servette FC) sur Manuel Kubli
88'
Faute de Kastriot Imeri (Servette FC) sur Manuel Kubli
86'
86' Avertissement Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
85'
Tir de Christopher Routis (Servette FC)
85'
Tir de Kastriot Imeri (Servette FC)
84'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
83'
83' Changement FC Rapperswil-Jona: Nicolas Eberle remplace Pedro Teixeira
Changement FC Rapperswil-Jona: Nicolas Eberle remplace Pedro Teixeira
81'
81' Changement FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick remplace Maren Haile-Selassie
Changement FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick remplace Maren Haile-Selassie
77'
77' Changement Servette FC: Mychell Chagas remplace Alex Schalk
Changement Servette FC: Mychell Chagas remplace Alex Schalk
77'
Faute de Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona) sur Miroslav Stevanovic
75'
Corner pour Servette FC
73'
Tir de Steve Rouiller (Servette FC)
73'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
72'
72' Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
72'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Sébastien Wüthrich
71'
71' Changement Servette FC: Kastriot Imeri remplace Andrea Maccoppi
Changement Servette FC: Kastriot Imeri remplace Andrea Maccoppi
71'
71' Changement FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli remplace Egzon Shabani
Changement FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli remplace Egzon Shabani
68'
Faute de Steve Rouiller (Servette FC) sur Denis Simani
67'
Faute de Daniel Follonier (Servette FC) sur Maren Haile-Selassie
66'
Tir de Alex Schalk (Servette FC)
65'
65' Changement Servette FC: Daniel Follonier remplace Dennis Iapichino
Changement Servette FC: Daniel Follonier remplace Dennis Iapichino
65'
Hors-jeu de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
65'
Tir de Alex Schalk (Servette FC)
62'
Tir de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
61'
61' Avertissement Dennis Iapichino (Servette FC)
Avertissement Dennis Iapichino (Servette FC)
61'
Faute de Dennis Iapichino (Servette FC)
59'
Corner pour Servette FC
57'
Faute de Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) sur Sébastien Wüthrich
56'
Faute de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) sur Dennis Iapichino
52'
Tir de Anthony Sauthier (Servette FC)
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +3'
45' +3' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
45' +1'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
44'
Tir de Miroslav Stevanovic (Servette FC)
43'
Faute de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) sur Steve Rouiller
41'
Faute de Koro Kone (Servette FC) sur Diego Yanz
40'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
40'
Tir de Alex Schalk (Servette FC)
40'
Tir de Sébastien Wüthrich (Servette FC)
39'
Hors-jeu de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
38'
Tir de Dennis Iapichino (Servette FC)
38'
Faute de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) sur Steve Rouiller
35'
Faute de Sébastien Wüthrich (Servette FC) sur Egzon Kllokoqi
34'
34' But pour FC Rapperswil-Jona de Maren Haile-Selassie (Assist: Joël Schmied)
But pour FC Rapperswil-Jona de Maren Haile-Selassie (Assist: Joël Schmied)
31'
Tir de Dennis Iapichino (Servette FC)
31'
Corner pour Servette FC
27'
Tir de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
24'
Faute de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) sur Sébastien Wüthrich
23'
Faute de Koro Kone (Servette FC) sur Denis Simani
20'
Corner pour Servette FC
20'
Tir de Timothé Cognat (Servette FC)
19'
Hors-jeu de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
16'
Faute de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) sur Christopher Routis
15'
Hors-jeu de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
14'
14' Changement Servette FC: Koro Kone remplace Alexandre Alphonse
Changement Servette FC: Koro Kone remplace Alexandre Alphonse
9'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
6'
6' Avertissement Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
1'
Hors-jeu de Alex Schalk (Servette FC)
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

26
Diego Yanz
2
Denis Simani
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
13
Jérôme Thiesson
17
Pedro Teixeira
18
Sangoné Sarr
23
Maren Haile-Selassie
29
Joël Schmied
Sur le banc
32
Janis Truniger
5
Manuel Kubli
8
Roman Güntensperger
14
Matteo Pasquarelli
15
Nicolas Eberle
21
Ali Kabacalman
25
Yanik Frick
Absents
1
Lars Hunn (blessé)
7
Merlin Hadzi (blessé)
11
Diego Ciccone (blessé)
24
Lavdrim Rexhepi (blessé)
27
Ilir Zenuni (blessé)
28
Stéphane Nater (blessé)
3
Simon Rohrbach (malade)
19
Kemil Festic (pas convoqué)
Staff technique
Urs Meier
32
Jérémy Frick
2
Anthony Sauthier (C)
3
Christopher Routis
4
Steve Rouiller
8
Timothé Cognat
9
Miroslav Stevanovic
10
Sébastien Wüthrich
12
Alexandre Alphonse
13
Alex Schalk
14
Andrea Maccoppi
21
Dennis Iapichino
Sur le banc
1
Joël Kiassumbua
6
Christopher Mfuyi
15
Daniel Follonier
18
Koro Kone
22
Mychell Chagas
27
Alexis Antunes
34
Kastriot Imeri
Absents
5
Boris Cespedes (blessé)
7
Steven Lang (blessé)
19
Yoan Severin (blessé)
33
Robin Busset (blessé)
17
Kwadwo Duah (pas convoqué)
23
Sally Sarr (pas convoqué)
Staff technique
Alain Geiger

Composition

10
9
17
29
18
23
6
2
4
13
26
4-4-1-1
13
12
10
8
9
14
21
4
3
2
32
4-4-2 Diamant

Classement

01
Servette FC SFC
25
+34
51
02
FC Lausanne-Sport LS
25
+17
43
03
FC Winterthur WIN
25
+4
39
04
FC Aarau AAR
25
+2
37
05
FC Wil 1900 WIL
25
-3
35
06
SC Kriens SCK
25
-4
29
07
FC Vaduz VAD
25
-10
28
08
FC Schaffhausen FCS
25
-15
28
09
FC Chiasso CHI
25
-16
26
10
FC Rapperswil-Jona RJ
25
-9
24

Statistiques

FC Rapperswil-Jona
Servette FC
1
Buts
2
4
Tirs
17
1
Tirs au but
7
1
Transformés
2
0
Arrêts
5
3
Tirs manqués
10
0
Poteaux/Lattes
0
3
Pas cadrés
8
0
Bloqués
2
36%
Possession de balle
64%
3
Corners
4
4
Hors-jeu
1
8
Fautes
8
0
Penalties
0
4
Cartons jaunes
1
0
Cartons rouges
0
3
Changements
4