Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.18 bis
So 22.07.18
LS
SCK
1:1
Fr 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Fr 27.07.18 bis
So 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Fr 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Fr 03.08.18 bis
So 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Fr 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
So 05.08.18
14:30
4. Runde
Fr 10.08.18 bis
So 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Fr 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Fr 24.08.18 bis
So 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Fr 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
So 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Fr 31.08.18 bis
So 02.09.18
SFC
LS
0:1
Fr 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
So 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Fr 21.09.18 bis
So 23.09.18
LS
AAR
1:1
Fr 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Mi 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Di 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Di 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Di 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Mi 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Mi 26.09.18
20:00
9. Runde
Fr 28.09.18 bis
So 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Fr 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Fr 05.10.18 bis
So 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Fr 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
So 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
So 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Fr 19.10.18 bis
So 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Fr 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
So 21.10.18
14:30
12. Runde
Fr 26.10.18 bis
So 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Fr 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
So 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
So 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
So 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Fr 09.11.18 bis
So 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Fr 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
So 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
So 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Fr 23.11.18 bis
So 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Fr 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
So 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Fr 30.11.18 bis
So 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Fr 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
So 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
So 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Fr 07.12.18 bis
So 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Fr 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
So 09.12.18
15:00
18. Runde
Fr 14.12.18 bis
So 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Fr 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
So 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
So 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Fr 01.02.19 bis
Mi 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Fr 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Mi 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Mi 20.02.19
19:30
20. Runde
Fr 08.02.19 bis
So 10.02.19
VAD
LS
2:2
Fr 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
So 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
So 10.02.19
14:30
21. Runde
Fr 15.02.19 bis
So 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Fr 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
So 17.02.19
15:00
22. Runde
Fr 22.02.19 bis
So 24.02.19
WIL
LS
1:1
Fr 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Fr 01.03.19 bis
So 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Fr 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
So 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
So 03.03.19
15:00
24. Runde
Fr 08.03.19 bis
So 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Fr 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
So 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Fr 15.03.19 bis
So 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Fr 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
So 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
So 17.03.19
15:00
26. Runde
Fr 29.03.19 bis
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Fr 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27. Runde
Di 02.04.19 bis
Mi 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Di 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Di 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Di 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Mi 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Mi 03.04.19
20:00
28. Runde
Fr 05.04.19 bis
Sa 06.04.19
WIN
SCK
-:-
Fr 05.04.19
20:00
RJ
LS
-:-
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
-:-
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
-:-
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
-:-
Sa 06.04.19
20:00
29. Runde
Fr 12.04.19 bis
So 14.04.19
AAR
WIN
-:-
Fr 12.04.19
20:00
LS
WIL
-:-
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
-:-
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
-:-
So 14.04.19
16:00
SFC
CHI
-:-
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Sa 20.04.19 bis
Mo 22.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
-:-
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
-:-
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
-:-
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
-:-
Mo 22.04.19
14:30
31. Runde
Fr 26.04.19 bis
So 28.04.19
LS
WIN
-:-
Fr 26.04.19
20:00
VAD
FCS
-:-
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
-:-
So 28.04.19
14:30
SCK
CHI
-:-
So 28.04.19
14:30
32. Runde
Fr 03.05.19 bis
Sa 04.05.19
RJ
SCK
-:-
Fr 03.05.19
20:00
FCS
SFC
-:-
Sa 04.05.19
17:30
WIN
WIL
-:-
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
-:-
Sa 04.05.19
20:00
CHI
VAD
-:-
Sa 04.05.19
20:00
33. Runde
Fr 10.05.19 bis
Sa 11.05.19
SFC
LS
-:-
Fr 10.05.19
20:00
FCS
AAR
-:-
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
-:-
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
-:-
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
-:-
Sa 11.05.19
20:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
AAR
SCK
-:-
Mi 15.05.19
20:00
LS
FCS
-:-
Mi 15.05.19
20:00
WIL
VAD
-:-
Do 16.05.19
20:00
WIN
CHI
-:-
Do 16.05.19
20:00
SFC
RJ
-:-
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Do 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Do 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Do 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Do 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Do 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Do 23.05.19
20:00
36. Runde
So 26.05.19
AAR
RJ
-:-
So 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
So 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
So 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
So 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
So 26.05.19
16:00
SC Kriens
N
N
S
N
S
Servette FC
U
S
S
N
U
Sa 23.02.19, 17:30 Kleinfeld, Kriens Zuschauerzahl: 1'300 Schiedsrichter: Sven Wolfensberger
Timothé Cognat 69'
(Miroslav Stevanovic)
Alex Schalk 60'
(Timothé Cognat)
Dennis Iapichino 45' +2'
(Andrea Maccoppi)
0:3 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
90' +2' Gelbe Karte für Jérémy Frick (Servette FC)
Gelbe Karte für Jérémy Frick (Servette FC)
90' +2'
Foul von Marco Rüedi (SC Kriens) an Anthony Sauthier
90'
90' Auswechslung bei Servette FC: Kwadwo Duah kommt für Miroslav Stevanovic
Auswechslung bei Servette FC: Kwadwo Duah kommt für Miroslav Stevanovic
90'
Foul von Liridon Berisha (SC Kriens) an Kastriot Imeri
89'
Schuss von Omer Dzonlagic (SC Kriens)
88'
Schuss von Nikola Sukacev (SC Kriens)
88'
Schuss von Omer Dzonlagic (SC Kriens)
83'
Schuss von Miroslav Stevanovic (Servette FC)
82'
Schuss von Marco Rüedi (SC Kriens)
81'
Offside von Mychell Chagas (Servette FC)
79'
79' Auswechslung bei SC Kriens: Stefano Cirelli kommt für Marco Wiget
Auswechslung bei SC Kriens: Stefano Cirelli kommt für Marco Wiget
78'
Schuss von Anthony Sauthier (Servette FC)
78'
78' Gelbe Karte für Jan Elvedi (SC Kriens)
Gelbe Karte für Jan Elvedi (SC Kriens)
78'
Foul von Jan Elvedi (SC Kriens) an Daniel Follonier
76'
76' Auswechslung bei Servette FC: Kastriot Imeri kommt für Sébastien Wüthrich
Auswechslung bei Servette FC: Kastriot Imeri kommt für Sébastien Wüthrich
76'
Schuss von Marco Wiget (SC Kriens)
75'
Eckball für SC Kriens
74'
Schuss von Miroslav Stevanovic (Servette FC)
72'
Schuss von Liridon Berisha (SC Kriens)
70'
70' Auswechslung bei Servette FC: Mychell Chagas kommt für Alex Schalk
Auswechslung bei Servette FC: Mychell Chagas kommt für Alex Schalk
69'
69' Auswechslung bei SC Kriens: Marco Rüedi kommt für Nico Siegrist
Auswechslung bei SC Kriens: Marco Rüedi kommt für Nico Siegrist
69'
69' Tor für Servette FC von Timothé Cognat (Assist: Miroslav Stevanovic)
Tor für Servette FC von Timothé Cognat (Assist: Miroslav Stevanovic)
67'
Schuss von Sébastien Wüthrich (Servette FC)
67'
Schuss von Sébastien Wüthrich (Servette FC)
66'
Foul von Nico Siegrist (SC Kriens) an Dennis Iapichino
65'
Foul von Jan Elvedi (SC Kriens) an Alex Schalk
63'
Schuss von Liridon Berisha (SC Kriens)
62'
Eckball für SC Kriens
60'
60' Tor für Servette FC von Alex Schalk (Assist: Timothé Cognat)
Tor für Servette FC von Alex Schalk (Assist: Timothé Cognat)
58'
Eckball für SC Kriens
58'
Schuss von Omer Dzonlagic (SC Kriens)
57'
Schuss von Anthony Sauthier (Servette FC)
57'
Eckball für Servette FC
54'
Foul von Saleh Chihadeh (SC Kriens) an Andrea Maccoppi
54'
54' Auswechslung bei SC Kriens: Nikola Sukacev kommt für Edmond Selmani
Auswechslung bei SC Kriens: Nikola Sukacev kommt für Edmond Selmani
53'
53' Gelbe Karte für Sébastien Wüthrich (Servette FC)
Gelbe Karte für Sébastien Wüthrich (Servette FC)
53'
Foul von Sébastien Wüthrich (Servette FC) an Diogo Costa
51'
Eckball für Servette FC
50'
Eckball für Servette FC
46'
Foul von Sally Sarr (Servette FC) an Edmond Selmani
46'
46' Auswechslung bei SC Kriens: Omer Dzonlagic kommt für Manuel Fäh
Auswechslung bei SC Kriens: Omer Dzonlagic kommt für Manuel Fäh
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +3'
45' +3' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +2'
45' +2' Tor für Servette FC von Dennis Iapichino (Assist: Andrea Maccoppi)
Tor für Servette FC von Dennis Iapichino (Assist: Andrea Maccoppi)
45' +2'
Foul von Jan Elvedi (SC Kriens) an Alex Schalk
42'
Foul von Alex Schalk (Servette FC) an Marco Wiget
41'
Schuss von Sébastien Wüthrich (Servette FC)
40'
Offside von Dennis Iapichino (Servette FC)
37'
Eckball für SC Kriens
35'
Foul von Timothé Cognat (Servette FC) an Albin Sadrijaj
33'
Schuss von Miroslav Stevanovic (Servette FC)
30'
Schuss von Anthony Sauthier (Servette FC)
29'
Offside von Saleh Chihadeh (SC Kriens)
27'
Offside von Timothé Cognat (Servette FC)
27'
Schuss von Miroslav Stevanovic (Servette FC)
19'
Schuss von Christopher Routis (Servette FC)
18'
Foul von Saleh Chihadeh (SC Kriens) an Andrea Maccoppi
16'
Schuss von Saleh Chihadeh (SC Kriens)
13'
Schuss von Nico Siegrist (SC Kriens)
12'
Schuss von Miroslav Stevanovic (Servette FC)
11'
Foul von Diogo Costa (SC Kriens) an Miroslav Stevanovic
9'
Schuss von Manuel Fäh (SC Kriens)
8'
8' Auswechslung bei Servette FC: Daniel Follonier kommt für Yoan Severin
Auswechslung bei Servette FC: Daniel Follonier kommt für Yoan Severin
8'
Eckball für SC Kriens
8'
Schuss von Edmond Selmani (SC Kriens)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

22
Simon Enzler
4
Manuel Fäh
7
Marco Wiget (C)
8
Liridon Berisha
11
Edmond Selmani
14
Marijan Urtic
17
Saleh Chihadeh
21
Nico Siegrist
23
Diogo Costa
30
Jan Elvedi
44
Albin Sadrijaj
Auf der Bank
58
Sebastian Osigwe
2
Nikola Mijatovic
9
Skumbim Sulejmani
10
Nikola Sukacev
15
Omer Dzonlagic
16
Stefano Cirelli
20
Marco Rüedi
Abwesend
3
Daniel Fanger (nicht im Aufgebot)
5
Olivier Kleiner (nicht im Aufgebot)
6
Anthony Bürgisser (nicht im Aufgebot)
19
Dario Ulrich (nicht im Aufgebot)
25
Fisnik Hasanaj (nicht im Aufgebot)
27
Admir Seferagic (nicht im Aufgebot)
Trainer
Bruno Berner
32
Jérémy Frick
2
Anthony Sauthier (C)
3
Christopher Routis
8
Timothé Cognat
9
Miroslav Stevanovic
10
Sébastien Wüthrich
13
Alex Schalk
14
Andrea Maccoppi
19
Yoan Severin
21
Dennis Iapichino
23
Sally Sarr
Auf der Bank
1
Joël Kiassumbua
5
Boris Cespedes
6
Christopher Mfuyi
15
Daniel Follonier
17
Kwadwo Duah
22
Mychell Chagas
34
Kastriot Imeri
Abwesend
4
Steve Rouiller (gesperrt)
7
Steven Lang (verletzt)
12
Alexandre Alphonse (verletzt)
18
Koro Kone (verletzt)
33
Robin Busset (verletzt)
27
Alexis Antunes (nicht im Aufgebot)
Trainer
Alain Geiger

Aufstellung

17
21
23
11
7
14
44
8
30
4
22
3-1-4-2
13
21
10
9
8
14
19
3
23
2
32
4-2-3-1

Tabelle

01
Servette FC SFC
25
+34
51
02
FC Lausanne-Sport LS
25
+17
43
03
FC Winterthur WIN
25
+4
39
04
FC Aarau AAR
25
+2
37
05
FC Wil 1900 WIL
25
-3
35
06
SC Kriens SCK
25
-4
29
07
FC Vaduz VAD
25
-10
28
08
FC Schaffhausen FCS
25
-15
28
09
FC Chiasso CHI
25
-16
26
10
FC Rapperswil-Jona RJ
25
-9
24

Statistik

SC Kriens
Servette FC
0
Tore
3
12
Schüsse
15
4
Schüsse aufs Tor
7
0
ins Tor
3
4
Gehalten
4
8
Fehlschüsse
8
0
Torumrandung
0
4
Neben das Tor
6
4
Geblockt
2
46%
Ballbesitz
54%
5
Eckbälle
3
1
Offsides
3
9
Fouls
4
0
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
0
4
Auswechslungen
4