Die Testspiele der BCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 2. Phase 2019/20 am 24./25./26. Januar 2020):

FC Aarau

Trainingsstart: 6. Januar

Trainingslager: 10. bis 18. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
12.01.: FC Aarau - Chemnitzer FC (GER/3.D.) 1:3
Peralta

12.01.: FC Aarau - 1. FC Kaiserslautern (GER/3.D.) 1:4
Balaj

15.01.: FC Aarau - VfL Osnabrück (GER/2.B.) 1:1
Rossini

17.01.: FC Aarau - CS Universitatea Craiova (ROM) 1:0
Jäckle (Penalty)

21.01.: FC Aarau - FC Baden (1.L.)

FC Chiasso

Trainingsstart: 2. Januar

Trainingslager: 8. bis 15. Januar: Franciacorta (ITA)

Testspiele:
15.01.: FC Chiasso - Ciliverghe Calcio (ITA/4.D.) 3:1
Pollero, Eigentor, L. Kryeziu

18.01.: BSC Young Boys - FC Chiasso

Grasshopper Club Zürich

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 8. bis 15. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
07.01.: FC Thun - Grasshopper Club 2:0
Ahmed, Wanner

11.01.: Grasshopper Club - FC Hansa Rostock (GER/3.D.) 1:1
Diani

14.01.: Grasshopper Club - HNK Hajduk Split (CRO) 1:1
Momoh

18.01.: Grasshopper Club - FC Rapperswil-Jona (PL)

21.01.: FC Basel - Grasshopper Club

SC Kriens

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01.: SC Kriens - FC Flora Tallinn (EST) 4:4
Dzonlagic, Yesilcayir, Tadic/2

15.01.: SC Kriens - Neuchâtel Xamax FCS 1:2
Hoxha ; Serey Dié (Penalty), Mveng

18.01.: FC Lugano - SC Kriens

21.01.: SC Kriens - FC Rapperswil-Jona (PL)

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 10. bis 18. Januar: Jerez de la Frontera (ESP)

Testspiele:
14.01.: FC Lausanne-Sport - CS Gaz Metan Medias (ROM) 3:1
Koura/2, Schneuwly (Penalty)

14.01.: FC Lausanne-Sport - Karlsruher SC (GER/2.B.) 0:1

17.01.: FC Lausanne-Sport - SV Darmstadt (GER/2.B.)

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
06.01.: FC Schaffhausen - FC Zürich 1:0
Sessolo (Penalty)

15.01.: FC Schaffhausen - FC Black Stars (PL) 1:1
A. Coulibaly

18.01.: BSC Young Boys - FC Schaffhausen

19.01.: FC Schaffhausen - SC YF Juventus (PL)

FC Stade-Lausanne-Ouchy

Trainingsstart: 6. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01.: Neuchâtel Xamax FCS - FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:1
Mulaj ; Amdouni

18.01.: Servette FC - FC Stade-Lausanne-Ouchy

FC Vaduz

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 8. bis 18. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
12.01.: FC Vaduz - Eintracht Braunschweig (GER/3.D.) 1:2
Schwizer

14.01.: FC Vaduz - SV Meppen (GER/3.D.) 5:3
Sutter, Gajic (Penalty), M. Coulibaly/2, Dorn

17.01.: FC Vaduz - SpVgg Greuther Fürth (GER/2.B.) 0:0

FC Wil 1900

Trainingsstart: 6. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01.: FC Wil - FC Thun 3:5
Duah/2, Silvio ; Stillhart, Kablan (Penalty), Rapp/2, Ahmed

17.01.: FC Wil - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.)

FC Winterthur

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 8. bis 15. Januar: Estepona (ESP)

Testspiele:
10.01.: FC Winterthur - MOL Fehérvár FC (HUN) 1:0
Radice

14.01.: FC Winterthur - AFC Hermannstadt (ROM) 2:1
Taipi/2

18.01.: FC Winterthur - SC Brühl (PL)