Match Center Live
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Fr 01.02.19
    20:00
  • BCL
    LS
    SCK
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:00
  • BCL
    FCS
    CHI
    -:-
    Sa 02.02.19
    17:30
  • RSL
    YB
    XAM
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    SFC
    VAD
    -:-
    Sa 02.02.19
    19:00
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
    So 03.02.19
    15:00
  • RSL
    LUZ
    SIO
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    SG
    FCZ
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 03.02.19
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Fr 20.07.18 bis
So 22.07.18
LS
SCK
1:1
Fr 20.07.18
20:00
WIL
WIN
2:0
Sa 21.07.18
17:30
RJ
FCS
3:0
Sa 21.07.18
18:00
AAR
SFC
0:2
Sa 21.07.18
20:00
CHI
VAD
1:3
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Fr 27.07.18 bis
So 29.07.18
WIN
AAR
3:1
Fr 27.07.18
20:00
FCS
WIL
2:0
Sa 28.07.18
17:30
SCK
RJ
1:4
Sa 28.07.18
17:30
CHI
SFC
0:3
Sa 28.07.18
20:00
VAD
LS
1:2
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Fr 03.08.18 bis
So 05.08.18
WIL
SFC
2:1
Fr 03.08.18
20:00
RJ
WIN
0:4
Sa 04.08.18
18:00
LS
CHI
5:1
Sa 04.08.18
19:00
AAR
SCK
0:2
Sa 04.08.18
20:00
FCS
VAD
4:1
So 05.08.18
14:30
4. Runde
Fr 10.08.18 bis
So 12.08.18
CHI
FCS
2:1
Fr 10.08.18
20:00
WIL
AAR
2:0
Sa 11.08.18
17:30
WIN
SCK
1:1
Sa 11.08.18
18:00
LS
RJ
1:0
Sa 11.08.18
19:00
VAD
SFC
1:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Fr 24.08.18 bis
So 26.08.18
SFC
WIN
2:0
Fr 24.08.18
20:00
FCS
LS
1:1
Sa 25.08.18
17:30
AAR
CHI
1:2
Sa 25.08.18
20:00
SCK
WIL
1:1
So 26.08.18
14:30
RJ
VAD
2:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Fr 31.08.18 bis
So 02.09.18
SFC
LS
0:1
Fr 31.08.18
20:00
RJ
AAR
2:1
Sa 01.09.18
18:00
WIN
FCS
1:1
Sa 01.09.18
18:00
CHI
WIL
0:2
So 02.09.18
16:00
VAD
SCK
2:2
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Fr 21.09.18 bis
So 23.09.18
LS
AAR
1:1
Fr 21.09.18
20:00
FCS
SFC
1:1
Sa 22.09.18
17:30
WIL
RJ
2:1
Sa 22.09.18
17:30
SCK
CHI
1:1
Sa 22.09.18
17:30
VAD
WIN
0:1
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Mi 26.09.18
AAR
FCS
3:1
Di 25.09.18
20:00
CHI
RJ
0:1
Di 25.09.18
20:00
SFC
SCK
1:1
Di 25.09.18
20:00
WIL
VAD
0:0
Mi 26.09.18
20:00
WIN
LS
2:1
Mi 26.09.18
20:00
9. Runde
Fr 28.09.18 bis
So 30.09.18
SCK
FCS
0:1
Fr 28.09.18
20:00
RJ
SFC
1:1
Sa 29.09.18
18:00
WIN
CHI
0:1
Sa 29.09.18
18:00
LS
WIL
2:2
Sa 29.09.18
19:00
VAD
AAR
2:1
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Fr 05.10.18 bis
So 07.10.18
FCS
RJ
1:0
Fr 05.10.18
20:00
SCK
VAD
2:2
Sa 06.10.18
17:30
CHI
LS
1:1
So 07.10.18
14:30
AAR
WIN
2:3
So 07.10.18
15:00
SFC
WIL
2:0
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Fr 19.10.18 bis
So 21.10.18
WIN
VAD
2:1
Fr 19.10.18
21:00
LS
FCS
2:0
Sa 20.10.18
17:00
RJ
SCK
1:2
Sa 20.10.18
18:00
SFC
AAR
3:1
Sa 20.10.18
19:00
WIL
CHI
3:1
So 21.10.18
14:30
12. Runde
Fr 26.10.18 bis
So 28.10.18
AAR
WIL
2:0
Fr 26.10.18
20:00
FCS
WIN
2:2
Sa 27.10.18
17:30
SCK
SFC
2:3
Sa 27.10.18
17:30
RJ
LS
2:2
Sa 27.10.18
18:00
VAD
CHI
4:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
LS
VAD
1:2
Sa 03.11.18
17:00
CHI
AAR
2:3
So 04.11.18
14:30
WIL
SCK
1:1
So 04.11.18
14:30
WIN
RJ
3:2
So 04.11.18
15:00
SFC
FCS
3:0
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Fr 09.11.18 bis
So 11.11.18
WIN
SFC
1:3
Fr 09.11.18
20:00
FCS
CHI
3:2
Sa 10.11.18
17:30
SCK
LS
1:1
So 11.11.18
14:30
AAR
RJ
3:0
So 11.11.18
15:00
VAD
WIL
0:2
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Fr 23.11.18 bis
So 25.11.18
FCS
AAR
1:3
Fr 23.11.18
20:00
LS
WIN
5:1
Sa 24.11.18
17:00
SFC
VAD
4:1
Sa 24.11.18
19:00
CHI
SCK
3:3
So 25.11.18
14:30
RJ
WIL
0:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Fr 30.11.18 bis
So 02.12.18
VAD
RJ
3:3
Fr 30.11.18
20:00
SCK
WIN
1:2
Sa 01.12.18
17:30
WIL
FCS
1:2
So 02.12.18
14:30
AAR
LS
2:2
So 02.12.18
15:00
SFC
CHI
5:1
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Fr 07.12.18 bis
So 09.12.18
AAR
VAD
3:1
Fr 07.12.18
20:00
LS
SFC
1:1
Sa 08.12.18
17:00
FCS
SCK
3:2
Sa 08.12.18
17:30
RJ
CHI
0:2
Sa 08.12.18
18:00
WIN
WIL
0:0
So 09.12.18
15:00
18. Runde
Fr 14.12.18 bis
So 16.12.18
SFC
RJ
4:1
Fr 14.12.18
20:00
SCK
AAR
1:2
Sa 15.12.18
17:30
CHI
WIN
1:3
So 16.12.18
14:30
WIL
LS
0:2
So 16.12.18
14:30
VAD
FCS
1:1
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Fr 01.02.19 bis
So 03.02.19
AAR
WIL
-:-
Fr 01.02.19
20:00
LS
SCK
-:-
Sa 02.02.19
17:00
FCS
CHI
-:-
Sa 02.02.19
17:30
SFC
VAD
-:-
Sa 02.02.19
19:00
WIN
RJ
-:-
So 03.02.19
15:00
20. Runde
Fr 08.02.19 bis
So 10.02.19
VAD
LS
-:-
Fr 08.02.19
20:00
RJ
AAR
-:-
Sa 09.02.19
17:00
SCK
WIN
-:-
Sa 09.02.19
17:30
CHI
SFC
-:-
So 10.02.19
14:30
WIL
FCS
-:-
So 10.02.19
14:30
21. Runde
Fr 15.02.19 bis
So 17.02.19
WIN
VAD
-:-
Fr 15.02.19
20:00
LS
RJ
-:-
Sa 16.02.19
17:00
FCS
SCK
-:-
Sa 16.02.19
17:30
SFC
WIL
-:-
Sa 16.02.19
19:00
AAR
CHI
-:-
So 17.02.19
15:00
22. Runde
Fr 22.02.19 bis
So 24.02.19
WIL
LS
-:-
Fr 22.02.19
20:00
RJ
FCS
-:-
Sa 23.02.19
17:00
SCK
SFC
-:-
Sa 23.02.19
17:30
CHI
WIN
-:-
Sa 23.02.19
18:30
VAD
AAR
-:-
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Fr 01.03.19 bis
So 03.03.19
AAR
SFC
-:-
Fr 01.03.19
20:00
RJ
WIL
-:-
Sa 02.03.19
17:00
FCS
VAD
-:-
Sa 02.03.19
17:30
CHI
SCK
-:-
So 03.03.19
14:30
WIN
LS
-:-
So 03.03.19
15:00
24. Runde
Fr 08.03.19 bis
So 10.03.19
WIL
WIN
-:-
Fr 08.03.19
20:00
LS
AAR
-:-
Sa 09.03.19
17:00
SCK
RJ
-:-
Sa 09.03.19
17:30
VAD
CHI
-:-
So 10.03.19
16:00
SFC
FCS
-:-
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Fr 15.03.19 bis
So 17.03.19
SCK
VAD
-:-
Fr 15.03.19
20:00
RJ
SFC
-:-
Sa 16.03.19
17:00
FCS
LS
-:-
Sa 16.03.19
17:30
CHI
WIL
-:-
So 17.03.19
14:30
WIN
AAR
-:-
So 17.03.19
15:00
26. Runde
Fr 29.03.19 bis
Sa 30.03.19
SFC
WIN
-:-
Fr 29.03.19
20:00
LS
CHI
-:-
Sa 30.03.19
17:00
WIL
SCK
-:-
Sa 30.03.19
17:30
VAD
RJ
-:-
Sa 30.03.19
18:00
AAR
FCS
-:-
Sa 30.03.19
19:00
27. Runde
Di 02.04.19 bis
Mi 03.04.19
VAD
WIL
-:-
Di 02.04.19
19:00
FCS
WIN
-:-
Di 02.04.19
20:00
SCK
AAR
-:-
Di 02.04.19
20:00
LS
SFC
-:-
Mi 03.04.19
20:00
RJ
CHI
-:-
Mi 03.04.19
20:00
28. Runde *
Fr 05.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
VAD
-:-
Fr
05.04.19
CHI
FCS
-:-
Fr
05.04.19
RJ
LS
-:-
Fr
05.04.19
WIL
SFC
-:-
Fr
05.04.19
WIN
SCK
-:-
Fr
05.04.19
29. Runde *
Fr 12.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
WIN
-:-
Fr
12.04.19
LS
WIL
-:-
Fr
12.04.19
FCS
RJ
-:-
Fr
12.04.19
VAD
SCK
-:-
Fr
12.04.19
SFC
CHI
-:-
Fr
12.04.19
30. Runde *
Sa 20.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

CHI
LS
-:-
Sa
20.04.19
RJ
VAD
-:-
Sa
20.04.19
WIL
AAR
-:-
Sa
20.04.19
WIN
SFC
-:-
Sa
20.04.19
SCK
FCS
-:-
Sa
20.04.19
31. Runde *
Fr 26.04.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
WIN
-:-
Fr
26.04.19
VAD
FCS
-:-
Fr
26.04.19
WIL
RJ
-:-
Fr
26.04.19
SCK
CHI
-:-
Fr
26.04.19
SFC
AAR
-:-
Fr
26.04.19
32. Runde *
Fr 03.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
LS
-:-
Fr
03.05.19
CHI
VAD
-:-
Fr
03.05.19
RJ
SCK
-:-
Fr
03.05.19
FCS
SFC
-:-
Fr
03.05.19
WIN
WIL
-:-
Fr
03.05.19
33. Runde *
Fr 10.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

CHI
RJ
-:-
Fr
10.05.19
FCS
AAR
-:-
Fr
10.05.19
VAD
WIN
-:-
Fr
10.05.19
SCK
WIL
-:-
Fr
10.05.19
SFC
LS
-:-
Fr
10.05.19
34. Runde *
Mi 15.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
SCK
-:-
Mi
15.05.19
LS
FCS
-:-
Mi
15.05.19
WIL
VAD
-:-
Mi
15.05.19
WIN
CHI
-:-
Mi
15.05.19
SFC
RJ
-:-
Mi
15.05.19
35. Runde *
Do 23.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

CHI
AAR
-:-
Do
23.05.19
RJ
WIN
-:-
Do
23.05.19
FCS
WIL
-:-
Do
23.05.19
VAD
SFC
-:-
Do
23.05.19
SCK
LS
-:-
Do
23.05.19
36. Runde *
So 26.05.19

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

AAR
RJ
-:-
So
26.05.19
LS
VAD
-:-
So
26.05.19
WIL
CHI
-:-
So
26.05.19
WIN
FCS
-:-
So
26.05.19
SFC
SCK
-:-
So
26.05.19
FC Lausanne-Sport
U
S
S
FC Rapperswil-Jona
S
S
N
Sa 11.08.18, 19:00 Pontaise, Lausanne Zuschauerzahl: 2'457 Schiedsrichter: Luca Gut
Maxime Dominguez 88'
1:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +1'
Schuss von Egzon Kllokoqi (FC Rapperswil-Jona)
90' +1'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
90'
Schuss von Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona)
90'
Foul von Cabral (FC Lausanne-Sport) an Manuel Kubli
88'
88' Tor für FC Lausanne-Sport von Maxime Dominguez
Tor für FC Lausanne-Sport von Maxime Dominguez
87'
Eckball für FC Lausanne-Sport
87'
Schuss von Andi Zeqiri (FC Lausanne-Sport)
86'
Eckball für FC Lausanne-Sport
83'
83' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Andi Zeqiri kommt für Simone Rapp
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Andi Zeqiri kommt für Simone Rapp
82'
Schuss von Manuel Kubli (FC Rapperswil-Jona)
79'
79' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli kommt für Kemil Festic
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Manuel Kubli kommt für Kemil Festic
79'
79' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Maxime Dominguez kommt für Joël Geissmann
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Maxime Dominguez kommt für Joël Geissmann
79'
Foul von Simone Rapp (FC Lausanne-Sport) an Roman Güntensperger
78'
Schuss von Sancidino Silva (FC Lausanne-Sport)
77'
77' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Silvan Gönitzer kommt für Egzon Shabani
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Silvan Gönitzer kommt für Egzon Shabani
75'
Schuss von Dominik Schmid (FC Lausanne-Sport)
73'
Schuss von Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
72'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
71'
Offside von Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
70'
70' Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Mike Kleiber kommt für Ilir Zenuni
Auswechslung bei FC Rapperswil-Jona: Mike Kleiber kommt für Ilir Zenuni
70'
70' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Sancidino Silva kommt für Nicolas Gétaz
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Sancidino Silva kommt für Nicolas Gétaz
69'
Schuss von Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
68'
68' Penalty aufs Tor durch Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
Penalty aufs Tor durch Simone Rapp (FC Lausanne-Sport)
67'
Foul von Roman Güntensperger (FC Rapperswil-Jona) an Per-Egil Flo
63'
63' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Dominik Schmid kommt für Alexandre Pasche
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Dominik Schmid kommt für Alexandre Pasche
63'
Foul von Kemil Festic (FC Rapperswil-Jona) an Per-Egil Flo
61'
Foul von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport) an Egzon Kllokoqi
61'
Schuss von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
60'
Foul von Cabral (FC Lausanne-Sport) an Kemil Festic
54'
Foul von Kemil Festic (FC Rapperswil-Jona) an Cabral
53'
Foul von Cabral (FC Lausanne-Sport) an Ilir Zenuni
52'
Foul von Stéphane Nater (FC Rapperswil-Jona) an João Oliveira
50'
Offside von Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
50'
Schuss von Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
49'
Foul von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) an Igor Nganga
48'
Foul von Simon Rohrbach (FC Rapperswil-Jona) an Alexandre Pasche
48'
Foul von Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) an Stéphane Nater
47'
Schuss von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
47'
Schuss von João Oliveira (FC Lausanne-Sport)
46'
Schuss von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +1'
Schuss von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
40'
Foul von Kemil Festic (FC Rapperswil-Jona) an Noah Loosli
38'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
34'
Eckball für FC Rapperswil-Jona
32'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
31'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
29'
Offside von Igor Nganga (FC Lausanne-Sport)
23'
Eckball für FC Lausanne-Sport
22'
Eckball für FC Lausanne-Sport
19'
Schuss von Noah Loosli (FC Lausanne-Sport)
15'
Foul von Kemil Festic (FC Rapperswil-Jona) an Cabral
14'
Foul von Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport) an Stéphane Nater
10'
Schuss von Kemil Festic (FC Rapperswil-Jona)
9'
Foul von Noah Loosli (FC Lausanne-Sport) an Aldin Turkes
7'
Eckball für FC Lausanne-Sport
1'
Offside von Aldin Turkes (FC Rapperswil-Jona)
1'
Schuss von Egzon Shabani (FC Rapperswil-Jona)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Thomas Castella
3
Per-Egil Flo
8
Joël Geissmann
13
Simone Rapp
14
Alexandre Pasche
15
Gonçalo Brandão
17
João Oliveira
23
Igor Nganga
24
Noah Loosli
30
Nicolas Gétaz
88
Cabral (C)
Auf der Bank
18
Dany Da Silva
10
Sancidino Silva
20
Maxime Dominguez
26
Mickaël Nanizayamo
27
Mersim Asllani
29
Andi Zeqiri
31
Dominik Schmid
Abwesend
4
Jérémy Manière (verletzt)
6
Elton Monteiro (verletzt)
19
Francesco Margiotta (verletzt)
28
Yeltsin Tejeda (verletzt)
Trainer
Giorgio Contini
26
Diego Yanz
2
Denis Simani
3
Simon Rohrbach
4
Egzon Kllokoqi
6
Jonas Elmer (C)
8
Roman Güntensperger
9
Egzon Shabani
10
Aldin Turkes
19
Kemil Festic
27
Ilir Zenuni
28
Stéphane Nater
Auf der Bank
30
Tomislav Vranješ
5
Manuel Kubli
7
Merlin Hadzi
11
Diego Ciccone
14
Matteo Pasquarelli
17
Mike Kleiber
23
Silvan Gönitzer
Abwesend
1
Andrea Guatelli (verletzt)
16
Gabriel Falciano (nicht im Aufgebot)
21
Julio Teixeira (nicht im Aufgebot)
22
Genc Krasniqi (nicht im Aufgebot)
24
Pedro Pacheco (nicht im Aufgebot)
Trainer
Urs Meier

Aufstellung

13
30
8
14
17
88
3
15
24
23
1
4-1-4-1
10
19
9
28
3
27
6
2
4
8
26
4-4-1-1

Tabelle

01
Servette FC SFC
18
+24
37
02
FC Winterthur WIN
18
+3
31
03
FC Lausanne-Sport LS
18
+13
30
04
FC Wil 1900 WIL
18
+4
29
05
FC Schaffhausen FCS
18
-3
26
06
FC Aarau AAR
18
-1
23
07
FC Vaduz VAD
18
-7
20
08
FC Rapperswil-Jona RJ
18
-9
18
09
SC Kriens SCK
18
-5
16
10
FC Chiasso CHI
18
-19
15

Statistik

FC Lausanne-Sport
FC Rapperswil-Jona
1
Tore
0
13
Schüsse
6
4
Schüsse aufs Tor
3
1
ins Tor
0
3
Gehalten
3
9
Fehlschüsse
3
0
Torumrandung
0
8
Neben das Tor
3
1
Geblockt
0
59%
Ballbesitz
41%
5
Eckbälle
3
3
Offsides
4
8
Fouls
8
1
11 Meter
0
0
Gelbe Karten
0
0
Rote Karten
0
4
Auswechslungen
3