Match Center Live
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Fr 25.08.17
    20:00
  • RSL
    LS
    GC
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • BCL
    WIL
    WIN
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    CHI
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • BCL
    FCS
    VAD
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • BCL
    XAM
    RJ
    -:-
    Mo 28.08.17
    20:00
Vorherige
Nächste

Die Testspiele der RSL-Klubs

Programm und Testspiele der 10 Teams der Raiffeisen Super League (Start 2. Phase 2016/17 am 4./5. Februar 2017):

FC Basel 1893

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 11. bis 21. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
10.01: FC Basel - FC Le Mont 2:1
Sporar, Manzambi (U21) / Touré (Testspieler)

14.01: FC Basel - FC St. Pauli (GER/2.B.) 1:2
Steffen

19.01: FC Basel - FK Lokomotive Moskau (RUS) 2:1
Janko, Sporar

25.01: FC Basel - FC Chiasso 2:0
Bua, Manzambi (U21)

28.01: FC Basel - Esbjerg FB (DEN) 1:0
Elyounoussi

Grasshopper Club

Trainingsstart: 6. Januar

Trainingslager: 16. bis 25. Januar: Benidorm (ESP)

Testspiele:
14.01: Grasshopper Club - FC Winterthur 3:1
Hunziker, Tabakovic, Munsy / Dessarzin

20.01: Grasshopper Club - KP Legia Warschau (POL) 0:0

24.01: Grasshopper Club - SCR Altach (AUT) 1:2
Tabakovic

29.01: FC Aarau - Grasshopper Club 1:4
Wüthrich / Bajrami (U21), Pnishi, Munsy, Hunziker

FC Lausanne-Sport

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 10. bis 21. Januar: Cádiz (ESP)

Testspiele:
16.01: FC Lausanne-Sport - Cádiz CF (ESP/2.D.) 1:0
Torres

19.01: FC Lausanne-Sport - VfB Stuttgart (GER/2.B.) 0:1

25.01: Neuchâtel Xamax FCS - FC Lausanne-Sport 4:1
Nuzzolo (P), Karlen, Doudin, Kilezi / Torres (P)

28.01: Olympique Lyonnais B (FRA/4.D.) - FC Lausanne-Sport 0:2
Gétaz, Diniz

FC Lugano

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 12. bis 21. Januar: San Pedro del Pinatar (ESP)

Testspiele:
11.01: FC Lugano - FC Chiasso 0:0

15.01: FC Lugano - 1. FC Kaiserslautern (GER/2.B.) 1:2
Crnigoj

18.01: FC Lugano - Yanbian Funde FC (CHI) 5:0
Mariani, Alioski/2, Sabbatini, Ponce

20.01: FC Lugano - Neuchâtel Xamax FCS 0:2
Nuzzolo, Nimani (Testspieler)

28.01: FC Wil - FC Lugano 2:4
Karasausks, Stillhart / Alioski, Mariani, Sadiku, Ponce

FC Luzern

Trainingsstart: 2. Januar

Trainingslager: 13. bis 21. Januar: Marbella (ESP)

Testspiele:
12.01: FC Wil - FC Luzern 0:2
Oliveira, Ugrinic

14.01: FC Luzern - Karlsruher SC (GER/2.B.) 0:1

17.01: FC Luzern - Eintracht Braunschweig (GER/2.B.) 0:2

20.01: FC Luzern - SG Dynamo Dresden (GER/2.B.) 1:1
Itten

25.01: VfB Stuttgart (GER/2.B.) - FC Luzern 3:0

28.01: FC Luzern - SC Kriens/PL 5:2
Itten, Arnold, Rodriguez, Ugrinic, Juric

FC Sion

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 9. bis 19. Januar: La Manga (ESP)

Testspiele:
10.01: FC Sion - VfL Wolfsburg (GER) 45' 1:2
Bertelli (U21)

10.01: FC Sion - FC Erzgebirge Aue (GER/2.B.) 45' 0:0

13.01: FC Sion - Sint-Truidense VV (BEL) 2:3
Bia, Pinga (U21)

18.01: FC Sion - 1. FC Nürnberg (GER/2.B.) 2:3
Follonier, Akolo

28.01: FC Chiasso - FC Sion 2:4
Mujic/2 / Karlen, Ziegler (P), Follonier, Bia

FC St. Gallen

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 11. bis 22. Januar: Valletta (MAL)

Testspiele:
06.01: FC St. Gallen - FC Winterthur 4:1
Aleksic, Chabbi, Buess, Cueto / Radice

14.01: FC St. Gallen - FC Universitatea Craiova (ROM) 1:2
Cueto

17.01: FC St. Gallen - Hibernians FC (MAL) 6:2
Tafer, Chabbi, Gouaida (P), Ajeti/2, Aleksic

21.01: FC St. Gallen - Karlsruher SC (GER/2.B.) 2:0
Buess, Ajeti

26.01: FC Schaffhausen - FC St. Gallen 5:1
Lang/2, Demhasaj/2, Neitzke / Gouaida

29.01: FC Zürich - FC St. Gallen 3:2
Schönbächler/2, Cavusevic / Buess/2

FC Thun

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: -

Testspiele:
11.01: FC Thun - FC Wohlen 4:0
Tosetti, Fassnacht, Sorgic, Lauper

15.01: 1. FSV Mainz 05 (GER) - FC Thun 3:1
Peyretti

17.01: FC Thun - FC Aarau 6:1
Rapp/3, Bürki (P), Markovic/2 / Ciarrocchi

20.01: FC Thun - FC Le Mont 0:0

24.01: FC Thun - FC Köniz/PL 2:0
Sorgic, Peyretti

28.01: FC Thun - Servette FC 5:1
Sorgic, Fassnacht, Rapp/3 / Nsame

FC Vaduz

Trainingsstart: 5. Januar

Trainingslager: 7. bis 20. Januar: Estepona (ESP)

Testspiele:
08.01: FC Vaduz - SC Freiburg (GER) 1:3
Schürpf

13.01: FC Vaduz - Standard Lüttich (BEL) 4:3
Kukuruzovic, Bühler, Costanzo (P), Avdijaj

16.01: FC Vaduz - FC Würzburger Kickers (GER/2.B.) 0:2

19.01: FC Vaduz - FC Marbella (ESP/3.D.) 3:1
Schürpf, Avdijaj/2

24.01: FC Vaduz - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 0:3

27.01: FC Vaduz - FC Wacker Innsbruck (AUT/2.D.) 0:1

BSC Young Boys

Trainingsstart: 4. Januar

Trainingslager: 13. bis 21. Januar: Jerez de la Frontera (ESP)

Testspiele:
10.01: BSC Young Boys - FC Schaffhausen 3:4
Duah, Frey, Gerndt / Demhasaj, Lang, Frontino (P), Del Toro

15.01: BSC Young Boys - Hannover 96 (GER/2.B.) 1:2
Ravet

18.01: BSC Young Boys - FC Würzburger Kickers (GER/2.B.) 2:0
Gajic (P), Kubo

28.01: BSC Young Boys - Neuchâtel Xamax FCS 1:1
Frey / Teixeira