Match Center Live
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    Me 20.02.19
    19:30
  • BCL
    WIL
    LS
    -:-
    Ve 22.02.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    FCS
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:00
  • BCL
    SCK
    SFC
    -:-
    Sa 23.02.19
    17:30
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 23.02.19
    18:30
  • RSL
    SIO
    SG
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    XAM
    BAS
    -:-
    Sa 23.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
  • RSL
    THU
    GC
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LUZ
    -:-
    Di 24.02.19
    16:00
Précédents
Suivants

Matchcenter

Précédents
Suivants
1er Tour
Ve 20.07.18 jusqu'à
Di 22.07.18
LS
SCK
1:1
Ve 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
Di 22.07.18
16:00
2e Tour
Ve 27.07.18 jusqu'à
Di 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Ve 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
Di 29.07.18
16:00
3e Tour
Ve 03.08.18 jusqu'à
Di 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Ve 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
Di 05.08.18
14:30
4e Tour
Ve 10.08.18 jusqu'à
Di 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Ve 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
Di 12.08.18
16:00
5e Tour
Ve 24.08.18 jusqu'à
Di 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Ve 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
Di 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
Di 26.08.18
16:00
6e Tour
Ve 31.08.18 jusqu'à
Di 02.09.18
SFC
LS
0:1
Ve 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
Di 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
Di 02.09.18
16:00
7e Tour
Ve 21.09.18 jusqu'à
Di 23.09.18
LS
AAR
1:1
Ve 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
Di 23.09.18
16:00
8e Tour
Ma 25.09.18 jusqu'à
Me 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Ma 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Ma 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Ma 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Me 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Me 26.09.18
20:00
9e Tour
Ve 28.09.18 jusqu'à
Di 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Ve 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
Di 30.09.18
16:00
10e Tour
Ve 05.10.18 jusqu'à
Di 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Ve 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
Di 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
Di 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
Di 07.10.18
16:00
11e Tour
Ve 19.10.18 jusqu'à
Di 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Ve 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
Di 21.10.18
14:30
12e Tour
Ve 26.10.18 jusqu'à
Di 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Ve 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
Di 28.10.18
16:00
13e Tour
Sa 03.11.18 jusqu'à
Di 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
Di 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
Di 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
Di 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
Di 04.11.18
16:00
14e Tour
Ve 09.11.18 jusqu'à
Di 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Ve 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
Di 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
Di 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
Di 11.11.18
16:00
15e Tour
Ve 23.11.18 jusqu'à
Di 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Ve 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
Di 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
Di 25.11.18
16:00
16e Tour
Ve 30.11.18 jusqu'à
Di 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Ve 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
Di 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
Di 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
Di 02.12.18
16:00
17e Tour
Ve 07.12.18 jusqu'à
Di 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Ve 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
Di 09.12.18
15:00
18e Tour
Ve 14.12.18 jusqu'à
Di 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Ve 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
Di 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
Di 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
Di 16.12.18
16:00
19e Tour
Ve 01.02.19 jusqu'à
Me 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Ve 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Me 13.02.19
19:00
WIN
RJ
-:-
Me 20.02.19
19:30
20e Tour
Ve 08.02.19 jusqu'à
Di 10.02.19
VAD
LS
2:2
Ve 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
Di 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
Di 10.02.19
14:30
21e Tour
Ve 15.02.19 jusqu'à
Di 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Ve 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
Di 17.02.19
15:00
22e Tour
Ve 22.02.19 jusqu'à
Di 24.02.19
WIL
LS
-:-
Ve 22.02.19
20:00
RJ
FCS
-:-
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
-:-
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
-:-
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
-:-
Di 24.02.19
16:00
23e Tour
Ve 01.03.19 jusqu'à
Di 03.03.19
AAR
SFC
-:-
Ve 01.03.19
20:00
RJ
WIL
-:-
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
-:-
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
-:-
Di 03.03.19
14:30
WIN
LS
-:-
Di 03.03.19
15:00
24e Tour
Ve 08.03.19 jusqu'à
Di 10.03.19
WIL
WIN
-:-
Ve 08.03.19
20:00
LS
AAR
-:-
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
-:-
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
-:-
Di 10.03.19
16:00
SFC
FCS
-:-
Di 10.03.19
16:00
25e Tour
Ve 15.03.19 jusqu'à
Di 17.03.19
SCK
VAD
-:-
Ve 15.03.19
20:00
RJ
SFC
-:-
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
-:-
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
-:-
Di 17.03.19
14:30
WIN
AAR
-:-
Di 17.03.19
15:00
26e Tour
Ve 29.03.19 jusqu'à
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Ve 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27e Tour
Ma 02.04.19 jusqu'à
Me 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Ma 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Ma 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Ma 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Me 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Me 03.04.19
20:00
28e Tour *
Ve 05.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
VAD
-:-
Ve
05.04.19
CHI
FCS
-:-
Ve
05.04.19
RJ
LS
-:-
Ve
05.04.19
WIL
SFC
-:-
Ve
05.04.19
WIN
SCK
-:-
Ve
05.04.19
29e Tour *
Ve 12.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
WIN
-:-
Ve
12.04.19
LS
WIL
-:-
Ve
12.04.19
FCS
RJ
-:-
Ve
12.04.19
VAD
SCK
-:-
Ve
12.04.19
SFC
CHI
-:-
Ve
12.04.19
30e Tour *
Sa 20.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
LS
-:-
Sa
20.04.19
RJ
VAD
-:-
Sa
20.04.19
WIL
AAR
-:-
Sa
20.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa
20.04.19
SCK
FCS
-:-
Sa
20.04.19
31e Tour *
Ve 26.04.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

LS
WIN
-:-
Ve
26.04.19
VAD
FCS
-:-
Ve
26.04.19
WIL
RJ
-:-
Ve
26.04.19
SCK
CHI
-:-
Ve
26.04.19
SFC
AAR
-:-
Ve
26.04.19
32e Tour *
Ve 03.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
LS
-:-
Ve
03.05.19
CHI
VAD
-:-
Ve
03.05.19
RJ
SCK
-:-
Ve
03.05.19
FCS
SFC
-:-
Ve
03.05.19
WIN
WIL
-:-
Ve
03.05.19
33e Tour *
Ve 10.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
RJ
-:-
Ve
10.05.19
FCS
AAR
-:-
Ve
10.05.19
VAD
WIN
-:-
Ve
10.05.19
SCK
WIL
-:-
Ve
10.05.19
SFC
LS
-:-
Ve
10.05.19
34e Tour *
Me 15.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
SCK
-:-
Me
15.05.19
LS
FCS
-:-
Me
15.05.19
WIL
VAD
-:-
Me
15.05.19
WIN
CHI
-:-
Me
15.05.19
SFC
RJ
-:-
Me
15.05.19
35e Tour *
Je 23.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

CHI
AAR
-:-
Je
23.05.19
RJ
WIN
-:-
Je
23.05.19
FCS
WIL
-:-
Je
23.05.19
VAD
SFC
-:-
Je
23.05.19
SCK
LS
-:-
Je
23.05.19
36e Tour *
Di 26.05.19

* Les dates de cette journée ne sont pas encore fixées officiellement.

AAR
RJ
-:-
Di
26.05.19
LS
VAD
-:-
Di
26.05.19
WIL
CHI
-:-
Di
26.05.19
WIN
FCS
-:-
Di
26.05.19
SFC
SCK
-:-
Di
26.05.19
FC Lausanne-Sport
N
N
V
N
V
FC Rapperswil-Jona
D
N
D
D
D
Sa 16.02.19, 17:00 Pontaise, Lausanne Nombre de spectateurs: 2'465 Arbitre: Luca Cibelli
Igor Nganga 84'
(João Oliveira)
1:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' L'arbitre met fin à la partie
L'arbitre met fin à la partie
90' +4'
Hors-jeu de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
90' +3'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Cabral
90' +2'
90' +2' Avertissement Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
90' +2'
Faute de Roman Buess (FC Lausanne-Sport) sur Manuel Kubli
90' +1'
90' +1' Avertissement João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
Avertissement João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
90' +1'
Faute de João Oliveira (FC Lausanne-Sport) sur Jérôme Thiesson
88'
88' Changement FC Lausanne-Sport: Joël Geissmann remplace Alexandre Pasche
Changement FC Lausanne-Sport: Joël Geissmann remplace Alexandre Pasche
88'
Faute de Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport) sur Denis Simani
87'
Tir de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
87'
87' Avertissement Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
87'
Faute de Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport) sur Simon Rohrbach
86'
Faute de Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) sur Roman Buess
85'
85' Avertissement Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
85'
Faute de Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport) sur Manuel Kubli
84'
84' But pour FC Lausanne-Sport de Igor Nganga (Assist: João Oliveira)
But pour FC Lausanne-Sport de Igor Nganga (Assist: João Oliveira)
83'
Corner pour FC Lausanne-Sport
82'
Corner pour FC Lausanne-Sport
81'
Tir de Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport)
79'
Tir de João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
79'
79' Changement FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli remplace Maren Haile-Selassie
Changement FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli remplace Maren Haile-Selassie
79'
79' Changement FC Lausanne-Sport: Sancidino Silva remplace Stjepan Kukuruzovic
Changement FC Lausanne-Sport: Sancidino Silva remplace Stjepan Kukuruzovic
78'
78' Avertissement Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
78'
Faute de Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) sur Dan Ndoye
77'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
76'
Faute de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) sur Cabral
75'
Tir de Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
75'
Tir de Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport)
74'
Tir de Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport)
71'
Faute de Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport) sur Simon Rohrbach
70'
Tir de Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
66'
66' Changement FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach remplace Ali Kabacalman
Changement FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach remplace Ali Kabacalman
66'
66' Changement FC Rapperswil-Jona: Egzon Shabani remplace Pedro Teixeira
Changement FC Rapperswil-Jona: Egzon Shabani remplace Pedro Teixeira
63'
Faute de Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport) sur Ali Kabacalman
62'
Tir de Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
61'
61' Changement FC Lausanne-Sport: Dan Ndoye remplace Anthony Koura
Changement FC Lausanne-Sport: Dan Ndoye remplace Anthony Koura
61'
Faute de Manuel Kubli (FC Rapperswil-Jona) sur Alexandre Pasche
60'
Tir de Cabral (FC Lausanne-Sport)
60'
Tir de Noah Loosli (FC Lausanne-Sport)
60'
Corner pour FC Lausanne-Sport
59'
59' Changement FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli remplace Ilir Zenuni
Changement FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli remplace Ilir Zenuni
58'
Tir de Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
57'
Hors-jeu de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
56'
Hors-jeu de Anthony Koura (FC Lausanne-Sport)
54'
Faute de João Oliveira (FC Lausanne-Sport) sur Ali Kabacalman
53'
Tir de João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
51'
Tir de Roman Buess (FC Lausanne-Sport)
47'
Hors-jeu de Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona)
46'
Tir de Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
46'
Corner pour FC Lausanne-Sport
46'
46' Changement FC Lausanne-Sport: João Oliveira remplace Cameron Puertas
Changement FC Lausanne-Sport: João Oliveira remplace Cameron Puertas
46
46 Début de la 2e mi-temps
Début de la 2e mi-temps
45' +1'
45' +1' Fin de la 1re mi-temps
Fin de la 1re mi-temps
44'
44' Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
44'
Faute de Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) sur Roman Buess
42'
Tir de Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
38'
Faute de Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) sur Alexandre Pasche
38'
Faute de Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport) sur Maren Haile-Selassie
36'
Faute de Jérôme Thiesson (FC Rapperswil-Jona) sur Nicolas Gétaz
34'
Corner pour FC Lausanne-Sport
31'
31' Avertissement Ilir Zenuni (FC Rapperswil-Jona)
Avertissement Ilir Zenuni (FC Rapperswil-Jona)
31'
Faute de Ilir Zenuni (FC Rapperswil-Jona) sur Cameron Puertas
29'
Tir de Anthony Koura (FC Lausanne-Sport)
27'
27' Avertissement Cameron Puertas (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Cameron Puertas (FC Lausanne-Sport)
27'
Faute de Cameron Puertas (FC Lausanne-Sport) sur Maren Haile-Selassie
26'
Faute de Roman Buess (FC Lausanne-Sport) sur Sangoné Sarr
24'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
23'
Faute de Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport) sur Maren Haile-Selassie
22'
22' Avertissement Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
Avertissement Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
22'
Faute de Igor Nganga (FC Lausanne-Sport) sur Pedro Teixeira
20'
Tir de Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
20'
Corner pour FC Lausanne-Sport
15'
Tir de Jérôme Thiesson (FC Rapperswil-Jona)
13'
Corner pour FC Lausanne-Sport
13'
Tir de Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport)
11'
Tir de Cameron Puertas (FC Lausanne-Sport)
10'
Hors-jeu de Anthony Koura (FC Lausanne-Sport)
10'
Faute de Jérôme Thiesson (FC Rapperswil-Jona) sur Cameron Puertas
9'
Corner pour FC Rapperswil-Jona
8'
Tir de Anthony Koura (FC Lausanne-Sport)
5'
Hors-jeu de Anthony Koura (FC Lausanne-Sport)
5'
Faute de Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona) sur Stjepan Kukuruzovic
1
1 Début du match
Début du match

Feuille de match

1
Thomas Castella
7
Stjepan Kukuruzovic
11
Anthony Koura
12
Nikola Boranijasevic
14
Alexandre Pasche
21
Cameron Puertas
23
Igor Nganga
24
Noah Loosli
30
Nicolas Gétaz
88
Cabral (C)
92
Roman Buess
Sur le banc
18
Dany Da Silva
8
Joël Geissmann
10
Sancidino Silva
17
João Oliveira
22
Sinclair Baddy
26
Mickaël Nanizayamo
27
Dan Ndoye
Absents
38
Lucas Pos (suspendu)
3
Per-Egil Flo (blessé)
15
Gonçalo Brandão (blessé)
20
Maxime Dominguez (blessé)
29
Andi Zeqiri (blessé)
6
Elton Monteiro (pas convoqué)
19
Francesco Margiotta (pas convoqué)
Staff technique
Giorgio Contini
26
Diego Yanz
2
Denis Simani
6
Jonas Elmer (C)
10
Aldin Turkes
13
Jérôme Thiesson
17
Pedro Teixeira
18
Sangoné Sarr
21
Ali Kabacalman
23
Maren Haile-Selassie
27
Ilir Zenuni
29
Joël Schmied
Sur le banc
1
Lars Hunn
3
Simon Rohrbach
4
Egzon Kllokoqi
5
Manuel Kubli
8
Roman Güntensperger
9
Egzon Shabani
14
Matteo Pasquarelli
Absents
24
Lavdrim Rexhepi (suspendu)
7
Merlin Hadzi (blessé)
11
Diego Ciccone (blessé)
28
Stéphane Nater (blessé)
20
Haris Samardzic (malade)
19
Kemil Festic (pas convoqué)
Staff technique
Urs Meier

Composition

92
11
14
21
7
88
30
24
23
12
1
4-4-2 Diamant
10
27
17
18
21
23
6
2
29
13
26
4-4-1-1

Classement

01
Servette FC SFC
21
+25
41
02
FC Lausanne-Sport LS
21
+15
37
03
FC Winterthur WIN
20
+4
34
04
FC Aarau AAR
21
+3
32
05
FC Wil 1900 WIL
21
+2
31
06
FC Schaffhausen FCS
21
-6
27
07
SC Kriens SCK
21
-3
22
08
FC Vaduz VAD
21
-12
21
09
FC Chiasso CHI
21
-17
21
10
FC Rapperswil-Jona RJ
20
-11
18

Statistiques

FC Lausanne-Sport
FC Rapperswil-Jona
1
Buts
0
18
Tirs
4
3
Tirs au but
3
1
Transformés
0
2
Arrêts
3
15
Tirs manqués
1
0
Poteaux/Lattes
0
11
Pas cadrés
0
4
Bloqués
1
62%
Possession de balle
38%
7
Corners
3
3
Hors-jeu
3
13
Fautes
11
0
Penalties
0
6
Cartons jaunes
3
0
Cartons rouges
0
4
Changements
4