Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    THU
    BAS
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    GC
    SIO
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • RSL
    XAM
    LUG
    -:-
    Mi 22.05.19
    20:00
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2. Runde
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3. Runde
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4. Runde
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5. Runde
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6. Runde
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7. Runde
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8. Runde
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9. Runde
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10. Runde
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11. Runde
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12. Runde
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13. Runde
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14. Runde
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15. Runde
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16. Runde
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17. Runde
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18. Runde
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19. Runde
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20. Runde
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21. Runde
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22. Runde
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23. Runde
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24. Runde
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25. Runde
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26. Runde
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
So 31.03.19
16:00
27. Runde
Mi 03.04.19 bis
Mi 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Mi 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Do 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Mi 10.04.19
18:45
28. Runde
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
So 07.04.19
16:00
29. Runde
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
So 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
So 14.04.19
16:00
30. Runde
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Mo 22.04.19
16:00
31. Runde
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
So 28.04.19
16:00
32. Runde
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
So 05.05.19
16:00
33. Runde
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
So 12.05.19
16:00
34. Runde
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Do 16.05.19
20:00
35. Runde
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
-:-
Mi 22.05.19
20:00
SG
YB
-:-
Mi 22.05.19
20:00
THU
BAS
-:-
Mi 22.05.19
20:00
GC
SIO
-:-
Mi 22.05.19
20:00
XAM
LUG
-:-
Mi 22.05.19
20:00
36. Runde
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
Neuchâtel Xamax FCS
U
N
U
U
N
BSC Young Boys
S
S
S
S
S
So 16.12.18, 16:00 Maladière, Neuchâtel Zuschauerzahl: 7'451 Schiedsrichter: Nikolaj Hänni
Kemal Ademi 80'
(Samir Ramizi)
Roger Assalé 75'
(Michel Aebischer)
Guillaume Hoarau 59'
(Djibril Sow)
Christian Fassnacht 28'
(Guillaume Hoarau)
Guillaume Hoarau 7'
(Djibril Sow)
1:4 (0:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +3'
Foul von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS) an Sékou Sanogo
90' +2'
Foul von Mike Gomes (Neuchâtel Xamax FCS) an Roger Assalé
90' +1'
Schuss von Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS)
90' +1'
Foul von Michel Aebischer (BSC Young Boys) an Maikel Santana
88'
Offside von Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS)
85'
Foul von Samir Ramizi (Neuchâtel Xamax FCS) an Sékou Sanogo
84'
84' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Geoffrey Tréand kommt für Charles Pickel
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Geoffrey Tréand kommt für Charles Pickel
83'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
82'
Foul von Ulisses Garcia (BSC Young Boys) an Mike Gomes
80'
80' Tor für Neuchâtel Xamax FCS von Kemal Ademi (Assist: Samir Ramizi)
Tor für Neuchâtel Xamax FCS von Kemal Ademi (Assist: Samir Ramizi)
79'
Schuss von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
78'
Schuss von Ulisses Garcia (BSC Young Boys)
77'
Schuss von Michel Aebischer (BSC Young Boys)
76'
76' Auswechslung bei BSC Young Boys: Thorsten Schick kommt für Christian Fassnacht
Auswechslung bei BSC Young Boys: Thorsten Schick kommt für Christian Fassnacht
75'
75' Tor für BSC Young Boys von Roger Assalé (Assist: Michel Aebischer)
Tor für BSC Young Boys von Roger Assalé (Assist: Michel Aebischer)
72'
Foul von Djibril Sow (BSC Young Boys) an Charles-André Doudin
71'
Foul von Ulisses Garcia (BSC Young Boys) an Charles-André Doudin
69'
Schuss von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
69'
Schuss von Roger Assalé (BSC Young Boys)
67'
67' Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Nicolas Moumi Ngamaleu
Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Nicolas Moumi Ngamaleu
67'
67' Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Guillaume Hoarau
Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Guillaume Hoarau
67'
67' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Samir Ramizi kommt für Max Veloso
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Samir Ramizi kommt für Max Veloso
67'
67' Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Thibault Corbaz kommt für Pietro Di Nardo
Auswechslung bei Neuchâtel Xamax FCS: Thibault Corbaz kommt für Pietro Di Nardo
67'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Max Veloso
66'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
64'
Eckball für BSC Young Boys
64'
Schuss von Roger Assalé (BSC Young Boys)
59'
59' Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Djibril Sow)
Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Djibril Sow)
58'
58' Gelbe Karte für Max Veloso (Neuchâtel Xamax FCS)
Gelbe Karte für Max Veloso (Neuchâtel Xamax FCS)
58'
Foul von Max Veloso (Neuchâtel Xamax FCS) an Ulisses Garcia
56'
Schuss von Charles-André Doudin (Neuchâtel Xamax FCS)
55'
Offside von Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
53'
Schuss von Ulisses Garcia (BSC Young Boys)
52'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
50'
Schuss von Djibril Sow (BSC Young Boys)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
37'
Schuss von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
35'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Pietro Di Nardo
34'
Foul von Kevin Mbabu (BSC Young Boys) an Charles-André Doudin
30'
Foul von Charles Pickel (Neuchâtel Xamax FCS) an Christian Fassnacht
29'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
28'
28' Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Guillaume Hoarau)
Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Guillaume Hoarau)
21'
Schuss von Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS)
21'
Eckball für Neuchâtel Xamax FCS
19'
Foul von Charles Pickel (Neuchâtel Xamax FCS) an Djibril Sow
18'
Foul von Charles-André Doudin (Neuchâtel Xamax FCS) an Kevin Mbabu
16'
Schuss von Pietro Di Nardo (Neuchâtel Xamax FCS)
15'
Eckball für BSC Young Boys
13'
Schuss von Mohamed Ali Camara (BSC Young Boys)
12'
Eckball für BSC Young Boys
11'
Offside von Kemal Ademi (Neuchâtel Xamax FCS)
7'
7' Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Djibril Sow)
Tor für BSC Young Boys von Guillaume Hoarau (Assist: Djibril Sow)
7'
Foul von Christian Fassnacht (BSC Young Boys) an Charles Pickel
6'
Offside von Raphaël Nuzzolo (Neuchâtel Xamax FCS)
4'
Foul von Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys) an Mike Gomes
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

30
Laurent Walthert (C)
3
Janick Kamber
4
Pietro Di Nardo
6
Charles Pickel
10
Charles-André Doudin
12
Max Veloso
14
Raphaël Nuzzolo
20
Mustafa Sejmenovic
23
Mike Gomes
46
Maikel Santana
99
Kemal Ademi
Auf der Bank
32
Matthias Minder
7
Thibault Corbaz
8
Samir Ramizi
9
Hamed Kone
17
Geoffrey Tréand
31
Arbnor Fejzulahi
82
Jérémy Huyghebaert
Abwesend
25
Marcis Ošs (gesperrt)
11
Gaëtan Karlen (verletzt)
16
William Le Pogam (verletzt)
21
Dilan Qela (verletzt)
27
Arbenit Xhemajli (verletzt)
28
Liridon Mulaj (verletzt)
55
Igor Djuric (verletzt)
18
Tunahan Cicek (krank)
88
Frédéric Nimani (krank)
26
David von Ballmoos
4
Mohamed Ali Camara
8
Djibril Sow
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
21
Ulisses Garcia
23
Loris Benito
35
Sékou Sanogo
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau (C)
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
18
Jean-Pierre Nsame
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
22
Gregory Wüthrich
27
Pedro Teixeira
39
Léo Seydoux
Abwesend
30
Sandro Lauper (gesperrt)
5
Steve von Bergen (verletzt)
7
Miralem Sulejmani (verletzt)
29
Jordan Lotomba (verletzt)
6
Leonardo Bertone (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

14
99
10
6
4
12
3
46
20
23
30
4-4-2
99
17
13
8
35
16
21
23
4
43
26
4-4-2

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
34
+62
88
02
FC Basel 1893 BAS
34
+21
65
03
FC Lugano LUG
34
+1
44
04
FC Thun THU
34
-1
43
05
FC Luzern LUZ
34
-4
43
06
FC Zürich FCZ
34
-6
43
07
FC St.Gallen 1879 SG
34
-12
42
08
FC Sion SIO
34
-7
40
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
34
-18
36
10
Grasshopper Club GC
34
-36
24

Statistik

Neuchâtel Xamax FCS
BSC Young Boys
1
Tore
4
8
Schüsse
13
3
Schüsse aufs Tor
5
1
ins Tor
4
2
Gehalten
1
5
Fehlschüsse
8
0
Torumrandung
0
5
Neben das Tor
6
0
Geblockt
2
43%
Ballbesitz
57%
3
Eckbälle
3
3
Offsides
1
7
Fouls
9
0
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
0
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3