Match Center Live
  • RSL
    GC
    YB
    -:-
    Sa 29.07.17
    19:00
  • RSL
    LUG
    SG
    -:-
    Sa 29.07.17
    19:00
  • BCL
    AAR
    WIL
    -:-
    Sa 29.07.17
    19:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Sa 29.07.17
    19:00
  • RSL
    BAS
    LUZ
    -:-
    So 30.07.17
    16:00
  • RSL
    FCZ
    THU
    -:-
    So 30.07.17
    16:00
  • RSL
    LS
    SIO
    -:-
    So 30.07.17
    16:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    So 30.07.17
    16:00
  • BCL
    WOH
    FCS
    -:-
    Mo 31.07.17
    20:00
  • BCL
    RJ
    SFC
    -:-
    Fr 04.08.17
    20:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der RSL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Raiffeisen Super League (Start 1. Phase 2017/18 am 22./23. Juli 2017):

FC Basel 1893

Trainingsstart: 22. Juni

Trainingslager: 24. Juni bis 1. Juli: Tegernsee (GER) ; 11. bis 15. Juli: Crans-Montana

Testspiele:
30.06: FC Basel - TSV 1860 Rosenheim (GER/4.D.) 4:1
Van Wolfswinkel (2), Schmid, Steffen

05.07: FC Basel - FC Wil 0:0

08.07: FC Basel - Neuchâtel Xamax FCS 2:0
Delgado, Bua

12.07: FC Basel - Athletic Club Bilbao (ESP) 3:2
Delgado (P), Van Wolfswinkel, Pululu

15.07: FC Basel - Sporting Clube de Portugal (POR) 3:2
Delgado (P), Steffen, Bua

Grasshopper Club Zürich

Trainingsstart: 23. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
30.06: FC Rapperswil-Jona - Grasshopper Club 0:3
Ngongo (ET), Arigoni (U21), Samardzic (U21)

04.07: Grasshopper Club - FC Schaffhausen 0:3
Sessolo, Loosli, Dangubic

08.07: Grasshopper Club - SC Austria Lustenau /AUT/2.D.) 1:4
Avdijaj

15.07: Grasshopper Club - FC Sochaux (FRA/2.D.) 2:1
Andersen, Fazliu

18.07: Grasshopper Club - PSV Eindhoven (NED) 3:1
Andersen (2), Munsy

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
01.07: FC Lausanne-Sport - Neuchâtel Xamax FCS 0:0

08.07: FC Lausanne-Sport - FC Nantes (FRA) 2:2
Campo, Bozhinov

11.07: FC Lausanne-Sport - Valencia CF (ESP) 0:5

15.07: FC Lausanne-Sport - FC Brentford (ENG/2.D.) 1:1
Pak

FC Lugano

Trainingsstart: 21. Juni

Trainingslager: -

Testspiele:
01.07: AC Sementina (2.L.) - FC Lugano 1:8
Mariani (3), Ceesay (2), Guidotti (U21), Carlinhos Junior, Manicone (Testspieler)

04.07: FC Locarno (2.L.i) - FC Lugano 0:4
Carlinhos Junior (2), Ceesay, Vécsei

07.07: FC Lugano - FC Chiasso 2:0
Bnou Marzouk, Rouiller

11.07: FC Lugano - AC Milan (ITA) 0:4

15.07: AC Chievo Verona (ITA) - FC Lugano 2:0

FC Luzern

Trainingsstart: 24. Juni

Trainingslager: 1. bis 5. Juli: Memmingen (GER)

Testspiele:
28.06: FC Luzern - SC Kriens (PL) 3:3
C. Schneuwly, Schmid, Vargas

01.07: FC Luzern - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 0:0

05.07: SV Sandhausen (GER/2.B.) - FC Luzern 2:1
Vargas

08.07: RC Strasbourg (FRA) - FC Luzern 4:4
Rodriguez (2), Itten, Lustenberger

FC Sion

Trainingsstart: 21. Juni

Trainingslager: 21. bis 30. Juni: Crans-Montana

Testspiele:
24.06: FC Sion - FC Chiasso 3:0
Konaté, Karlen, Bertelli

01.07: FC Sion - Servette FC 1:0
Konaté (P)

05.07: FC Sion - Olympique de Marseille (FRA) 2:3
Schneuwly, Karlen

08.07: FC Sion - Stade Rennais FC (FRA) 1:0
Adryan (Testspieler)

12.07: FC Sion - PSV Eindhoven (NED) 0:1

15.07: FC Sion - Athletic Club Bilbao (ESP) 0:2

FC St.Gallen 1879

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: 2. bis 7. Juli: Schluchsee (GER)

Testspiele:
24.06: FC St. Gallen - SCR Altach (AUT) 2:3
Buess, Kukuruzovic

28.06: FC St. Gallen - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 5:0
Ben Khalifa, Aleksic, Babic, Gelmi, Staubli (U18)

01.07: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 1:1
Cicek ; Tafer

07.07: FC St. Gallen - FC Wohlen 0:0

15.07: FC St. Gallen - Southampton FC (ENG) 0:0

FC Thun

Trainingsstart: 19. Juni

Trainingslager: 26. bis 30. Juni: Schönried

Testspiele:
23.06: Burkhalter Cup: FC Thun - SC Kriens (PL) 3:0
Rapp, Kablan, Da Silva

23.06: Burkhalter Cup: FC Thun - FC Breitenrain (PL) 1:2
Spielmann

24.06: FC Thun - Neuchâtel Xamax FCS 1:0
Sorgic (P)

30.06: FC Thun - FC Köniz (PL) 2:2
Sorgic (2)

01.07: FC Thun - FC Zürich 1:1
Peyretti ; Winter

07.07: FC Thun - FC Schaffhausen 1:2
Bürgy ; Sessolo (P), Cicek

08.07: FC Thun - FC Winterthur 2:0
Hunziker, Markovic

15.07: FC Thun - FC Chiasso 5:1
Sorgic, Hediger, Hunziker, Spielmann, Kablan ; Soumare

BSC Young Boys

Trainingsstart: 21. Juni

Trainingslager: 28. Juni bis 6. Juli: Fügen im Zillertal (AUT)

Testspiele:
23.06: Burkhalter Cup: FC Breitenrain (PL) - BSC Young Boys 1:0

23.06: Burkhalter Cup: BSC Young Boys - SC Kriens (PL) 0:1

30.06: BSC Young Boys - FC Wacker Innsbruck (AUT/2.D.) 3:0
Fassnacht, Lotomba, Sow

05.07: BSC Young Boys - FK Achmat Grosny (RUS) 1:4
Sulejmani

12.07: Uhrencup: BSC Young Boys - Stoke City FC (ENG) 2:2 / 3:4 n.P.
Hoarau, Ravet

15.07: Uhrencup: BSC Young Boys - SL Benfica Lissabon (POR) 5:1
Assalé (2), Sulejmani, Fassnacht (2)

FC Zürich

Trainingsstart: 20. Juni

Trainingslager: 5. bis 12. Juli: Oberstaufen (GER)

Testspiele:
24.06: FC Rüti (2.L.i) - FC Zürich 0:5
Schönbächler, Koné (2), Rodriguez (2)

01.07: FC Thun - FC Zürich 1:1
Peyretti ; Winter

04.07: RC Strasbourg (FRA) - FC Zürich 1:1
Rodriguez

09.07: SV Sandhausen (GER/2.B.) - FC Zürich 2:1
Koné

16.07: FC Zürich - Göztepe SK (TUR) 6:1
Dwamena (3), Frey, Koné, Cavusevic

19.07: FC Zürich - FC Schaffhausen 1:2
Rodriguez ; Rhyner, Del Toro