Die Testspiele der DCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Challenge League (Start 2. Phase 2021/22 am 28./29./30. Januar 2022):

FC Aarau

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 5. bis 15. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
13.01.: FC Aarau - FC Voluntari (ROM) 4:1
Rrudhani/2, Spadanuda, Vladi

14.01.: FC Aarau - FC UTA Arad (ROM) 2:1
Avdyli, Schneider

21.01.: FC Schötz (1.L.) - FC Aarau

22.01.: FC Aarau - FC La Chaux-de-Fonds (1.L.)

SC Kriens

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
08.01.: SC Kriens - FC Luzern 2:1
Sukacev, Sessolo ; Schulz (Handspenalty)

15.01.: SC Kriens - FC Kickers Luzern (2.L.i) 5:1
Yesilcayir, Marleku/3, Lang

19.01.: SC Kriens - FC Luzern U21 (1.L.) 1:0
Lang

22.01.: SC Kriens - FC Hergiswil (2.L.i)

25.01.: SC Kriens - FC Schötz (1.L.)

Neuchâtel Xamax FCS

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
15.01.: Neuchâtel Xamax FCS - FC Thun 1:3
Nuzzolo ; Chihadeh, Ndongo, Kyeremateng

22.01.: FC Basel - Neuchâtel Xamax FCS

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 6. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
15.01.: AC Bellinzona (PL) - FC Schaffhausen abgesagt

19.01.: SC YF Juventus (PL) - FC Schaffhausen 0:1
Rodríguez

23.01.: FC Schaffhausen - FC St. Gallen

FC Stade-Lausanne-Ouchy

Trainingsstart: 10. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
15.01.: FC Lausanne-Sport - FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:1
Amdouni (Foulpenalty) ; Okou

21.01.: FC Stade-Lausanne-Ouchy - Servette FC 

21.01.: FC Stade-Lausanne-Ouchy - FC Stade Nyonnais (PL)

FC Thun

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
08.01.: BSC Young Boys - FC Thun 6:1
Nsame, Sulejmani, Martins/2, Maier, J. Monteiro ; Ndongo

15.01.: Neuchâtel Xamax FCS - FC Thun 1:3
Nuzzolo ; Chihadeh, Ndongo, Kyeremateng

22.01.: FC Thun - FC Köniz (1.L.)

22.01.: FC Thun - FC Biel-Bienne (PL)

FC Vaduz

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 7. bis 12. Januar: Lara (TUR)

Testspiele:
11.01.: FC Vaduz - CS Gaz Metan (ROM) 1:2
Cicek

15.01.: FC Lugano - FC Vaduz 3:0
Celar, Bottani, Aliseda

21.01.: FC St. Gallen U21 (1.L.) - FC Vaduz

22.01.: FC Vaduz - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.)

FC Wil 1900

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01.: FC Wil - Grasshopper Club 2:2
Sauter, Zumberi ; Gjorgjev, Momoh

15.01.: FC Wil - FC Dornbirn 1913 (AUT/2.D.) 4:0
Bahloul/2, Lukembila, Jones

19.01.: FC Wil - FC St. Gallen 0:1
Schubert

22.01.: FC Wil - FC Zürich

FC Winterthur

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
13.01.: FC St. Gallen - FC Winterthur 5:5
Duah, von Moos/2, Schubert, Staubli ; Volkart, Buess (Foulpenalty), Ramizi, Ballet, Lovisa

15.01.: FC Luzern - FC Winterthur 0:1
Manzambi (Foulpenalty)

21.01.: Grasshopper Club - FC Winterthur

22.01.: FC Winterthur - SC YF Juventus (PL)

Yverdon Sport FC

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 12. bis 22. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
15.01.: Yverdon Sport FC - Wuppertaler SV (GER/4.D.) 2:1
Samardzic (Testspieler), Eberhard

19.01.: Yverdon Sport FC - KF Dukagjini (KOS) 3:0
Hautier, Malula, Eberhard

21.01.: Yverdon Sport FC - SC Gjilani (KOS)