Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Me 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Je 23.05.19
    20:00
Précédents
Suivants

Calendrier 2018/19

1ère Journée

Ve 20.07.18 20:00 FC Lausanne-Sport LS 1 : 1 SC Kriens SCK
Sa 21.07.18 17:30 FC Wil 1900 WIL 2 : 0 FC Winterthur WIN
Sa 21.07.18 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 3 : 0 FC Schaffhausen FCS
Sa 21.07.18 20:00 FC Aarau AAR 0 : 2 Servette FC SFC
Di 22.07.18 16:00 FC Chiasso CHI 1 : 3 FC Vaduz VAD

2e Journée

Ve 27.07.18 20:00 FC Winterthur WIN 3 : 1 FC Aarau AAR
Sa 28.07.18 17:30 FC Schaffhausen FCS 2 : 0 FC Wil 1900 WIL
Sa 28.07.18 17:30 SC Kriens SCK 1 : 4 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 28.07.18 20:00 FC Chiasso CHI 0 : 3 Servette FC SFC
Di 29.07.18 16:00 FC Vaduz VAD 1 : 2 FC Lausanne-Sport LS

3e Journée

Ve 03.08.18 20:00 FC Wil 1900 WIL 2 : 1 Servette FC SFC
Sa 04.08.18 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 4 FC Winterthur WIN
Sa 04.08.18 19:00 FC Lausanne-Sport LS 5 : 1 FC Chiasso CHI
Sa 04.08.18 20:00 FC Aarau AAR 0 : 2 SC Kriens SCK
Di 05.08.18 14:30 FC Schaffhausen FCS 4 : 1 FC Vaduz VAD

4e Journée

Ve 10.08.18 20:00 FC Chiasso CHI 2 : 1 FC Schaffhausen FCS
Sa 11.08.18 17:30 FC Wil 1900 WIL 2 : 0 FC Aarau AAR
Sa 11.08.18 18:00 FC Winterthur WIN 1 : 1 SC Kriens SCK
Sa 11.08.18 19:00 FC Lausanne-Sport LS 1 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 12.08.18 16:00 FC Vaduz VAD 1 : 0 Servette FC SFC

5e Journée

Ve 24.08.18 20:00 Servette FC SFC 2 : 0 FC Winterthur WIN
Sa 25.08.18 17:30 FC Schaffhausen FCS 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Sa 25.08.18 20:00 FC Aarau AAR 1 : 2 FC Chiasso CHI
Di 26.08.18 14:30 SC Kriens SCK 1 : 1 FC Wil 1900 WIL
Di 26.08.18 16:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 1 FC Vaduz VAD

6e Journée

Ve 31.08.18 20:00 Servette FC SFC 0 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Sa 01.09.18 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 1 FC Aarau AAR
Sa 01.09.18 18:00 FC Winterthur WIN 1 : 1 FC Schaffhausen FCS
Di 02.09.18 16:00 FC Chiasso CHI 0 : 2 FC Wil 1900 WIL
Di 02.09.18 16:00 FC Vaduz VAD 2 : 2 SC Kriens SCK

7e Journée

Ve 21.09.18 20:00 FC Lausanne-Sport LS 1 : 1 FC Aarau AAR
Sa 22.09.18 17:30 FC Schaffhausen FCS 1 : 1 Servette FC SFC
Sa 22.09.18 17:30 FC Wil 1900 WIL 2 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 22.09.18 17:30 SC Kriens SCK 1 : 1 FC Chiasso CHI
Di 23.09.18 16:00 FC Vaduz VAD 0 : 1 FC Winterthur WIN

8e Journée

Ma 25.09.18 20:00 FC Aarau AAR 3 : 1 FC Schaffhausen FCS
Ma 25.09.18 20:00 FC Chiasso CHI 0 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Ma 25.09.18 20:00 Servette FC SFC 1 : 1 SC Kriens SCK
Me 26.09.18 20:00 FC Wil 1900 WIL 0 : 0 FC Vaduz VAD
Me 26.09.18 20:00 FC Winterthur WIN 2 : 1 FC Lausanne-Sport LS

9e Journée

Ve 28.09.18 20:00 SC Kriens SCK 0 : 1 FC Schaffhausen FCS
Sa 29.09.18 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 1 Servette FC SFC
Sa 29.09.18 18:00 FC Winterthur WIN 0 : 1 FC Chiasso CHI
Sa 29.09.18 19:00 FC Lausanne-Sport LS 2 : 2 FC Wil 1900 WIL
Di 30.09.18 16:00 FC Vaduz VAD 2 : 1 FC Aarau AAR

10e Journée

Ve 05.10.18 20:00 FC Schaffhausen FCS 1 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 06.10.18 17:30 SC Kriens SCK 2 : 2 FC Vaduz VAD
Di 07.10.18 14:30 FC Chiasso CHI 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Di 07.10.18 15:00 FC Aarau AAR 2 : 3 FC Winterthur WIN
Di 07.10.18 16:00 Servette FC SFC 2 : 0 FC Wil 1900 WIL

11e Journée

Ve 19.10.18 21:00 FC Winterthur WIN 2 : 1 FC Vaduz VAD
Sa 20.10.18 17:00 FC Lausanne-Sport LS 2 : 0 FC Schaffhausen FCS
Sa 20.10.18 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 2 SC Kriens SCK
Sa 20.10.18 19:00 Servette FC SFC 3 : 1 FC Aarau AAR
Di 21.10.18 14:30 FC Wil 1900 WIL 3 : 1 FC Chiasso CHI

12e Journée

Ve 26.10.18 20:00 FC Aarau AAR 2 : 0 FC Wil 1900 WIL
Sa 27.10.18 17:30 FC Schaffhausen FCS 2 : 2 FC Winterthur WIN
Sa 27.10.18 17:30 SC Kriens SCK 2 : 3 Servette FC SFC
Sa 27.10.18 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 2 FC Lausanne-Sport LS
Di 28.10.18 16:00 FC Vaduz VAD 4 : 2 FC Chiasso CHI

13e Journée

Sa 03.11.18 17:00 FC Lausanne-Sport LS 1 : 2 FC Vaduz VAD
Di 04.11.18 14:30 FC Chiasso CHI 2 : 3 FC Aarau AAR
Di 04.11.18 14:30 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 SC Kriens SCK
Di 04.11.18 15:00 FC Winterthur WIN 3 : 2 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 04.11.18 16:00 Servette FC SFC 3 : 0 FC Schaffhausen FCS

14e Journée

Ve 09.11.18 20:00 FC Winterthur WIN 1 : 3 Servette FC SFC
Sa 10.11.18 17:30 FC Schaffhausen FCS 3 : 2 FC Chiasso CHI
Di 11.11.18 14:30 SC Kriens SCK 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Di 11.11.18 15:00 FC Aarau AAR 3 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 11.11.18 16:00 FC Vaduz VAD 0 : 2 FC Wil 1900 WIL

15e Journée

Ve 23.11.18 20:00 FC Schaffhausen FCS 1 : 3 FC Aarau AAR
Sa 24.11.18 17:00 FC Lausanne-Sport LS 5 : 1 FC Winterthur WIN
Sa 24.11.18 19:00 Servette FC SFC 4 : 1 FC Vaduz VAD
Di 25.11.18 14:30 FC Chiasso CHI 3 : 3 SC Kriens SCK
Di 25.11.18 16:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 1 FC Wil 1900 WIL

16e Journée

Ve 30.11.18 20:00 FC Vaduz VAD 3 : 3 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 01.12.18 17:30 SC Kriens SCK 1 : 2 FC Winterthur WIN
Di 02.12.18 14:30 FC Wil 1900 WIL 1 : 2 FC Schaffhausen FCS
Di 02.12.18 15:00 FC Aarau AAR 2 : 2 FC Lausanne-Sport LS
Di 02.12.18 16:00 Servette FC SFC 5 : 1 FC Chiasso CHI

17e Journée

Ve 07.12.18 20:00 FC Aarau AAR 3 : 1 FC Vaduz VAD
Sa 08.12.18 17:00 FC Lausanne-Sport LS 1 : 1 Servette FC SFC
Sa 08.12.18 17:30 FC Schaffhausen FCS 3 : 2 SC Kriens SCK
Sa 08.12.18 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 2 FC Chiasso CHI
Di 09.12.18 15:00 FC Winterthur WIN 0 : 0 FC Wil 1900 WIL

18e Journée

Ve 14.12.18 20:00 Servette FC SFC 4 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 15.12.18 17:30 SC Kriens SCK 1 : 2 FC Aarau AAR
Di 16.12.18 14:30 FC Chiasso CHI 1 : 3 FC Winterthur WIN
Di 16.12.18 14:30 FC Wil 1900 WIL 0 : 2 FC Lausanne-Sport LS
Di 16.12.18 16:00 FC Vaduz VAD 1 : 1 FC Schaffhausen FCS

19e Journée

Ve 01.02.19 20:00 FC Aarau AAR 3 : 1 FC Wil 1900 WIL
Sa 02.02.19 17:30 FC Schaffhausen FCS 0 : 2 FC Chiasso CHI
Sa 02.02.19 19:00 Servette FC SFC 2 : 0 FC Vaduz VAD
Me 13.02.19 19:00 FC Lausanne-Sport LS 3 : 2 SC Kriens SCK
Me 20.02.19 19:30 FC Winterthur WIN 2 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ

20e Journée

Ve 08.02.19 20:00 FC Vaduz VAD 2 : 2 FC Lausanne-Sport LS
Sa 09.02.19 17:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 2 FC Aarau AAR
Sa 09.02.19 17:30 SC Kriens SCK 2 : 0 FC Winterthur WIN
Di 10.02.19 14:30 FC Chiasso CHI 2 : 1 Servette FC SFC
Di 10.02.19 14:30 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 FC Schaffhausen FCS

21e Journée

Ve 15.02.19 20:00 FC Winterthur WIN 3 : 0 FC Vaduz VAD
Sa 16.02.19 17:00 FC Lausanne-Sport LS 1 : 0 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 16.02.19 17:30 FC Schaffhausen FCS 1 : 2 SC Kriens SCK
Sa 16.02.19 19:00 Servette FC SFC 0 : 0 FC Wil 1900 WIL
Di 17.02.19 15:00 FC Aarau AAR 1 : 0 FC Chiasso CHI

22e Journée

Ve 22.02.19 20:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Sa 23.02.19 17:00 FC Rapperswil-Jona RJ 2 : 0 FC Schaffhausen FCS
Sa 23.02.19 17:30 SC Kriens SCK 0 : 3 Servette FC SFC
Sa 23.02.19 18:30 FC Chiasso CHI 1 : 1 FC Winterthur WIN
Di 24.02.19 16:00 FC Vaduz VAD 2 : 0 FC Aarau AAR

23e Journée

Ve 01.03.19 20:00 FC Aarau AAR 3 : 3 Servette FC SFC
Sa 02.03.19 17:00 FC Rapperswil-Jona RJ 4 : 0 FC Wil 1900 WIL
Sa 02.03.19 17:30 FC Schaffhausen FCS 1 : 1 FC Vaduz VAD
Di 03.03.19 14:30 FC Chiasso CHI 2 : 2 SC Kriens SCK
Di 03.03.19 15:00 FC Winterthur WIN 1 : 1 FC Lausanne-Sport LS

24e Journée

Ve 08.03.19 20:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 0 FC Winterthur WIN
Sa 09.03.19 17:00 FC Lausanne-Sport LS 0 : 0 FC Aarau AAR
Sa 09.03.19 17:30 SC Kriens SCK 2 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 10.03.19 16:00 FC Vaduz VAD 1 : 0 FC Chiasso CHI
Di 10.03.19 16:00 Servette FC SFC 6 : 1 FC Schaffhausen FCS

25e Journée

Ve 15.03.19 20:00 SC Kriens SCK 2 : 1 FC Vaduz VAD
Sa 16.03.19 17:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 2 Servette FC SFC
Sa 16.03.19 17:30 FC Schaffhausen FCS 0 : 2 FC Lausanne-Sport LS
Di 17.03.19 14:30 FC Chiasso CHI 3 : 1 FC Wil 1900 WIL
Di 17.03.19 15:00 FC Winterthur WIN 0 : 1 FC Aarau AAR

26e Journée

Ve 29.03.19 20:00 Servette FC SFC 5 : 2 FC Winterthur WIN
Sa 30.03.19 17:00 FC Lausanne-Sport LS 1 : 1 FC Chiasso CHI
Sa 30.03.19 17:30 FC Wil 1900 WIL 0 : 1 SC Kriens SCK
Sa 30.03.19 18:00 FC Vaduz VAD 3 : 2 FC Rapperswil-Jona RJ
Sa 30.03.19 19:00 FC Aarau AAR 3 : 2 FC Schaffhausen FCS

27e Journée

Ma 02.04.19 19:00 FC Vaduz VAD 1 : 1 FC Wil 1900 WIL
Ma 02.04.19 20:00 FC Schaffhausen FCS 1 : 3 FC Winterthur WIN
Ma 02.04.19 20:00 SC Kriens SCK 2 : 2 FC Aarau AAR
Me 03.04.19 20:00 FC Lausanne-Sport LS 0 : 2 Servette FC SFC
Me 03.04.19 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 0 FC Chiasso CHI

28e Journée

Ve 05.04.19 20:00 FC Winterthur WIN 0 : 0 SC Kriens SCK
Sa 06.04.19 17:00 FC Rapperswil-Jona RJ 0 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Sa 06.04.19 17:30 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 Servette FC SFC
Sa 06.04.19 20:00 FC Aarau AAR 3 : 0 FC Vaduz VAD
Sa 06.04.19 20:00 FC Chiasso CHI 2 : 2 FC Schaffhausen FCS

29e Journée

Ve 12.04.19 20:00 FC Aarau AAR 2 : 2 FC Winterthur WIN
Sa 13.04.19 17:00 FC Lausanne-Sport LS 2 : 0 FC Wil 1900 WIL
Sa 13.04.19 17:30 FC Schaffhausen FCS 0 : 2 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 14.04.19 16:00 FC Vaduz VAD 3 : 2 SC Kriens SCK
Di 14.04.19 16:00 Servette FC SFC 3 : 2 FC Chiasso CHI

30e Journée

Sa 20.04.19 17:00 FC Winterthur WIN 2 : 3 Servette FC SFC
Sa 20.04.19 17:30 SC Kriens SCK 1 : 2 FC Schaffhausen FCS
Sa 20.04.19 18:00 FC Rapperswil-Jona RJ 4 : 1 FC Vaduz VAD
Sa 20.04.19 20:00 FC Chiasso CHI 0 : 5 FC Lausanne-Sport LS
Lu 22.04.19 14:30 FC Wil 1900 WIL 0 : 4 FC Aarau AAR

31e Journée

Ve 26.04.19 20:00 FC Lausanne-Sport LS 4 : 1 FC Winterthur WIN
Sa 27.04.19 18:00 FC Vaduz VAD 0 : 2 FC Schaffhausen FCS
Sa 27.04.19 19:00 Servette FC SFC 1 : 2 FC Aarau AAR
Di 28.04.19 14:30 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ
Di 28.04.19 14:30 SC Kriens SCK 0 : 0 FC Chiasso CHI

32e Journée

Ve 03.05.19 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ 1 : 0 SC Kriens SCK
Sa 04.05.19 17:30 FC Schaffhausen FCS 0 : 2 Servette FC SFC
Sa 04.05.19 18:00 FC Chiasso CHI 1 : 2 FC Vaduz VAD
Sa 04.05.19 18:00 FC Winterthur WIN 2 : 0 FC Wil 1900 WIL
Sa 04.05.19 20:00 FC Aarau AAR 3 : 0 FC Lausanne-Sport LS

33e Journée

Ve 10.05.19 20:00 Servette FC SFC 3 : 1 FC Lausanne-Sport LS
Sa 11.05.19 17:30 FC Schaffhausen FCS 1 : 2 FC Aarau AAR
Sa 11.05.19 17:30 SC Kriens SCK 1 : 2 FC Wil 1900 WIL
Sa 11.05.19 18:00 FC Vaduz VAD 1 : 0 FC Winterthur WIN
Sa 11.05.19 20:00 FC Chiasso CHI 2 : 1 FC Rapperswil-Jona RJ

34e Journée

Me 15.05.19 20:00 FC Aarau AAR 1 : 1 SC Kriens SCK
Me 15.05.19 20:00 FC Lausanne-Sport LS 0 : 0 FC Schaffhausen FCS
Je 16.05.19 20:00 FC Wil 1900 WIL 1 : 1 FC Vaduz VAD
Je 16.05.19 20:00 FC Winterthur WIN 2 : 0 FC Chiasso CHI
Je 16.05.19 20:00 Servette FC SFC 5 : 3 FC Rapperswil-Jona RJ

35e Journée

Je 23.05.19 20:00 FC Chiasso CHI -:- FC Aarau AAR
Je 23.05.19 20:00 FC Rapperswil-Jona RJ -:- FC Winterthur WIN
Je 23.05.19 20:00 FC Schaffhausen FCS -:- FC Wil 1900 WIL
Je 23.05.19 20:00 FC Vaduz VAD -:- Servette FC SFC
Je 23.05.19 20:00 SC Kriens SCK -:- FC Lausanne-Sport LS

36e Journée

Di 26.05.19 16:00 FC Aarau AAR -:- FC Rapperswil-Jona RJ
Di 26.05.19 16:00 FC Lausanne-Sport LS -:- FC Vaduz VAD
Di 26.05.19 16:00 FC Wil 1900 WIL -:- FC Chiasso CHI
Di 26.05.19 16:00 FC Winterthur WIN -:- FC Schaffhausen FCS
Di 26.05.19 16:00 Servette FC SFC -:- SC Kriens SCK

Fixation définitive du calendrier

  • La fixation définitive des 5 matchs de chaque journée aux différents horaires de coup d’envoi se fait par quart de championnat (9 journées)

  • Elle est toujours publiée 30 jours avant le premier match de la section correspondant

  • Les matchs des tours 1 à 9 ont d'ores et déjà été fixés

  • L’établissement du deuxième quart (journées 10 à 18) aura lieu après le tirage au sort de la phase de groupes de l'UEFA le 31 août 2018

  • Les tours 19-27 seront fixés la semaine avant Noël

  • Les coups d'envoi pour le dernier quart (journées 28 à 36) le seront en mars 2019