Match Center Live
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
1:4
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
1:2
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
1:2
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
3:0
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
2:0
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
1:4
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
2:1
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
0:1
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
1:3
So 03.12.17
16:00
THU
YB
3:1
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
3:0
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
2:3
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
1:2
So 10.12.17
16:00
YB
GC
1:1
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
1:2
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
3:2
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
0:2
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
0:2
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
5:1
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
2:4
So 17.12.17
16:00
20. Runde
Sa 03.02.18 bis
So 04.02.18
LUZ
LS
2:1
Sa 03.02.18
19:00
YB
SG
2:0
Sa 03.02.18
19:00
BAS
LUG
0:1
So 04.02.18
16:00
SIO
GC
1:3
So 04.02.18
16:00
FCZ
THU
2:4
So 04.02.18
16:00
21. Runde
Sa 10.02.18 bis
So 11.02.18
LUG
SIO
1:0
Sa 10.02.18
19:00
THU
BAS
0:2
Sa 10.02.18
19:00
GC
LUZ
1:2
So 11.02.18
16:00
LS
YB
1:4
So 11.02.18
16:00
SG
FCZ
1:2
So 11.02.18
16:00
22. Runde
Sa 17.02.18 bis
So 18.02.18
BAS
SG
0:2
Sa 17.02.18
19:00
LUG
GC
1:0
Sa 17.02.18
19:00
SIO
LS
3:1
So 18.02.18
16:00
YB
THU
3:1
So 18.02.18
16:00
FCZ
LUZ
1:1
So 18.02.18
16:00
23. Runde
Sa 24.02.18 bis
Mi 14.03.18
YB
SIO
1:0
Sa 24.02.18
19:00
LUZ
THU
2:1
So 25.02.18
16:00
SG
LUG
3:0
So 25.02.18
16:00
GC
FCZ
1:0
So 25.02.18
16:00
LS
BAS
1:1
Mi 14.03.18
18:45
24. Runde
Sa 03.03.18 bis
Mi 11.04.18
GC
LS
0:0
Sa 03.03.18
19:00
LUG
YB
2:4
So 04.03.18
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 04.03.18
16:00
THU
SG
1:2
So 04.03.18
16:00
BAS
FCZ
3:0
Mi 11.04.18
18:45
25. Runde
Sa 10.03.18 bis
So 11.03.18
LS
SG
1:4
Sa 10.03.18
19:00
FCZ
LUG
3:0
Sa 10.03.18
19:00
LUZ
BAS
1:0
So 11.03.18
16:00
SIO
THU
7:2
So 11.03.18
16:00
YB
GC
3:1
So 11.03.18
16:00
26. Runde
Sa 17.03.18 bis
So 18.03.18
SG
GC
2:1
Sa 17.03.18
19:00
FCZ
YB
1:2
Sa 17.03.18
19:00
BAS
SIO
1:0
So 18.03.18
16:00
LUG
LUZ
1:2
So 18.03.18
16:00
THU
LS
0:0
So 18.03.18
16:00
27. Runde
Sa 31.03.18 bis
Mo 02.04.18
GC
THU
0:2
Sa 31.03.18
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 31.03.18
19:00
LS
LUG
2:1
Mo 02.04.18
16:00
LUZ
SG
3:1
Mo 02.04.18
16:00
YB
BAS
2:2
Mo 02.04.18
16:00
28. Runde
Sa 07.04.18 bis
So 08.04.18
THU
LUZ
1:0
Sa 07.04.18
19:00
FCZ
GC
1:1
Sa 07.04.18
19:00
LS
SIO
0:2
So 08.04.18
16:00
LUG
BAS
0:1
So 08.04.18
16:00
SG
YB
2:4
So 08.04.18
16:00
29. Runde
Sa 14.04.18 bis
So 15.04.18
GC
SG
1:2
Sa 14.04.18
19:00
LUG
THU
1:1
Sa 14.04.18
19:00
BAS
LS
2:1
So 15.04.18
16:00
LUZ
SIO
0:1
So 15.04.18
16:00
YB
FCZ
1:0
So 15.04.18
16:00
30. Runde
Mi 18.04.18 bis
Do 19.04.18
BAS
GC
1:0
Mi 18.04.18
20:00
SIO
LUG
0:1
Mi 18.04.18
20:00
THU
YB
2:2
Mi 18.04.18
20:00
FCZ
SG
4:0
Mi 18.04.18
20:00
LS
LUZ
0:1
Do 19.04.18
20:00
31. Runde
Sa 21.04.18 bis
So 22.04.18
GC
LUG
4:3
Sa 21.04.18
19:00
SG
THU
0:1
Sa 21.04.18
19:00
LUZ
FCZ
2:1
So 22.04.18
16:00
SIO
BAS
2:2
So 22.04.18
16:00
YB
LS
4:1
So 22.04.18
16:00
32. Runde
Sa 28.04.18 bis
So 29.04.18
LS
GC
0:1
Sa 28.04.18
19:00
YB
LUZ
2:1
Sa 28.04.18
19:00
BAS
THU
6:1
So 29.04.18
16:00
LUG
SG
2:1
So 29.04.18
16:00
FCZ
SIO
3:3
So 29.04.18
16:00
33. Runde
Sa 05.05.18 bis
So 06.05.18
LUZ
LUG
2:0
Sa 05.05.18
19:00
SIO
YB
0:1
Sa 05.05.18
19:00
SG
BAS
2:4
So 06.05.18
16:00
THU
GC
2:1
So 06.05.18
16:00
FCZ
LS
1:1
So 06.05.18
16:00
34. Runde
Mi 09.05.18 bis
Do 10.05.18
GC
SIO
0:2
Mi 09.05.18
20:00
SG
LUZ
2:3
Mi 09.05.18
20:00
THU
FCZ
0:1
Mi 09.05.18
20:00
BAS
YB
5:1
Do 10.05.18
16:00
LUG
LS
2:0
Do 10.05.18
16:00
35. Runde
So 13.05.18 bis
So 13.05.18
LS
THU
0:3
ForfaitFor.
So 13.05.18
16:00
LUZ
GC
1:1
So 13.05.18
16:00
SIO
SG
3:2
So 13.05.18
16:00
YB
LUG
3:1
So 13.05.18
16:00
FCZ
BAS
4:1
So 13.05.18
16:00
36. Runde
Sa 19.05.18 bis
Sa 19.05.18
BAS
LUZ
2:2
Sa 19.05.18
19:00
GC
YB
1:2
Sa 19.05.18
19:00
LUG
FCZ
1:1
Sa 19.05.18
19:00
SG
LS
0:3
Sa 19.05.18
19:00
THU
SIO
1:4
Sa 19.05.18
19:00
Grasshopper Club
N
BSC Young Boys
S
Sa 29.07.17, 19:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 6'000 Schiedsrichter: Urs Schnyder
Christian Fassnacht 74'
(Jean-Pierre Nsame)
Jean-Pierre Nsame 72'
(Christian Fassnacht)
Milan Vilotic (ET) 64'
(Yoric Ravet)
Christian Fassnacht 15'
(Jordan Lotomba)
0:4 (0:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
90' +2' Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
90' +2'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Michel Aebischer
90' +1'
Eckball für Grasshopper Club
88'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Souleyman Doumbia
85'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
80'
80' Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Djibril Sow
Auswechslung bei BSC Young Boys: Michel Aebischer kommt für Djibril Sow
79'
Foul von Djibril Sow (BSC Young Boys) an Jeffrén
79'
79' Gelbe Karte für Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
78'
Foul von Nabil Bahoui (Grasshopper Club) an Christian Fassnacht
78'
Eckball für Grasshopper Club
78'
Schuss von Nabil Bahoui (Grasshopper Club)
77'
77' Auswechslung bei BSC Young Boys: Thorsten Schick kommt für Yoric Ravet
Auswechslung bei BSC Young Boys: Thorsten Schick kommt für Yoric Ravet
77'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Jeffrén
74'
74' Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Jean-Pierre Nsame)
Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Jean-Pierre Nsame)
72'
72' Tor für BSC Young Boys von Jean-Pierre Nsame (Assist: Christian Fassnacht)
Tor für BSC Young Boys von Jean-Pierre Nsame (Assist: Christian Fassnacht)
71'
Schuss von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
71'
71' Auswechslung bei Grasshopper Club: Marco Djuricin kommt für Albion Avdijaj
Auswechslung bei Grasshopper Club: Marco Djuricin kommt für Albion Avdijaj
70'
Schuss von Roger Assalé (BSC Young Boys)
70'
Eckball für BSC Young Boys
67'
67' Auswechslung bei Grasshopper Club: Nabil Bahoui kommt für Charles Pickel
Auswechslung bei Grasshopper Club: Nabil Bahoui kommt für Charles Pickel
64'
64' Eigentor für BSC Young Boys von Milan Vilotic
Eigentor für BSC Young Boys von Milan Vilotic
63'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
63'
Offside von Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
62'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Lucas Andersen
60'
Schuss von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
54'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
53'
Foul von Albion Avdijaj (Grasshopper Club) an Djibril Sow
51'
Offside von Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
51'
Schuss von Michal Faško (Grasshopper Club)
49'
Eckball für BSC Young Boys
46'
Foul von Michal Faško (Grasshopper Club) an Djibril Sow
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +4'
45' +4' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +3'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
45' +2'
Offside von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
45' +1'
Schuss von Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
44'
Foul von Emil Bergström (Grasshopper Club) an Jean-Pierre Nsame
43'
Foul von Jordan Lotomba (BSC Young Boys) an Charles Pickel
42'
Foul von Albion Avdijaj (Grasshopper Club) an Djibril Sow
41'
Schuss von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
41'
Schuss von Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
38'
38' Auswechslung bei BSC Young Boys: Marco Wölfli kommt für David von Ballmoos
Auswechslung bei BSC Young Boys: Marco Wölfli kommt für David von Ballmoos
34'
Eckball für BSC Young Boys
33'
Schuss von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
30'
Foul von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) an Jeffrén
28'
Schuss von Christian Fassnacht (BSC Young Boys)
27'
Foul von Charles Pickel (Grasshopper Club) an Jordan Lotomba
26'
Foul von Kevin Mbabu (BSC Young Boys) an Lucas Andersen
25'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Lucas Andersen
22'
Schuss von Roger Assalé (BSC Young Boys)
20'
20' Gelbe Karte für Yoric Ravet (BSC Young Boys)
Gelbe Karte für Yoric Ravet (BSC Young Boys)
20'
Foul von Yoric Ravet (BSC Young Boys) an Souleyman Doumbia
19'
Offside von Roger Assalé (BSC Young Boys)
19'
Schuss von Kassim Nuhu (BSC Young Boys)
18'
Eckball für BSC Young Boys
16'
16' Gelbe Karte für Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club)
16'
Foul von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Roger Assalé
15'
15' Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Jordan Lotomba)
Tor für BSC Young Boys von Christian Fassnacht (Assist: Jordan Lotomba)
13'
Foul von Steve von Bergen (BSC Young Boys) an Albion Avdijaj
12'
Schuss von Yoric Ravet (BSC Young Boys)
12'
Schuss von Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
11'
Schuss von Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
11'
Eckball für Grasshopper Club
9'
Eckball für BSC Young Boys
9'
Lattenschuss durch Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys)
9'
Foul von Michal Faško (Grasshopper Club) an Christian Fassnacht
6'
Schuss von Leonardo Bertone (BSC Young Boys)
5'
Foul von Albion Avdijaj (Grasshopper Club) an Jordan Lotomba
4'
Eckball für Grasshopper Club
3'
Foul von Djibril Sow (BSC Young Boys) an Charles Pickel
3'
Foul von Rúnar Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Djibril Sow
2'
Foul von Leonardo Bertone (BSC Young Boys) an Milan Vilotic
1'
Foul von Jean-Pierre Nsame (BSC Young Boys) an Milan Vilotic
1'
Schuss von Yoric Ravet (BSC Young Boys)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
7
Rúnar Sigurjónsson
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
17
Michal Faško
23
Charles Pickel
31
Albion Avdijaj
Auf der Bank
18
Vaso Vasic
3
Nemanja Antonov
9
Marco Djuricin
20
Ridge Munsy
21
Nabil Bahoui
22
Cédric Zesiger
30
Nedim Bajrami
Abwesend
8
Marko Basic (verletzt)
6
Alban Pnishi (nicht im Aufgebot)
11
Mergim Brahimi (nicht im Aufgebot)
19
Florian Kamberi (nicht im Aufgebot)
26
Patrick Olsen (nicht im Aufgebot)
Trainer
Carlos Bernegger
26
David von Ballmoos
5
Steve von Bergen (C)
6
Leonardo Bertone
8
Djibril Sow
10
Yoric Ravet
16
Christian Fassnacht
17
Roger Assalé
18
Jean-Pierre Nsame
24
Kassim Nuhu
29
Jordan Lotomba
43
Kevin Mbabu
Auf der Bank
1
Marco Wölfli
4
Marco Bürki
19
Thorsten Schick
20
Michel Aebischer
23
Loris Benito
39
Sven Joss
99
Guillaume Hoarau
Abwesend
7
Miralem Sulejmani (verletzt)
25
Taulant Seferi (verletzt)
35
Sékou Sanogo (verletzt)
19
Alexander Gerndt (nicht im Aufgebot)
22
Gregory Wüthrich (nicht im Aufgebot)
Trainer
Adi Hütter

Aufstellung

31
10
17
16
7
23
15
13
4
14
1
4-2-3-1
18
17
16
8
6
10
29
5
24
43
26
4-4-2

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
36
+43
84
02
FC Basel 1893 BAS
36
+36
69
03
FC Luzern LUZ
36
+0
54
04
FC Zürich FCZ
36
+6
49
05
FC St.Gallen 1879 SG
36
-20
45
06
FC Sion SIO
36
-3
42
07
FC Thun THU
36
-15
42
08
FC Lugano LUG
36
-17
42
09
Grasshopper Club GC
36
-9
39
10
FC Lausanne-Sport LS
36
-21
35

Statistik

Grasshopper Club
BSC Young Boys
0
Tore
4
7
Schüsse
19
4
Schüsse aufs Tor
9
0
ins Tor
4
4
Gehalten
5
3
Fehlschüsse
10
0
Torumrandung
1
2
Neben das Tor
7
1
Geblockt
2
54%
Ballbesitz
46%
4
Eckbälle
5
2
Offsides
2
11
Fouls
13
0
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
2
Auswechslungen
3