Match Center Live
  • BCL
    FCS
    AAR
    -:-
    Fr 23.11.18
    20:00
  • BCL
    LS
    WIN
    -:-
    Sa 24.11.18
    17:00
  • RSL
    YB
    LUG
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • RSL
    XAM
    FCZ
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 24.11.18
    19:00
  • BCL
    CHI
    SCK
    -:-
    So 25.11.18
    14:30
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
  • RSL
    SIO
    THU
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
  • RSL
    GC
    SG
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
  • BCL
    RJ
    WIL
    -:-
    So 25.11.18
    16:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der BCL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 1. Phase 2018/19 am 20./21./22. Juli 2018):

FC Aarau

Trainingsstart: 12. Juni

Trainingslager: 1. bis 4. Juli: Bellwald

Testspiele:
23.06.: Grasshopper Club - FC Aarau 1:2
Von Moos (U18) ; Tasar/2

29.06.: FC Aarau - AFV-Allstars (2.L.) 4:2
Frontino/2, Tasar, Peyretti

30.06.: FC Muri (2.L.i) - FC Aarau 2:6
Lüscher-Boakye, Karanovic (Testspieler), Frontino/2, Tasar/2

01.07.: FC Aarau - FC Winterthur 3:4
Tasar/2, Frontino; Sliskovic/2, Alves, Gazzetta

04.07.: SC Kriens - FC Aarau 2:2
Chihadeh, Siegrist (P) ; Liechti (Testspieler), Schneuwly

07.07.: FC Thun - FC Aarau 2:3
Spielmann, Karlen ; Almeida (Testspieler), Karanovic/2 (Testspieler)

13.07.: FC Basel - FC Aarau 1:4
Huser ; Tasar, Frontino/2, Almeida (Testspieler)

13.07.: SC Cham (PL) - FC Aarau 2:1
Testspieler

FC Chiasso

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
27.06.: FC Sion - FC Chiasso 4:0

30.06.: FC Lugano - FC Chiasso 4:0
Sabbatini, Crepaldi (U21), Ceesay/2

07.07.: FC Chiasso - Evina Football Camp 3:0
Testspieler, Kabacalman, Bahloul

11.07.: FC Thun - FC Chiasso 3:2
Sorgic, Tosetti, Ferreira (P) ; Josipovic, Milinceanu

15.07.: Atalanta Calcio (ITA) - FC Chiasso 6:1
Malinowski

SC Kriens

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: 22. bis 25. Juni: Engadin

Testspiele:
28.06.: SC Kriens - FC Linth 04 (1.L.) abgesagt

30.06.: SC Kriens - SC Goldau (1.L.) 5:0
Chihadeh, Fanger, Sulejmani, Wiget, Seferagic

04.07.: SC Kriens - FC Aarau 2:2
Chihadeh, Siegrist (P) ; Liechti (Testspieler), Schneuwly

06.07.: SC Kriens - FC Schaffhausen 0:2
Barry, Tranquilli

10.07.: FC Schötz (1.L.) - SC Kriens 0:3
Wiget, Cirelli, Chihadeh

13.07.: FC Solothurn (1.L.) - SC Kriens 3:6
Chihadeh/2, Wiget/2, Kleiner, Seferagic

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
29.06.: FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS 1:5
Rapp ; Karlen, Tréand, Ramizi, Sejmenovic, Farine

07.07.: FC Lausanne-Sport - FC Sion 2:0
Margiotta, Oliveira

10.07.: FC Lausanne-Sport - FC Azzurri 90 LS (1.L.) 4:0
Ndoye (U21), Monteiro, Escorza/2

13.07.: FC Lausanne-Sport - Fenerbahçe SK (TUR) 2:1
Kololli/2

FC Rapperswil-Jona

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
22.06.: FC Basel - FC Rapperswil-Jona 6:1
Okafor, Campo, Ajeti, Stocker, Pululu, Oberlin; Turkes

23.06.: FC Zürich - FC Rapperswil-Jona 1:2
Zumberi (U21); Pacheco, Shabani (P)

29.06.: FC Thun - FC Rapperswil-Jona 3:0
Ferreira (P), Schwizer/2

06.07.: FC Rapperswil-Jona - FC Wettswil-Bonstetten (1.L.) 1:0
Turkes

14.07.: FC Rapperswil-Jona - SC YF Juventus (PL) 3:3
Turkes/2, Kllokoqi

17.07.: FC Luzern - FC Rapperswil-Jona abgesagt

17.07.: FC Rapperswil-Jona - FC Linth 04 (1.L.) 2:1
Turkes, Hadzi

FC Schaffhausen

Trainingsstart: 14. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
16.06.: FC Thun - FC Schaffhausen 2:1
Sorgic, Schwizer ; Sessolo

22.06.: FC Schaffhausen - SAFP 3:1
Mevlja, Krasniqi (Testspieler), Barry

30.06.: FC Schaffhausen - TSG Balingen (GER/4.D.) 2:2
Tahiraj (Testspieler), Gül

06.07.: SC Kriens - FC Schaffhausen 0:2
Barry, Tranquilli

10.07.: SC YF Juventus (PL) - FC Schaffhausen 2:1
Tounkara

13.07.: FC Schaffhausen - FC 03 Radolfzell (GER/6.D.) 2:0
Dindamba (Testspieler), Pugliese (Testspieler)

13.07.: FC Schaffhausen - FC Rielasingen-Arlen (GER/6.D.) 1:0
Barry

Servette FC

Trainingsstart: 18. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
29.06.: FC Sochaux (FRA/2.D.) - Servette FC 4:1
Willie

04.07.: FC Stade Nyonnais (PL) - Servette FC 2:1
Imeri

07.07.: Servette FC - FC Nantes (FRA) 0:1

14.07.: FC Stade-Lausanne-Ouchy (PL) - Servette FC 2:1
Sauthier

FC Vaduz

Trainingsstart: 16. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
21.06.: VfB Hohenems (AUT/3.D.) - FC Vaduz 1:1
Dossou

27.07.: FC Vaduz - Grasshopper Club U21 (1.L.) 1:6
Mathys

30.06.: FC Luzern - FC Vaduz 0:0

06.07.: FC Zürich - FC Vaduz 1:2
N'Diaye (Testspieler) ; Lüchinger, Gajic

FC Wil 1900

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
23.06.: FC Tägerwilen (3.L.) - FC Wil 0:8
Cortelezzi/2, Latifi/2, Hoxha/2 (Testspieler), Rahimi, Molter (Testspieler)

27.06.: FC Zürich - FC Wil 4:2
Odey, Aliu, Frey, Khelifi ; Silvio/2

30.06.: Grasshopper Club Zürich - FC Wil 0:0

04.07.: FC Wil - FC Gossau ZH (2.L.) 4:0
Hoxha/2 (Testspieler), Breitenmoser, Sadiku (U20)

07.07.: FC Thun - FC Wil 1:0
Bigler

11.07.: FC Wil - Al Nassr FC (SAU) abgesagt

13.07.: FC Wil - Galatasaray SK (TUR) 0:1

FC Winterthur

Trainingsstart: 12. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
23.06.: FC Luzern - FC Winterthur 3:1
Schmid, Follonier/2 ; Gazzetta

24.06.: FC Winterthur - FC Phönix Seen (2.L.) 3:0
Sutter, Alves, Saliji

30.06.: FC Winterthur - FC Wohlen (PL) 5:0
Callà, Gele (Testspieler), Sutter, Sliskovic/2

01.07.: FC Aarau - FC Winterthur 3:4
Tasar/2, Frontino ; Sliskovic/2, Alves, Gazzetta

08.07.: FC Winterthur - West Ham United (ENG) 3:2
Callà, Sutter, Gele

13.07.: FC United of Manchester (ENG/6.D.) - FC Winterthur 1:1
Radice

17.07.: FC Winterthur - SC Brühl (PL) abgesagt