Match Center Live
  • BCL
    CHI
    LMT
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    FCS
    FCZ
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    WOH
    WIL
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    XAM
    WIN
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • BCL
    SFC
    AAR
    -:-
    Sa 27.05.17
    19:00
  • RSL
    LS
    LUG
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    LUZ
    VAD
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    SG
    SIO
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    THU
    YB
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
  • RSL
    GC
    BAS
    -:-
    So 28.05.17
    16:00
Vorherige
Nächste

Matchcenter

Vorherige
Nächste
1. Runde
Sa 23.07.16 bis
So 24.07.16
LUG
LUZ
1:2
Sa 23.07.16
17:45
SG
YB
0:2
Sa 23.07.16
20:00
THU
VAD
1:1
So 24.07.16
13:45
GC
LS
2:0
So 24.07.16
13:45
BAS
SIO
3:0
So 24.07.16
16:00
2. Runde
Sa 30.07.16 bis
So 31.07.16
SIO
SG
2:1
Sa 30.07.16
17:45
YB
LUG
1:2
Sa 30.07.16
20:00
LS
THU
4:4
So 31.07.16
13:45
VAD
BAS
1:5
So 31.07.16
13:45
LUZ
GC
4:3
So 31.07.16
16:00
3. Runde
Sa 06.08.16 bis
So 07.08.16
YB
THU
4:1
Sa 06.08.16
17:45
SIO
LS
1:3
Sa 06.08.16
20:00
LUG
VAD
0:2
So 07.08.16
13:45
LUZ
BAS
2:3
So 07.08.16
13:45
SG
GC
2:1
So 07.08.16
16:00
4. Runde
Mi 10.08.16 bis
Do 11.08.16
LUG
SIO
3:1
Mi 10.08.16
19:45
VAD
LUZ
1:3
Mi 10.08.16
19:45
BAS
YB
3:0
Mi 10.08.16
20:30
LS
SG
1:0
Do 11.08.16
19:45
THU
GC
2:1
Do 11.08.16
19:45
5. Runde
Sa 20.08.16 bis
So 21.08.16
YB
LS
7:2
Sa 20.08.16
17:45
BAS
LUG
4:1
Sa 20.08.16
20:00
LUZ
THU
3:0
So 21.08.16
13:45
GC
SIO
2:1
So 21.08.16
13:45
VAD
SG
2:0
So 21.08.16
16:00
6. Runde
Sa 27.08.16 bis
So 28.08.16
LUG
LS
1:1
Sa 27.08.16
17:45
SIO
VAD
3:1
Sa 27.08.16
20:00
SG
LUZ
3:0
So 28.08.16
13:45
GC
YB
4:1
So 28.08.16
13:45
THU
BAS
0:3
So 28.08.16
16:00
7. Runde
Sa 10.09.16 bis
So 11.09.16
YB
LUZ
2:1
Sa 10.09.16
20:00
BAS
GC
3:1
Sa 10.09.16
20:00
LS
VAD
5:0
So 11.09.16
13:45
SIO
THU
1:0
So 11.09.16
13:45
SG
LUG
0:2
So 11.09.16
16:00
8. Runde
Di 20.09.16 bis
Do 22.09.16
THU
SG
1:2
Di 20.09.16
19:45
LUZ
SIO
2:2
Mi 21.09.16
19:45
VAD
YB
0:0
Mi 21.09.16
19:45
LS
BAS
1:2
Mi 21.09.16
20:30
LUG
GC
2:0
Do 22.09.16
19:45
9. Runde
Sa 24.09.16 bis
So 25.09.16
LUZ
LS
1:3
Sa 24.09.16
17:45
SG
BAS
1:3
Sa 24.09.16
20:00
THU
LUG
2:2
So 25.09.16
13:45
GC
VAD
2:1
So 25.09.16
13:45
SIO
YB
0:0
So 25.09.16
16:00
10. Runde
Sa 01.10.16 bis
So 02.10.16
VAD
SIO
2:5
Sa 01.10.16
17:45
BAS
THU
1:1
Sa 01.10.16
20:00
YB
SG
2:2
So 02.10.16
13:45
LS
LUG
4:1
So 02.10.16
13:45
GC
LUZ
3:2
So 02.10.16
16:00
11. Runde
Sa 15.10.16 bis
So 16.10.16
THU
LS
1:0
Sa 15.10.16
17:45
BAS
LUZ
3:0
Sa 15.10.16
20:00
SIO
GC
4:2
So 16.10.16
13:45
SG
VAD
0:2
So 16.10.16
13:45
LUG
YB
0:0
So 16.10.16
16:00
12. Runde
Sa 22.10.16 bis
So 23.10.16
VAD
THU
2:3
Sa 22.10.16
17:45
LUG
BAS
2:2
Sa 22.10.16
20:00
YB
GC
4:0
So 23.10.16
13:45
LS
SIO
0:2
So 23.10.16
16:00
LUZ
SG
3:0
So 23.10.16
16:00
13. Runde
Sa 29.10.16 bis
So 30.10.16
SIO
LUG
5:1
Sa 29.10.16
17:45
GC
BAS
0:2
Sa 29.10.16
20:00
YB
VAD
5:0
So 30.10.16
13:45
LS
LUZ
2:3
So 30.10.16
13:45
SG
THU
0:0
So 30.10.16
16:00
14. Runde
Sa 05.11.16 bis
So 06.11.16
THU
SIO
2:3
Sa 05.11.16
17:45
BAS
LS
2:1
Sa 05.11.16
20:00
LUG
SG
2:3
So 06.11.16
13:45
VAD
GC
0:0
So 06.11.16
13:45
LUZ
YB
2:2
So 06.11.16
16:00
15. Runde
Sa 19.11.16 bis
So 20.11.16
GC
THU
1:1
Sa 19.11.16
17:45
BAS
VAD
6:0
Sa 19.11.16
20:00
YB
SIO
4:3
So 20.11.16
13:45
SG
LS
2:0
So 20.11.16
13:45
LUZ
LUG
2:1
So 20.11.16
16:00
16. Runde
Sa 26.11.16 bis
So 27.11.16
THU
LUZ
1:2
Sa 26.11.16
17:45
GC
SG
2:2
Sa 26.11.16
20:00
LS
YB
1:2
So 27.11.16
13:45
VAD
LUG
5:1
So 27.11.16
13:45
SIO
BAS
1:2
So 27.11.16
16:00
17. Runde
Sa 03.12.16 bis
So 04.12.16
LUZ
VAD
3:0
Sa 03.12.16
17:45
YB
BAS
3:1
Sa 03.12.16
20:00
LS
GC
1:2
So 04.12.16
13:45
LUG
THU
1:1
So 04.12.16
13:45
SG
SIO
2:1
So 04.12.16
16:00
18. Runde
Sa 10.12.16 bis
So 11.12.16
VAD
LS
1:1
Sa 10.12.16
17:45
BAS
SG
1:0
Sa 10.12.16
20:00
SIO
LUZ
3:1
So 11.12.16
13:45
GC
LUG
0:0
So 11.12.16
13:45
THU
YB
2:3
So 11.12.16
16:00
19. Runde
Sa 04.02.17 bis
So 05.02.17
GC
THU
0:1
Sa 04.02.17
17:45
BAS
LUG
4:0
Sa 04.02.17
20:00
LS
LUZ
4:4
So 05.02.17
13:45
VAD
SG
1:1
So 05.02.17
13:45
YB
SIO
3:1
So 05.02.17
16:00
20. Runde
Sa 11.02.17 bis
So 12.02.17
THU
BAS
0:2
Sa 11.02.17
17:45
LUG
GC
3:0
Sa 11.02.17
20:00
SIO
VAD
4:2
So 12.02.17
13:45
SG
LS
2:1
So 12.02.17
13:45
LUZ
YB
4:1
So 12.02.17
16:00
21. Runde
Sa 18.02.17 bis
So 19.02.17
LUZ
THU
1:1
Sa 18.02.17
17:45
YB
SG
2:2
Sa 18.02.17
20:00
BAS
LS
4:3
So 19.02.17
13:45
VAD
LUG
1:1
So 19.02.17
13:45
GC
SIO
0:1
So 19.02.17
16:00
22. Runde
Sa 25.02.17 bis
So 26.02.17
THU
VAD
4:3
Sa 25.02.17
17:45
GC
YB
2:3
Sa 25.02.17
20:00
BAS
LUZ
3:1
So 26.02.17
13:45
LS
SIO
0:1
So 26.02.17
13:45
SG
LUG
0:1
So 26.02.17
16:00
23. Runde
Sa 04.03.17 bis
So 05.03.17
YB
THU
3:2
Sa 04.03.17
17:45
LUG
LS
2:1
Sa 04.03.17
17:45
SIO
SG
1:2
So 05.03.17
13:45
VAD
BAS
1:1
So 05.03.17
13:45
LUZ
GC
1:1
So 05.03.17
16:00
24. Runde
Sa 11.03.17 bis
So 12.03.17
GC
VAD
1:2
Sa 11.03.17
17:45
SG
LUZ
1:1
Sa 11.03.17
20:00
LS
YB
0:0
So 12.03.17
13:45
THU
LUG
5:2
So 12.03.17
13:45
SIO
BAS
0:1
So 12.03.17
16:00
25. Runde
Sa 18.03.17 bis
So 19.03.17
LUZ
SIO
0:0
Sa 18.03.17
17:45
BAS
GC
1:0
Sa 18.03.17
20:00
LUG
YB
0:2
So 19.03.17
13:45
THU
SG
2:2
So 19.03.17
13:45
VAD
LS
0:1
So 19.03.17
16:00
26. Runde
Sa 01.04.17 bis
So 02.04.17
SIO
THU
2:1
Sa 01.04.17
17:45
SG
BAS
0:3
Sa 01.04.17
20:00
YB
VAD
3:2
So 02.04.17
13:45
LUZ
LUG
0:2
So 02.04.17
13:45
LS
GC
0:0
So 02.04.17
16:00
27. Runde
Sa 08.04.17 bis
So 09.04.17
THU
LS
2:4
Sa 08.04.17
17:45
GC
SG
3:1
Sa 08.04.17
20:00
LUG
SIO
4:2
So 09.04.17
13:45
VAD
LUZ
0:2
So 09.04.17
13:45
BAS
YB
1:1
So 09.04.17
16:00
28. Runde
Sa 15.04.17 bis
Mo 17.04.17
VAD
SIO
0:1
Sa 15.04.17
17:45
LS
BAS
0:4
Sa 15.04.17
20:00
YB
GC
0:1
Mo 17.04.17
13:45
LUG
THU
2:1
Mo 17.04.17
13:45
LUZ
SG
2:0
Mo 17.04.17
16:00
29. Runde
Sa 22.04.17 bis
So 23.04.17
GC
LUZ
4:1
Sa 22.04.17
17:45
BAS
VAD
2:2
Sa 22.04.17
20:00
YB
LUG
1:2
So 23.04.17
13:45
SG
THU
1:2
So 23.04.17
13:45
SIO
LS
0:1
So 23.04.17
16:00
30. Runde
Fr 28.04.17 bis
So 30.04.17
LUZ
BAS
1:2
Fr 28.04.17
19:45
LS
VAD
1:3
Sa 29.04.17
17:45
SG
YB
0:2
So 30.04.17
13:45
THU
SIO
2:1
So 30.04.17
13:45
GC
LUG
0:1
So 30.04.17
16:00
31. Runde
Sa 06.05.17 bis
So 07.05.17
THU
LUZ
3:1
Sa 06.05.17
17:45
VAD
GC
2:4
Sa 06.05.17
20:00
LS
SG
0:1
So 07.05.17
13:45
LUG
BAS
2:2
So 07.05.17
13:45
SIO
YB
0:1
So 07.05.17
16:00
32. Runde
Sa 13.05.17 bis
So 14.05.17
SIO
LUG
2:0
Sa 13.05.17
17:45
SG
VAD
2:0
Sa 13.05.17
20:00
BAS
THU
3:3
So 14.05.17
13:45
GC
LS
1:1
So 14.05.17
13:45
YB
LUZ
4:1
So 14.05.17
16:00
33. Runde
Di 16.05.17 bis
Do 18.05.17
LUG
SG
3:2
Di 16.05.17
19:45
LUZ
LS
0:3
Mi 17.05.17
19:45
VAD
YB
1:0
Mi 17.05.17
19:45
THU
GC
3:1
Mi 17.05.17
20:30
BAS
SIO
2:2
Do 18.05.17
19:45
34. Runde
Sa 20.05.17 bis
So 21.05.17
LS
THU
0:0
Sa 20.05.17
17:45
LUG
VAD
2:1
Sa 20.05.17
20:00
SIO
LUZ
2:3
So 21.05.17
13:45
SG
GC
4:1
So 21.05.17
13:45
YB
BAS
2:1
So 21.05.17
16:00
35. Runde
So 28.05.17
LS
LUG
-:-
So 28.05.17
16:00
LUZ
VAD
-:-
So 28.05.17
16:00
SG
SIO
-:-
So 28.05.17
16:00
THU
YB
-:-
So 28.05.17
16:00
GC
BAS
-:-
So 28.05.17
16:00
36. Runde
Fr 02.06.17
YB
LS
-:-
Fr 02.06.17
20:30
BAS
SG
-:-
Fr 02.06.17
20:30
LUG
LUZ
-:-
Fr 02.06.17
20:30
SIO
GC
-:-
Fr 02.06.17
20:30
VAD
THU
-:-
Fr 02.06.17
20:30
FC Lausanne-Sport
N
N
N
U
S
Grasshopper Club
N
N
U
N
N
So 02.04.17, 16:00 Pontaise, Lausanne Zuschauerzahl: 4'332 Schiedsrichter: Fedayi San
0:0 (0:0)
0' 45' 90'

Ticker

90' +4'
90' +4' Spiel beendet
Spiel beendet
90' +4'
90' +4' Gelbe Karte für Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport)
90' +4'
Foul von Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) an Emil Bergström
90' +3'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Nassim Ben Khalifa
90' +2'
Schuss von Mergim Brahimi (Grasshopper Club)
90' +1'
90' +1' Auswechslung bei Grasshopper Club: Mergim Brahimi kommt für Lucas Andersen
Auswechslung bei Grasshopper Club: Mergim Brahimi kommt für Lucas Andersen
89'
Offside von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
88'
Schuss von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
86'
86' Auswechslung bei Grasshopper Club: Alban Pnishi kommt für Charles Pickel
Auswechslung bei Grasshopper Club: Alban Pnishi kommt für Charles Pickel
86'
86' Gelbe Karte für Ridge Munsy (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Ridge Munsy (Grasshopper Club)
86'
Foul von Ridge Munsy (Grasshopper Club) an Taye Taiwo
85'
Foul von Numa Lavanchy (Grasshopper Club) an Xavier Margairaz
83'
83' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Xavier Margairaz kommt für Kwang Ryong Pak
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Xavier Margairaz kommt für Kwang Ryong Pak
83'
Foul von Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) an Lucas Andersen
81'
Foul von Caio (Grasshopper Club) an Jordan Lotomba
79'
Offside von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
77'
77' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres kommt für Samuele Campo
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Gabriel Torres kommt für Samuele Campo
74'
Foul von Nemanja Antonov (Grasshopper Club) an Jordan Lotomba
72'
Foul von Jordan Lotomba (FC Lausanne-Sport) an Nemanja Antonov
70'
Offside von Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport)
69'
Foul von Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport) an Numa Lavanchy
68'
Schuss von Olivier Custodio (FC Lausanne-Sport)
67'
67' Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Olivier Custodio kommt für Andrea Maccoppi
Auswechslung bei FC Lausanne-Sport: Olivier Custodio kommt für Andrea Maccoppi
67'
67' Gelbe Karte für Lucas Andersen (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Lucas Andersen (Grasshopper Club)
67'
Foul von Lucas Andersen (Grasshopper Club) an Samuele Campo
66'
Offside von Caio (Grasshopper Club)
65'
65' Auswechslung bei Grasshopper Club: Nedim Bajrami kommt für Nicolas Hunziker
Auswechslung bei Grasshopper Club: Nedim Bajrami kommt für Nicolas Hunziker
64'
64' Gelbe Karte für Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
64'
Foul von Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport) an Caio
64'
Eckball für FC Lausanne-Sport
64'
Schuss von Andrea Maccoppi (FC Lausanne-Sport)
57'
Foul von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport) an Numa Lavanchy
56'
Schuss von Samuele Campo (FC Lausanne-Sport)
55'
Schuss von Emil Bergström (Grasshopper Club)
55'
Eckball für Grasshopper Club
54'
Offside von Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport)
53'
Foul von Charles Pickel (Grasshopper Club) an Samuele Campo
50'
Foul von Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport) an Caio
50'
Eckball für FC Lausanne-Sport
49'
Eckball für FC Lausanne-Sport
48'
Schuss von Caio (Grasshopper Club)
47'
Eckball für Grasshopper Club
47'
Schuss von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
46
46 Zweite Halbzeit beginnt
Zweite Halbzeit beginnt
45' +1'
45' +1' Erste Halbzeit beendet
Erste Halbzeit beendet
45'
Schuss von Jordan Lotomba (FC Lausanne-Sport)
44'
Eckball für FC Lausanne-Sport
43'
Schuss von Ridge Munsy (Grasshopper Club)
42'
42' Gelbe Karte für Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
Gelbe Karte für Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
42'
Foul von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
41'
Schuss von Numa Lavanchy (Grasshopper Club)
41'
Eckball für Grasshopper Club
39'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
39'
Eckball für FC Lausanne-Sport
38'
38' Gelbe Karte für Mergim Brahimi (Grasshopper Club)
Gelbe Karte für Mergim Brahimi (Grasshopper Club)
38'
Schuss von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club)
37'
Offside von Emil Bergström (Grasshopper Club)
36'
Foul von Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) an Lucas Andersen
35'
Foul von Ridge Munsy (Grasshopper Club)
34'
Offside von Jordan Lotomba (FC Lausanne-Sport)
31'
Schuss von Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
30'
Foul von Rúnar Már Sigurjónsson (Grasshopper Club) an Marcus Diniz
27'
Foul von Emil Bergström (Grasshopper Club) an Kwang Ryong Pak
24'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
23'
Foul von Milan Vilotic (Grasshopper Club) an Nassim Ben Khalifa
20'
Foul von Lucas Andersen (Grasshopper Club) an Alexandre Pasche
20'
Foul von Nemanja Antonov (Grasshopper Club) an Jordan Lotomba
18'
Schuss von Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
18'
Eckball für FC Lausanne-Sport
17'
Foul von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
17'
Schuss von Nicolas Hunziker (Grasshopper Club)
12'
Foul von Nicolas Hunziker (Grasshopper Club) an Nassim Ben Khalifa
10'
Schuss von Kwang Ryong Pak (FC Lausanne-Sport)
9'
Eckball für FC Lausanne-Sport
9'
Schuss von Nassim Ben Khalifa (FC Lausanne-Sport)
8'
Foul von Ridge Munsy (Grasshopper Club) an Nassim Ben Khalifa
6'
Foul von Taye Taiwo (FC Lausanne-Sport) an Ridge Munsy
3'
Schuss von Jérémy Manière (FC Lausanne-Sport)
2'
Eckball für FC Lausanne-Sport
1'
Foul von Marcus Diniz (FC Lausanne-Sport) an Caio
1
1 Spiel beginnt
Spiel beginnt

Matchblatt

1
Thomas Castella
4
Jérémy Manière
6
Elton Monteiro
9
Kwang Ryong Pak
11
Samuele Campo
12
Marcus Diniz
14
Alexandre Pasche
18
Andrea Maccoppi (C)
23
Jordan Lotomba
25
Nassim Ben Khalifa
33
Taye Taiwo
Auf der Bank
22
Kevin Martin
3
Carlos Blanco
5
Xavier Margairaz
10
Kevin Méndez
17
Olivier Custodio
28
Yeltsin Tejeda
37
Gabriel Torres
Abwesend
7
Benjamin Kololli (verletzt)
8
Musa Araz (verletzt)
13
Paolo Frascatore (verletzt)
15
Juan Esnaider (verletzt)
16
Nicolas Gétaz (verletzt)
19
Francesco Margiotta (verletzt)
20
Maxime Dominguez (krank)
24
Xavier Tomas (nicht im Aufgebot)
Trainer
Fabio Celestini
18
Joël Mall
3
Nemanja Antonov
4
Milan Vilotic (C)
7
Rúnar Már Sigurjónsson
10
Lucas Andersen
13
Emil Bergström
14
Numa Lavanchy
17
Nicolas Hunziker
20
Ridge Munsy
21
Caio
23
Charles Pickel
Auf der Bank
1
Vaso Vasic
6
Alban Pnishi
11
Mergim Brahimi
19
Haris Tabakovic
24
Jan Bamert
29
Arijan Qollaku
30
Nedim Bajrami
Abwesend
9
Munas Dabbur (gesperrt)
26
Patrick Olsen (gesperrt)
8
Marko Basic (verletzt)
22
Cédric Zesiger (verletzt)
25
Gubari Sherko (verletzt)
Trainer
Carlos Bernegger

Aufstellung

9
25
14
11
23
18
33
6
4
12
1
4-1-4-1
17
21
10
20
7
23
3
13
4
14
18
4-2-3-1

Tabelle

01
FC Basel 1893 BAS
34
+52
80
02
BSC Young Boys YB
34
+26
65
03
FC Lugano LUG
34
-9
50
04
FC Sion SIO
34
+5
49
05
FC Luzern LUZ
34
-5
46
06
FC Thun THU
34
-7
41
07
FC St. Gallen SG
34
-11
40
08
Grasshopper Club GC
34
-12
37
09
FC Lausanne-Sport LS
34
-8
35
10
FC Vaduz VAD
34
-31
29

Statistik

FC Lausanne-Sport
Grasshopper Club
0
Tore
0
11
Schüsse
9
4
Schüsse aufs Tor
3
0
ins Tor
0
4
Gehalten
3
7
Fehlschüsse
6
0
Torumrandung
0
6
Neben das Tor
6
1
Geblockt
0
57%
Ballbesitz
43%
8
Eckbälle
3
5
Offsides
2
12
Fouls
15
0
11 Meter
0
3
Gelbe Karten
3
0
Rote Karten
0
3
Auswechslungen
3