Match Center Live
SOMMERPAUSE
Die Saison 2019/20 beginnt am 19., 20. und 21. Juli 2019.
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.18 bis
So 22.07.18
LS
SCK
1:1
Fr 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Fr 27.07.18 bis
So 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Fr 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Fr 03.08.18 bis
So 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Fr 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
So 05.08.18
14:30
4. Runde
Fr 10.08.18 bis
So 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Fr 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Fr 24.08.18 bis
So 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Fr 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
So 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Fr 31.08.18 bis
So 02.09.18
SFC
LS
0:1
Fr 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
So 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Fr 21.09.18 bis
So 23.09.18
LS
AAR
1:1
Fr 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Mi 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Di 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Di 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Di 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Mi 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Mi 26.09.18
20:00
9. Runde
Fr 28.09.18 bis
So 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Fr 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Fr 05.10.18 bis
So 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Fr 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
So 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
So 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Fr 19.10.18 bis
So 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Fr 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
So 21.10.18
14:30
12. Runde
Fr 26.10.18 bis
So 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Fr 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
So 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
So 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
So 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Fr 09.11.18 bis
So 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Fr 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
So 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
So 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Fr 23.11.18 bis
So 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Fr 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
So 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Fr 30.11.18 bis
So 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Fr 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
So 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
So 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Fr 07.12.18 bis
So 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Fr 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
So 09.12.18
15:00
18. Runde
Fr 14.12.18 bis
So 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Fr 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
So 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
So 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Fr 01.02.19 bis
Mi 20.02.19
AAR
WIL
3:1
Fr 01.02.19
20:00
FCS
CHI
0:2
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
2:0
Sa 02.02.19
19:00
LS
SCK
3:2
Mi 13.02.19
19:00
WIN
RJ
2:0
Mi 20.02.19
19:30
20. Runde
Fr 08.02.19 bis
So 10.02.19
VAD
LS
2:2
Fr 08.02.19
20:00
RJ
AAR
1:2
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
2:0
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
2:1
So 10.02.19
14:30
WIL
FCS
1:1
So 10.02.19
14:30
21. Runde
Fr 15.02.19 bis
So 17.02.19
WIN
VAD
3:0
Fr 15.02.19
20:00
LS
RJ
1:0
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
1:2
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
0:0
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
1:0
So 17.02.19
15:00
22. Runde
Fr 22.02.19 bis
So 24.02.19
WIL
LS
1:1
Fr 22.02.19
20:00
RJ
FCS
2:0
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
0:3
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
1:1
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
2:0
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Fr 01.03.19 bis
So 03.03.19
AAR
SFC
3:3
Fr 01.03.19
20:00
RJ
WIL
4:0
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
1:1
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
2:2
So 03.03.19
14:30
WIN
LS
1:1
So 03.03.19
15:00
24. Runde
Fr 08.03.19 bis
So 10.03.19
WIL
WIN
1:0
Fr 08.03.19
20:00
LS
AAR
0:0
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
2:1
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
1:0
So 10.03.19
16:00
SFC
FCS
6:1
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Fr 15.03.19 bis
So 17.03.19
SCK
VAD
2:1
Fr 15.03.19
20:00
RJ
SFC
1:2
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
0:2
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
3:1
So 17.03.19
14:30
WIN
AAR
0:1
So 17.03.19
15:00
26. Runde
Fr 29.03.19 bis
Sa 30.03.19
SFC
WIN
5:2
Fr 29.03.19
20:00
LS
CHI
1:1
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
0:1
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
3:2
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
3:2
Sa 30.03.19
19:00
27. Runde
Di 02.04.19 bis
Mi 03.04.19
VAD
WIL
1:1
Di 02.04.19
19:00
FCS
WIN
1:3
Di 02.04.19
20:00
SCK
AAR
2:2
Di 02.04.19
20:00
LS
SFC
0:2
Mi 03.04.19
20:00
RJ
CHI
0:0
Mi 03.04.19
20:00
28. Runde
Fr 05.04.19 bis
Sa 06.04.19
WIN
SCK
0:0
Fr 05.04.19
20:00
RJ
LS
0:1
Sa 06.04.19
17:00
WIL
SFC
1:1
Sa 06.04.19
17:30
AAR
VAD
3:0
Sa 06.04.19
20:00
CHI
FCS
2:2
Sa 06.04.19
20:00
29. Runde
Fr 12.04.19 bis
So 14.04.19
AAR
WIN
2:2
Fr 12.04.19
20:00
LS
WIL
2:0
Sa 13.04.19
17:00
FCS
RJ
0:2
Sa 13.04.19
17:30
VAD
SCK
3:2
So 14.04.19
16:00
SFC
CHI
3:2
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Sa 20.04.19 bis
Mo 22.04.19
WIN
SFC
2:3
Sa 20.04.19
17:00
SCK
FCS
1:2
Sa 20.04.19
17:30
RJ
VAD
4:1
Sa 20.04.19
18:00
CHI
LS
0:5
Sa 20.04.19
20:00
WIL
AAR
0:4
Mo 22.04.19
14:30
31. Runde
Fr 26.04.19 bis
So 28.04.19
LS
WIN
4:1
Fr 26.04.19
20:00
VAD
FCS
0:2
Sa 27.04.19
18:00
SFC
AAR
1:2
Sa 27.04.19
19:00
WIL
RJ
1:1
So 28.04.19
14:30
SCK
CHI
0:0
So 28.04.19
14:30
32. Runde
Fr 03.05.19 bis
Sa 04.05.19
RJ
SCK
1:0
Fr 03.05.19
20:00
FCS
SFC
0:2
Sa 04.05.19
17:30
CHI
VAD
1:2
Sa 04.05.19
18:00
WIN
WIL
2:0
Sa 04.05.19
18:00
AAR
LS
3:0
Sa 04.05.19
20:00
33. Runde
Fr 10.05.19 bis
Sa 11.05.19
SFC
LS
3:1
Fr 10.05.19
20:00
FCS
AAR
1:2
Sa 11.05.19
17:30
SCK
WIL
1:2
Sa 11.05.19
17:30
VAD
WIN
1:0
Sa 11.05.19
18:00
CHI
RJ
2:1
Sa 11.05.19
20:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
AAR
SCK
1:1
Mi 15.05.19
20:00
LS
FCS
0:0
Mi 15.05.19
20:00
WIL
VAD
1:1
Do 16.05.19
20:00
WIN
CHI
2:0
Do 16.05.19
20:00
SFC
RJ
5:3
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Do 23.05.19 bis
Do 23.05.19
CHI
AAR
0:1
Do 23.05.19
20:00
RJ
WIN
1:4
Do 23.05.19
20:00
FCS
WIL
2:0
Do 23.05.19
20:00
VAD
SFC
1:5
Do 23.05.19
20:00
SCK
LS
0:2
Do 23.05.19
20:00
36. Runde
So 26.05.19 bis
So 26.05.19
AAR
RJ
1:0
So 26.05.19
16:00
LS
VAD
6:2
So 26.05.19
16:00
WIL
CHI
1:2
So 26.05.19
16:00
WIN
FCS
3:2
So 26.05.19
16:00
SFC
SCK
4:1
So 26.05.19
16:00
FC Rapperswil-Jona
S
N
N
N
U
FC Lausanne-Sport
U
U
S
U
N
Sa 06.04.19, 17:00 Grünfeld, Rapperswil-Jona Zuschauerzahl: 1'340 Schiedsrichter: Luca Cibelli
Anthony Koura 5'
(Francesco Margiotta)
0:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +7'
90' +7' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +6'
Foul von Noah Loosli (FC Lausanne-Sport) an Egzon Kllokoqi
90' +5'
Foul von Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) an Dan Ndoye
90' +5'
90' +5' Gelbe Karte für Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona)
90' +5'
Foul von Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona)
90' +4'
Foul von Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport) an Roman Güntensperger
90' +4'
Offside von Maxime Dominguez (FC Lausanne-Sport)
90' +3'
Foul von Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona) an Lucas Pos
89'
89' Gelbe Karte für Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport)
89'
Foul von Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport) an Merlin Hadzi
88'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
87'
87' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Igor Nganga kommt für Anthony Koura
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Igor Nganga kommt für Anthony Koura
86'
Schuss von Maxime Dominguez (FC Lausanne-Sport)
86'
Foul von Roman Buess (FC Lausanne-Sport) an Roman Güntensperger
85'
85' Gelbe Karte für Merlin Hadzi (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Merlin Hadzi (FC Rapperswil-Jona)
85'
Foul von Merlin Hadzi (FC Rapperswil-Jona) an Noah Loosli
82'
82' Gelbe Karte für Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona)
82'
Offside von Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona)
82'
Foul von Roman Buess (FC Lausanne-Sport) an Matteo Pasquarelli
81'
81' Gelbe Karte für Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
81'
Foul von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona) an Per-Egil Flo
79'
79' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Ilir Zenuni kommt für Yanik Frick
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Ilir Zenuni kommt für Yanik Frick
78'
Schuss von Merlin Hadzi (FC Rapperswil-Jona)
75'
Schuss von Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona)
74'
Schuss von Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona)
73'
73' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Maxime Dominguez kommt für Francesco Margiotta
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Maxime Dominguez kommt für Francesco Margiotta
72'
Schuss von Per-Egil Flo (FC Lausanne-Sport)
71'
Schuss von Yanik Frick (FC Rapperswil-Jona)
70'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
67'
Schuss von Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport)
67'
67' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Roman Buess kommt für Nicolas Gétaz
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Roman Buess kommt für Nicolas Gétaz
65'
Foul von Pedro Teixeira (FC Rapperswil-Jona) an Dan Ndoye
65'
65' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Pedro Teixeira kommt für Maren Haile-Selassie
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Pedro Teixeira kommt für Maren Haile-Selassie
65'
65' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi kommt für Egzon Shabani
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Merlin Hadzi kommt für Egzon Shabani
64'
64' Gelbe Karte für Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
Gelbe Karte für Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona)
64'
Foul von Joël Schmied (FC Rapperswil-Jona) an Nicolas Gétaz
59'
Foul von Gonçalo Brandão (FC Lausanne-Sport) an Yanik Frick
57'
Schuss von Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport)
56'
Foul von Lucas Pos (FC Lausanne-Sport) an Joël Schmied
56'
Eckball für FC Lausanne-Sport
55'
Eckball für FC Lausanne-Sport
54'
Schuss von Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
53'
Foul von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport) an Joël Schmied
46'
Foul von Dan Ndoye (FC Lausanne-Sport) an Diego Yanz
46'
Schuss von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
46'
46' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Lucas Pos kommt für Sinclair Baddy Dega
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Lucas Pos kommt für Sinclair Baddy Dega
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Foul von Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) an Dan Ndoye
42'
Schuss von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
42'
Schuss von Stjepan Kukuruzovic (FC Lausanne-Sport)
41'
Foul von Jonas Elmer (FC Rapperswil-Jona) an Anthony Koura
37'
Foul von Sinclair Baddy Dega (FC Lausanne-Sport) an Joël Schmied
36'
Schuss von Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
36'
Foul von Anthony Koura (FC Lausanne-Sport) an Denis Simani
35'
35' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Stéphane Nater kommt für Sangoné Sarr
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Stéphane Nater kommt für Sangoné Sarr
30'
Schuss von Nicolas Gétaz (FC Lausanne-Sport)
23'
Schuss von Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
21'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
21'
Schuss von Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
19'
Schuss von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
18'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
17'
Offside von Anthony Koura (FC Lausanne-Sport)
13'
Schuss von Maren Haile-Selassie (FC Rapperswil-Jona)
12'
12' Gelbe Karte für Sinclair Baddy Dega (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Sinclair Baddy Dega (FC Lausanne-Sport)
12'
Foul von Sinclair Baddy Dega (FC Lausanne-Sport) an Yanik Frick
9'
Schuss von Sangoné Sarr (FC Rapperswil-Jona)
7'
Offside von Denis Simani (FC Rapperswil-Jona)
7'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
7'
Schuss von Matteo Pasquarelli (FC Rapperswil-Jona)
5'
5' Tor für FC Lausanne-Sport von Anthony Koura (Assist: Francesco Margiotta)
Tor für FC Lausanne-Sport von Anthony Koura (Assist: Francesco Margiotta)
2'
Foul von Noah Loosli (FC Lausanne-Sport) an Joël Schmied
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

26
Diego Yanz
2
Denis Simani
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
8
Roman Güntensperger
9
Egzon Shabani
14
Matteo Pasquarelli
18
Sangoné Sarr
23
Maren Haile-Selassie
25
Yanik Frick
29
Joël Schmied
Auf der Bank
32
Janis Truniger
7
Merlin Hadzi
17
Pedro Teixeira
21
Ali Kabacalman
22
Nikola Marinkovic
27
Ilir Zenuni
28
Stéphane Nater
Abwesend
10
Aldin Turkes (gesperrt)
1
Lars Hunn (verletzt)
5
Manuel Kubli (verletzt)
11
Diego Ciccone (verletzt)
13
Jérôme Thiesson (verletzt)
24
Lavdrim Rexhepi (verletzt)
3
Simon Rohrbach (nicht im Aufgebot)
19
Kemil Festic (nicht im Aufgebot)
1
Thomas Castella
3
Per-Egil Flo
7
Stjepan Kukuruzovic
11
Anthony Koura
14
Alexandre Pasche (C)
15
Gonçalo Brandão
19
Francesco Margiotta
22
Sinclair Baddy Dega
24
Noah Loosli
27
Dan Ndoye
30
Nicolas Gétaz
Auf der Bank
18
Dany Da Silva
17
João Oliveira
20
Maxime Dominguez
23
Igor Nganga
37
Gabriel Bares
38
Lucas Pos
92
Roman Buess
Abwesend
8
Joël Geissmann (verletzt)
10
Sancidino Silva (verletzt)
12
Nikola Boranijasevic (verletzt)
21
Cameron Puertas (verletzt)
26
Mickaël Nanizayamo (verletzt)
88
Cabral (verletzt)
29
Andi Zeqiri (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

25
9
23
18
29
14
6
2
4
8
26
4-4-1-1
11
19
30
14
7
27
22
3
15
24
1
3-1-4-2

Tabelle

01
Servette FC SFC
36
+53
79
02
FC Aarau AAR
36
+17
64
03
FC Lausanne-Sport LS
36
+27
63
04
FC Winterthur WIN
36
+6
56
05
FC Wil 1900 WIL
36
-14
42
06
FC Vaduz VAD
36
-22
42
07
FC Schaffhausen FCS
36
-19
39
08
SC Kriens SCK
36
-12
36
09
FC Chiasso CHI
36
-24
36
10
FC Rapperswil-Jona RJ
36
-12
35

Statistik

FC Rapperswil-Jona
FC Lausanne-Sport
0
Tore
1
11
Schüsse
10
3
Schüsse aufs Tor
5
0
ins Tor
1
3
Gehalten
4
8
Fehlschüsse
5
0
Torumrandung
0
6
Neben das Tor
4
2
Geblockt
1
57%
Ballbesitz
43%
5
Eckbälle
2
2
Offsides
2
9
Fouls
13
0
11 Meter
0
5
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
0
4
Auswechslungen
4