Match Center Live
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
So 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
So 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
So 17.12.17
16:00
20. Runde
Sa 03.02.18 bis
So 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
So 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
So 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
So 04.02.18
16:00
21. Runde
Sa 10.02.18 bis
So 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
So 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
So 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
So 11.02.18
16:00
22. Runde
Sa 17.02.18 bis
So 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
So 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
So 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 18.02.18
16:00
23. Runde
Sa 24.02.18 bis
Mi 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
So 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
So 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
So 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Mi 14.03.18
18:45
24. Runde
Sa 03.03.18 bis
Mi 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
So 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
So 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Mi 11.04.18
18:45
25. Runde
Sa 10.03.18 bis
So 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
So 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
So 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
So 11.03.18
16:00
26. Runde
Sa 17.03.18 bis
So 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
So 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
So 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
So 18.03.18
16:00
27. Runde
Sa 31.03.18 bis
Mo 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Mo 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Mo 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Mo 02.04.18
16:00
28. Runde
Sa 07.04.18 bis
So 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
So 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
So 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
So 08.04.18
16:00
29. Runde
Sa 14.04.18 bis
So 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
So 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
So 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
So 15.04.18
16:00
30. Runde
Mi 18.04.18 bis
Do 19.04.18
BAS
GC
1:0
Mi 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Mi 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Mi 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Mi 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Do 19.04.18
20:00
31. Runde
Sa 21.04.18 bis
So 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
So 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
So 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
So 22.04.18
16:00
32. Runde
Sa 28.04.18 bis
So 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
So 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
So 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
So 29.04.18
16:00
33. Runde
Sa 05.05.18 bis
So 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
So 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
So 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
So 06.05.18
16:00
34. Runde
Mi 09.05.18 bis
Do 10.05.18
GC
SIO
0:2
Mi 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Mi 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Mi 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Do 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Do 10.05.18
16:00
35. Runde
So 13.05.18 bis
So 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
So 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
So 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
So 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
So 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
So 13.05.18
16:00
36. Runde
Sa 19.05.18 bis
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
FC Lausanne-Sport
N
N
N
U
S
FC Zürich
U
S
U
U
U
Mi 20.09.17, 20:00 Pontaise, Lausanne Zuschauerzahl: 3'278 Schiedsrichter: Alain Bieri
Francesco Margiotta 45'
(Samuele Campo)
Roberto Rodriguez 13'
(Sangoné Sarr)
1:1 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +5'
90' +5' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
Schuss von Mersim Asllani (FC Lausanne-Sport)
90' +3'
Schuss von Alain Nef (FC Zürich)
90' +2'
90' +2' Gelbe Karte für Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport)
90' +2'
Foul von Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport) an Raphael Dwamena
90' +1'
Schuss von Raphael Dwamena (FC Zürich)
89'
Offside von Moussa Koné (FC Zürich)
87'
87' Gelbe Karte für Cédric Brunner (FC Zürich)
Gelbe Karte für Cédric Brunner (FC Zürich)
87'
Foul von Cédric Brunner (FC Zürich) an Gonzalo Zarate
86'
86' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gonzalo Zarate kommt für Samuele Campo
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gonzalo Zarate kommt für Samuele Campo
86'
Schuss von Victor Pálsson (FC Zürich)
86'
Eckball für FC Zürich
85'
85' Gelbe Karte für Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Alexandre Pasche (FC Lausanne-Sport)
85'
Foul von Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) an Cédric Brunner
84'
84' Gelbe Karte für Mersim Asllani (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Mersim Asllani (FC Lausanne-Sport)
84'
Foul von Mersim Asllani (FC Lausanne-Sport) an Moussa Koné
83'
Schuss von Michael Frey (FC Zürich)
82'
Foul von Alain Rochat (FC Lausanne-Sport) an Michael Frey
81'
81' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Alexandre Pasche kommt für Yeltsin Tejeda
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Alexandre Pasche kommt für Yeltsin Tejeda
80'
Foul von Leandro Marín (FC Lausanne-Sport) an Moussa Koné
79'
79' Auswechslung bei FC Zürich: Cédric Brunner kommt für Adrian Winter
Auswechslung bei FC Zürich: Cédric Brunner kommt für Adrian Winter
79'
Schuss von Moussa Koné (FC Zürich)
76'
Foul von Victor Pálsson (FC Zürich) an Yeltsin Tejeda
73'
73' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Leandro Marín kommt für Elton Monteiro
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Leandro Marín kommt für Elton Monteiro
71'
Eckball für FC Zürich
70'
Foul von Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport) an Sangoné Sarr
68'
68' Auswechslung bei FC Zürich: Raphael Dwamena kommt für Roberto Rodriguez
Auswechslung bei FC Zürich: Raphael Dwamena kommt für Roberto Rodriguez
68'
Schuss von Sangoné Sarr (FC Zürich)
66'
Schuss von Roberto Rodriguez (FC Zürich)
64'
64' Gelbe Karte für Pa Modou (FC Zürich)
Gelbe Karte für Pa Modou (FC Zürich)
64'
Foul von Pa Modou (FC Zürich) an Samuele Campo
64'
Eckball für FC Zürich
64'
Schuss von Alain Nef (FC Zürich)
63'
Foul von Alain Rochat (FC Lausanne-Sport) an Moussa Koné
62'
Offside von Sangoné Sarr (FC Zürich)
61'
Eckball für FC Zürich
59'
Eckball für FC Lausanne-Sport
58'
Offside von Roberto Rodriguez (FC Zürich)
51'
Eckball für FC Zürich
50'
Eckball für FC Zürich
49'
Foul von Joël Geissmann (FC Lausanne-Sport) an Alain Nef
48'
Schuss von Alain Nef (FC Zürich)
48'
Foul von Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport) an Pa Modou
47'
Schuss von Yeltsin Tejeda (FC Lausanne-Sport)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
45' Tor für FC Lausanne-Sport von Francesco Margiotta (Assist: Samuele Campo)
Tor für FC Lausanne-Sport von Francesco Margiotta (Assist: Samuele Campo)
41'
Foul von Michael Frey (FC Zürich) an Elton Monteiro
40'
Foul von Mersim Asllani (FC Lausanne-Sport) an Moussa Koné
40'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport)
37'
Schuss von Sangoné Sarr (FC Zürich)
36'
Foul von Elton Monteiro (FC Lausanne-Sport) an Sangoné Sarr
35'
Schuss von Samuele Campo (FC Lausanne-Sport)
33'
Eckball für FC Zürich
32'
Offside von Roberto Rodriguez (FC Zürich)
31'
Offside von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
30'
Foul von Michael Frey (FC Zürich) an Jérémy Manière
29'
Offside von Francesco Margiotta (FC Lausanne-Sport)
23'
Schuss von Rasmus Thelander (FC Zürich)
23'
Schuss von Roberto Rodriguez (FC Zürich)
22'
Foul von Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport) an Moussa Koné
21'
Schuss von Roberto Rodriguez (FC Zürich)
20'
Eckball für FC Zürich
19'
Foul von Alain Rochat (FC Lausanne-Sport) an Moussa Koné
17'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport)
17'
17' Gelbe Karte für Adrian Winter (FC Zürich)
Gelbe Karte für Adrian Winter (FC Zürich)
17'
Foul von Adrian Winter (FC Zürich) an Mersim Asllani
13'
13' Tor für FC Zürich von Roberto Rodriguez (Assist: Sangoné Sarr)
Tor für FC Zürich von Roberto Rodriguez (Assist: Sangoné Sarr)
12'
Schuss von Benjamin Kololli (FC Lausanne-Sport)
10'
Offside von Moussa Koné (FC Zürich)
8'
Eckball für FC Zürich
7'
Schuss von Alain Rochat (FC Lausanne-Sport)
5'
Schuss von Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport)
1'
Offside von Roberto Rodriguez (FC Zürich)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Thomas Castella
4
Jérémy Manière
5
Alain Rochat (C)
6
Elton Monteiro
7
Benjamin Kololli
8
Joël Geissmann
11
Samuele Campo
18
Andrea Maccoppi
19
Francesco Margiotta
27
Mersim Asllani
28
Yeltsin Tejeda
Auf der Bank
22
Kevin Martin
10
Gonzalo Zarate
14
Alexandre Pasche
15
Leandro Marín
29
Andi Zeqiri
37
Gabriel Torres
86
Valeri Bozhinov
Abwesend
30
Nicolas Gétaz (gesperrt)
19
Marco Delley (nicht im Aufgebot)
21
Djamel Mesbah (nicht im Aufgebot)
Trainer
Fabio Celestini
1
Andris Vanins (C)
4
Rasmus Thelander
6
Victor Pálsson
7
Adrian Winter
9
Michael Frey
13
Alain Nef
14
Moussa Koné
17
Umaru Bangura
18
Pa Modou
29
Sangoné Sarr
68
Roberto Rodriguez
Auf der Bank
25
Yanick Brecher
3
Maren Haile-Selassie
11
Raphael Dwamena
19
Yassin Maouche
22
Kevin Rüegg
23
Fabian Rohner
26
Cédric Brunner
Abwesend
5
Armin Alesevic (verletzt)
8
Antonio Marchesano (verletzt)
24
Michael Kempter (verletzt)
27
Marco Schönbächler (verletzt)
31
Mirlind Kryeziu (verletzt)
21
Dzengis Cavusevic (nicht im Aufgebot)
41
Kay Voser (nicht im Aufgebot)
Trainer
Uli Forte

Aufstellung

19
8
11
27
18
28
7
5
4
6
1
3-4-2-1
68
9
14
18
29
6
7
4
17
13
1
3-4-3

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistik

FC Lausanne-Sport
FC Zürich
1
Tore
1
9
Schüsse
14
4
Schüsse aufs Tor
5
1
ins Tor
1
3
Gehalten
4
5
Fehlschüsse
9
0
Torumrandung
0
4
Neben das Tor
8
1
Geblockt
1
45%
Ballbesitz
55%
1
Eckbälle
9
2
Offsides
6
13
Fouls
6
0
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
2