Match Center Live
  • BCL
    SFC
    WIN
    -:-
    Fr 29.03.19
    20:00
  • BCL
    LS
    CHI
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:00
  • BCL
    WIL
    SCK
    -:-
    Sa 30.03.19
    17:30
  • BCL
    VAD
    RJ
    -:-
    Sa 30.03.19
    18:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    SIO
    FCZ
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
    Sa 30.03.19
    19:00
  • RSL
    YB
    SG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    GC
    LUG
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
  • RSL
    XAM
    THU
    -:-
    So 31.03.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.18 bis
So 22.07.18
LS
SCK
1:1
Fr 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Fr 27.07.18 bis
So 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Fr 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Fr 03.08.18 bis
So 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Fr 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
So 05.08.18
14:30
4. Runde
Fr 10.08.18 bis
So 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Fr 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Fr 24.08.18 bis
So 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Fr 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
So 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Fr 31.08.18 bis
So 02.09.18
SFC
LS
0:1
Fr 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
So 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Fr 21.09.18 bis
So 23.09.18
LS
AAR
1:1
Fr 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Mi 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Di 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Di 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Di 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Mi 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Mi 26.09.18
20:00
9. Runde
Fr 28.09.18 bis
So 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Fr 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Fr 05.10.18 bis
So 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Fr 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
So 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
So 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Fr 19.10.18 bis
So 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Fr 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
So 21.10.18
14:30
12. Runde
Fr 26.10.18 bis
So 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Fr 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
So 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
So 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
So 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Fr 09.11.18 bis
So 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Fr 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
So 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
So 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Fr 23.11.18 bis
So 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Fr 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
So 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Fr 30.11.18 bis
So 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Fr 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
So 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
So 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Fr 07.12.18 bis
So 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Fr 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
So 09.12.18
15:00
18. Runde
Fr 14.12.18 bis
So 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Fr 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
So 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
So 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Fr 01.02.19 bis
Mi 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Fr 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Mi 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Mi 20.02.19
19:30
20. Runde
Fr 08.02.19 bis
So 10.02.19
VAD
LS
2:2
Fr 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
So 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
So 10.02.19
14:30
21. Runde
Fr 15.02.19 bis
So 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Fr 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
So 17.02.19
15:00
22. Runde
Fr 22.02.19 bis
So 24.02.19
WIL
LS
1:1
Fr 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Fr 01.03.19 bis
So 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Fr 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
So 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
So 03.03.19
15:00
24. Runde
Fr 08.03.19 bis
So 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Fr 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
So 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Fr 15.03.19 bis
So 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Fr 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
So 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
So 17.03.19
15:00
26. Runde
Fr 29.03.19 bis
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Fr 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27. Runde
Di 02.04.19 bis
Mi 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Di 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Di 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Di 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Mi 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Mi 03.04.19
20:00
28. Runde
Fr 05.04.19 bis
Sa 06.04.19
WIN
SCK
-:-
Fr 05.04.19
20:00
RJ
LS
-:-
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
-:-
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
-:-
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
-:-
Sa 06.04.19
20:00
29. Runde
Fr 12.04.19 bis
So 14.04.19
AAR
WIN
-:-
Fr 12.04.19
20:00
LS
WIL
-:-
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
-:-
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
-:-
So 14.04.19
16:00
SFC
CHI
-:-
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Sa 20.04.19 bis
Mo 22.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
-:-
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
-:-
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
-:-
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
-:-
Mo 22.04.19
14:30
31. Runde
Fr 26.04.19 bis
So 28.04.19
LS
WIN
-:-
Fr 26.04.19
20:00
VAD
FCS
-:-
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
-:-
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
-:-
So 28.04.19
14:30
SCK
CHI
-:-
So 28.04.19
14:30
32. Runde
Fr 03.05.19 bis
Sa 04.05.19
RJ
SCK
-:-
Fr 03.05.19
20:00
FCS
SFC
-:-
Sa 04.05.19
17:30
WIN
WIL
-:-
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
-:-
Sa 04.05.19
20:00
CHI
VAD
-:-
Sa 04.05.19
20:00
33. Runde
Fr 10.05.19 bis
Sa 11.05.19
SFC
LS
-:-
Fr 10.05.19
20:00
FCS
AAR
-:-
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
-:-
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
-:-
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
-:-
Sa 11.05.19
20:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
AAR
SCK
-:-
Mi 15.05.19
20:00
LS
FCS
-:-
Mi 15.05.19
20:00
WIL
VAD
-:-
Do 16.05.19
20:00
WIN
CHI
-:-
Do 16.05.19
20:00
SFC
RJ
-:-
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Do 23.05.19
CHI
AAR
-:-
Do 23.05.19
20:00
RJ
WIN
-:-
Do 23.05.19
20:00
FCS
WIL
-:-
Do 23.05.19
20:00
VAD
SFC
-:-
Do 23.05.19
20:00
SCK
LS
-:-
Do 23.05.19
20:00
36. Runde
So 26.05.19
AAR
RJ
-:-
So 26.05.19
16:00
LS
VAD
-:-
So 26.05.19
16:00
WIL
CHI
-:-
So 26.05.19
16:00
WIN
FCS
-:-
So 26.05.19
16:00
SFC
SCK
-:-
So 26.05.19
16:00
FC Rapperswil-Jona
N
N
N
N
S
FC Wil 1900
N
N
U
U
U
Sa 02.03.19, 17:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Zuschauerzahl: 1'060 Schiedsrichter: David Schärli
Sangoné Sarr 78'
(Matteo Pasquarelli)
Maren Haile-Selassie 63'
Aldin Turkes 54'
(Sangoné Sarr)
Aldin Turkes 28'
(Pedro Teixeira)
4:0 (1:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Schuss von Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
90' +3'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
89'
Schuss von Ivan Audino (FC Wil 1900)
88'
Foul von Yanik Frick (FC Rapperswil-Jona) an Nikki Havenaar
88'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
87'
Schuss von Etienne Scholz (FC Wil 1900)
87'
Schuss von Ivan Audino (FC Wil 1900)
86'
86' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi kommt für Pedro Teixeira
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi kommt für Pedro Teixeira
85'
Foul von Michael Gonçalves (FC Wil 1900) an Simon Rohrbach
84'
84' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick kommt für Aldin Turkes
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Yanik Frick kommt für Aldin Turkes
81'
81' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach kommt für Sangoné Sarr
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Simon Rohrbach kommt für Sangoné Sarr
78'
78' Tor für FC Rapperswil-Jona von Sangoné Sarr (Assist: Matteo Pasquarelli)
Tor für FC Rapperswil-Jona von Sangoné Sarr (Assist: Matteo Pasquarelli)
77'
Eckball für FC Wil 1900
75'
Schuss von Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona)
72'
Schuss von Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
70'
70' Gelbe Karte für Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
70'
Foul von Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) an Michael Gonçalves
69'
69' Auswechslung bei FC Wil 1900: Magnus Breitenmoser kommt für Sergio Cortelezzi
Auswechslung bei FC Wil 1900: Magnus Breitenmoser kommt für Sergio Cortelezzi
67'
67' Auswechslung bei FC Wil 1900: Etienne Scholz kommt für Dominik Schmid
Auswechslung bei FC Wil 1900: Etienne Scholz kommt für Dominik Schmid
63'
63' Gelbe Karte für Dominik Schmid (FC Wil 1900)
Gelbe Karte für Dominik Schmid (FC Wil 1900)
63'
63' Tor für FC Rapperswil-Jona von Maren Haile-Selassie
Tor für FC Rapperswil-Jona von Maren Haile-Selassie
63'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
62'
62' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli kommt für Egzon Shabani
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Matteo Pasquarelli kommt für Egzon Shabani
61'
Foul von Dominik Schmid (FC Wil 1900) an Egzon Shabani
59'
Schuss von Cédric Gasser (FC Wil 1900)
59'
Eckball für FC Wil 1900
56'
56' Auswechslung bei FC Wil 1900: Cédric Gasser kommt für Sandro Lombardi
Auswechslung bei FC Wil 1900: Cédric Gasser kommt für Sandro Lombardi
55'
Foul von Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) an Michael Gonçalves
54'
54' Tor für FC Rapperswil-Jona von Aldin Turkes (Assist: Sangoné Sarr)
Tor für FC Rapperswil-Jona von Aldin Turkes (Assist: Sangoné Sarr)
49'
Schuss von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
49'
Schuss von Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona)
46'
46' Auswechslung bei FC Wil 1900: Andelko Savic kommt für Zé Eduardo
Auswechslung bei FC Wil 1900: Andelko Savic kommt für Zé Eduardo
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
44'
Foul von Kenzo Schällibaum (FC Wil 1900) an Maren Haile-Selassie
43'
Schuss von Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
42'
Schuss von Dominik Schmid (FC Wil 1900)
42'
Schuss von Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
41'
Schuss von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
38'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
38'
Schuss von Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
38'
Foul von Dominik Schmid (FC Wil 1900) an Maren Haile-Selassie
36'
Schuss von Ivan Audino (FC Wil 1900)
34'
Foul von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona) an Kenzo Schällibaum
28'
28' Tor für FC Rapperswil-Jona von Aldin Turkes (Assist: Pedro Teixeira)
Tor für FC Rapperswil-Jona von Aldin Turkes (Assist: Pedro Teixeira)
24'
Schuss von Dominik Schmid (FC Wil 1900)
23'
23' Gelbe Karte für Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
23'
Foul von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) an Sergio Cortelezzi
19'
Foul von Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) an Sergio Cortelezzi
13'
Foul von Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona) an Dominik Schmid
10'
Foul von Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona) an Sergio Cortelezzi
9'
Schuss von Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
8'
Foul von Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) an Ivan Audino
7'
Schuss von Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
6'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

26
Diego Yanz
2
Denis Simani
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
13
Jérôme Thiesson
17
Pedro Teixeira
18
Sangoné Sarr
23
Maren Haile-Selassie
29
Joël Schmied
Auf der Bank
1
Lars Hunn
3
Simon Rohrbach
7
Merlin Hadzi
14
Matteo Pasquarelli
21
Ali Kabacalman
22
Nikola Marinkovic
25
Yanik Frick
Abwesend
8
Roman Güntensperger (verletzt)
11
Diego Ciccone (verletzt)
15
Nicolas Eberle (verletzt)
24
Lavdrim Rexhepi (verletzt)
28
Stéphane Nater (verletzt)
5
Manuel Kubli (krank)
27
Ilir Zenuni (krank)
19
Kemil Festic (nicht im Aufgebot)
Trainer
Urs Meier
1
Zivko Kostadinovic
5
Nikki Havenaar
8
Ivan Audino
9
Sergio Cortelezzi
12
Sandro Lombardi (C)
15
Michael Gonçalves
19
Kenzo Schällibaum
25
Nick von Niederhäusern
31
Dominik Schmid
91
Zé Eduardo
98
Fuad Rahimi
Auf der Bank
29
Luka Djordjevic
4
Cédric Gasser
6
Etienne Scholz
27
Rrezart Hoxha
36
Nias Hefti
44
Magnus Breitenmoser
93
Andelko Savic
Abwesend
11
Carlos Silvio (verletzt)
14
Silvano Schäppi (verletzt)
2
Kolja Herrmann (nicht im Aufgebot)
32
Enis Latifi (nicht im Aufgebot)
Trainer
Konrad Fünfstück

Aufstellung

10
9
17
29
18
23
6
2
4
13
26
4-4-1-1
9
8
31
19
12
91
15
25
5
98
1
3-4-1-2

Tabelle

01
Servette FC SFC
25
+34
51
02
FC Lausanne-Sport LS
25
+17
43
03
FC Winterthur WIN
25
+4
39
04
FC Aarau AAR
25
+2
37
05
FC Wil 1900 WIL
25
-3
35
06
SC Kriens SCK
25
-4
29
07
FC Vaduz VAD
25
-10
28
08
FC Schaffhausen FCS
25
-15
28
09
FC Chiasso CHI
25
-16
26
10
FC Rapperswil-Jona RJ
25
-9
24

Statistik

FC Rapperswil-Jona
FC Wil 1900
4
Tore
0
15
Schüsse
7
6
Schüsse aufs Tor
1
4
ins Tor
0
2
Gehalten
1
9
Fehlschüsse
6
0
Torumrandung
0
5
Neben das Tor
4
4
Geblockt
2
47%
Ballbesitz
53%
5
Eckbälle
2
0
Offsides
0
9
Fouls
4
0
11 Meter
0
2
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
4
Auswechslungen
4