Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der BCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 2. Phase 2018/19 am 1./2./3. Februar 2019):

FC Aarau

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: 18. bis 26. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
09.01.: FC Zürich - FC Aarau 4:3
Kololli/2, Zumberi (U21), Odey ; Tasar/2, Schneuwly

11.01.: FC Basel - FC Aarau 2:0
van Wolfswinkel, Oberlin

15.01.: FC Basel U21 (PL) - FC Aarau 0:7
Alounga (U18), Peyretti, Misic, Almeida/2, Karanovic, Tasar

20.01.: FC Aarau - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:0
Schneuwly

20.01.: FC Sion - FC Aarau 1:7
Fortune ; Almeida/3, Rossini, Maierhofer, Alounga/2 (U18)

23.01.: FC Aarau - Budapest Honvéd FC (HUN) 1:1
Peyretti

25.01.: FC Aarau - SK Rapid Wien (AUT) 2:5
Maierhofer, Misic

FC Chiasso

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
09.01.: FC Lugano - FC Chiasso 3:0
Gerndt, Covilo, Bottani

17.01.: Calcio Como 1907 (ITA/4.D.) - FC Chiasso 3:0

26.01.: FC Luzern - FC Chiasso 3:1
Juric/2, Vargas ; Pollero (P)

SC Kriens

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
12.01.: SC Kriens - FC Köniz (PL) 2:1
Chihadeh, Selmani

16.01.: SC Kriens - SC Cham (PL) 3:0
Siegrist, Chihadeh (P), Sulejmani

19.01.: SC Kriens - AC Bellinzona (PL) 2:1
Siegrist (P), Chihadeh

22.01.: SC Kriens - FC Luzern U21 (1.L.) 2:0
Costa, Wiget

26.01.: FC Thun - SC Kriens 1:0
Karlen

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: 13. bis 24. Januar: Jerez de la Frontera (ESP)

Testspiele:
11.01.: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 0:3
Oliveira, Zeqiri, Koura

16.01.: FC Lausanne-Sport - Beijing Renhe (CHI) 3:0
Ndoye, Oliveira, Manière

18.01.: FC Lausanne-Sport - 1. FC Union Berlin (GER/2.B.) 0:0

22.01.: FC Lausanne-Sport - Puskás Akadémia FC (HUN) 2:1
Pos, Gétaz

26.01.: BSC Young Boys - FC Lausanne-Sport 2:2
Hoarau, Mambimbi (U21) ; Zeqiri/2

FC Rapperswil-Jona

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: 13. bis 22. Januar: Oliva Nova (ESP)

Testspiele:
11.01.: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 2:0
Stillhart, Joss

17.01.: FC Rapperswil-Jona - SV Darmstadt (GER/2.B.) 0:0

19.01.: FC Rapperswil-Jona - SV Wehen Wiesbaden (GER/3.D.) 0:2

26.01.: FC Rapperswil-Jona - FC Red Star ZH (1.L.) 1:0
Festic

29.01.: SC Cham (PL) - FC Rapperswil-Jona abgesagt

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01.: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Muheim (Eigentor) ; Rapp

15.01.: FC Schaffhausen - Grasshopper Club U21 (1.L.) 2:2
Cicek, Barry

18.01.: FC Schaffhausen - SC YF Juventus (PL) 0:1

23.01.: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 3:0
Nsame/2, Sow

26.01.: FC Schaffhausen - Yverdon Sport FC (PL) 2:0
Paulinho, Cicek

Servette FC

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 14. bis 22. Januar: Vilamoura (POR)

Testspiele:
11.01.: FC Vevey United (1.L.) - Servette FC 1:4
Antunes, Schalk/2, Duah

16.01.: Servette FC - SC Olhanense (POR/3.D.) 1:1
Chagas

17.01.: Servette FC - HNK Rijeka (CRO) 1:3
Schalk

20.01.: Servette FC - Victorious Equation (Academy) 3:1
Wüthrich, Duah, Stevanovic

21.01.: Servette FC - MSV Duisburg (GER/2.B.) 2:3
Rouiller, Stevanovic

26.01.: Servette FC - FC Stade Nyonnais (PL) 3:1
Schalk, Stevanovic, Maccoppi

FC Vaduz

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 11. bis 20. Januar: Belek (TUR)

Testspiele:
09.01.: FC Vaduz - SC Brühl (PL) abgesagt

15.01.: FC Vaduz - Paksi SE (HUN) 1:0
von Niederhäusern

18.01.: FC Vaduz - FK Taraz (KAZ) 2:0
Tadic, Coulibaly

23.01.: SCR Altach (AUT) - FC Vaduz 2:0

26.01.: FC Vaduz - Wacker Innsbruck B (AUT/2.D.) 1:2
Coulibaly

FC Wil 1900

Trainingsstart: 7. Januar

Trainingslager: 14. bis 20. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
16.01.: FC Wil - China U25 (CHI) 1:3
Cortelezzi

19.01.: FC Wil - Wuhan Zall FC (CHI) 2:0
Silvio, Gonçalves

26.01.: BSC Young Boys - FC Wil 4:2
Garcia, Nsame/2, Fassnacht ; Cortelezzi, Silvio

FC Winterthur

Trainingsstart: 3. Januar

Trainingslager: 12. bis 20. Januar: Estepona (ESP)

Testspiele:
08.01.: FC Luzern - FC Winterthur 1:2
Eleke ; Radice, Saliji

15.01.: FC Winterthur - Karlsruher SC (GER/3.D.) 1:3
Alves

18.01.: FC Winterthur - China U25 (CHI) 2:1
Seferi/2

19.01.: FC Winterthur - CS Concordia Chiajna (ROM) 1:0
Saliji

24.01.: FC Winterthur - FC Flora Talinn (EST) 2:2
Isik, Stettler

27.01.: FC Winterthur - SC YF Juventus (PL) 2:0
Saliji, Seferi