Match Center Live
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Fr 25.08.17
    20:00
  • RSL
    LS
    GC
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • RSL
    LUG
    THU
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • BCL
    WIL
    WIN
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    CHI
    -:-
    Sa 26.08.17
    19:00
  • RSL
    LUZ
    FCZ
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • RSL
    SIO
    BAS
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • RSL
    SG
    YB
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • BCL
    FCS
    VAD
    -:-
    So 27.08.17
    16:00
  • BCL
    XAM
    RJ
    -:-
    Mo 28.08.17
    20:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 23.07.16 bis
So 24.07.16
LUG
LUZ
1:2
Sa 23.07.16
17:45
SG
YB
0:2
Sa 23.07.16
20:00
THU
VAD
1:1
So 24.07.16
13:45
GC
LS
2:0
So 24.07.16
13:45
BAS
SIO
3:0
So 24.07.16
16:00
2. Runde
Sa 30.07.16 bis
So 31.07.16
SIO
SG
2:1
Sa 30.07.16
17:45
YB
LUG
1:2
Sa 30.07.16
20:00
LS
THU
4:4
So 31.07.16
13:45
VAD
BAS
1:5
So 31.07.16
13:45
LUZ
GC
4:3
So 31.07.16
16:00
3. Runde
Sa 06.08.16 bis
So 07.08.16
YB
THU
4:1
Sa 06.08.16
17:45
SIO
LS
1:3
Sa 06.08.16
20:00
LUG
VAD
0:2
So 07.08.16
13:45
LUZ
BAS
2:3
So 07.08.16
13:45
SG
GC
2:1
So 07.08.16
16:00
4. Runde
Mi 10.08.16 bis
Do 11.08.16
LUG
SIO
3:1
Mi 10.08.16
19:45
VAD
LUZ
1:3
Mi 10.08.16
19:45
BAS
YB
3:0
Mi 10.08.16
20:30
LS
SG
1:0
Do 11.08.16
19:45
THU
GC
2:1
Do 11.08.16
19:45
5. Runde
Sa 20.08.16 bis
So 21.08.16
YB
LS
7:2
Sa 20.08.16
17:45
BAS
LUG
4:1
Sa 20.08.16
20:00
LUZ
THU
3:0
So 21.08.16
13:45
GC
SIO
2:1
So 21.08.16
13:45
VAD
SG
2:0
So 21.08.16
16:00
6. Runde
Sa 27.08.16 bis
So 28.08.16
LUG
LS
1:1
Sa 27.08.16
17:45
SIO
VAD
3:1
Sa 27.08.16
20:00
SG
LUZ
3:0
So 28.08.16
13:45
GC
YB
4:1
So 28.08.16
13:45
THU
BAS
0:3
So 28.08.16
16:00
7. Runde
Sa 10.09.16 bis
So 11.09.16
YB
LUZ
2:1
Sa 10.09.16
20:00
BAS
GC
3:1
Sa 10.09.16
20:00
LS
VAD
5:0
So 11.09.16
13:45
SIO
THU
1:0
So 11.09.16
13:45
SG
LUG
0:2
So 11.09.16
16:00
8. Runde
Di 20.09.16 bis
Do 22.09.16
THU
SG
1:2
Di 20.09.16
19:45
LUZ
SIO
2:2
Mi 21.09.16
19:45
VAD
YB
0:0
Mi 21.09.16
19:45
LS
BAS
1:2
Mi 21.09.16
20:30
LUG
GC
2:0
Do 22.09.16
19:45
9. Runde
Sa 24.09.16 bis
So 25.09.16
LUZ
LS
1:3
Sa 24.09.16
17:45
SG
BAS
1:3
Sa 24.09.16
20:00
THU
LUG
2:2
So 25.09.16
13:45
GC
VAD
2:1
So 25.09.16
13:45
SIO
YB
0:0
So 25.09.16
16:00
10. Runde
Sa 01.10.16 bis
So 02.10.16
VAD
SIO
2:5
Sa 01.10.16
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 01.10.16
20:00
YB
SG
2:2
So 02.10.16
13:45
LS
LUG
4:1
So 02.10.16
13:45
GC
LUZ
3:2
So 02.10.16
16:00
11. Runde
Sa 15.10.16 bis
So 16.10.16
THU
LS
1:0
Sa 15.10.16
17:45
BAS
LUZ
3:0
Sa 15.10.16
20:00
SIO
GC
4:2
So 16.10.16
13:45
SG
VAD
0:2
So 16.10.16
13:45
LUG
YB
0:0
So 16.10.16
16:00
12. Runde
Sa 22.10.16 bis
So 23.10.16
VAD
THU
2:3
Sa 22.10.16
17:45
LUG
BAS
2:2
Sa 22.10.16
20:00
YB
GC
4:0
So 23.10.16
13:45
LS
SIO
0:2
So 23.10.16
16:00
LUZ
SG
3:0
So 23.10.16
16:00
13. Runde
Sa 29.10.16 bis
So 30.10.16
SIO
LUG
5:1
Sa 29.10.16
17:45
GC
BAS
0:2
Sa 29.10.16
20:00
YB
VAD
5:0
So 30.10.16
13:45
LS
LUZ
2:3
So 30.10.16
13:45
SG
THU
0:0
So 30.10.16
16:00
14. Runde
Sa 05.11.16 bis
So 06.11.16
THU
SIO
2:3
Sa 05.11.16
17:45
BAS
LS
2:1
Sa 05.11.16
20:00
LUG
SG
2:3
So 06.11.16
13:45
VAD
GC
0:0
So 06.11.16
13:45
LUZ
YB
2:2
So 06.11.16
16:00
15. Runde
Sa 19.11.16 bis
So 20.11.16
GC
THU
1:1
Sa 19.11.16
17:45
BAS
VAD
6:0
Sa 19.11.16
20:00
YB
SIO
4:3
So 20.11.16
13:45
SG
LS
2:0
So 20.11.16
13:45
LUZ
LUG
2:1
So 20.11.16
16:00
16. Runde
Sa 26.11.16 bis
So 27.11.16
THU
LUZ
1:2
Sa 26.11.16
17:45
GC
SG
2:2
Sa 26.11.16
20:00
LS
YB
1:2
So 27.11.16
13:45
VAD
LUG
5:1
So 27.11.16
13:45
SIO
BAS
1:2
So 27.11.16
16:00
17. Runde
Sa 03.12.16 bis
So 04.12.16
LUZ
VAD
3:0
Sa 03.12.16
17:45
YB
BAS
3:1
Sa 03.12.16
20:00
LS
GC
1:2
So 04.12.16
13:45
LUG
THU
1:1
So 04.12.16
13:45
SG
SIO
2:1
So 04.12.16
16:00
18. Runde
Sa 10.12.16 bis
So 11.12.16
VAD
LS
1:1
Sa 10.12.16
17:45
BAS
SG
1:0
Sa 10.12.16
20:00
SIO
LUZ
3:1
So 11.12.16
13:45
GC
LUG
0:0
So 11.12.16
13:45
THU
YB
2:3
So 11.12.16
16:00
19. Runde
Sa 04.02.17 bis
So 05.02.17
GC
THU
0:1
Sa 04.02.17
17:45
BAS
LUG
4:0
Sa 04.02.17
20:00
LS
LUZ
4:4
So 05.02.17
13:45
VAD
SG
1:1
So 05.02.17
13:45
YB
SIO
3:1
So 05.02.17
16:00
20. Runde
Sa 11.02.17 bis
So 12.02.17
THU
BAS
0:2
Sa 11.02.17
17:45
LUG
GC
3:0
Sa 11.02.17
20:00
SIO
VAD
4:2
So 12.02.17
13:45
SG
LS
2:1
So 12.02.17
13:45
LUZ
YB
4:1
So 12.02.17
16:00
21. Runde
Sa 18.02.17 bis
So 19.02.17
LUZ
THU
1:1
Sa 18.02.17
17:45
YB
SG
2:2
Sa 18.02.17
20:00
BAS
LS
4:3
So 19.02.17
13:45
VAD
LUG
1:1
So 19.02.17
13:45
GC
SIO
0:1
So 19.02.17
16:00
22. Runde
Sa 25.02.17 bis
So 26.02.17
THU
VAD
4:3
Sa 25.02.17
17:45
GC
YB
2:3
Sa 25.02.17
20:00
BAS
LUZ
3:1
So 26.02.17
13:45
LS
SIO
0:1
So 26.02.17
13:45
SG
LUG
0:1
So 26.02.17
16:00
23. Runde
Sa 04.03.17 bis
So 05.03.17
YB
THU
3:2
Sa 04.03.17
17:45
LUG
LS
2:1
Sa 04.03.17
17:45
SIO
SG
1:2
So 05.03.17
13:45
VAD
BAS
1:1
So 05.03.17
13:45
LUZ
GC
1:1
So 05.03.17
16:00
24. Runde
Sa 11.03.17 bis
So 12.03.17
GC
VAD
1:2
Sa 11.03.17
17:45
SG
LUZ
1:1
Sa 11.03.17
20:00
LS
YB
0:0
So 12.03.17
13:45
THU
LUG
5:2
So 12.03.17
13:45
SIO
BAS
0:1
So 12.03.17
16:00
25. Runde
Sa 18.03.17 bis
So 19.03.17
LUZ
SIO
0:0
Sa 18.03.17
17:45
BAS
GC
1:0
Sa 18.03.17
20:00
LUG
YB
0:2
So 19.03.17
13:45
THU
SG
2:2
So 19.03.17
13:45
VAD
LS
0:1
So 19.03.17
16:00
26. Runde
Sa 01.04.17 bis
So 02.04.17
SIO
THU
2:1
Sa 01.04.17
17:45
SG
BAS
0:3
Sa 01.04.17
20:00
YB
VAD
3:2
So 02.04.17
13:45
LUZ
LUG
0:2
So 02.04.17
13:45
LS
GC
0:0
So 02.04.17
16:00
27. Runde
Sa 08.04.17 bis
So 09.04.17
THU
LS
2:4
Sa 08.04.17
17:45
GC
SG
3:1
Sa 08.04.17
20:00
LUG
SIO
4:2
So 09.04.17
13:45
VAD
LUZ
0:2
So 09.04.17
13:45
BAS
YB
1:1
So 09.04.17
16:00
28. Runde
Sa 15.04.17 bis
Mo 17.04.17
VAD
SIO
0:1
Sa 15.04.17
17:45
LS
BAS
0:4
Sa 15.04.17
20:00
YB
GC
0:1
Mo 17.04.17
13:45
LUG
THU
2:1
Mo 17.04.17
13:45
LUZ
SG
2:0
Mo 17.04.17
16:00
29. Runde
Sa 22.04.17 bis
So 23.04.17
GC
LUZ
4:1
Sa 22.04.17
17:45
BAS
VAD
2:2
Sa 22.04.17
20:00
YB
LUG
1:2
So 23.04.17
13:45
SG
THU
1:2
So 23.04.17
13:45
SIO
LS
0:1
So 23.04.17
16:00
30. Runde
Fr 28.04.17 bis
So 30.04.17
LUZ
BAS
1:2
Fr 28.04.17
19:45
LS
VAD
1:3
Sa 29.04.17
17:45
SG
YB
0:2
So 30.04.17
13:45
THU
SIO
2:1
So 30.04.17
13:45
GC
LUG
0:1
So 30.04.17
16:00
31. Runde
Sa 06.05.17 bis
So 07.05.17
THU
LUZ
3:1
Sa 06.05.17
17:45
VAD
GC
2:4
Sa 06.05.17
20:00
LS
SG
0:1
So 07.05.17
13:45
LUG
BAS
2:2
So 07.05.17
13:45
SIO
YB
0:1
So 07.05.17
16:00
32. Runde
Sa 13.05.17 bis
So 14.05.17
SIO
LUG
2:0
Sa 13.05.17
17:45
SG
VAD
2:0
Sa 13.05.17
20:00
BAS
THU
3:3
So 14.05.17
13:45
GC
LS
1:1
So 14.05.17
13:45
YB
LUZ
4:1
So 14.05.17
16:00
33. Runde
Di 16.05.17 bis
Do 18.05.17
LUG
SG
3:2
Di 16.05.17
19:45
LUZ
LS
0:3
Mi 17.05.17
19:45
VAD
YB
1:0
Mi 17.05.17
19:45
THU
GC
3:1
Mi 17.05.17
20:30
BAS
SIO
2:2
Do 18.05.17
19:45
34. Runde
Sa 20.05.17 bis
So 21.05.17
LS
THU
0:0
Sa 20.05.17
17:45
LUG
VAD
2:1
Sa 20.05.17
20:00
SIO
LUZ
2:3
So 21.05.17
13:45
SG
GC
4:1
So 21.05.17
13:45
YB
BAS
2:1
So 21.05.17
16:00
35. Runde
So 28.05.17 bis
So 28.05.17
LS
LUG
1:2
So 28.05.17
16:00
LUZ
VAD
2:2
So 28.05.17
16:00
SG
SIO
1:1
So 28.05.17
16:00
THU
YB
0:0
So 28.05.17
16:00
GC
BAS
1:3
So 28.05.17
16:00
36. Runde
Fr 02.06.17 bis
Fr 02.06.17
YB
LS
2:0
Fr 02.06.17
20:30
BAS
SG
4:1
Fr 02.06.17
20:30
LUG
LUZ
0:1
Fr 02.06.17
20:30
SIO
GC
1:1
Fr 02.06.17
20:30
VAD
THU
1:3
Fr 02.06.17
20:30
FC St.Gallen 1879
N
N
S
S
N
Grasshopper Club
S
N
S
U
N
So 21.05.17, 13:45 kybunpark, St. Gallen Zuschauerzahl: 15'667 Schiedsrichter: Adrien Jaccottet
Yannis Tafer 84'
(Albian Ajeti)
Alain Wiss 82'
(Marco Aratore)
Yannis Tafer 77'
(Marco Aratore)
Danijel Aleksic 34'
(Sejad Salihovic)
Munas Dabbur 1'
(Nemanja Antonov)
4:1 (1:1)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +2'
90' +2' Gelbe Karte für Patrick Olsen (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Patrick Olsen (Grasshopper Club)
90' +1'
Offside von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879)
89'
Schuss von Lucas Andersen (Grasshopper Club)
86'
86' Gelb-rote Karte für Gianluca Gaudino (FC St.Gallen 1879)
Gelb-rote Karte für Gianluca Gaudino (FC St.Gallen 1879)
86'
86' Gelb-rote Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
Gelb-rote Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
85'
Foul von Munas Dabbur (Grasshopper Club) an Nzuzi Toko
84'
84' Tor für FC St.Gallen 1879 von Yannis Tafer (Assist: Albian Ajeti)
Tor für FC St.Gallen 1879 von Yannis Tafer (Assist: Albian Ajeti)
82'
82' Tor für FC St.Gallen 1879 von Alain Wiss (Assist: Marco Aratore)
Tor für FC St.Gallen 1879 von Alain Wiss (Assist: Marco Aratore)
81'
Eckball für FC St.Gallen 1879
80'
80' Auswechslung bei Grasshopper Club: Ridge Munsy kommt für Milan Vilotic
Auswechslung bei Grasshopper Club: Ridge Munsy kommt für Milan Vilotic
80'
Schuss von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
79'
Foul von Nzuzi Toko (FC St.Gallen 1879) an Munas Dabbur
77'
77' Tor für FC St.Gallen 1879 von Yannis Tafer (Assist: Marco Aratore)
Tor für FC St.Gallen 1879 von Yannis Tafer (Assist: Marco Aratore)
77'
Pfostenschuss durch Marco Aratore (FC St.Gallen 1879)
77'
Eckball für FC St.Gallen 1879
77'
Schuss von Mario Mutsch (FC St.Gallen 1879)
76'
Foul von Charles Pickel (Grasshopper Club) an Nzuzi Toko
73'
Foul von Patrick Olsen (Grasshopper Club) an Gianluca Gaudino
71'
Pfostenschuss durch Charles Pickel (Grasshopper Club)
69'
69' Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Marco Aratore kommt für Roman Buess
Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Marco Aratore kommt für Roman Buess
69'
69' Auswechslung bei Grasshopper Club: Patrick Olsen kommt für Caio
Auswechslung bei Grasshopper Club: Patrick Olsen kommt für Caio
68'
Foul von Andreas Wittwer (FC St.Gallen 1879) an Numa Lavanchy
63'
Foul von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Tranquillo Barnetta
61'
61' Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Yannis Tafer kommt für Danijel Aleksic
Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Yannis Tafer kommt für Danijel Aleksic
61'
Schuss von Jan Bamert (Grasshopper Club)
60'
Offside von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879)
58'
Foul von Alain Wiss (FC St.Gallen 1879) an Lucas Andersen
57'
57' Gelbe Karte für Gianluca Gaudino (FC St.Gallen 1879)
Gelbe Karte für Gianluca Gaudino (FC St.Gallen 1879)
57'
Foul von Gianluca Gaudino (FC St.Gallen 1879) an Jan Bamert
55'
Foul von Lucas Andersen (Grasshopper Club) an Andreas Wittwer
54'
Foul von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879) an Milan Vilotic
51'
Offside von Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
46'
46' Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Gianluca Gaudino kommt für Sejad Salihovic
Auswechslung bei FC St.Gallen 1879: Gianluca Gaudino kommt für Sejad Salihovic
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +2'
45' +2' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45' +1'
Foul von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879) an Jan Bamert
45'
Offside von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879)
43'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
39'
Foul von Tranquillo Barnetta (FC St.Gallen 1879) an Charles Pickel
38'
Foul von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Sejad Salihovic
37'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
34'
34' Tor für FC St.Gallen 1879 von Danijel Aleksic (Assist: Sejad Salihovic)
Tor für FC St.Gallen 1879 von Danijel Aleksic (Assist: Sejad Salihovic)
33'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Nzuzi Toko
33'
Foul von Jan Bamert (Grasshopper Club) an Albian Ajeti
33'
Foul von Jan Bamert (Grasshopper Club) an Nzuzi Toko
32'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
31'
Foul von Mario Mutsch (FC St.Gallen 1879) an Nemanja Antonov
27'
Eckball für Grasshopper Club
26'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
25'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
24'
Foul von Mario Mutsch (FC St.Gallen 1879) an Lucas Andersen
22'
Foul von Sejad Salihovic (FC St.Gallen 1879) an Munas Dabbur
21'
Offside von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879)
21'
Schuss von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879)
21'
Schuss von Roman Buess (FC St.Gallen 1879)
20'
Eckball für FC St.Gallen 1879
20'
Schuss von Tranquillo Barnetta (FC St.Gallen 1879)
19'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
19'
Schuss von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879)
17'
17' Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Munas Dabbur (Grasshopper Club)
17'
Foul von Munas Dabbur (Grasshopper Club) an Mario Mutsch
14'
Foul von Nzuzi Toko (FC St.Gallen 1879) an Munas Dabbur
12'
Schuss von Nemanja Antonov (Grasshopper Club)
11'
Schuss von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879)
9'
Schuss von Silvan Hefti (FC St.Gallen 1879)
9'
Schuss von Danijel Aleksic (FC St.Gallen 1879)
9'
Eckball für FC St.Gallen 1879
7'
Schuss von Andreas Wittwer (FC St.Gallen 1879)
7'
Eckball für FC St.Gallen 1879
6'
Eckball für FC St.Gallen 1879
6'
Schuss von Albian Ajeti (FC St.Gallen 1879)
4'
Offside von Roman Buess (FC St.Gallen 1879)
4'
Foul von Lucas Andersen (Grasshopper Club) an Tranquillo Barnetta
3'
Eckball für FC St.Gallen 1879
1'
1' Tor für Grasshopper Club von Munas Dabbur (Assist: Nemanja Antonov)
Tor für Grasshopper Club von Munas Dabbur (Assist: Nemanja Antonov)
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Daniel Lopar
6
Alain Wiss
10
Sejad Salihovic
11
Roman Buess
16
Andreas Wittwer
19
Mario Mutsch
23
Danijel Aleksic
27
Albian Ajeti
28
Nzuzi Toko (C)
36
Silvan Hefti
85
Tranquillo Barnetta
Auf der Bank
25
Dejan Stojanovic
3
Kofi Schulz
9
Yannis Tafer
14
Roy Gelmi
21
Karim Haggui
22
Marco Aratore
80
Gianluca Gaudino
Abwesend
4
Martin Angha (nicht im Aufgebot)
13
Lucas Cueto (nicht im Aufgebot)
15
Mohamed Gouaida (nicht im Aufgebot)
Trainer
Giorgio Contini
18
Joël Mall
3
Nemanja Antonov
4
Milan Vilotic
7
Rúnar Már Sigurjónsson
9
Munas Dabbur (C)
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
21
Caio
23
Charles Pickel
24
Jan Bamert
Auf der Bank
1
Vaso Vasic
6
Alban Pnishi
11
Mergim Brahimi
19
Haris Tabakovic
20
Ridge Munsy
22
Cédric Zesiger
26
Patrick Olsen
Abwesend
8
Marko Basic (verletzt)
32
Valon Fazliu (verletzt)
17
Nicolas Hunziker (nicht im Aufgebot)
25
Gubari Sherko (nicht im Aufgebot)
35
Nikola Gjorgjev (nicht im Aufgebot)

Aufstellung

27
11
23
28
85
10
16
36
6
19
1
4-4-2 Diamant
9
21
10
14
7
23
3
13
4
24
18
4-2-3-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
36
+57
86
02
BSC Young Boys YB
36
+28
69
03
FC Lugano LUG
36
-9
53
04
FC Sion SIO
36
+5
51
05
FC Luzern LUZ
36
-4
50
06
FC Thun THU
36
-5
45
07
FC St.Gallen 1879 SG
36
-14
41
08
Grasshopper Club GC
36
-14
38
09
FC Lausanne-Sport LS
36
-11
35
10
FC Vaduz VAD
36
-33
30

Statistik

FC St.Gallen 1879
Grasshopper Club
4
Tore
1
15
Schüsse
12
9
Schüsse aufs Tor
4
4
ins Tor
1
5
Gehalten
3
6
Fehlschüsse
8
1
Torumrandung
1
2
Neben das Tor
6
3
Geblockt
1
60%
Ballbesitz
40%
7
Eckbälle
1
5
Offsides
1
11
Fouls
11
0
11 Meter
0
0
Gelbe Karten
1
1
Rote Karten
1
3
Auswechslungen
2