Match Center Live
  • RSL
    SG
    SIO
    -:-
    Sa 16.12.17
    19:00
  • RSL
    THU
    LUG
    -:-
    Sa 16.12.17
    19:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 17.12.17
    16:00
  • RSL
    LS
    FCZ
    -:-
    So 17.12.17
    16:00
  • RSL
    LUZ
    YB
    -:-
    So 17.12.17
    16:00
  • BCL
    AAR
    FCS
    -:-
  • BCL
    SFC
    CHI
    -:-
  • BCL
    VAD
    XAM
    -:-
  • BCL
    WIL
    WOH
    -:-
  • BCL
    WIN
    RJ
    -:-
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
So 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
So 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
-:-
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
-:-
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
-:-
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
-:-
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
-:-
So 17.12.17
16:00
20. Runde *
Sa 03.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
LUG
-:-
Sa
03.02.18
LUZ
LS
-:-
Sa
03.02.18
SIO
GC
-:-
Sa
03.02.18
YB
SG
-:-
Sa
03.02.18
FCZ
THU
-:-
Sa
03.02.18
21. Runde *
Sa 10.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

GC
LUZ
-:-
Sa
10.02.18
LS
YB
-:-
Sa
10.02.18
LUG
SIO
-:-
Sa
10.02.18
SG
FCZ
-:-
Sa
10.02.18
THU
BAS
-:-
Sa
10.02.18
22. Runde *
Sa 17.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
SG
-:-
Sa
17.02.18
LUG
GC
-:-
Sa
17.02.18
SIO
LS
-:-
Sa
17.02.18
YB
THU
-:-
Sa
17.02.18
FCZ
LUZ
-:-
Sa
17.02.18
23. Runde *
Sa 24.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
BAS
-:-
Sa
24.02.18
LUZ
THU
-:-
Sa
24.02.18
SG
LUG
-:-
Sa
24.02.18
YB
SIO
-:-
Sa
24.02.18
GC
FCZ
-:-
Sa
24.02.18
24. Runde *
Sa 03.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
FCZ
-:-
Sa
03.03.18
GC
LS
-:-
Sa
03.03.18
LUG
YB
-:-
Sa
03.03.18
SIO
LUZ
-:-
Sa
03.03.18
THU
SG
-:-
Sa
03.03.18
25. Runde *
Sa 10.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
SG
-:-
Sa
10.03.18
LUZ
BAS
-:-
Sa
10.03.18
SIO
THU
-:-
Sa
10.03.18
YB
GC
-:-
Sa
10.03.18
FCZ
LUG
-:-
Sa
10.03.18
26. Runde *
Sa 17.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
SIO
-:-
Sa
17.03.18
LUG
LUZ
-:-
Sa
17.03.18
SG
GC
-:-
Sa
17.03.18
THU
LS
-:-
Sa
17.03.18
FCZ
YB
-:-
Sa
17.03.18
27. Runde *
Sa 31.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

GC
THU
-:-
Sa
31.03.18
LS
LUG
-:-
Sa
31.03.18
LUZ
SG
-:-
Sa
31.03.18
SIO
FCZ
-:-
Sa
31.03.18
YB
BAS
-:-
Sa
31.03.18
28. Runde *
Sa 07.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
SIO
-:-
Sa
07.04.18
LUG
BAS
-:-
Sa
07.04.18
SG
YB
-:-
Sa
07.04.18
THU
LUZ
-:-
Sa
07.04.18
FCZ
GC
-:-
Sa
07.04.18
29. Runde *
Sa 14.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
LS
-:-
Sa
14.04.18
GC
SG
-:-
Sa
14.04.18
LUG
THU
-:-
Sa
14.04.18
LUZ
SIO
-:-
Sa
14.04.18
YB
FCZ
-:-
Sa
14.04.18
30. Runde *
Mi 18.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
GC
-:-
Mi
18.04.18
LS
LUZ
-:-
Mi
18.04.18
SIO
LUG
-:-
Mi
18.04.18
THU
YB
-:-
Mi
18.04.18
FCZ
SG
-:-
Mi
18.04.18
31. Runde *
Sa 21.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

GC
LUG
-:-
Sa
21.04.18
LUZ
FCZ
-:-
Sa
21.04.18
SIO
BAS
-:-
Sa
21.04.18
SG
THU
-:-
Sa
21.04.18
YB
LS
-:-
Sa
21.04.18
32. Runde *
Sa 28.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
THU
-:-
Sa
28.04.18
LS
GC
-:-
Sa
28.04.18
LUG
SG
-:-
Sa
28.04.18
YB
LUZ
-:-
Sa
28.04.18
FCZ
SIO
-:-
Sa
28.04.18
33. Runde *
Sa 05.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUZ
LUG
-:-
Sa
05.05.18
SIO
YB
-:-
Sa
05.05.18
SG
BAS
-:-
Sa
05.05.18
THU
GC
-:-
Sa
05.05.18
FCZ
LS
-:-
Sa
05.05.18
34. Runde *
Mi 09.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
YB
-:-
Mi
09.05.18
GC
SIO
-:-
Mi
09.05.18
LUG
LS
-:-
Mi
09.05.18
SG
LUZ
-:-
Mi
09.05.18
THU
FCZ
-:-
Mi
09.05.18
35. Runde *
So 13.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
THU
-:-
So
13.05.18
LUZ
GC
-:-
So
13.05.18
SIO
SG
-:-
So
13.05.18
YB
LUG
-:-
So
13.05.18
FCZ
BAS
-:-
So
13.05.18
36. Runde *
Sa 19.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
LUZ
-:-
Sa
19.05.18
GC
YB
-:-
Sa
19.05.18
LUG
FCZ
-:-
Sa
19.05.18
SG
LS
-:-
Sa
19.05.18
THU
SIO
-:-
Sa
19.05.18
BSC Young Boys
S
U
S
S
N
Grasshopper Club
N
S
S
N
N
So 10.12.17, 16:00 Stade de Suisse, Bern Zuschauerzahl: 16'146 Schiedsrichter: Alain Bieri
Kevin Mbabu 59'
(Steve von Bergen)
Nikola Sukacev 35'
(Petar Pusic)
1:1 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
Schuss von Nicolas Moumi Ngamaleu (BSC Young Boys)
90' +2'
Foul von Nedim Bajrami (Grasshopper Club) an Kevin Mbabu
90' +2'
Eckball für Grasshopper Club
90' +1'
Schuss von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
90' +1'
Schuss von Jordan Lotomba (BSC Young Boys)
90' +1'
Lattenschuss durch Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
90'
Pfostenschuss durch Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
89'
Foul von Roger Assalé (BSC Young Boys) an Arijan Qollaku
87'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
86'
86' Gelbe Karte für Heinz Lindner (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Heinz Lindner (Grasshopper Club)
85'
Foul von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Djibril Sow
83'
Schuss von Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
83'
83' Auswechslung bei BSC Young Boys: Leonardo Bertone kommt für Michel Aebischer
Auswechslung bei BSC Young Boys: Leonardo Bertone kommt für Michel Aebischer
82'
82' Auswechslung bei Grasshopper Club: Rúnar Már Sigurjónsson kommt für Mergim Brahimi
Auswechslung bei Grasshopper Club: Rúnar Már Sigurjónsson kommt für Mergim Brahimi
82'
82' Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Christian Fassnacht
Auswechslung bei BSC Young Boys: Jean-Pierre Nsame kommt für Christian Fassnacht
81'
Eckball für Grasshopper Club
80'
Eckball für BSC Young Boys
78'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Kevin Mbabu
76'
76' Auswechslung bei BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu kommt für Thorsten Schick
Auswechslung bei BSC Young Boys: Nicolas Moumi Ngamaleu kommt für Thorsten Schick
76'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
75'
Eckball für BSC Young Boys
74'
74' Gelbe Karte für Souleyman Doumbia (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Souleyman Doumbia (Grasshopper Club)
74'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Thorsten Schick
71'
Schuss von Marko Basic (Grasshopper Club)
71'
71' Gelbe Karte für Michel Aebischer (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Michel Aebischer (BSC Young Boys)
70'
Foul von Michel Aebischer (BSC Young Boys) an Nedim Bajrami
68'
68' Auswechslung bei Grasshopper Club: Souleyman Doumbia kommt für Michal Faško
Auswechslung bei Grasshopper Club: Souleyman Doumbia kommt für Michal Faško
68'
Foul von Mergim Brahimi (Grasshopper Club) an Thorsten Schick
67'
Lattenschuss durch Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
66'
Foul von Mergim Brahimi (Grasshopper Club) an Kevin Mbabu
61'
61' Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Nikola Sukacev
Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Nikola Sukacev
59'
59' Tor für BSC Young Boys von Kevin Mbabu (Assist: Steve von Bergen)
Tor für BSC Young Boys von Kevin Mbabu (Assist: Steve von Bergen)
57'
Eckball für BSC Young Boys
55'
Schuss von Michel Aebischer (BSC Young Boys)
54'
Eckball für BSC Young Boys
54'
Eckball für BSC Young Boys
53'
Schuss von Djibril Sow (BSC Young Boys)
53'
Schuss von Michel Aebischer (BSC Young Boys)
53'
Schuss von Michel Aebischer (BSC Young Boys)
53'
Foul von Milan Vilotic (Grasshopper Club) an Christian Fassnacht
52'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
51'
Eckball für BSC Young Boys
51'
Schuss von Michel Aebischer (BSC Young Boys)
51'
Schuss von Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
49'
Eckball für BSC Young Boys
48'
Schuss von Djibril Sow (BSC Young Boys)
47'
Foul von Christian Fassnacht (BSC Young Boys) an Heinz Lindner
47'
Eckball für BSC Young Boys
46'
Foul von Milan Vilotic (Grasshopper Club) an Roger Assalé
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
44'
Eckball für Grasshopper Club
43'
Eckball für Grasshopper Club
42'
Schuss von Michal Faško (Grasshopper Club)
41'
Foul von Kassim Nuhu (BSC Young Boys) an Michal Faško
39'
Eckball für Grasshopper Club
38'
Foul von Jordan Lotomba (BSC Young Boys) an Michal Faško
35'
35' Tor für Grasshopper Club von Nikola Sukacev (Assist: Petar Pusic)
Tor für Grasshopper Club von Nikola Sukacev (Assist: Petar Pusic)
33'
Schuss von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys)
33'
Eckball für BSC Young Boys
31'
Foul von Kassim Nuhu (BSC Young Boys) an Mergim Brahimi
28'
Schuss von Marko Basic (Grasshopper Club)
26'
Schuss von Jordan Lotomba (BSC Young Boys)
25'
Eckball für BSC Young Boys
24'
Foul von Nedim Bajrami (Grasshopper Club) an Christian Fassnacht
24'
Schuss von Michel Aebischer (BSC Young Boys)
20'
Eckball für Grasshopper Club
19'
Schuss von Nedim Bajrami (Grasshopper Club)
16'
Foul von Kassim Nuhu (BSC Young Boys) an Michal Faško
14'
Schuss von Michal Faško (Grasshopper Club)
13'
Foul von Guillaume Hoarau (BSC Young Boys) an Marko Basic
11'
Schuss von Thorsten Schick (BSC Young Boys)
9'
Foul von Nikola Sukacev (Grasshopper Club) an Michel Aebischer
6'
Foul von Kassim Nuhu (BSC Young Boys) an Michal Faško
3'
Schuss von Kevin Mbabu (BSC Young Boys)
1'
Foul von Mergim Brahimi (Grasshopper Club) an Michel Aebischer
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

26
David von Ballmoos
5
Steve von Bergen (C)
8
Djibril Sow
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
24
Kassim Nuhu
29
Jordan Lotomba
43
Kevin Mbabu
99
Guillaume Hoarau
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
4
Marco Bürki
6
Leonardo Bertone
13
Nicolas Moumi Ngamaleu
18
Jean-Pierre Nsame
22
Gregory Wüthrich
39
Sven Joss
Abwesend
7
Miralem Sulejmani (verletzt)
23
Loris Benito (verletzt)
35
Sékou Sanogo (verletzt)
77
Taulant Seferi (verletzt)
27
Pedro Teixeira (nicht im Aufgebot)
Trainer
Adi Hütter
1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
8
Marko Basic
10
Lucas Andersen
11
Mergim Brahimi
13
Emil Bergström
17
Michal Faško
25
Nikola Sukacev
28
Petar Pusic
29
Arijan Qollaku
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
18
Vaso Vasic
7
Rúnar Már Sigurjónsson
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
22
Cédric Zesiger
23
Charles Pickel
31
Albion Avdijaj
Abwesend
9
Marco Djuricin (verletzt)
16
Jeffrén (verletzt)
20
Ridge Munsy (verletzt)
6
Alban Pnishi (nicht im Aufgebot)
19
Florian Kamberi (nicht im Aufgebot)
21
Nabil Bahoui (nicht im Aufgebot)
Trainer
Murat Yakin

Aufstellung

99
17
16
20
8
19
29
5
24
43
26
4-4-2
10
17
11
30
25
8
28
13
4
29
1
4-1-4-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
18
+21
37
02
FC Basel 1893 BAS
18
+21
35
03
FC Zürich FCZ
18
+7
28
04
Grasshopper Club GC
18
+1
24
05
FC St.Gallen 1879 SG
18
-12
24
06
FC Lausanne-Sport LS
18
-7
22
07
FC Thun THU
18
-3
21
08
FC Luzern LUZ
18
-7
20
09
FC Lugano LUG
18
-10
19
10
FC Sion SIO
18
-11
17

Statistik

BSC Young Boys
Grasshopper Club
1
Tore
1
19
Schüsse
10
6
Schüsse aufs Tor
4
1
ins Tor
1
5
Gehalten
3
13
Fehlschüsse
6
2
Torumrandung
1
4
Neben das Tor
2
7
Geblockt
3
55%
Ballbesitz
45%
10
Eckbälle
6
0
Offsides
0
9
Fouls
11
0
11 Meter
0
1
Gelbe Karten
2
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3