Match Center Live
  • BCL
    VAD
    FCS
    -:-
    Mo 20.11.17
    20:00
  • BCL
    RJ
    VAD
    -:-
    Fr 24.11.17
    20:00
  • RSL
    LUZ
    BAS
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • RSL
    THU
    SG
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • BCL
    CHI
    WIN
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIL
    -:-
    Sa 25.11.17
    19:00
  • RSL
    LUG
    YB
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
  • RSL
    SIO
    GC
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
  • RSL
    FCZ
    LS
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
  • BCL
    FCS
    SFC
    -:-
    So 26.11.17
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 22.07.17 bis
So 23.07.17
LS
SG
3:3
Sa 22.07.17
19:00
YB
BAS
2:0
Sa 22.07.17
19:00
GC
FCZ
0:2
So 23.07.17
16:00
LUZ
LUG
1:0
So 23.07.17
16:00
THU
SIO
0:1
So 23.07.17
16:00
2. Runde
Sa 29.07.17 bis
Mi 16.08.17
GC
YB
0:4
Sa 29.07.17
19:00
BAS
LUZ
3:1
So 30.07.17
16:00
FCZ
THU
2:1
So 30.07.17
16:00
LS
SIO
0:1
So 30.07.17
16:00
LUG
SG
0:1
Mi 16.08.17
18:30
3. Runde
Sa 05.08.17 bis
So 06.08.17
LUG
FCZ
0:0
Sa 05.08.17
19:00
THU
BAS
0:3
Sa 05.08.17
19:00
LUZ
GC
2:2
So 06.08.17
16:00
SG
SIO
2:0
So 06.08.17
16:00
YB
LS
3:0
So 06.08.17
16:00
4. Runde
Mi 09.08.17 bis
Do 10.08.17
LS
LUG
2:3
Mi 09.08.17
20:00
SG
LUZ
0:2
Mi 09.08.17
20:00
YB
THU
0:4
Mi 09.08.17
20:00
BAS
GC
3:2
Do 10.08.17
20:00
FCZ
SIO
2:0
Do 10.08.17
20:00
5. Runde
Sa 19.08.17 bis
So 20.08.17
THU
LS
5:2
Sa 19.08.17
19:00
FCZ
YB
0:0
Sa 19.08.17
19:00
BAS
LUG
1:1
So 20.08.17
16:00
GC
SG
2:0
So 20.08.17
16:00
SIO
LUZ
1:1
So 20.08.17
16:00
6. Runde
Sa 26.08.17 bis
So 27.08.17
LS
GC
1:1
Sa 26.08.17
19:00
LUG
THU
4:1
Sa 26.08.17
19:00
LUZ
FCZ
1:1
So 27.08.17
16:00
SIO
BAS
1:1
So 27.08.17
16:00
SG
YB
2:2
So 27.08.17
16:00
7. Runde
Sa 09.09.17 bis
So 10.09.17
BAS
LS
1:2
Sa 09.09.17
19:00
FCZ
SG
1:1
Sa 09.09.17
19:00
GC
SIO
3:2
So 10.09.17
16:00
LUZ
THU
2:2
So 10.09.17
16:00
YB
LUG
3:0
So 10.09.17
16:00
8. Runde
Mi 20.09.17 bis
Do 21.09.17
LS
FCZ
1:1
Mi 20.09.17
20:00
SG
BAS
2:1
Mi 20.09.17
20:00
YB
LUZ
4:1
Mi 20.09.17
20:00
LUG
SIO
1:2
Do 21.09.17
20:00
THU
GC
2:2
Do 21.09.17
20:00
9. Runde
Sa 23.09.17 bis
So 24.09.17
BAS
FCZ
1:0
Sa 23.09.17
19:00
LUZ
LS
2:3
Sa 23.09.17
19:00
LUG
GC
0:3
So 24.09.17
16:00
SIO
YB
0:1
So 24.09.17
16:00
SG
THU
3:0
So 24.09.17
16:00
10. Runde
Mi 27.09.17 bis
So 01.10.17
SIO
LS
1:1
Mi 27.09.17
18:30
GC
BAS
0:0
Sa 30.09.17
19:00
THU
LUZ
2:0
So 01.10.17
16:00
YB
SG
6:1
So 01.10.17
16:00
FCZ
LUG
3:0
So 01.10.17
16:00
11. Runde
Sa 14.10.17 bis
So 15.10.17
LS
YB
2:1
Sa 14.10.17
19:00
LUG
BAS
0:4
Sa 14.10.17
19:00
GC
LUZ
1:1
So 15.10.17
16:00
SIO
SG
1:2
So 15.10.17
16:00
THU
FCZ
1:3
So 15.10.17
16:00
12. Runde
Sa 21.10.17 bis
So 22.10.17
BAS
THU
2:1
Sa 21.10.17
19:00
FCZ
GC
0:4
Sa 21.10.17
19:00
LUZ
YB
0:1
So 22.10.17
16:00
SIO
LUG
2:2
So 22.10.17
16:00
SG
LS
0:4
So 22.10.17
16:00
13. Runde
Sa 28.10.17 bis
So 29.10.17
LS
THU
1:3
Sa 28.10.17
19:00
FCZ
BAS
0:0
Sa 28.10.17
19:00
LUG
LUZ
1:0
So 29.10.17
16:00
SG
GC
3:1
So 29.10.17
16:00
YB
SIO
5:1
So 29.10.17
16:00
14. Runde
Sa 04.11.17 bis
So 05.11.17
GC
LS
2:0
Sa 04.11.17
19:00
SIO
FCZ
1:1
Sa 04.11.17
19:00
BAS
YB
1:1
So 05.11.17
16:00
LUZ
SG
3:0
So 05.11.17
16:00
THU
LUG
1:1
So 05.11.17
16:00
15. Runde
Sa 18.11.17 bis
So 19.11.17
BAS
SIO
5:1
Sa 18.11.17
19:00
SG
LUG
0:2
Sa 18.11.17
19:00
GC
THU
2:0
So 19.11.17
16:00
LS
LUZ
3:1
So 19.11.17
16:00
YB
FCZ
2:1
So 19.11.17
16:00
16. Runde
Sa 25.11.17 bis
So 26.11.17
LUZ
BAS
-:-
Sa 25.11.17
19:00
THU
SG
-:-
Sa 25.11.17
19:00
LUG
YB
-:-
So 26.11.17
16:00
SIO
GC
-:-
So 26.11.17
16:00
FCZ
LS
-:-
So 26.11.17
16:00
17. Runde
Sa 02.12.17 bis
So 03.12.17
LS
BAS
-:-
Sa 02.12.17
19:00
LUZ
SIO
-:-
Sa 02.12.17
19:00
GC
LUG
-:-
So 03.12.17
16:00
SG
FCZ
-:-
So 03.12.17
16:00
THU
YB
-:-
So 03.12.17
16:00
18. Runde
Sa 09.12.17 bis
So 10.12.17
BAS
SG
-:-
Sa 09.12.17
19:00
SIO
THU
-:-
Sa 09.12.17
19:00
LUG
LS
-:-
So 10.12.17
16:00
YB
GC
-:-
So 10.12.17
16:00
FCZ
LUZ
-:-
So 10.12.17
16:00
19. Runde
Sa 16.12.17 bis
So 17.12.17
SG
SIO
-:-
Sa 16.12.17
19:00
THU
LUG
-:-
Sa 16.12.17
19:00
GC
BAS
-:-
So 17.12.17
16:00
LS
FCZ
-:-
So 17.12.17
16:00
LUZ
YB
-:-
So 17.12.17
16:00
20. Runde *
Sa 03.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
LUG
-:-
Sa
03.02.18
LUZ
LS
-:-
Sa
03.02.18
SIO
GC
-:-
Sa
03.02.18
YB
SG
-:-
Sa
03.02.18
FCZ
THU
-:-
Sa
03.02.18
21. Runde *
Sa 10.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

GC
LUZ
-:-
Sa
10.02.18
LS
YB
-:-
Sa
10.02.18
LUG
SIO
-:-
Sa
10.02.18
SG
FCZ
-:-
Sa
10.02.18
THU
BAS
-:-
Sa
10.02.18
22. Runde *
Sa 17.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
SG
-:-
Sa
17.02.18
LUG
GC
-:-
Sa
17.02.18
SIO
LS
-:-
Sa
17.02.18
YB
THU
-:-
Sa
17.02.18
FCZ
LUZ
-:-
Sa
17.02.18
23. Runde *
Sa 24.02.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
BAS
-:-
Sa
24.02.18
LUZ
THU
-:-
Sa
24.02.18
SG
LUG
-:-
Sa
24.02.18
YB
SIO
-:-
Sa
24.02.18
GC
FCZ
-:-
Sa
24.02.18
24. Runde *
Sa 03.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
FCZ
-:-
Sa
03.03.18
GC
LS
-:-
Sa
03.03.18
LUG
YB
-:-
Sa
03.03.18
SIO
LUZ
-:-
Sa
03.03.18
THU
SG
-:-
Sa
03.03.18
25. Runde *
Sa 10.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
SG
-:-
Sa
10.03.18
LUZ
BAS
-:-
Sa
10.03.18
SIO
THU
-:-
Sa
10.03.18
YB
GC
-:-
Sa
10.03.18
FCZ
LUG
-:-
Sa
10.03.18
26. Runde *
Sa 17.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
SIO
-:-
Sa
17.03.18
LUG
LUZ
-:-
Sa
17.03.18
SG
GC
-:-
Sa
17.03.18
THU
LS
-:-
Sa
17.03.18
FCZ
YB
-:-
Sa
17.03.18
27. Runde *
Sa 31.03.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

GC
THU
-:-
Sa
31.03.18
LS
LUG
-:-
Sa
31.03.18
LUZ
SG
-:-
Sa
31.03.18
SIO
FCZ
-:-
Sa
31.03.18
YB
BAS
-:-
Sa
31.03.18
28. Runde *
Sa 07.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
SIO
-:-
Sa
07.04.18
LUG
BAS
-:-
Sa
07.04.18
SG
YB
-:-
Sa
07.04.18
THU
LUZ
-:-
Sa
07.04.18
FCZ
GC
-:-
Sa
07.04.18
29. Runde *
Sa 14.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
LS
-:-
Sa
14.04.18
GC
SG
-:-
Sa
14.04.18
LUG
THU
-:-
Sa
14.04.18
LUZ
SIO
-:-
Sa
14.04.18
YB
FCZ
-:-
Sa
14.04.18
30. Runde *
Mi 18.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
GC
-:-
Mi
18.04.18
LS
LUZ
-:-
Mi
18.04.18
SIO
LUG
-:-
Mi
18.04.18
THU
YB
-:-
Mi
18.04.18
FCZ
SG
-:-
Mi
18.04.18
31. Runde *
Sa 21.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

GC
LUG
-:-
Sa
21.04.18
LUZ
FCZ
-:-
Sa
21.04.18
SIO
BAS
-:-
Sa
21.04.18
SG
THU
-:-
Sa
21.04.18
YB
LS
-:-
Sa
21.04.18
32. Runde *
Sa 28.04.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
THU
-:-
Sa
28.04.18
LS
GC
-:-
Sa
28.04.18
LUG
SG
-:-
Sa
28.04.18
YB
LUZ
-:-
Sa
28.04.18
FCZ
SIO
-:-
Sa
28.04.18
33. Runde *
Sa 05.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LUZ
LUG
-:-
Sa
05.05.18
SIO
YB
-:-
Sa
05.05.18
SG
BAS
-:-
Sa
05.05.18
THU
GC
-:-
Sa
05.05.18
FCZ
LS
-:-
Sa
05.05.18
34. Runde *
Mi 09.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
YB
-:-
Mi
09.05.18
GC
SIO
-:-
Mi
09.05.18
LUG
LS
-:-
Mi
09.05.18
SG
LUZ
-:-
Mi
09.05.18
THU
FCZ
-:-
Mi
09.05.18
35. Runde *
So 13.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

LS
THU
-:-
So
13.05.18
LUZ
GC
-:-
So
13.05.18
SIO
SG
-:-
So
13.05.18
YB
LUG
-:-
So
13.05.18
FCZ
BAS
-:-
So
13.05.18
36. Runde *
Sa 19.05.18

* Die Daten dieser Runde sind noch nicht fix terminiert.

BAS
LUZ
-:-
Sa
19.05.18
GC
YB
-:-
Sa
19.05.18
LUG
FCZ
-:-
Sa
19.05.18
SG
LS
-:-
Sa
19.05.18
THU
SIO
-:-
Sa
19.05.18
Grasshopper Club
U
U
S
N
S
FC Thun
S
N
N
S
U
So 19.11.17, 16:00 Letzigrund, Zürich Zuschauerzahl: 5'100 Schiedsrichter: Lukas Fähndrich
Albion Avdijaj 85'
(Nedim Bajrami)
Albion Avdijaj 74'
(Lucas Andersen)
2:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
90' +2' Auswechslung bei Grasshopper Club: Michal Faško kommt für Jeffrén
Auswechslung bei Grasshopper Club: Michal Faško kommt für Jeffrén
90'
Foul von Dennis Hediger (FC Thun) an Marko Basic
89'
Offside von Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
88'
Foul von Chris Kablan (FC Thun) an Numa Lavanchy
87'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Nelson Ferreira
86'
Foul von Dennis Hediger (FC Thun) an Albion Avdijaj
85'
85' Auswechslung bei Grasshopper Club: Numa Lavanchy kommt für Lucas Andersen
Auswechslung bei Grasshopper Club: Numa Lavanchy kommt für Lucas Andersen
85'
85' Gelbe Karte für Lucas Andersen (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Lucas Andersen (Grasshopper Club)
85'
85' Tor für Grasshopper Club von Albion Avdijaj (Assist: Nedim Bajrami)
Tor für Grasshopper Club von Albion Avdijaj (Assist: Nedim Bajrami)
84'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Francesco Ruberto
84'
84' Auswechslung bei FC Thun: Nelson Ferreira kommt für Marvin Spielmann
Auswechslung bei FC Thun: Nelson Ferreira kommt für Marvin Spielmann
83'
Eckball für FC Thun
82'
Schuss von Emil Bergström (Grasshopper Club)
81'
Foul von Simone Rapp (FC Thun) an Milan Vilotic
80'
Eckball für FC Thun
79'
79' Auswechslung bei FC Thun: Dejan Sorgic kommt für Stefan Glarner
Auswechslung bei FC Thun: Dejan Sorgic kommt für Stefan Glarner
77'
Schuss von Sandro Lauper (FC Thun)
77'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Francesco Ruberto
77'
Schuss von Jeffrén (Grasshopper Club)
75'
Foul von Chris Kablan (FC Thun) an Jeffrén
74'
74' Tor für Grasshopper Club von Albion Avdijaj (Assist: Lucas Andersen)
Tor für Grasshopper Club von Albion Avdijaj (Assist: Lucas Andersen)
73'
Foul von Jeffrén (Grasshopper Club) an Moreno Costanzo
72'
Foul von Chris Kablan (FC Thun) an Albion Avdijaj
71'
Foul von Omer Dzonlagic (FC Thun) an Souleyman Doumbia
70'
Foul von Simone Rapp (FC Thun) an Marko Basic
70'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
69'
Foul von Nicolas Bürgy (FC Thun) an Petar Pusic
69'
Schuss von Roy Gelmi (FC Thun)
68'
68' Auswechslung bei FC Thun: Omer Dzonlagic kommt für Nuno Da Silva
Auswechslung bei FC Thun: Omer Dzonlagic kommt für Nuno Da Silva
68'
Eckball für FC Thun
68'
Schuss von Simone Rapp (FC Thun)
65'
Schuss von Albion Avdijaj (Grasshopper Club)
65'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
60'
Foul von Simone Rapp (FC Thun) an Milan Vilotic
59'
59' Gelbe Karte für Petar Pusic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Petar Pusic (Grasshopper Club)
59'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club) an Chris Kablan
58'
Foul von Dennis Hediger (FC Thun) an Lucas Andersen
57'
57' Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Marco Djuricin
Auswechslung bei Grasshopper Club: Albion Avdijaj kommt für Marco Djuricin
57'
Eckball für Grasshopper Club
56'
Schuss von Marvin Spielmann (FC Thun)
56'
Eckball für FC Thun
54'
54' Gelbe Karte für Simone Rapp (FC Thun)
Gelbe Karte für Simone Rapp (FC Thun)
54'
Foul von Simone Rapp (FC Thun) an Cédric Zesiger
53'
Schuss von Dennis Hediger (FC Thun)
53'
Eckball für FC Thun
52'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
51'
Schuss von Milan Vilotic (Grasshopper Club)
50'
Eckball für Grasshopper Club
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +2'
Foul von Nicolas Bürgy (FC Thun)
45' +1'
Eckball für FC Thun
45' +1'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
44'
Schuss von Jeffrén (Grasshopper Club)
36'
Offside von Marvin Spielmann (FC Thun)
35'
Schuss von Moreno Costanzo (FC Thun)
34'
Eckball für FC Thun
33'
Lattenschuss durch Marvin Spielmann (FC Thun)
32'
32' Gelbe Karte für Milan Vilotic (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Milan Vilotic (Grasshopper Club)
32'
Foul von Milan Vilotic (Grasshopper Club) an Simone Rapp
31'
Foul von Nuno Da Silva (FC Thun) an Souleyman Doumbia
28'
Schuss von Milan Vilotic (Grasshopper Club)
27'
Foul von Dennis Hediger (FC Thun) an Lucas Andersen
26'
Foul von Simone Rapp (FC Thun)
24'
Foul von Simone Rapp (FC Thun) an Marko Basic
22'
22' Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Marco Djuricin (Grasshopper Club)
22'
Foul von Marco Djuricin (Grasshopper Club) an Chris Kablan
21'
Eckball für FC Thun
21'
Schuss von Moreno Costanzo (FC Thun)
19'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
18'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Moreno Costanzo
15'
Foul von Souleyman Doumbia (Grasshopper Club) an Dennis Hediger
13'
Foul von Petar Pusic (Grasshopper Club) an Marvin Spielmann
8'
Eckball für FC Thun
8'
Schuss von Marvin Spielmann (FC Thun)
7'
Schuss von Sandro Lauper (FC Thun)
6'
Offside von Marco Djuricin (Grasshopper Club)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Heinz Lindner
4
Milan Vilotic (C)
8
Marko Basic
9
Marco Djuricin
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
15
Souleyman Doumbia
16
Jeffrén
22
Cédric Zesiger
28
Petar Pusic
30
Nedim Bajrami
Auf der Bank
18
Vaso Vasic
7
Rúnar Már Sigurjónsson
14
Numa Lavanchy
17
Michal Faško
21
Nabil Bahoui
29
Arijan Qollaku
31
Albion Avdijaj
Abwesend
6
Alban Pnishi (verletzt)
11
Mergim Brahimi (nicht im Aufgebot)
19
Florian Kamberi (nicht im Aufgebot)
20
Ridge Munsy (nicht im Aufgebot)
23
Charles Pickel (nicht im Aufgebot)
Trainer
Murat Yakin
18
Francesco Ruberto
5
Nicolas Bürgy
13
Simone Rapp
14
Roy Gelmi
16
Moreno Costanzo
17
Dennis Hediger (C)
20
Chris Kablan
24
Nuno Da Silva
30
Sandro Lauper
31
Stefan Glarner
33
Marvin Spielmann
Auf der Bank
22
Felix Hornung
3
Colin Trachsel
9
Dejan Sorgic
19
Omer Dzonlagic
21
Nelson Ferreira
23
Timo Righetti
Abwesend
4
Miguel Rodrigues (verletzt)
7
Mickaël Facchinetti (verletzt)
11
Matteo Tosetti (verletzt)
12
Silvano Schäppi (verletzt)
25
Kevin Bigler (verletzt)
32
Elia Alessandrini (verletzt)
34
Nicola Sutter (verletzt)
35
Nicolas Hunziker (verletzt)
1
Guillaume Faivre (krank)
Trainer
Marc Schneider

Aufstellung

9
10
16
15
8
30
28
22
4
13
1
3-4-2-1
13
33
16
24
30
17
20
5
14
31
18
4-2-3-1

Tabelle

01
BSC Young Boys YB
15
+22
33
02
FC Basel 1893 BAS
15
+12
26
03
Grasshopper Club GC
15
+5
23
04
FC Zürich FCZ
15
+4
22
05
FC St.Gallen 1879 SG
15
-8
21
06
FC Lausanne-Sport LS
15
-3
19
07
FC Lugano LUG
15
-9
16
08
FC Thun THU
15
-5
15
09
FC Luzern LUZ
15
-6
14
10
FC Sion SIO
15
-12
14

Statistik

Grasshopper Club
FC Thun
2
Tore
0
10
Schüsse
10
5
Schüsse aufs Tor
3
2
ins Tor
0
3
Gehalten
3
5
Fehlschüsse
7
0
Torumrandung
1
4
Neben das Tor
1
1
Geblockt
5
50%
Ballbesitz
50%
2
Eckbälle
9
5
Offsides
1
10
Fouls
17
0
11 Meter
0
4
Gelbe Karten
1
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3