Match Center Live
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    3:0
    LIVE
  • RSL
    SG
    YB
    4:1
    LIVE
  • RSL
    THU
    BAS
    1:2
    LIVE
  • RSL
    GC
    SIO
    0:3
    LIVE
  • RSL
    XAM
    LUG
    1:1
    LIVE
  • BCL
    CHI
    AAR
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    RJ
    WIN
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    FCS
    WIL
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    VAD
    SFC
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
  • BCL
    SCK
    LS
    -:-
    Do 23.05.19
    20:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1
Sa 21.07.18 bis
So 22.07.18
BAS
SG
1:2
Sa 21.07.18
19:00
LUZ
XAM
0:2
Sa 21.07.18
19:00
YB
GC
2:0
So 22.07.18
16:00
SIO
LUG
1:2
So 22.07.18
16:00
FCZ
THU
2:1
So 22.07.18
16:00
2
Sa 28.07.18 bis
So 29.07.18
GC
FCZ
0:2
Sa 28.07.18
19:00
XAM
BAS
1:1
Sa 28.07.18
19:00
LUG
YB
0:2
So 29.07.18
16:00
SG
SIO
2:4
So 29.07.18
16:00
THU
LUZ
2:1
So 29.07.18
16:00
3
Sa 04.08.18 bis
So 05.08.18
BAS
GC
4:2
Sa 04.08.18
19:00
LUZ
LUG
4:2
Sa 04.08.18
19:00
YB
FCZ
4:0
So 05.08.18
16:00
SIO
XAM
3:0
So 05.08.18
16:00
SG
THU
3:2
So 05.08.18
16:00
4
Sa 11.08.18 bis
So 12.08.18
LUG
GC
2:2
Sa 11.08.18
19:00
XAM
THU
1:5
Sa 11.08.18
19:00
BAS
SIO
3:2
So 12.08.18
16:00
LUZ
YB
2:3
So 12.08.18
16:00
FCZ
SG
0:0
So 12.08.18
16:00
5
Sa 25.08.18 bis
So 26.08.18
YB
XAM
5:2
Sa 25.08.18
19:00
GC
SIO
2:1
Sa 25.08.18
19:00
FCZ
BAS
1:1
So 26.08.18
16:00
SG
LUZ
0:1
So 26.08.18
16:00
THU
LUG
1:1
So 26.08.18
16:00
6
Sa 01.09.18 bis
So 02.09.18
LUG
FCZ
1:0
Sa 01.09.18
19:00
SIO
YB
0:3
Sa 01.09.18
19:00
BAS
THU
1:1
So 02.09.18
16:00
LUZ
GC
2:1
So 02.09.18
16:00
XAM
SG
2:3
So 02.09.18
16:00
7
Sa 22.09.18 bis
So 23.09.18
THU
SIO
4:1
Sa 22.09.18
19:00
GC
XAM
3:1
Sa 22.09.18
19:00
YB
BAS
7:1
So 23.09.18
16:00
SG
LUG
2:2
So 23.09.18
16:00
FCZ
LUZ
1:0
So 23.09.18
16:00
8
Di 25.09.18 bis
Do 27.09.18
GC
THU
0:2
Di 25.09.18
20:00
YB
SG
2:0
Mi 26.09.18
20:00
BAS
LUZ
2:1
Mi 26.09.18
20:00
XAM
LUG
2:1
Mi 26.09.18
20:00
SIO
FCZ
1:2
Do 27.09.18
20:00
9
Sa 29.09.18 bis
So 30.09.18
SG
GC
2:1
Sa 29.09.18
19:00
THU
YB
1:4
Sa 29.09.18
19:00
LUG
BAS
2:2
So 30.09.18
16:00
LUZ
SIO
1:3
So 30.09.18
16:00
FCZ
XAM
0:0
So 30.09.18
16:00
10
Sa 06.10.18 bis
So 07.10.18
YB
LUZ
2:3
Sa 06.10.18
19:00
SG
BAS
1:3
Sa 06.10.18
19:00
THU
FCZ
2:2
So 07.10.18
16:00
GC
LUG
2:1
So 07.10.18
16:00
XAM
SIO
1:1
So 07.10.18
16:00
11
Sa 20.10.18 bis
So 21.10.18
LUZ
THU
0:2
Sa 20.10.18
19:00
FCZ
YB
3:3
Sa 20.10.18
19:00
BAS
XAM
1:1
So 21.10.18
16:00
LUG
SG
3:1
So 21.10.18
16:00
SIO
GC
0:0
So 21.10.18
16:00
12
Sa 27.10.18 bis
So 28.10.18
YB
SIO
3:2
Sa 27.10.18
19:00
GC
BAS
1:3
Sa 27.10.18
19:00
LUG
THU
2:1
So 28.10.18
16:00
SG
FCZ
3:2
So 28.10.18
16:00
XAM
LUZ
1:2
So 28.10.18
16:00
13
Sa 03.11.18 bis
So 04.11.18
THU
XAM
2:2
Sa 03.11.18
19:00
GC
YB
0:3
Sa 03.11.18
19:00
BAS
LUG
3:2
So 04.11.18
16:00
LUZ
FCZ
2:5
So 04.11.18
16:00
SIO
SG
0:1
So 04.11.18
16:00
14
Sa 10.11.18 bis
So 11.11.18
LUG
LUZ
1:4
Sa 10.11.18
19:00
THU
BAS
4:2
Sa 10.11.18
19:00
SG
YB
2:3
So 11.11.18
16:00
FCZ
SIO
1:2
So 11.11.18
16:00
XAM
GC
2:3
So 11.11.18
16:00
15
Sa 24.11.18 bis
So 25.11.18
YB
LUG
1:0
Sa 24.11.18
19:00
XAM
FCZ
3:3
Sa 24.11.18
19:00
LUZ
BAS
1:1
So 25.11.18
16:00
SIO
THU
2:1
So 25.11.18
16:00
GC
SG
2:1
So 25.11.18
16:00
16
Sa 01.12.18 bis
So 02.12.18
SIO
LUZ
2:0
Sa 01.12.18
19:00
THU
SG
2:0
Sa 01.12.18
19:00
BAS
YB
1:3
So 02.12.18
16:00
LUG
XAM
2:2
So 02.12.18
16:00
FCZ
GC
2:0
So 02.12.18
16:00
17
Sa 08.12.18 bis
So 09.12.18
YB
THU
3:2
Sa 08.12.18
19:00
SG
XAM
3:2
Sa 08.12.18
19:00
BAS
FCZ
2:0
So 09.12.18
16:00
LUG
SIO
2:2
So 09.12.18
16:00
GC
LUZ
2:3
So 09.12.18
16:00
18
Sa 15.12.18 bis
So 16.12.18
SIO
BAS
1:2
Sa 15.12.18
19:00
THU
GC
1:0
Sa 15.12.18
19:00
LUZ
SG
2:1
So 16.12.18
16:00
FCZ
LUG
0:0
So 16.12.18
16:00
XAM
YB
1:4
So 16.12.18
16:00
19
Sa 02.02.19 bis
Mi 13.02.19
YB
XAM
2:0
Sa 02.02.19
19:00
GC
BAS
0:4
So 03.02.19
16:00
LUG
THU
1:3
Mi 06.02.19
20:00
SG
FCZ
3:1
Mi 06.02.19
20:00
LUZ
SIO
1:3
Mi 13.02.19
18:45
20
Sa 09.02.19 bis
So 10.02.19
BAS
SG
1:1
Sa 09.02.19
19:00
FCZ
GC
3:1
Sa 09.02.19
19:00
SIO
LUG
2:2
So 10.02.19
16:00
THU
YB
1:1
So 10.02.19
16:00
XAM
LUZ
2:1
So 10.02.19
16:00
21
Sa 16.02.19 bis
So 17.02.19
LUZ
LUG
0:3
Sa 16.02.19
19:00
SG
THU
1:3
Sa 16.02.19
19:00
YB
FCZ
2:0
So 17.02.19
16:00
BAS
SIO
1:0
So 17.02.19
16:00
GC
XAM
0:1
So 17.02.19
16:00
22
Sa 23.02.19 bis
So 24.02.19
SIO
SG
2:2
Sa 23.02.19
19:00
XAM
BAS
0:2
Sa 23.02.19
19:00
LUG
YB
0:1
So 24.02.19
16:00
THU
GC
1:1
So 24.02.19
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 24.02.19
16:00
23
Sa 02.03.19 bis
So 03.03.19
YB
SIO
1:0
Sa 02.03.19
19:00
GC
LUZ
1:3
Sa 02.03.19
19:00
BAS
THU
3:1
So 03.03.19
16:00
SG
XAM
3:0
So 03.03.19
16:00
FCZ
LUG
0:1
So 03.03.19
16:00
24
Sa 09.03.19 bis
So 10.03.19
GC
YB
0:1
Sa 09.03.19
19:00
XAM
SIO
3:1
Sa 09.03.19
19:00
LUG
BAS
1:1
So 10.03.19
16:00
LUZ
SG
3:0
So 10.03.19
16:00
THU
FCZ
2:2
So 10.03.19
16:00
25
Sa 16.03.19 bis
So 17.03.19
SIO
GC
3:0
ForfaitFor.
Sa 16.03.19
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 16.03.19
19:00
BAS
YB
2:2
So 17.03.19
16:00
THU
LUZ
1:1
So 17.03.19
16:00
FCZ
XAM
2:1
So 17.03.19
16:00
26
Sa 30.03.19 bis
So 31.03.19
LUZ
BAS
0:1
Sa 30.03.19
19:00
SIO
FCZ
1:0
Sa 30.03.19
19:00
YB
SG
3:2
So 31.03.19
16:00
GC
LUG
1:1
So 31.03.19
16:00
XAM
THU
3:2
So 31.03.19
16:00
27
Mi 03.04.19 bis
Mi 10.04.19
LUG
XAM
0:0
Mi 03.04.19
20:00
SG
GC
0:0
Mi 03.04.19
20:00
FCZ
BAS
0:2
Mi 03.04.19
20:00
THU
SIO
1:2
Do 04.04.19
20:00
LUZ
YB
1:3
Mi 10.04.19
18:45
28
Sa 06.04.19 bis
So 07.04.19
GC
FCZ
1:1
Sa 06.04.19
19:00
XAM
SG
0:1
Sa 06.04.19
19:00
YB
THU
5:1
So 07.04.19
16:00
BAS
LUG
1:1
So 07.04.19
16:00
SIO
LUZ
2:2
So 07.04.19
16:00
29
Sa 13.04.19 bis
So 14.04.19
BAS
GC
0:0
Sa 13.04.19
19:00
LUZ
XAM
0:1
Sa 13.04.19
19:00
LUG
SIO
1:1
So 14.04.19
16:00
THU
SG
0:0
So 14.04.19
16:00
FCZ
YB
0:1
So 14.04.19
16:00
30
Fr 19.04.19 bis
Mo 22.04.19
LUG
FCZ
3:0
Fr 19.04.19
20:00
SIO
BAS
0:3
Fr 19.04.19
20:00
SG
LUZ
1:2
Sa 20.04.19
19:00
GC
THU
1:1
Sa 20.04.19
19:00
XAM
YB
1:0
Mo 22.04.19
16:00
31
Sa 27.04.19 bis
So 28.04.19
LUZ
THU
3:1
Sa 27.04.19
19:00
XAM
GC
1:1
Sa 27.04.19
19:00
YB
LUG
2:2
So 28.04.19
16:00
SG
BAS
0:3
So 28.04.19
16:00
FCZ
SIO
1:0
So 28.04.19
16:00
32
Sa 04.05.19 bis
So 05.05.19
BAS
FCZ
3:0
Sa 04.05.19
19:00
GC
SG
0:1
Sa 04.05.19
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 05.05.19
16:00
SIO
YB
0:4
So 05.05.19
16:00
THU
XAM
0:2
So 05.05.19
16:00
33
Sa 11.05.19 bis
So 12.05.19
THU
LUG
1:0
Sa 11.05.19
19:00
XAM
FCZ
1:2
Sa 11.05.19
19:00
YB
BAS
3:1
So 12.05.19
16:00
LUZ
GC
4:0
ForfaitFor.
So 12.05.19
16:00
SG
SIO
2:1
So 12.05.19
16:00
34
Mi 15.05.19 bis
Do 16.05.19
BAS
LUZ
3:2
Mi 15.05.19
20:00
SIO
XAM
1:0
Mi 15.05.19
20:00
FCZ
THU
3:0
Mi 15.05.19
20:00
YB
GC
6:1
Do 16.05.19
20:00
LUG
SG
1:0
Do 16.05.19
20:00
35
Mi 22.05.19 bis
Mi 22.05.19
LUZ
FCZ
3:0
LIVE
SG
YB
4:1
LIVE
THU
BAS
1:2
LIVE
GC
SIO
0:3
LIVE
XAM
LUG
1:1
LIVE
36
Sa 25.05.19
YB
LUZ
-:-
Sa 25.05.19
19:00
BAS
XAM
-:-
Sa 25.05.19
19:00
LUG
GC
-:-
Sa 25.05.19
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 25.05.19
19:00
FCZ
SG
-:-
Sa 25.05.19
19:00
Grasshopper Club
N
N
S
S
N
FC Luzern
S
N
S
U
N
So 09.12.18, 16:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 4'800 Schiedsrichter: Lukas Fähndrich
Blessing Eleke 79'
(Pascal Schürpf)
Julien Ngoy 34'
(Djibril Diani)
Lazar Cirkovic 18'
(Pascal Schürpf)
Nedim Bajrami 11'
(Aleksandar Cvetkovic)
Blessing Eleke 2'
2:3 (2:2)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Schuss von Arlind Ajeti (Grasshopper Club)
90' +2'
Foul von Yannick Schmid (FC Luzern) an Nikola Sukacev
90' +2'
90' +2' Gelbe Karte für Olivier Custodio (FC Luzern)
Gelbe Karte für Olivier Custodio (FC Luzern)
90'
90' Gelbe Karte für Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
87'
Eckball für FC Luzern
86'
Schuss von Petar Pusic (Grasshopper Club)
85'
Eckball für Grasshopper Club
85'
85' Auswechslung bei FC Luzern: Yannick Schmid kommt für Blessing Eleke
Auswechslung bei FC Luzern: Yannick Schmid kommt für Blessing Eleke
82'
82' Auswechslung bei Grasshopper Club: Aimery Pinga kommt für Bujar Lika
Auswechslung bei Grasshopper Club: Aimery Pinga kommt für Bujar Lika
82'
Foul von Olivier Custodio (FC Luzern) an Djibril Diani
81'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Simon Grether
79'
79' Tor für FC Luzern von Blessing Eleke (Assist: Pascal Schürpf)
Tor für FC Luzern von Blessing Eleke (Assist: Pascal Schürpf)
78'
Foul von Aleksandar Cvetkovic (Grasshopper Club) an Olivier Custodio
77'
77' Gelbe Karte für Petar Pusic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Petar Pusic (Grasshopper Club)
77'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club) an Christian Schneuwly
76'
76' Gelbe Karte für Christian Schneuwly (FC Luzern)
Gelbe Karte für Christian Schneuwly (FC Luzern)
76'
Foul von Christian Schneuwly (FC Luzern) an Bujar Lika
74'
Foul von Silvan Sidler (FC Luzern) an Nikola Sukacev
73'
73' Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Robin Kamber
Auswechslung bei Grasshopper Club: Petar Pusic kommt für Robin Kamber
73'
Schuss von Lazar Cirkovic (FC Luzern)
72'
Eckball für FC Luzern
72'
Foul von Christian Schneuwly (FC Luzern) an Bujar Lika
71'
Schuss von Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
71'
Lattenschuss durch Marvin Schulz (FC Luzern)
70'
Schuss von Silvan Sidler (FC Luzern)
70'
Eckball für FC Luzern
69'
Eckball für FC Luzern
68'
Offside von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
67'
67' Auswechslung bei FC Luzern: Olivier Custodio kommt für Idriz Voca
Auswechslung bei FC Luzern: Olivier Custodio kommt für Idriz Voca
67'
Offside von Blessing Eleke (FC Luzern)
66'
66' Auswechslung bei Grasshopper Club: Nikola Sukacev kommt für Jeffrén
Auswechslung bei Grasshopper Club: Nikola Sukacev kommt für Jeffrén
63'
63' Gelbe Karte für Idriz Voca (FC Luzern)
Gelbe Karte für Idriz Voca (FC Luzern)
63'
Foul von Idriz Voca (FC Luzern) an Djibril Diani
62'
Schuss von Silvan Sidler (FC Luzern)
58'
Offside von Blessing Eleke (FC Luzern)
57'
Schuss von Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
56'
Eckball für Grasshopper Club
54'
Schuss von Blessing Eleke (FC Luzern)
52'
Eckball für FC Luzern
50'
Offside von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
48'
Foul von Lazar Cirkovic (FC Luzern) an Nabil Bahoui
48'
Schuss von Djibril Diani (Grasshopper Club)
47'
Foul von Christian Schneuwly (FC Luzern) an Nedim Bajrami
46'
Schuss von Shkelqim Demhasaj (FC Luzern)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +1'
Foul von Shkelqim Demhasaj (FC Luzern) an Bujar Lika
45'
Eckball für FC Luzern
45'
Eckball für FC Luzern
44'
Schuss von Christian Schneuwly (FC Luzern)
44'
44' Gelbe Karte für Djibril Diani (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Djibril Diani (Grasshopper Club)
44'
Foul von Djibril Diani (Grasshopper Club) an Idriz Voca
44'
Schuss von Idriz Voca (FC Luzern)
42'
42' Auswechslung bei FC Luzern: Shkelqim Demhasaj kommt für Ruben Vargas
Auswechslung bei FC Luzern: Shkelqim Demhasaj kommt für Ruben Vargas
38'
Schuss von Bujar Lika (Grasshopper Club)
35'
Offside von Blessing Eleke (FC Luzern)
34'
34' Tor für Grasshopper Club von Julien Ngoy (Assist: Djibril Diani)
Tor für Grasshopper Club von Julien Ngoy (Assist: Djibril Diani)
33'
Foul von Christian Schneuwly (FC Luzern) an Djibril Diani
32'
Schuss von Christian Schneuwly (FC Luzern)
30'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
27'
Eckball für Grasshopper Club
27'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
26'
Foul von Lucas (FC Luzern) an Julien Ngoy
24'
Offside von Blessing Eleke (FC Luzern)
24'
Foul von Simon Grether (FC Luzern) an Julien Ngoy
22'
Schuss von Marvin Schulz (FC Luzern)
21'
Eckball für FC Luzern
18'
18' Tor für FC Luzern von Lazar Cirkovic (Assist: Pascal Schürpf)
Tor für FC Luzern von Lazar Cirkovic (Assist: Pascal Schürpf)
17'
Eckball für FC Luzern
17'
Eckball für Grasshopper Club
15'
Schuss von Pascal Schürpf (FC Luzern)
14'
Foul von Arlind Ajeti (Grasshopper Club) an Christian Schneuwly
14'
Foul von Ruben Vargas (FC Luzern) an Nedim Bajrami
11'
11' Tor für Grasshopper Club von Nedim Bajrami (Assist: Aleksandar Cvetkovic)
Tor für Grasshopper Club von Nedim Bajrami (Assist: Aleksandar Cvetkovic)
11'
Foul von Christian Schneuwly (FC Luzern) an Djibril Diani
8'
Foul von Bujar Lika (Grasshopper Club) an Ruben Vargas
7'
Schuss von Silvan Sidler (FC Luzern)
6'
Foul von Arlind Ajeti (Grasshopper Club) an Blessing Eleke
5'
Schuss von Silvan Sidler (FC Luzern)
2'
2' Tor für FC Luzern von Blessing Eleke
Tor für FC Luzern von Blessing Eleke
1'
Foul von Ruben Vargas (FC Luzern) an Bujar Lika
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner (C)
5
Aleksandar Cvetkovic
11
Nabil Bahoui
16
Jeffrén
17
Robin Kamber
20
Julien Ngoy
22
Cédric Zesiger
23
Arlind Ajeti
24
Bujar Lika
29
Djibril Diani
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
27
Mateo Matic
6
Gjelbrim Taipi
7
Rúnar Sigurjónsson
19
Aimery Pinga
25
Nikola Sukacev
28
Petar Pusic
34
Allan Arigoni
Abwesend
15
Souleyman Doumbia (gesperrt)
3
Jean-Pierre Rhyner (verletzt)
4
Nathan (verletzt)
8
Marko Basic (verletzt)
9
Marco Djuricin (verletzt)
14
Numa Lavanchy (verletzt)
21
Shani Tarashaj (verletzt)
26
Raphael Holzhauser (verletzt)
35
Nikola Gjorgjev (nicht im Aufgebot)
1
David Zibung
3
Lazar Cirkovic
5
Lucas
10
Blessing Eleke
11
Pascal Schürpf
15
Marvin Schulz
17
Simon Grether
19
Christian Schneuwly (C)
24
Ruben Vargas
34
Silvan Sidler
42
Idriz Voca
Auf der Bank
22
Loïc Jacot
8
Olivier Custodio
20
Shkelqim Demhasaj
23
Stefan Wolf
25
Yannick Schmid
68
Francísco Rodríguez
80
Valeriane Gvilia
Abwesend
27
Christian Schwegler (gesperrt)
14
Mirko Salvi (verletzt)
2
Otar Kakabadze (verletzt)
4
Stefan Knezevic (verletzt)
7
Claudio Lustenberger (verletzt)
9
Tomi Juric (verletzt)
13
Tsiy Ndenge (verletzt)
35
Filip Ugrinic (verletzt)
36
Dren Feka (verletzt)

Aufstellung

11
20
17
30
16
29
24
22
23
5
1
4-1-4-1
10
11
19
24
15
42
34
3
5
17
1
4-2-3-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
35
+59
88
02
FC Basel 1893 BAS
35
+22
68
03
FC Luzern LUZ
35
-1
46
04
FC Lugano LUG
35
+1
45
05
FC St.Gallen 1879 SG
35
-9
45
06
FC Thun THU
35
-2
43
07
FC Sion SIO
35
-4
43
08
FC Zürich FCZ
35
-9
43
09
Neuchâtel Xamax FCS XAM
35
-18
37
10
Grasshopper Club GC
35
-39
24

Statistik

Grasshopper Club
FC Luzern
2
Tore
3
8
Schüsse
18
4
Schüsse aufs Tor
7
2
ins Tor
3
2
Gehalten
4
4
Fehlschüsse
11
0
Torumrandung
1
1
Neben das Tor
7
3
Geblockt
3
62%
Ballbesitz
38%
4
Eckbälle
9
2
Offsides
4
7
Fouls
15
0
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3