Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Fr 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    So 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.18 bis
So 22.07.18
LS
SCK
1:1
Fr 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Fr 27.07.18 bis
So 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Fr 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Fr 03.08.18 bis
So 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Fr 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
So 05.08.18
14:30
4. Runde
Fr 10.08.18 bis
So 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Fr 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Fr 24.08.18 bis
So 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Fr 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
So 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Fr 31.08.18 bis
So 02.09.18
SFC
LS
0:1
Fr 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
So 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Fr 21.09.18 bis
So 23.09.18
LS
AAR
1:1
Fr 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Mi 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Di 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Di 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Di 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Mi 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Mi 26.09.18
20:00
9. Runde
Fr 28.09.18 bis
So 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Fr 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Fr 05.10.18 bis
So 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Fr 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
So 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
So 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Fr 19.10.18 bis
So 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Fr 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
So 21.10.18
14:30
12. Runde
Fr 26.10.18 bis
So 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Fr 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
So 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
So 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
So 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Fr 09.11.18 bis
So 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Fr 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
So 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
So 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Fr 23.11.18 bis
So 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Fr 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
So 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Fr 30.11.18 bis
So 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Fr 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
So 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
So 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Fr 07.12.18 bis
So 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Fr 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
So 09.12.18
15:00
18. Runde
Fr 14.12.18 bis
So 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Fr 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
So 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
So 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Fr 01.02.19 bis
So 03.02.19
AAR
WIL
-:-
Fr 01.02.19
20:00
LS
SCK
-:-
Sa 02.02.19
17:00
FCS
CHI
-:-
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
-:-
Sa 02.02.19
19:00
WIN
RJ
-:-
So 03.02.19
15:00
20. Runde
Fr 08.02.19 bis
So 10.02.19
VAD
LS
-:-
Fr 08.02.19
20:00
RJ
AAR
-:-
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
-:-
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
-:-
So 10.02.19
14:30
WIL
FCS
-:-
So 10.02.19
14:30
21. Runde
Fr 15.02.19 bis
So 17.02.19
WIN
VAD
-:-
Fr 15.02.19
20:00
LS
RJ
-:-
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
-:-
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
-:-
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
-:-
So 17.02.19
15:00
22. Runde
Fr 22.02.19 bis
So 24.02.19
WIL
LS
-:-
Fr 22.02.19
20:00
RJ
FCS
-:-
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
-:-
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
-:-
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
-:-
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Fr 01.03.19 bis
So 03.03.19
AAR
SFC
-:-
Fr 01.03.19
20:00
RJ
WIL
-:-
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
-:-
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
-:-
So 03.03.19
14:30
WIN
LS
-:-
So 03.03.19
15:00
24. Runde
Fr 08.03.19 bis
So 10.03.19
WIL
WIN
-:-
Fr 08.03.19
20:00
LS
AAR
-:-
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
-:-
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
-:-
So 10.03.19
16:00
SFC
FCS
-:-
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Fr 15.03.19 bis
So 17.03.19
SCK
VAD
-:-
Fr 15.03.19
20:00
RJ
SFC
-:-
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
-:-
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
-:-
So 17.03.19
14:30
WIN
AAR
-:-
So 17.03.19
15:00
26. Runde
Fr 29.03.19 bis
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Fr 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27. Runde
Di 02.04.19 bis
Mi 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Di 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Di 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Di 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Mi 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Mi 03.04.19
20:00
28. Runde *
Fr 05.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
VAD
-:-
Fr
05.04.19
CHI
FCS
-:-
Fr
05.04.19
RJ
LS
-:-
Fr
05.04.19
WIL
SFC
-:-
Fr
05.04.19
WIN
SCK
-:-
Fr
05.04.19
29. Runde *
Fr 12.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
WIN
-:-
Fr
12.04.19
LS
WIL
-:-
Fr
12.04.19
FCS
RJ
-:-
Fr
12.04.19
VAD
SCK
-:-
Fr
12.04.19
SFC
CHI
-:-
Fr
12.04.19
30. Runde *
Sa 20.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

CHI
LS
-:-
Sa
20.04.19
RJ
VAD
-:-
Sa
20.04.19
WIL
AAR
-:-
Sa
20.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa
20.04.19
SCK
FCS
-:-
Sa
20.04.19
31. Runde *
Fr 26.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
WIN
-:-
Fr
26.04.19
VAD
FCS
-:-
Fr
26.04.19
WIL
RJ
-:-
Fr
26.04.19
SCK
CHI
-:-
Fr
26.04.19
SFC
AAR
-:-
Fr
26.04.19
32. Runde *
Fr 03.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
LS
-:-
Fr
03.05.19
CHI
VAD
-:-
Fr
03.05.19
RJ
SCK
-:-
Fr
03.05.19
FCS
SFC
-:-
Fr
03.05.19
WIN
WIL
-:-
Fr
03.05.19
33. Runde *
Fr 10.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

CHI
RJ
-:-
Fr
10.05.19
FCS
AAR
-:-
Fr
10.05.19
VAD
WIN
-:-
Fr
10.05.19
SCK
WIL
-:-
Fr
10.05.19
SFC
LS
-:-
Fr
10.05.19
34. Runde *
Mi 15.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
SCK
-:-
Mi
15.05.19
LS
FCS
-:-
Mi
15.05.19
WIL
VAD
-:-
Mi
15.05.19
WIN
CHI
-:-
Mi
15.05.19
SFC
RJ
-:-
Mi
15.05.19
35. Runde *
Do 23.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

CHI
AAR
-:-
Do
23.05.19
RJ
WIN
-:-
Do
23.05.19
FCS
WIL
-:-
Do
23.05.19
VAD
SFC
-:-
Do
23.05.19
SCK
LS
-:-
Do
23.05.19
36. Runde *
So 26.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
RJ
-:-
So
26.05.19
LS
VAD
-:-
So
26.05.19
WIL
CHI
-:-
So
26.05.19
WIN
FCS
-:-
So
26.05.19
SFC
SCK
-:-
So
26.05.19
FC Rapperswil-Jona
N
N
U
N
N
FC Wil 1900
N
S
N
U
S
So 25.11.18, 16:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Zuschauerzahl: 1'240 Schiedsrichter: Lionel Tschudi
Nick von Niederhäusern 62'
(Sandro Lombardi)
0:1 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
90' +4' Gelbe Karte für Zivko Kostadinovic (FC Wil 1900)
Gelbe Karte für Zivko Kostadinovic (FC Wil 1900)
90' +4'
Foul von Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona) an Etienne Scholz
90' +3'
90' +3' Auswechslung bei FC Wil 1900: Andelko Savic kommt für Magnus Breitenmoser
Auswechslung bei FC Wil 1900: Andelko Savic kommt für Magnus Breitenmoser
90' +3'
Foul von Carlos Silvio (FC Wil 1900)
90' +2'
Schuss von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona)
90' +1'
Eckball für FC Wil 1900
90' +1'
90' +1' Auswechslung bei FC Wil 1900: Enis Latifi kommt für Sandro Lombardi
Auswechslung bei FC Wil 1900: Enis Latifi kommt für Sandro Lombardi
89'
89' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Yahya Boumediene kommt für Jonas Elmer
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Yahya Boumediene kommt für Jonas Elmer
89'
Foul von Etienne Scholz (FC Wil 1900) an Manuel Kubli
87'
Foul von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) an Carlos Silvio
85'
Foul von Michael Gonçalves (FC Wil 1900) an Jonas Elmer
83'
83' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Kemil Festic kommt für Diego Ciccone
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Kemil Festic kommt für Diego Ciccone
83'
Foul von Magnus Breitenmoser (FC Wil 1900) an Tomislav Vranješ
82'
Foul von Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona) an Sandro Lombardi
81'
Foul von Manuel Kubli (FC Rapperswil-Jona) an Cédric Gasser
80'
Pfostenschuss durch Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona)
80'
Schuss von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
77'
77' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli kommt für Lavdrim Rexhepi
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli kommt für Lavdrim Rexhepi
77'
77' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger kommt für Michel Morganella
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Roman Güntensperger kommt für Michel Morganella
77'
77' Gelbe Karte für Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
77'
Foul von Magnus Breitenmoser (FC Wil 1900) an Denis Simani
77'
Schuss von Ivan Audino (FC Wil 1900)
76'
Foul von Magnus Breitenmoser (FC Wil 1900) an Diego Ciccone
75'
Schuss von Carlos Silvio (FC Wil 1900)
70'
70' Gelbe Karte für Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
Gelbe Karte für Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
70'
Foul von Sandro Lombardi (FC Wil 1900) an Simon Rohrbach
69'
Schuss von Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona)
68'
68' Gelbe Karte für Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
Gelbe Karte für Michael Gonçalves (FC Wil 1900)
68'
Foul von Michael Gonçalves (FC Wil 1900) an Stéphane Nater
67'
67' Gelbe Karte für Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
66'
Foul von Sandro Lombardi (FC Wil 1900) an Jonas Elmer
65'
Foul von Ivan Audino (FC Wil 1900) an Denis Simani
64'
Foul von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) an Magnus Breitenmoser
62'
62' Tor für FC Wil 1900 von Nick von Niederhäusern (Assist: Sandro Lombardi)
Tor für FC Wil 1900 von Nick von Niederhäusern (Assist: Sandro Lombardi)
62'
Eckball für FC Wil 1900
62'
Schuss von Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
61'
61' Gelbe Karte für Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona)
61'
Foul von Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) an Magnus Breitenmoser
60'
Offside von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
59'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
58'
Schuss von Carlos Silvio (FC Wil 1900)
58'
Eckball für FC Wil 1900
55'
Schuss von Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
54'
Foul von Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona) an Magnus Breitenmoser
49'
Foul von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) an Carlos Silvio
46'
Foul von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) an Michael Gonçalves
46'
46' Auswechslung bei FC Wil 1900: Ivan Audino kommt für Nias Hefti
Auswechslung bei FC Wil 1900: Ivan Audino kommt für Nias Hefti
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +2'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
45'
Foul von Michel Morganella (FC Rapperswil-Jona) an Magnus Breitenmoser
43'
Foul von Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona) an Magnus Breitenmoser
43'
Foul von Nias Hefti (FC Wil 1900) an Simon Rohrbach
42'
Schuss von Etienne Scholz (FC Wil 1900)
41'
Foul von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) an Carlos Silvio
40'
Schuss von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
39'
Foul von Nias Hefti (FC Wil 1900) an Stéphane Nater
37'
Schuss von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
36'
Foul von Etienne Scholz (FC Wil 1900) an Lavdrim Rexhepi
34'
Foul von Etienne Scholz (FC Wil 1900) an Lavdrim Rexhepi
29'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
28'
Schuss von Silvano Schäppi (FC Wil 1900)
27'
Foul von Diego Ciccone (FC Rapperswil-Jona) an Carlos Silvio
26'
Foul von Fuad Rahimi (FC Wil 1900) an Tomislav Vranješ
26'
Schuss von Carlos Silvio (FC Wil 1900)
26'
Schuss von Nick von Niederhäusern (FC Wil 1900)
25'
Foul von Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) an Michael Gonçalves
21'
Foul von Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona) an Zivko Kostadinovic
21'
Foul von Michael Gonçalves (FC Wil 1900) an Egzon Shabani
17'
Schuss von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona)
16'
Schuss von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
14'
Schuss von Sandro Lombardi (FC Wil 1900)
13'
Eckball für FC Wil 1900
12'
Foul von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona) an Etienne Scholz
9'
Offside von Lavdrim Rexhepi (FC Rapperswil-Jona)
8'
Foul von Carlos Silvio (FC Wil 1900) an Michel Morganella
2'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
1'
Foul von Sandro Lombardi (FC Wil 1900) an Simon Rohrbach
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

30
Tomislav Vranješ
2
Denis Simani
3
Simon Rohrbach
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
11
Diego Ciccone
22
Michel Morganella
24
Lavdrim Rexhepi
28
Stéphane Nater
Auf der Bank
1
Andrea Guatelli
5
Manuel Kubli
8
Roman Güntensperger
17
Mike Kleiber
19
Kemil Festic
21
Yahya Boumediene
23
Silvan Gönitzer
Abwesend
26
Diego Yanz (verletzt)
7
Merlin Hadzi (verletzt)
14
Matteo Pasquarelli (verletzt)
20
Haris Samardzic (verletzt)
27
Ilir Zenuni (verletzt)
29
Joël Schmied (nicht qualifiziert)
15
Anis Ramcilovic (nicht im Aufgebot)
Trainer
Urs Meier
1
Zivko Kostadinovic
4
Cédric Gasser
6
Etienne Scholz
11
Carlos Silvio
12
Sandro Lombardi (C)
14
Silvano Schäppi
15
Michael Gonçalves
25
Nick von Niederhäusern
36
Nias Hefti
44
Magnus Breitenmoser
98
Fuad Rahimi
Auf der Bank
42
Gion Fadri Chande
8
Ivan Audino
9
Sergio Cortelezzi
22
Eric Gülünay
30
Ismajl Beka
32
Enis Latifi
93
Andelko Savic
Abwesend
5
Nikki Havenaar (verletzt)
19
Kenzo Schällibaum (verletzt)
21
Nicolas Herter (verletzt)
91
Zé Eduardo (verletzt)
2
Kolja Herrmann (nicht im Aufgebot)
27
Rrezart Hoxha (nicht im Aufgebot)
Trainer
Konrad Fünfstück

Aufstellung

9
10
24
3
11
28
6
2
4
22
30
4-4-2 Diamant
11
44
36
14
12
6
15
4
25
98
1
3-4-2-1

Tabelle

01
Servette FC SFC
18
+24
37
02
FC Winterthur WIN
18
+3
31
03
FC Lausanne-Sport LS
18
+13
30
04
FC Wil 1900 WIL
18
+4
29
05
FC Schaffhausen FCS
18
-3
26
06
FC Aarau AAR
18
-1
23
07
FC Vaduz VAD
18
-7
20
08
FC Rapperswil-Jona RJ
18
-9
18
09
SC Kriens SCK
18
-5
16
10
FC Chiasso CHI
18
-19
15

Statistik

FC Rapperswil-Jona
FC Wil 1900
0
Tore
1
8
Schüsse
11
3
Schüsse aufs Tor
4
0
ins Tor
1
3
Gehalten
3
5
Fehlschüsse
7
1
Torumrandung
0
2
Neben das Tor
3
2
Geblockt
4
51%
Ballbesitz
49%
2
Eckbälle
4
4
Offsides
0
16
Fouls
18
0
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
4
Auswechslungen
3